NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Избран новый совет директоров телеканала ТВС Избран новый совет директоров телеканала ТВС
В новый Совет вошли 11 человек, в том числе гендиректор ТВС Олег Киселев, Евгений Киселев, Анатолий Чубайс, предприниматель Александр Мамут, а также представители акционеров телеканала.
18 октября 2002 г., 23:28
В Кармадонском ущелье может возникнуть угроза жизням спасателей В Кармадонском ущелье может возникнуть угроза жизням спасателей
Сейчас предсказать поведение ледовой массы невозможно - там достаточно высокая температура, происходит таяние льда и оседание ледовых масс. Над людьми, проделывающими шурф к входу в тоннель, нависают глыбы льда.
18 октября 2002 г., 22:43
В Татарстане во время проведения переписи выявлены инк и папуас В Татарстане во время проведения переписи выявлены инк и папуас
Житель республики записался инком, говорящим на языке могикан, а один из жителей Набережных Челнов захотел, чтобы его записали "папуасом". В противном случае он отказывался давать какие-либо сведения о себе.
18 октября 2002 г., 22:32
Потребительский рынок в Москве догоняет Европу Потребительский рынок в Москве догоняет Европу
В настоящее время российская столица занимает третье место в списке самых дорогих розничных рынков Европы. Аналитики считают местный потребительский рынок самым многообещающим.
18 октября 2002 г., 20:38
Старт пилотируемого космического корабля к МКС отложен на несколько дней

Старт пилотируемого космического корабля к МКС отложен на несколько дней
Это решение связано с аварией ракеты-носителя "Союз-V", которая является прототипом подготовленной к старту "Союз ТМА-1". Как сообщили в Росавиакосмосе, дата запуска будет зависеть от выводов экспертной комиссии.
18 октября 2002 г., 20:31
В Москве в результате перестрелки в ночном клубе убит один и один человек ранен В Москве в результате перестрелки в ночном клубе убит один и один человек ранен
Инцидент произошел в одном из увеселительных заведений, расположенных на Малой Дмитровской улице, дом 8. Раненый госпитализирован в больницу.
18 октября 2002 г., 19:13
В Москве вновь резко ухудшилась дорожная обстановка В Москве вновь резко ухудшилась дорожная обстановка
В ГАИ видят причину этого в основном в "поведении водителей". Там напоминают, что резину пора сменить, а за состоянием "печек" и "дворников" - следить. Дождь в столице будет идти до конца дня.
18 октября 2002 г., 18:06
Путин назвал убийство губернатора "преступлением против государства" Путин назвал убийство губернатора "преступлением против государства"
Владимир Путин в связи с убийством магаданского губернатора вызвал в Кремль главу МВД, первого заместителя директора ФСБ и Генпрокурора. В Магадан будет отправлена группа следователей.
18 октября 2002 г., 18:01
Россия стремится установить безвизовый режим с ЕС Россия стремится установить безвизовый режим с ЕС
Глава МИД РФ Игорь Иванов заявил, что выход на безвизовый режим с Евросоюзом, предложенный президентом Путиным, остается стратегической целью России.
18 октября 2002 г., 17:41
В России более 60% беременных женщин делают аборты В России более 60% беременных женщин делают аборты
15% женщин в России являются бесплодными, около 69% мужчин в возрасте до 50 лет имеют проблемы репродуктивного характера.
18 октября 2002 г., 17:15
Россия перебрасывает дополнительные войска на границу с Грузией Россия перебрасывает дополнительные войска на границу с Грузией
Директор ФПС РФ Константин Тоцкий заявил, что Россия намерена усилить военное присутствие на наиболее опасных участках границы, выставить новые заставы и наряды.
18 октября 2002 г., 16:23
Ульяновский зэк получил медаль от президента Путина Ульяновский зэк получил медаль от президента Путина
Бывший десантник Вадим Киселев удостоился награды за героизм, проявленный во время военной операции в Чечне. Однако награда слишком долго искала героя, √ выйдя на "гражданку", он совершил преступление и медаль получил уже в тюрьме.
