NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Депутат Драганов предлагает продавать спиртное и сигареты только по паспорту Депутат Драганов предлагает продавать спиртное и сигареты только по паспорту
В беседе с журналистами депутат отметил, что в российском законодательстве установлен запрет на продажу несовершеннолетним табака и алкоголя, в том числе пива. "Однако на практике реализация запрета затруднительна, поскольку продавец в магазине должен опираться на субъективное мнение при определении возраста покупателя", - заметил Драганов.
18 июля 2009 г., 20:39
Рамзан Кадыров сожалеет, что "Мемориал" сворачивает работу в Чечне Рамзан Кадыров сожалеет, что "Мемориал" сворачивает работу в Чечне
"Мы сожалеем в связи с принятием такого решения и считаем его политизированным", - заявили в пресс-службе президента Чеченской Республики. При этом там подчеркнули, что помимо "Мемориала" в республике продолжают работать другие правозащитные организации.
18 июля 2009 г., 19:41
Минкомсвязи: спецслужбы могут вскрывать письма только по решению суда Минкомсвязи: спецслужбы могут вскрывать письма только по решению суда
6 июля этого года Министерство юстиции зарегистрировало приказ министерства связи и массовых коммуникаций "Об утверждении Требований к сетям и средствам почтовой связи для проведения оперативно-розыскных мероприятий". В приказе есть пункт о том, что спецслужбы могут изъять почтовые отправления граждан, и даже приостановить оказание услуг почтовой связи.
18 июля 2009 г., 19:15
На Дмитровском шоссе в двух ДТП участвовали шесть машин На Дмитровском шоссе в двух ДТП участвовали шесть машин
"В первом случае водитель автомобиля марки Mercedes ехал по Дмитровскому шоссе, задел две машины. В результате столкновения водитель "Мерседеса" получил незначительные травмы, остальные участники ДТП не пострадали", - рассказал дежурный офицер управления информации и общественных связей ГУВД Москвы.
18 июля 2009 г., 18:28
Медведев навестил Евкурова: "Слава Богу, худшее
позади" Медведев навестил Евкурова: "Слава Богу, худшее позади"
"Я рассчитываю, что вы в скором времени поправитесь, вернетесь домой, вернетесь к исполнению своих обязанностей, вернетесь в строй, мы бы очень этого хотели", - отметил глава государства. "Вы лечитесь, это очень важно", - подчеркнул он.
18 июля 2009 г., 17:50
В Томской области девушка, вернувшаяся из Лондона, заболела свиным гриппом В Томской области девушка, вернувшаяся из Лондона, заболела свиным гриппом
В настоящее время введен в действие комплексный план по предупреждению распространению гриппа на территории Томской области и утвержден план мероприятий по ликвидации очага. Ситуация находится под личным контролем губернатора Томской области Виктора Кресса.
18 июля 2009 г., 16:15
После скачек Медведев повел лидеров Армении и Азербайджана в ресторан После скачек Медведев повел лидеров Армении и Азербайджана в ресторан
В начале встречи лидеры выразили конструктивный настрой и готовность обсуждать дальнейшие пути урегулирования нагорно-карабахской проблемы. Как сообщалось ранее, на трехсторонней встрече стороны намеревались продолжить согласование базовых принципов карабахского урегулирования.
18 июля 2009 г., 16:12
Сенаторы ужесточили наказание за педофилию Сенаторы ужесточили наказание за педофилию
Предложенные президентом России Дмитрием Медведевым изменения, согласно которым, чем младше пострадавший ребенок, тем суровее наказание, будут внесены в Уголовный кодекс РФ. Закон увеличивает с 15 до 20 лет максимальный срок лишения свободы за изнасилование ребенка, не достигшего 14 лет.
18 июля 2009 г., 15:31
Московское отделение "Правого дела" заявляет о расколе в партии. Причина - выборы в Мосгордуму Московское отделение "Правого дела" заявляет о расколе в партии. Причина - выборы в Мосгордуму
"С большим сожалением, вынуждены констатировать, что сегодня под угрозой находится не просто участие партии в московских выборах, но и ее дальнейшее существование", - говорится в обращении общего собрания московского городского отделения "Правого дела".
18 июля 2009 г., 15:18
Медведев и Назарбаев на скачках обсудили будущее Таможенного союза Медведев и Назарбаев на скачках обсудили будущее Таможенного союза
Медведев, в частности, напомнил, что недавно стороны вступили в Таможенный союз. "Мы долго шли и этот процесс завершили. Это важный, выгодный процесс для наших народов", - считает президент России. В свою очередь, Назарбаев отметил, что Таможенный союз - это "вопрос номер один" в сегодняшних двусторонних отношениях.
18 июля 2009 г., 14:21
Масон Богданов хочет возглавить список "Правого дела" на выборах в Мосгордуму Масон Богданов хочет возглавить список "Правого дела" на выборах в Мосгордуму
Выступая в субботу на общем собрании московского отделения, Богданов по поводу претензий на пост мэра начал издалека. "Если партия не говорит, что наш кандидат в мэры такой-то, значит, партия собирается идти в Мосгордуму для чего?" - сказал Богданов.
