NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Астраханский губернатор стал жертвой мошенничества из-за "Билайна" Астраханский губернатор стал жертвой мошенничества из-за "Билайна"
Александр Жилкин в блоге пожаловался: речь идет об услуге "привязки" пластиковой карты пользователя к мобильному телефону. В частности, губернатор обвиняет оператора в "отсутствии механизма проверки идентичности владельца карты и телефона". Сотовый оператор проверяет жалобу.
17 мая 2012 г., 23:31
Удальцов и Навальный признаны узниками совести Удальцов и Навальный признаны узниками совести
Глава российского отделения Amnesty International пояснил, что находящиеся под арестом оппозиционеры ненасильственным и мирным путем пытались реализовать свое право на свободу демонстраций, митингов и шествий.
17 мая 2012 г., 23:10
Под Сочи грузовик столкнулся с автобусом: двое погибших, 12 раненых Под Сочи грузовик столкнулся с автобусом: двое погибших, 12 раненых
По предварительным данным, водитель грузовика выехал на встречную полосу в тоннеле на автодороге Адлер - Красная Поляна. Погибли оба водителя. Тяжесть травм пострадавших пока не уточняется.
17 мая 2012 г., 21:15
Геев в Петербурге жестоко избили после антигомофобной акции, а одному выстрелили в лицо (ФОТО) Геев в Петербурге жестоко избили после антигомофобной акции, а одному выстрелили в лицо (ФОТО)
Митинг секс-меньшинств обернулся жестокими нападениями на его участников. Вначале их атаковал неизвестный с газовым пистолетом. А после того, как гей-активистов вывезли на автобусе, десятки молодых людей в масках остановили транспорт и устроили кровавую расправу над геями.
17 мая 2012 г., 21:06
Яшину дали 10 суток. Он призвал сторонников "не сбавлять обороты" Яшину дали 10 суток. Он призвал сторонников "не сбавлять обороты"
Лидер "Солидарности" выполнял функции координатора лагеря. Осудили его по статье "неповиновение полиции". Во время суда не выяснился один из принципиальных вопросов: что стало с коробкой с добровольными пожертвованиями, которые, как считает оппозиция, присвоила себе полиция. Яшин как раз ходил к автозакам, чтобы разобраться - и попался.
17 мая 2012 г., 20:19
Навальный просит СКР возбудить дело против чиновников мэрии и полицейских из-за "марша миллионов" Навальный просит СКР возбудить дело против чиновников мэрии и полицейских из-за "марша миллионов"
По его мнению, должностные лица столичного правительства и ГУ МВД РФ по Москве "умышленно и целеноправленно" нарушили согласованную схему проведения протестной акции 6 мая и спровоцировали давку в толпе, что в итоге привело к применению насилия со стороны полицейских.
17 мая 2012 г., 19:55
Полиция снова отобрала у протестующих на "Баррикадной" еду, "повара" и Чирикову Полиция снова отобрала у протестующих на "Баррикадной" еду, "повара" и Чирикову
На площади случилась очередная серия задержаний. Без объяснения причин задержали девушку, которая была замечена во время раздачи пищи, а также еще двух человек, которые начали скандировать "Позор!". Затем в автозаки отправились Евгения Чирикова, Петр Верзилов и другие активисты.
17 мая 2012 г., 19:41
Пермский шестиклассник выпал из окна, которое открывал по просьбе учительницы, и лишился лица Пермский шестиклассник выпал из окна, которое открывал по просьбе учительницы, и лишился лица
В результате падения с третьего этажа подросток получил тяжелые травмы, ему предстоят десятки операций. При этом ребенок еще растет, потому ни один пластический хирург не берется оперировать его лицо, которое буквально расплющило от удара об асфальт.
17 мая 2012 г., 18:43
Засудить  учительницу, рассказавшую о подтасовках в пользу ЕР, собирается Бородатый Сулик: защитник депутата-убийцы Засудить учительницу, рассказавшую о подтасовках в пользу ЕР, собирается Бородатый Сулик: защитник депутата-убийцы
Поддержать уволенную Татьяну Иванову приехал основатель "Яблока" Григорий Явлинский, поблагодаривший ее за честность. В суде заслушаны показания председателя соседнего УИК №100 и бывшего завхоза школы №575, подтвердившие слова коллеги о принуждении к фальсификациям. Истцы, в свою очередь, собираются ответить "секретным" свидетелем.
