NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В Москве, Химках, Петербурге и других городах полиция задержала больше 70 сторонников Алексея Навального В Москве, Химках, Петербурге и других городах полиция задержала больше 70 сторонников Алексея Навального
Больше всего людей задержано в Северной столице. В Москве в полицию доставили двух пикетчиков. Люди, оказавшиеся в одном из автозаков в Петербурге, просились в туалет, но сотрудники МВД ответили им отказом с издевкой: "Вам Навальный поможет".
18 января 2021 г., 22:49
Служащие в Ленобласти срочники пожаловались на принудительную вакцинацию от COVID-19 Служащие в Ленобласти срочники пожаловались на принудительную вакцинацию от COVID-19
По утверждению родственников, после принудительной вакцинации военнослужащие страдают от головной боли и кашля, и у них повысилась температура. Пресс-служба Западного военного округа позднее заявила, что информация "о якобы принудительной" вакцинации не соответствует действительности.
18 января 2021 г., 20:01
ФСИН начала проверку соблюдения прав человека в исправительных учреждениях Иркутской области ФСИН начала проверку соблюдения прав человека в исправительных учреждениях Иркутской области
Проверку решили провести после бунта в ангарской ИК-15, произошедшего еще весной 2020 года. Протест заключенных был жестоко подавлен спецназом. Один из осужденных, получивший перелом позвоночника, впоследствии умер, а другого после перевода в другую колонию подвергли изощренным пыткам в "пресс-хате".
18 января 2021 г., 18:10
Алексея Навального арестовали на 30 суток Алексея Навального арестовали на 30 суток
Об этом сообщила пресс-секретарь политика Кира Ярмыш. Решение вынесла судья Химкинского городского суда Елена Морозова. Суд прошел "на выезде" - прямо в здании 2-го отделения полиции УМВД по городскому округу Химки, где политик находится с ночи 18 января после задержания в аэропорту Шереметьево.
18 января 2021 г., 17:17
Прокуратура Новосибирской области выясняет, почему улицы Искитима чистят от снега инвалиды-колясочники Прокуратура Новосибирской области выясняет, почему улицы Искитима чистят от снега инвалиды-колясочники
Инвалиды-колясочники рассказали, что после уборки проезжей части тракторами глыбы снега перекрывают проезд для маломобильных граждан. Из-за этого они не могли проехать на колясках по тротуару и были вынуждены взять в руки снегоуборочный инструмент.
18 января 2021 г., 17:09
МИД решил выслать из России двух сотрудников посольства Нидерландов после обвинения российских дипломатов в шпионаже МИД решил выслать из России двух сотрудников посольства Нидерландов после обвинения российских дипломатов в шпионаже
Российские дипломаты были высланы из Нидерландов в декабре. По данным разведки страны, они занимались шпионажем, собирая сведения об "искусственном интеллекте, полупроводниках и нанотехнологиях". В Москве высылку дипломатов назвали "провокационным и недружественным шагом".
18 января 2021 г., 16:32
"Мы не барышня, которая выходит на бал": Лавров об имидже России в ситуации с Навальным "Мы не барышня, которая выходит на бал": Лавров об имидже России в ситуации с Навальным
Глава МИД назвал отпиской ответ Германии на правовой запрос России по отравлению Алексея Навального и в очередной раз потребовал предъявить результаты его анализов, без которых уголовное дело возбуждать не будут. В вопросе задержания политика РФ, по его словам, руководствуется законом.
18 января 2021 г., 16:29
В Карачаево-Черкесии на лыжную трассу сошла лавина, под снегом есть люди (ВИДЕО) В Карачаево-Черкесии на лыжную трассу сошла лавина, под снегом есть люди (ВИДЕО)
Снег обрушился на лыжную трассу на горе Мусса-Ачитара. По предварительной информации, под лавину попали два пункта проката горнолыжного снаряжения, повреждено кафе. Источник ТАСС уточняет, что сход лавины мог быть принудительным, она могла накрыть от 4 до 12 человек.