18 июля 2009 г., 13:26
ФМС за неделю выявила в Москве и области более трех тысяч нелегальных мигрантов ФМС за неделю выявила в Москве и области более трех тысяч нелегальных мигрантов
"Решениями судов 110 человек уже выдворены за пределы РФ, в отношении остальных выносятся решения о наложении административного штрафа. Не исключено, что часть нелегальных мигрантов будет также выдворена", - рассказали в пресс-службе УФМС по Московской области в субботу.
18 июля 2009 г., 12:52
Совет Федерации ответил ОБСЕ, осудив "попытки тенденциозного толкования исторических фактов" Совет Федерации ответил ОБСЕ, осудив "попытки тенденциозного толкования исторических фактов"
"История вынесла свой вердикт, главными виновниками этой трагедии являются руководители нацистской Германии. Мировое сообщество признало этот приговор окончательным, не подлежащим пересмотру", - говорится в документе.
18 июля 2009 г., 12:22
Медведев предложил Александра Карлина на пост губернатора Алтая Медведев предложил Александра Карлина на пост губернатора Алтая
Президент России Дмитрий Медведев в соответствии со статьей 18 закона "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов РФ" внес на рассмотрение Алтайского краевого законодательного собрания кандидатуру Александра Карлина для наделения его полномочиями губернатора Алтайского края, сообщает на пресс-служба главы государства.
18 июля 2009 г., 12:11
Глава "Мемориала" готов судиться с Кадыровым Глава "Мемориала" готов судиться с Кадыровым
"Я буду отвечать за свои слова в суде", - сказал Олег Орлов. По словам Орлова, "это нормально, что Рамзан Кадыров решил разрешить конфликт в рамках права". Глава "Мемориала" возложил на Кадырова ответственность за убийство правозащитницы Натальи Эстемировой.
18 июля 2009 г., 11:39
Спикер Миронов призвал "спасать молодежь", а не пичкать ее "публичной ложью" Спикер Миронов призвал "спасать молодежь", а не пичкать ее "публичной ложью"
"Современная молодежь - это не только белозубые, загорелые умники, которых показывают по телевизору в репортажах с озера Селигер. Молодежь - это и группы социального риска, это и миллион беспризорников, и два миллиона алкоголиков, и полтора миллиона наркоманов", - заявил Миронов.
18 июля 2009 г., 11:30
Кадыров поговорил с Евкуровым: "Слава Всевышнему, он идет на поправку" Кадыров поговорил с Евкуровым: "Слава Всевышнему, он идет на поправку"
"Голос у него бодрый, и я уверен в том, что скоро после выздоровления Евкуров приступит к исполнению своих обязанностей", - заявил Кадыров. "Наш разговор никто не ограничивал во времени. Мы обсудили ситуацию в двух республиках", - добавил он.
18 июля 2009 г., 11:18
Пуски ракет "Синева" подтвердили их надежность, заявили в центре имени Макеева Пуски ракет "Синева" подтвердили их надежность, заявили в центре имени Макеева
"Оба пуска прошли по Плану боевой подготовки Северного флота. Учебные цели поражены, все поставленные задачи выполнены", - подчеркнули в пресс-службе ГРЦ. Руководитель Федерального космического агентства Анатолий Перминов направил в адрес ГРЦ им.Макеева телеграмму, в которой выразил благодарность коллективу.
18 июля 2009 г., 10:52
Эксперты против раздельного обучения мальчиков и девочек. Оно тормозит развитие школьников Эксперты против раздельного обучения мальчиков и девочек. Оно тормозит развитие школьников
"Большого педагогического эффекта от отдельного обучения нет и быть не может. Потому что за последние несколько десятилетий школа перестала быть местом обучения в буквальном смысле слова. Школа необходима для взросления, инициации, а при разделении полов это было бы невозможно", - сказал директор московской школы "Центр образования №548" Ефим Рачевский.
18 июля 2009 г., 10:26
Движение в центре Москвы из-за заездов болидов "Формулы-1" перекрыто Движение в центре Москвы из-за заездов болидов "Формулы-1" перекрыто
ГИБДД Москвы обращается ко всем автомобилистам с убедительной просьбой быть предельно внимательными, заранее выбирать альтернативные маршруты движения, строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания автоинспекторов.
18 июля 2009 г., 09:53
В Буйнакске бандиты хотели убить имама, но тот сумел отбиться В Буйнакске бандиты хотели убить имама, но тот сумел отбиться
Во время драки один из преступников случайно ранил своего подельника, после чего скрылся. Раненый пытался через сады уйти в горы, однако подоспевшие сотрудники милиции обнаружили его. Преступник при задержании оказал сопротивление и бросил в милиционеров гранату.
18 июля 2009 г., 09:28
В Ингушетии предотвращено покушение на главу Малгобекского района В Ингушетии предотвращено покушение на главу Малгобекского района
Как сообщил в субботу источник в правоохранительных органах, взрывчатка была обнаружена накануне в 21:00 мск на обочине дороги в 30 метрах от домовладения чиновника. "Прибывшие на место сотрудники ОМОН разминировали взрывное устройство путем подрыва на месте", - сказал он.
18 июля 2009 г., 09:13