NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
МВД докладывает: в России возросло число преступлений против иностранцев МВД докладывает: в России возросло число преступлений против иностранцев
В то же время, преступность со стороны самих иностранцев в первом полугодии 2007 года снизилась. Большинство (89,9%) преступлений из общего числа совершают граждане СНГ. А общее количество жалоб в милицию в первом полугодии выросло на 11% в сравнении с годом предыдущим и достигло почти 10 миллионов.
18 июля 2007 г., 23:54
В ХМАО загорелся нефтепровод "Газпром нефти" В ХМАО загорелся нефтепровод "Газпром нефти"
"Лесные пожары добрались до 431-й узловой скважины трубопровода, в результате горит нефть", - сообщил замруководителя Росприроднадзора Олег Митволь. В "Газпром нефти" сообщили, что пожар возник еще утром, горит 10 км леса, частично затронута и труба.
18 июля 2007 г., 20:28
Прокуратура Петербурга официально обвинила 22-летнюю девушку в убийстве студента из Татарстана Прокуратура Петербурга официально обвинила 22-летнюю девушку в убийстве студента из Татарстана
Обвинение ей предъявлено по статье "убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой". Тело Дамира Зайнуллина нашли 1 июля. По данным следствия, он столкнулся с группой молодых людей на улице, а зарезала его именно девушка. Ее задержали.
18 июля 2007 г., 20:04
Мосгорсуд отменил обвинительный приговор двум механикам по делу о гибели в лифте 8-летнего мальчика Мосгорсуд отменил обвинительный приговор двум механикам по делу о гибели в лифте 8-летнего мальчика
Кассационная коллегия направила дело на новое рассмотрение в Люблинский районный суд Москвы. Александр Карпенко и Александр Мысин были в апреле 2007 года приговорены к двум годам лишения свободы за нарушение требований безопасности при обслуживании лифта. Их адвокаты подали апелляцию.
18 июля 2007 г., 18:23
Задержанного в Испании по подозрению в связях с мафией объявили сотрудником консульства РФ Задержанного в Испании по подозрению в связях с мафией объявили сотрудником консульства РФ
Испания официально подтвердила, что ошибочно причислила главу общественной организации, связанной с усыновлением детей из СНГ, к сотрудникам российского консульства. В самом консульстве заявили, что Виктор Амбьела лишь "появляется" там и служит посредником для агентств по усыновлению.
18 июля 2007 г., 17:40
В Томской области обнаружены утки, переболевшие "птичьим гриппом" Н5N1 В Томской области обнаружены утки, переболевшие "птичьим гриппом" Н5N1
У диких перелетных птиц найдены антитела: это говорит о том, что когда-то птица переболела гриппом и является носителем вируса. Для предотвращения распространения вируса были отстреляны свыше 300 птиц. Вирус может передаться молодняку, который в свою очередь контактирует с домашней птицей. Наиболее опасный период в этом году - с 25 июля по 5 августа.
18 июля 2007 г., 17:35
Россия предлагает помощь в остановке ядерных объектов КНДР, т.к. это "очень технические вещи" Россия предлагает помощь в остановке ядерных объектов КНДР, т.к. это "очень технические вещи"
Это заявление сделал представитель России на шестисторонних переговорах по достижению безъядерного статуса (денуклеаризации) Корейского полуострова, которые проходят в Пекине. Посол МИД РФ по особым поручениям Владимир Рахманин также настаивает на сохранении шестистороннего формата переговоров.
18 июля 2007 г., 16:37
Российские военные эксперты прогнозируют войну с США через 10 лет за сибирские энергоресурсы 
Российские военные эксперты прогнозируют войну с США через 10 лет за сибирские энергоресурсы
Цели нападения на Россию - не только сырье, но и устранение "самого мощного геополитического соперника", и устрашение остальных "военной победой и мощью технологий". В общем, как пишет Die Welt, все заявления в рамках образа мыслей, царящего в российских военно-политических кругах. На самом же деле, их причиной может быть желание разжиться на военных программах.
18 июля 2007 г., 15:29
Силовики взяли штурмом квартиру мэра Архангельска и отвезли его в СИЗО: он "нарушил больничный режим" Силовики взяли штурмом квартиру мэра Архангельска и отвезли его в СИЗО: он "нарушил больничный режим"
Дверь в комнату, в которой Александр Донской лежал с гипертоническим кризом, взломала группа захвата. В дом не пустили адвокатов, а на территорию СИЗО - врачей. Донской обвиняет в происходящем губернатора области, на которого обнародовал компромат.