17 мая 2012 г., 18:38
Полиция грозит пресекать несанкционированные "прогулки" по Москве Полиция грозит пресекать несанкционированные "прогулки" по Москве
Вслед за успешной "писательской прогулкой" формат подхватывают художники и музыканты. Теперь полиция настаивает: любые массовые мероприятия в Москве должны быть подготовлены и заранее согласованы, чтобы можно было разработать маршруты и определить необходимые меры безопасности.
17 мая 2012 г., 18:21
Секс-меньшинства и православные готовятся к гей-параду в Москве: власти столицы думают, что делать
Секс-меньшинства и православные готовятся к гей-параду в Москве: власти столицы думают, что делать
Представители российского гей-сообщества грозят, что проведут шествие независимо от решения московских властей. Со своей стороны, представители околоцерковных организций тоже пообещали выйти на улицы 27 мая и, как бы выразился персонаж культовой советской комедии, "бить аккуратно, но сильно".
17 мая 2012 г., 17:10
Легализовать лагерь оппозиции не удалось: помешали "хорошо подготовленные" жители, единороссы и скорая помощь Легализовать лагерь оппозиции не удалось: помешали "хорошо подготовленные" жители, единороссы и скорая помощь
В муниципальном совете Пресненского района преобладает оппозиция, но некоторые депутаты из-за "внезапных" препятствий попасть на заседание не смогли. Оно было крайне напряженным. Председатель Елена Денисова грозит прокуратурой оппозиционным депутатам, если те узаконят "гуляния". В четверг решение так и не приняли.
17 мая 2012 г., 17:04
Медведев призвал власть "меняться", а не "выключать" Twitter во время протестов оппозиции Медведев призвал власть "меняться", а не "выключать" Twitter во время протестов оппозиции
"Нужно меняться всем, а не просто ужесточать ответственность", - сказал глава правительства. По его словам, "никто не совершенен, но мы должны приспосабливаться к новому миру".
17 мая 2012 г., 17:01
Рогозин объяснил, почему погиб экипаж "Аллигатора". Пилотов можно было спасти Рогозин объяснил, почему погиб экипаж "Аллигатора". Пилотов можно было спасти
Первая в истории авария вертолета Ка-52, разбившегося в марте под Тверью, произошла из-за того, что у пилотов не было возможности понять, что вертолет соприкасается с препятствием, иначе они произвели бы катапультирование, пояснил Рогозин. При этом сработала бы система подачи сигнала спасателям и экипаж быстро бы обнаружили.
17 мая 2012 г., 16:27
Главарь банды, устроившей теракт с 19 убитыми и сотнями раненых во Владикавказе, получил 24 года Главарь банды, устроившей теракт с 19 убитыми и сотнями раненых во Владикавказе, получил 24 года
Согласно приговору, вынесенному Верховным судом Северной Осетии, Али Даурбеков проведет шесть лет в тюрьме, остальной срок - в колонии строгого режима. Ранее к длительным срокам заключения были приговорены и другие участники его бандгруппы. В ходе теракта на рынке во Владикавказе в 2010 году пострадали свыше 230 человек.
17 мая 2012 г., 15:58
Потерявший сознание водитель снес остановку в Тюмени: трое пострадавших
Потерявший сознание водитель снес остановку в Тюмени: трое пострадавших
Инцидент произошел утром в четверг. В больницу попали сам водитель, а также двое мужчин, ждавших транспорта. Схожий случай произошел на днях в Томской области, где трактор на высокой скорости врезался в остановку, где в тот момент находились пожилые люди. В результате одна пенсионерка скончалась на месте.
17 мая 2012 г., 14:44
Медведев напугал питерских юристов "размыванием суверенитета" и ядерной войной Медведев напугал питерских юристов "размыванием суверенитета" и ядерной войной
Размывание доктрины государственного суверенитета таит опасность для мирового порядка, так как вмешательство со стороны во внутренние дела какой-либо страны может привести к полномасштабной войне, даже с применением ядерного оружия. Такие перспективы игнорирования норм мирного сосуществования обрисовал премьер.
17 мая 2012 г., 14:40
Банк, отказавший экс-рядовому Сычеву в деньгах, извинился: инвалид выглядел подозрительно Банк, отказавший экс-рядовому Сычеву в деньгах, извинился: инвалид выглядел подозрительно
ВТБ24, отказавший покалеченному в армии Андрею Сычеву в автокредите, теперь готов предоставить деньги на более выгодных условиях. В банке якобы испугались, что инвалида могли использовать: он пришел в компании родственников, которые отвечали за него, и принес КАСКО не на свое имя.
