NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Ленинградской области объявлено штормовое предупреждение в связи с сильным снегопадом В Ленинградской области объявлено штормовое предупреждение в связи с сильным снегопадом
В районе создан штаб по предупреждению возможных чрезвычайных ситуаций. По поручению губернатора области Валерия Сердюкова была проведена проверка объектов жилищно-коммунального хозяйства, в ходе которой особое внимание уделялось готовности альтернативных источников электроснабжения социальных объектов.
18 марта 2005 г., 23:45
Самолет Ан-24 в момент катастрофы пилотировал летчик-стажер Самолет Ан-24 в момент катастрофы пилотировал летчик-стажер
Неопытный пилот мог не справиться с управлением, что, возможно, и привело к катастрофе, считает источник, близкий к комиссии по расследованию авиакатастрофы. Основной версией катастрофы считается ошибка экипажа.
18 марта 2005 г., 19:44
В России 19% питьевой воды не соответствует стандартам качества В России 19% питьевой воды не соответствует стандартам качества
В целом по стране до 30% проб воды поверхностных водоисточников не соответствует гигиеническим нормативам по санитарно-химическим и до 25% - по бактериологическим показателям, сообщила Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.
18 марта 2005 г., 19:21
Александр Любимов попал в аварию на Дмитровском шоссе Александр Любимов попал в аварию на Дмитровском шоссе
Авария произошла на 56-м километре Дмитровского шоссе. Автомобиль "Мерседес", в котором ехал Любимов с водителем, столкнулся с "Ровером". Семейная пара пенсионеров, ехавших в "Ровере", скончалась на месте. Любимов госпитализирован в состоянии средней тяжести.
18 марта 2005 г., 18:55
Расшифрованы "черные ящики" разбившегося Ан-24: в момент захода на посадку самолет был исправен Расшифрованы "черные ящики" разбившегося Ан-24: в момент захода на посадку самолет был исправен
Об этом заявил министр транспорта РФ Игорь Левитин. "Первые результаты расшифровки речевого самописца самолета Ан-24 не показали, что на борту при заходе на посадку были технические неисправности или отказ авиационной техники", - сказал он.
18 марта 2005 г., 18:23
Тверской суд Москвы удовлетворил иски Елены Батуриной к газете "Коммерсант" Тверской суд Москвы удовлетворил иски Елены Батуриной к газете "Коммерсант"
Жена мэра Москвы подала иски к газете из-за публикаций статей "Нефтяники всплыли в аквапарке" от 5 марта 2004 года и "Мэр с комплексами" от 29 января того же года. Суд признал сведения, распространенные газетой "Коммерсант", не соответствующими действительности, порочащими честь и достоинство Елены Батуриной, и обязал редакцию газеты опубликовать их опровержение.
18 марта 2005 г., 18:04
Следствие по делу об убийстве Старовойтовой решили не завершать из-за видеокассеты Следствие по делу об убийстве Старовойтовой решили не завершать из-за видеокассеты
Ожидалось, что на заседании в пятницу суд рассмотрит дополнения к судебному следствию, после чего оно должно было быть завершено. Однако обвинение представило видеокассету, изъятую у подсудимого Виталия Акишина, на которой зафиксированы большинство подсудимых и лиц, объявленных в розыск, во время празднования освящения колодца в сентябре 1998 года в Брянской области.
18 марта 2005 г., 17:30
Опознаны тела 8 погибших в результате авиакатастрофы Ан-24 Опознаны тела 8 погибших в результате авиакатастрофы Ан-24
Об этом сообщила пресс-служба администрации Пермской области. Самолет Ан-24 потерпел катастрофу при заходе на посадку в среду в районе поселка Варандей в Ненецком автономном округе. Самолет выполнял чартерный рейс "Уфа-Пермь-Усинск-Варандей", перевозя нефтяников "Лукойла".