18 июля 2007 г., 14:56
Взрыв на кладбище в Ингушетии во время съемок репортажа с похорон: 10 раненых Взрыв на кладбище в Ингушетии во время съемок репортажа с похорон: 10 раненых
В результате взрыва во время похорон учительницы и двоих ее детей в станице Орджоникидзевской в Ингушетии одной женщине оторвало ногу. Еще девять человек получили легкие ранения. Мощность взрывного устройства составила 50-100 граммов в тротиловом эквиваленте.
18 июля 2007 г., 14:50
Путин принял отставку секретаря Совбеза Иванова и назначил на его место разведчика Соболева Путин принял отставку секретаря Совбеза Иванова и назначил на его место разведчика Соболева
Президент России принял отставку Иванова с поста секретаря Совета безопасности. По словам источников, Иванов "не собирается оставаться на госслужбе, а планирует заняться научной и преподавательской деятельностью".
18 июля 2007 г., 14:26
Немцов: жить в России стало лучше, но противнее Немцов: жить в России стало лучше, но противнее
Под такую формулу один из лидеров СПС подвел итоги деятельности действующего президента Владимира Путина. По мнению Немцова, за все то хорошее, чего удалось добиться за последние годы, нужно благодарить не Путина, а нефть. При этом "если проанализировать период путинского правления, то выяснится, что год за годом Путин отбирал у народа права", считает Немцов.
18 июля 2007 г., 14:18
В ответ на ПРО Россия предложила США армавирскую РЛС, облегченный вариант СНВ и новый ДОВСЕ В ответ на ПРО Россия предложила США армавирскую РЛС, облегченный вариант СНВ и новый ДОВСЕ
Инициативы Москвы озвучил представитель Минобороны. Он заявил, что совместное использование РЛС в Габале и Армавире позволит отслеживать ход развития ракетных программ Ирана, а также других стран Ближнего Востока. Он предложил новый СНВ, ограничивающий размещение наступательного вооружения только на своей территории.
18 июля 2007 г., 13:37
Патриотические настроения в московских школах решили развивать "оральным способом" Патриотические настроения в московских школах решили развивать "оральным способом"
Юрий Лужков предложил ввести в школьных столовых особое меню перед "красными" государственными датами - привлечь внимание к праздникам. Некоторые депутаты отнеслись к этому скептически: зачем думать о праздничном меню, если до сих пор не привели в порядок обычное?.
18 июля 2007 г., 12:29
Мать жертвы дедовщины получит 500 тысяч рублей от убийц сына Мать жертвы дедовщины получит 500 тысяч рублей от убийц сына
Чкаловский районный суд Екатеринбурга удовлетворил во вторник иск Зинфиры Лазаревой о возмещении морального ущерба, причиненного убийством ее сына Дениса в военной части № 69771 Приволжско-Уральского военного округа. Суд в 20 раз снизил сумму искового требования - изначально мать погибшего требовала 10 миллионов рублей.
18 июля 2007 г., 11:34
В Дагестане милиционеров подорвали во время пробежки - 4 погибли, 6 ранены, 2 контужены В Дагестане милиционеров подорвали во время пробежки - 4 погибли, 6 ранены, 2 контужены
Радиоуправляемый фугас, сделанный из 76-миллиметрового артиллерийского снаряда взорвали на школьной спортивной площадке, где милиционеры совершали пробежку перед построением. Раненые госпитализированы в Центральную городскую больницу города Кизилюрт. Один из раненых в тяжелом состоянии, ему делается операция.
18 июля 2007 г., 10:32
Около общежития МГУ на улице Шверника произошел взрыв Около общежития МГУ на улице Шверника произошел взрыв
Сотрудники милиции, прибыв на место, выяснили, что при погрузке и утрамбовке отходов в мусорном контейнере мусоровоза произошел взрыв неустановленного безоболочного взрывного устройства мощностью около 100 г в тротиловом эквиваленте.
18 июля 2007 г., 09:24
Житель Читинской области нашел клад, равный трем районным бюджетам Житель Читинской области нашел клад, равный трем районным бюджетам
Житель Нерчинско-Заводского района Читинской области, разбирая на дрова старый дом на окраине села Второй Булдуруй, обнаружил спрятанный в стене глиняный горшок с золотыми монетами XIX века. Он сдал находку государству и рассчитывает получить премию.
18 июля 2007 г., 08:51
Воздух в Москве прогреется до 28 градусов Воздух в Москве прогреется до 28 градусов
Накануне к Москве подошел антициклон со стороны Европы, где сейчас очень жарко, - этим и объясняется повышение температуры. В течение дня будет облачно с прояснениями, осадков не ожидается.
18 июля 2007 г., 07:27