18 января 2021 г., 16:02
Baza узнала "засекреченные" зарплаты глав госкомпаний Baza узнала "засекреченные" зарплаты глав госкомпаний
Глава "Газпрома" Алексей Миллер за 2018 год заработал 1,9 млрд рублей, что составляет 158 млн рублей в месяц, 5,2 млн в день или 660 тысяч рублей за час работы. Зарплата главы "Сбербанка" Германа Грефа составила чуть более 1 млрд рублей, а экс-глава "Почты России" Николай Подгузов заработал 39 млн рублей.
18 января 2021 г., 15:41
В Красноярском крае предупредили о штрафах за купание в Крещение В Красноярском крае предупредили о штрафах за купание в Крещение
Красноярская епархия решила отменить традиционные крещенские купания из-за эпидемиологической обстановки и напомнила, что они вообще не являются обязательными для верующих. За порядком в Крещение, помимо полиции, будут следить казаки.
18 января 2021 г., 15:01
Азат Мифтахов получил 6 лет колонии по делу о разбитом окне в офисе "Единой России" Азат Мифтахов получил 6 лет колонии по делу о разбитом окне в офисе "Единой России"
Двое других подсудимых, Андрей Ейкин и Елена Горбань, получили два и четыре года условно с испытательным сроком 2 и 3 года. В срок Мифтахову зачтут время, которое он провел в СИЗО. Он не признал вину, Ейкин - признал, Горбань - частично признала.
18 января 2021 г., 14:21
СК предложил ужесточить ответственность физлиц за неуплату налогов СК предложил ужесточить ответственность физлиц за неуплату налогов
СК предлагает отменить двухлетний срок давности по налоговым преступлениям для ИП, уравняв ответственность физических и юрлиц за неуплату налогов. Кроме того, налоговая служба направляет материал следователю, только если должник не возместил ущерб в течение двух месяцев.
18 января 2021 г., 13:25
"Демонстративно выкинули на помойку УПК": суд по мере пресечения Навальному начался прямо в здании химкинского ОВД "Демонстративно выкинули на помойку УПК": суд по мере пресечения Навальному начался прямо в здании химкинского ОВД
Адвокаты и сам Навальный узнали о "выездном" заседании суда буквально за минуты до его начала. "Я о таком в юридической практике не слышал никогда", - прокомментировал директор ФБК Иван Жданов. Защита ходатайствовала об отводе судьи, та назвала отвод "надуманным".
18 января 2021 г., 12:52
В мэрию Москвы подана заявка на митинг в поддержку Навального В мэрию Москвы подана заявка на митинг в поддержку Навального
Либертарианская партия подала заявку на митинг численностью до 10 тысяч человек на проспекте Академика Сахарова 31 января. Заявители требуют немедленно освободить Навального и "перестать чинить препятствия" его политической деятельности.
18 января 2021 г., 12:38
В России начинается всеобщая вакцинация от коронавируса В России начинается всеобщая вакцинация от коронавируса
Президент Владимир Путин распорядился обеспечить возможность записи на вакцинацию от COVID-19 через портал госуслуг. В основном в регионы поступает вакцина "Спутник V". Также в РФ зарегистрирован препарат "ЭпиВакКорона".
18 января 2021 г., 12:00
Алексея Навального доставили в отдел полиции Химок и отказались пускать к нему адвоката Алексея Навального доставили в отдел полиции Химок и отказались пускать к нему адвоката
Родным, соратникам и юристам политика около 4 часов не было известно о его местонахождении после задержания в аэропорту Шереметьево. Телефон у Навального изъяли. Его собираются держать под стражей до суда, намеченного на 29 января.
18 января 2021 г., 10:55
Около 70 человек задержали в Москве и Петербурге в связи с возвращением Навального Около 70 человек задержали в Москве и Петербурге в связи с возвращением Навального
Четырех человек в Москве оставили на ночь в ОВД, в их числе сам Алексей Навальный, который находится во втором отделе полиции в Химках. Двум задержанным понадобилась скорая помощь, фотокорреспондента "Коммерсанта" при задержании ударили по почкам.
18 января 2021 г., 09:27