17 мая 2012 г., 14:15
Вслед за газонами столичную оппозицию обвинили в порче сразу двух памятников поэтам Вслед за газонами столичную оппозицию обвинили в порче сразу двух памятников поэтам
По данным местных властей, расположенные на Чистопрудном бульваре монументы Абаю Кунанбаеву и Александру Грибоедову, были изрисованы. Причем надписи появились во время пребывания в этом месте лагеря оппозиции. После того как лагерь разогнали, памятники отмыли. Испорченные газоны ранее чиновники оценили в 20 миллионов.
17 мая 2012 г., 14:10
Кадыров копирует федеральный центр: тоже меняет правительство и интригует Кадыров копирует федеральный центр: тоже меняет правительство и интригует
Глава Чечни отправил республиканское правительство в отставку в полном составе, пообещав провести структурные и кадровые изменения. По его словам, он доволен работой этого Кабинета министров. До формирования нового правительства отправленные в отставку министры будут исполнять свои обязанности.
17 мая 2012 г., 14:07
У Шойгу появился собственный тандем: Мособлдума утвердила премьера Подмосковья У Шойгу появился собственный тандем: Мособлдума утвердила премьера Подмосковья
Правительство области возглавил Андрей Шаров. Также подмосковные парламентарии утвердили кандидатуры вице-губернатора и четырех зампредов правительства, которые, предположительно, будут курировать вопросы энергетики, транспорта и имущественных отношений.
17 мая 2012 г., 13:46
Госдуме грозит скандал из-за закона о митингах. Акунин пугает, единороссы не сдаются Госдуме грозит скандал из-за закона о митингах. Акунин пугает, единороссы не сдаются
"Контрольная прогулка" покажется легкой разминкой", - предупреждает писатель. "Надеемся, что хватит ума не вносить законопроект в повестку", - заявляют в КПРФ и, как ЛДПР со "Справедливой Россией", собираются покинуть зал заседаний в знак протеста. Единороссы призывают коллег не зарываться в землю.
17 мая 2012 г., 13:27
СМИ: Путин напомнит о своих влиятельных друзьях на Западе - после Белоруссии поедет в Германию и Францию СМИ: Путин напомнит о своих влиятельных друзьях на Западе - после Белоруссии поедет в Германию и Францию
Президент России, отказ которого от участия в саммите G8 в США породил бурное обсуждение экспертами причин его поступка и подозрение в нежелании общаться с мировыми лидерами, в ближайшее время все же посетит две страны-участницы "восьмерки", утверждают источники в Кремле. В Париж и Берлин Путин полетит из Минска.
17 мая 2012 г., 13:27
На Урале вынесен первый приговор по делу "ополченцев", планировавших захватить власть в России На Урале вынесен первый приговор по делу "ополченцев", планировавших захватить власть в России
Бывший сотрудник угрозыска Владислав Ладейщиков по кличке Термит получил мягкое наказание за то, что сдал своих товарищей. Он был участником "Народного ополчения", возглавляемого полковником ГРУ Владимиром Квачковым, которого ранее обвиняли в покушении на Чубайса. "Ополченцы" готовили государственный переворот на 50 тыс. рублей.
17 мая 2012 г., 13:16
Случайное совпадение: Тверской бульвар в Москве, где готовится "Лето свободы", закрывают Случайное совпадение: Тверской бульвар в Москве, где готовится "Лето свободы", закрывают
В префектуре ЦАО уверяют, что план реконструкции всего Бульварного кольца был утвержден уже давно и в этом нет никакой политики. Впрочем, московские власти намекают, что мероприятие провести можно, но его придется согласовать с правительством столицы.
17 мая 2012 г., 13:05
Хакер, взламывающий блоги оппозиционеров, стал колумнистом на сайте Общественной палаты: отругал Навального Хакер, взламывающий блоги оппозиционеров, стал колумнистом на сайте Общественной палаты: отругал Навального
Знаменитый хакер Хэлл, известный взломами блогов Бориса Акунина и Андрея Мальгина, а также почты Алексея Навального, обзавелся собственной колонкой на государственном сайте. Темой первого очерка Хэлла стала идея о банковских картах для оппозиционеров: "Хуже, чем Мавроди. Вместе с деньгами хомячки теряют веру в борьбу с коррупцией".
17 мая 2012 г., 12:26
Очевидцы: сын главы ГИБДД Адыгеи сбежал с места смертельной аварии, а папа скручивал номера Очевидцы: сын главы ГИБДД Адыгеи сбежал с места смертельной аварии, а папа скручивал номера
20-летний Асхад Чиназаров на огромной скорости влетел в "Жигули", в которых находились два молодых человека - в результате аварии они погибли на месте. Прибывшие на место происшествия оперативные службы без проведения экспертиз обвинили в ДТП погибших.