18 марта 2005 г., 17:09
В Москве снегопад осложнил обстановку на дорогах В Москве снегопад осложнил обстановку на дорогах
Неблагоприятные погодные условия привели к ухудшению видимости на дорогах - она не превышает 200 метров, – а также к незначительному росту мелких аварий. По данным на 16:00 затруднено движение по всем основным автомагистралям города по направлению из центра. Но аэропорты работают без сбоев в расписании и задержек рейсов.
18 марта 2005 г., 16:59
Масхадов поплатился жизнью за частые SMS и неосторожное обращение с телефоном, считает Басаев Масхадов поплатился жизнью за частые SMS и неосторожное обращение с телефоном, считает Басаев
По словам чеченского террориста, Аслан Масхадов часто разговаривал по телефону со своими эмиссарами за рубежом, причем делал это из собственного дома. Разговор был запеленгован и за Масхадовым пришел спецназ.
18 марта 2005 г., 16:12
Архив КГБ: на дне Неаполитанского залива уже 35 лет размещены советские ядерные торпеды Архив КГБ: на дне Неаполитанского залива уже 35 лет размещены советские ядерные торпеды
Об этом свидетельствует доклад, представленный в Комиссии Митрохина консультантом Марио Скарамеллой. Василий Митрохин - бывший начальник архивного отдела КГБ СССР, сбежавший в 1992 в Великобританию. С собой он захватил больше 1000 страниц копий секретных документов КГБ.
18 марта 2005 г., 15:16
В выходные в Москве и области ожидается снег, метель и гололед В выходные в Москве и области ожидается снег, метель и гололед
В выходные днем температура составит в среднем 6-8 градусов ниже нуля. Чуть теплее будет в понедельник - 4-6 градусов. В течение всего периода ожидаются условия, способствующие образованию гололедицы на дорогах и сосулек на крышах зданий.
18 марта 2005 г., 14:12
Адвокаты Леонида Невзлина распространили заявление для СМИ Адвокаты Леонида Невзлина распространили заявление для СМИ
Защита протестует против действий следователя, отказавшегося предоставить для ознакомления материалы дела Невзлина. По мнению адвокатов, действия Басманного суда, покрывающего следователя, говорят о его откровенной тенденциозности.
18 марта 2005 г., 13:02
В отношении австралийца, пытавшегося угнать самолет "Аэрофлота" в Чечню, возбуждено уголовное дело (ФОТО) В отношении австралийца, пытавшегося угнать самолет "Аэрофлота" в Чечню, возбуждено уголовное дело (ФОТО)
Хулиган, угрожавший взорвать рейс Токио-Москва, оказался армянином с австралийским паспортом. Он пытался заставить пилотов лететь в Чечню. По словам сотрудников УВД, "угонщик" был сильно пьян. Ему грозит крупный штраф или заключение сроком до трех лет.
18 марта 2005 г., 12:38
Путин прибыл в Париж на "европейскую четверку": Франция стремится приспособиться к эволюции в России Путин прибыл в Париж на "европейскую четверку": Франция стремится приспособиться к эволюции в России
Для Парижа самое главное – иметь у ворот Европы стабильную Россию, пишет Liberation. Там призывают простить путинские ошибки и проявить терпение. Если больше некому поддержать Путина, это сможет сделать президент Франции Ширак. В пятницу Путин вылетел в Париж на четырехсторонний саммит с участием германского канцлера и испанского премьера.
18 марта 2005 г., 12:05
В Подмосковье бежали с гауптвахты трое солдат, осужденных за "дедовщину" В Подмосковье бежали с гауптвахты трое солдат, осужденных за "дедовщину"
Инцидент произошел в пять часов утра. Беглецы были осуждены военным судом за самовольное оставление части и неуставные взаимоотношения. Военная прокуратура Москвы возбудила уголовное дело по статье "побег из места лишения свободы, из-под ареста или из-под стражи". К их поиску привлечены военнослужащие и сотрудники органов внутренних дел.
