Россия продолжит обсуждение с Грузией авиаинцидента, произошедшего 6 августа. Об этом сообщил сегодня статс-секретарь, заместитель главы МИД РФ Григорий Карасин Российская комиссия на месте падения ракеты, 17 августа 2007 года
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Россия продолжит обсуждение с Грузией авиаинцидента, произошедшего 6 августа. Об этом сообщил сегодня статс-секретарь, заместитель главы МИД РФ Григорий Карасин
Архив NEWSru.com
 
 
 
Российская комиссия на месте падения ракеты, 17 августа 2007 года
Вести
 
 
 
Российская комиссия на месте падения ракеты, 17 августа 2007 года
Вести

Россия продолжит обсуждение с Грузией авиаинцидента, произошедшего 6 августа. Об этом сообщил сегодня статс-секретарь, заместитель главы МИД РФ Григорий Карасин.

По его словам, для Грузии "самые трудные вопросы - это процесс мирного урегулирования грузино-южноосетинского конфликта и конфликта вокруг Абхазии".

"Не надо хвататься за случайные методы и не надо прибегать к провокациям, - подчеркнул высокопоставленный дипломат в интервью российскому информационному каналу "Вести". - Это не ускорит процесс, а затруднит и отсрочит его".

"У России крепкие нервы, - заметил Карасин. - Мы готовы обсуждать любые вопросы, включая инцидент 6 августа. И будем его обсуждать".

"Россия не заинтересована в нестабильной обстановке в Грузии, - сообщил высокопоставленный российский дипломат. - Все, что раскручивается вокруг инцидента 6 августа выгодно врагам нормальных и дееспособных отношений Москвы и Тбилиси, тем кто не хочет чтобы процесс мирного урегулирования вокруг Южной Осетии и Абхазии шел вперед".

"Нас насторожила, что так называемая группа независимых экспертов из Латвии, Литвы, Швеции и США выпустила суетливое заключение о своих наработках, - отметил Карасин. - Надо избегать суетливости в таких вопросах".

По словам Григория Карасина, "не надо бросаться обвинениями в агрессивных намерениях применительно к другим государствам". "Это серьезное обвинение и мы будем серьезно к ним подходить", - заключил он.

Карасин напомнил, что "грузинская сторона и некоторые западные партнеры торопливо попытались обвинить Россию в инциденте" 6 августа. "Такие вещи без детального расследования оставлять нельзя", - считает заместитель главы МИД РФ.