NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
МВД отчиталось о задержании "лидера российского криминального мира" МВД отчиталось о задержании "лидера российского криминального мира"
Полиция задержала Юрия Пичугина, подозреваемого в организации преступной группировки, а также семерых его сообщников. В ходе обысков правоохранители обнаружили и изъяли арсенал оружия. Спецоперация проводилась в Коми.
18 february 2017 г., 22:33
Экс-глава РИА "Новости" Миронюк уходит из Сбербанка Экс-глава РИА "Новости" Миронюк уходит из Сбербанка
Источник RNS заявил, что официальное объявление об этом ожидается на следующей неделе. Причины ухода Миронюк собеседники агентства не называют. В пресс-службе банка от комментариев отказались.
18 february 2017 г., 20:33
В Тульской области упавшим с крыши куском льда убило женщину В Тульской области упавшим с крыши куском льда убило женщину
ЧП произошло в центре города Алексин: на 40-летнюю женщину упал кусок наледи, отколовшийся с крыши пятиэтажки. Пострадавшую госпитализировали в реанимацию, но врачам не удалось ее спасти. Следствие устанавливает ответственных за очистку крыши.
18 february 2017 г., 19:49
Росавиация предложила Голландии помощь в анализе данных локатора о крушении МН-17 Росавиация предложила Голландии помощь в анализе данных локатора о крушении МН-17
Специалисты указывают на преимущества формата, в котором данные были предоставлены российской стороной. Международный формат ASTERIX скрадывает 75% данных, утверждают в Росавиации. Там предлагают послать специалистов для расшифровки.
18 february 2017 г., 17:58
Путин подписал указ о признании в России паспортов и автономеров ДНР и ЛНР Путин подписал указ о признании в России паспортов и автономеров ДНР и ЛНР
Произошло это на фоне встречи глав МИД "нормандской четверки" в Мюнхене: дипломаты обсуждают возможности продвинуться в урегулировании вооруженного конфликта в Донбассе. В Кремле объяснили указ гуманитарными соображениями.
18 february 2017 г., 17:13
Лавров рассказал об условиях для отмены запрета на импорт еды из Европы Лавров рассказал об условиях для отмены запрета на импорт еды из Европы
Глава МИД России заявил, что РФ не снимет ответные санкции со стран Евросоюза до полного выполнения минских соглашений, которые регламентируют мирное урегулирование конфликта в Донбассе.
18 february 2017 г., 16:02
Замурованных в московском подвале кошек кормят с помощью пинцетов Замурованных в московском подвале кошек кормят с помощью пинцетов
Зоозащитники сообщили о ЧП на Волжском бульваре: там управляющая компания навесила мелкие решетки на окна подвалов, где остались животные. Готовится обращение в правоохранительные органы.
18 february 2017 г., 14:59
Зампред Татфондбанка объявлен в розыск Зампред Татфондбанка объявлен в розыск
В МВД сообщили, что еще один топ-менеджер банка стал подозреваемым по делу о многомиллонных махинациях с выводом активов: это Сергей Мещанов. По версии следствия, более 90 млн рублей вкладчиков были похищены путем перевода средств в доверительное управление. Глава банка арестован.
18 february 2017 г., 12:45
Во ФСИН опровергли исчезновение осужденной за репост воспитательницы Чудновец Во ФСИН опровергли исчезновение осужденной за репост воспитательницы Чудновец
Там заявили, что Чудновец по-прежнему отбывает наказание в исправительной колонии в Нижнем Тагиле и на условия не жалуется. Накануне ее гражданский муж и адвокат заявляли, что она не выходит на связь с начала недели.
18 february 2017 г., 10:30
Навальный открыл предвыборный штаб в Новосибирске Навальный открыл предвыборный штаб в Новосибирске
Накануне защита политика подала апелляцию на второй приговор суда по делу "Кировлеса", который этому препятствует. Впрочем, в беседе с журналистами в Новосибирске он заявил, что не надеется на пересмотр приговора в этой инстанции.
18 february 2017 г., 10:04
Уральская воспитательница, осужденная за репост ролика в соцсети, перестала выходить на связь из колонии Уральская воспитательница, осужденная за репост ролика в соцсети, перестала выходить на связь из колонии
Со слов гражданского мужа Евгении Чудновец, последний раз он общался с супругой 12 февраля. "Мы общались практически каждый день. Она звонила в удобное время. По закону ей положено 15 минут в день", - рассказал он, отметив, что отсутствие связи с супругой в течение столь длительного времени "наводит на тревожные мысли".
17 february 2017 г., 23:44
ФСБ отчиталась о задержании в Крыму диверсанта из крымско-татарского батальона ФСБ отчиталась о задержании в Крыму диверсанта из крымско-татарского батальона
"В ходе опроса нарушителя выяснилось, что он больше года входил в состав крымско-татарского батальона имени Номана Челибиджихана. Сеита-Ибраим Зайтуллаев рассказал, что в батальоне осуществляется подготовка специалистов для проведения диверсионно-террористических актов в Крыму", - сообщили в крымском погрануправлении ФСБ РФ.
17 february 2017 г., 22:52
Суд определил содержать на прожиточный минимум депутата, советовавшего россиянам меньше есть Суд определил содержать на прожиточный минимум депутата, советовавшего россиянам меньше есть
Илье Гаффнеру удалось спасти часть своего имущества, которое должно было пойти на погашение долгов. Свердловский арбитражный суд разрешил депутату-банкроту сохранить денежные средства на свое содержание в размере прожиточного минимума для трудоспособного населения и тратить минимальные средства на содержание малолетних детей.
17 february 2017 г., 21:00
Мару Багдасарян заподозрили в подделке документов Мару Багдасарян заподозрили в подделке документов
Участница резонансных "гонок на Gelandеwagen" не явилась для выполнения назначенных ей судом обязательных работ в качестве подсобного рабочего в ГБУ "Жилищник" района Сокол, предъявив судебным приставам больничный лист, оказавшийся фальшивым.
17 february 2017 г., 20:21
В Общественной палате предложили лечить причастных к "группам смерти" в психушках "до вегетативного состояния" В Общественной палате предложили лечить причастных к "группам смерти" в психушках "до вегетативного состояния"
Законопроект, призванный ввести уголовную ответственность за склонение детей к суициду, признали недоработанным. В процессе обсуждения общественники предлагали поступиться свободой слова, запретить пользоваться интернетом до 15 лет и разоблачали стоящих за модой на суицидную эстетику украинских националистов.
17 february 2017 г., 19:42