18 марта 2005 г., 11:13
В Москве одновременно с обычным выпуском 
"Московских новостей" раздавали альтернативный - по одному в руки В Москве одновременно с обычным выпуском "Московских новостей" раздавали альтернативный - по одному в руки
Альтернативный номер вышел под обычным логотипом, но с врезкой "без Евгения Киселева", взятой в черную рамку. На первой полосе размещены фото Киселева и Ходорковского и опубликовано открытое письмо журналистов, у которых истек контракт с редакцией, и с которыми этот контракт не продлили. Ходорковский призвал стороны конфликта "сесть за круглый стол и найти компромисс".
18 марта 2005 г., 10:54
Правительство РФ недовольно поведением Молдавии и готово ввести санкции Правительство РФ недовольно поведением Молдавии и готово ввести санкции
Российское правительство изучает возможность введения экономических санкций в связи с провокационным поведением Кишинева. Ранее ввести санкции, в том числе прекратить импорт вин и табака из Молдавии и повысить цены на энергоносители, предложили депутаты Госдумы.
18 марта 2005 г., 10:31
В Москве, на Урале и Курильских островах снова выпал снег В Москве, на Урале и Курильских островах снова выпал снег
Мартовские перепады температур и снегопады могут оказаться более опасными, чем зимние. Московская ГИБДД призывает водителей к бдительности. В настоящее время затруднено движение по всем основным магистралям в сторону центра города. А в Свердловске, Челябинске и на Курилах объявлено штормовое предупреждение из-за сильного циклона.
18 марта 2005 г., 10:12
Рассказы выживших в Ан-24: кто поменьше, смог пролезть в щель в корпусе и выжил (ФОТО) Рассказы выживших в Ан-24: кто поменьше, смог пролезть в щель в корпусе и выжил (ФОТО)
Взрыва не было, самолет просто сгорел. До последнего, пока можно было возле самолета находиться, колотили кувалдами, ломали обшивку, чтобы вытащить людей, залитых керосином. Те, кого не смогли эвакуировать в первые 10 минут, сгорели заживо.
18 марта 2005 г., 09:52
Путин прибывает в Париж для участия в работе европейской "четверки" Путин прибывает в Париж для участия в работе европейской "четверки"
Сегодня в Париже пройдет первая встреча европейской "четверки" - лидеров России, Франции, Германии и Испании. Путин расскажет европейским лидерам о встрече с Бушем и посоветуется, как России готовиться к саммиту "восьмерки" в 2006 году.
18 марта 2005 г., 09:38
Губернатор Камчатки потерял
сознание во время рабочего совещания Губернатор Камчатки потерял сознание во время рабочего совещания
Машковцев проводил совещание в своем рабочем кабинете. Во время рабочей встречи ему стало душно, он попытался открыть окно и потерял сознание. Прибывшая бригада врачей направила губернатора в областную клиническую больницу. В пресс-службе отметили, что когда-то губернатор болел астмой.
18 марта 2005 г., 08:56
По подозрению в причастности к покушению на Чубайса задержан полковник ГРУ в отставке Владимир Квачков По подозрению в причастности к покушению на Чубайса задержан полковник ГРУ в отставке Владимир Квачков
Задержанный - в прошлом специалист по диверсионным операциям. В его квартире и на даче проводится обыск. Уже обнаружены тротиловые шашки и охотничье ружье. Следствие не исключает, что 30-летний сын полковника также причастен к покушению.
18 марта 2005 г., 08:29
В центре Москвы загорелся жилой дом (ФОТО) В центре Москвы загорелся жилой дом (ФОТО)
Возгорание произошло в доме номер 9/10 по улице Кузнецкий мост. Огонь быстро перекинулся с первого на второй и третий этажи. Пожару присвоили третью категорию сложности. На первом этаже, где возник пожар, - магазин, остальные этажи - жилые. Жильцов эвакуировали.
18 марта 2005 г., 07:35
Суд завершит судебное следствие по делу об убийстве Старовойтовой Суд завершит судебное следствие по делу об убийстве Старовойтовой
Как ожидается, по окончании судебного следствия будет объявлен двухнедельный перерыв для подготовки всех сторон процесса к прениям, после которых суд вынесет приговор. В убийстве депутата обвиняются шесть человек.
18 марта 2005 г., 07:21