17 мая 2012 г., 11:51
Тюменец застрял в мусоропроводе, пролетев по нему три этажа: пытался скрыться от подруги (ФОТО) Тюменец застрял в мусоропроводе, пролетев по нему три этажа: пытался скрыться от подруги (ФОТО)
Молодой человек прыгнул в металлоконструкцию с площадки восьмого этажа. Три пролета он миновал благополучно, но потом застрял и принялся звать на помощь. Очевидцы вызвали спасателей, которые срезали отсек мусороприемника и вызволили пленника. В Тюмени подобный случай уже не первый.
17 мая 2012 г., 10:59
Обломов, Собчак и Парфенов спели теперь и для Путина: "Владимир Владимирович, Вас разводят как лоха!" (ВИДЕО) Обломов, Собчак и Парфенов спели теперь и для Путина: "Владимир Владимирович, Вас разводят как лоха!" (ВИДЕО)
Троица записала очередное музыкальное обращение в стиле хип-хоп к высшему руководству. И если в феврале они подводили итоги правления уходящего президента Дмитрия Медведева, то теперь попытались в язвительной форме раскрыть глаза нового главы государства на то, что его окружение врет ему о ситуации в стране.
17 мая 2012 г., 10:41
"Союз" доставил на МКС новых членов экипажа, человеческие кости и "космические" бактерии "Союз" доставил на МКС новых членов экипажа, человеческие кости и "космические" бактерии
В рамках новой экспедиции на МКС прибыли россияне Геннадий Падалка, Сергей Ревин и астронавт NASA Джозеф Акаб. Они пробудут здесь 4,5 месяца и проведут более 100 исследований, запустят спутник для моделирования падения космических объектов на Землю и проведут прием нескольких космических кораблей.
17 мая 2012 г., 10:14
"Левада-Центр": привлекательность Путина стремительно тает. Эксперты дали ему совет "Левада-Центр": привлекательность Путина стремительно тает. Эксперты дали ему совет
Популярность первого лица государства остается высокой, но специалисты теперь объясняют этот факт инертностью массового сознания. Респонденты по привычке дают "правильный ответ" на привычный вопрос о кандидате на выборах или о доверии. Путину рекомендуют ребрендинг: стать большим Медведевым, чем сам Медведев.
17 мая 2012 г., 09:10
Стоянка оккупантов на Кудринской площади пережила ночь "винтилова": разогнать не удалось (ВИДЕО) Стоянка оккупантов на Кудринской площади пережила ночь "винтилова": разогнать не удалось (ВИДЕО)
После вчерашнего разгона стихийного лагеря в сквере на Баррикадной остались несколько десятков человек, но в ближайшее время ожидается пополнение. Спозаранку активистов разбудила полиция: напомнила, что спать на земле вредно для здоровья. Оппозиционеры вняли и занялись физкультурой.
17 мая 2012 г., 09:05
Лагерь оппозиции на "Баррикадной" может получить статус фестиваля Лагерь оппозиции на "Баррикадной" может получить статус фестиваля
Депутат муниципального собрания Елена Ткач сослалась на устав муниципального образования, который наделяет местных депутатов правом "создавать условия для проведения зрелищных мероприятий". По ее словам, муниципальные депутаты минуя мэрию могут организовывать акции, относящиеся к категории культурно-массовых мероприятий.
17 мая 2012 г., 07:19
На Камчатке 13-летняя школьница умерла, надышавшись газа из баллончика На Камчатке 13-летняя школьница умерла, надышавшись газа из баллончика
По словам очевидцев, вместе с подругой-ровесницей девочка зашла в общежитие, где, спрятавшись под лестницей, они вдыхали газ. Спустя несколько минут школьнице стало плохо, ей помогли выйти на улицу. Но еще до приезда скорой помощи ребенок умер. Это самая юная жертва токсикомании на Камчатке.
17 мая 2012 г., 04:30
Поисково-спасательная операция в Индонезии обошлась России в 30 млн рублей Поисково-спасательная операция в Индонезии обошлась России в 30 млн рублей
Работа на месте крушения SSJ-100 не самая дорогая, отмечают "Известия". Например, на подъем и буксировку теплохода "Булгария" МЧС получило из резервного фонда 150 млн рублей. По неофициальным данным, подъем подводной лодки "Курск" обошелся бюджету в 400 млн долларов - около 12 млрд рублей.
17 мая 2012 г., 03:04