18 октября 2002 г., 15:51
В выходные в Москве похолодает В выходные в Москве похолодает
Из-за холодного атмосферного фронта к вечеру в субботу температура понизится. Похолодание будет сопровождаться дождем, переходящим в мокрый снег, и порывистым ветром.
18 октября 2002 г., 15:46
В России за восемь месяцев умерли и погибли 1 551 300 человек В России за восемь месяцев умерли и погибли 1 551 300 человек
За это же время в России родилось около миллиона человек, что частично компенсировало эти потери. Таким образом, население России с начала этого года убыло на 558,7 тысячи человек.
18 октября 2002 г., 15:45
Московские ученые первыми в мире пересадят клонированные органы человека Московские ученые первыми в мире пересадят клонированные органы человека
Выращивать сердца и почки будут из клеток самих больных. На основе человеческих клеток хирурги-трансплантологи разработали кардиомиоцит - клетку сердечной мышцы, способную помочь в лечении больных, перенесших инфаркт.
18 октября 2002 г., 15:21
Взрывы в Кармадонском ущелье запретили, чтобы не убить еще живых Взрывы в Кармадонском ущелье запретили, чтобы не убить еще живых
Запрет был введен по просьбе родственников пропавших без вести. Они надеются, что в тоннелях еще находятся живые. Спасатели уже израсходовали более 100 тонн взрывчатки.
18 октября 2002 г., 13:05
Потерпевший аварию вертолет Ми-8 был обстрелян боевиками Потерпевший аварию вертолет Ми-8 был обстрелян боевиками
После обстрела вертолет совершил вынужденный маневр, задел линию электропередачи и упал в реку Терек. На его борту находилось 25 человек. Погиб бортмеханик, еще два человека пропали без вести.
18 октября 2002 г., 13:00
Дело Виктора Тихонова передано в Верховный суд РФ Дело Виктора Тихонова передано в Верховный суд РФ
Как правило, на рассмотрение подобных жалоб уходит около года, поэтому не исключено, что осужденный за соучастие в подготовке в покушении на Амана Тулеева весь срок проведет в Новосибирском СИЗО.
18 октября 2002 г., 12:59
10 нелегалов из Турции задержаны на российско-финляндской границе 10 нелегалов из Турции задержаны на российско-финляндской границе
Они прибыли в Россию на законных основаниях через аэропорт "Шереметьево" по приглашению одной из московских турфирм. Стремление попасть в страны ЕС они объяснили надеждой найти более хорошие условия жизни.
18 октября 2002 г., 12:42
В Бурятии 10 кадетов отравились наркотиками В Бурятии 10 кадетов отравились наркотиками
Двое детей находятся в реанимации. Сотрудники кадетского корпуса обратили внимание на мальчика, который вел себя неадекватно, и решили проверить всех детей. Где они взяли наркотики, пока неизвестно.
18 октября 2002 г., 11:46
Саперы начали вывозить арсенал Тихоокеанского флота из Владивостока Саперы начали вывозить арсенал Тихоокеанского флота из Владивостока
Решение о переносе арсенала из Владивостока в безлюдное место было принято после недавнего возгорания склада с боеприпасами, в результате которого могли пострадать и военнослужащие, и гражданские лица.
18 октября 2002 г., 10:56
Гендиректором ТВС может стать Александр Мамут или Альфред Кох Гендиректором ТВС может стать Александр Мамут или Альфред Кох
В пятницу состоится собрание акционеров ЗАО "Шестой канал". Возможно, на собрании будет снова поставлен вопрос о смене гендиректора ТВС. Совладельцев компании не устраивает нынешняя работа канала.
18 октября 2002 г., 09:59
Из приемной депутата Вульфа украли женскую шубу, концертные костюмы и лисьи шкурки Из приемной депутата Вульфа украли женскую шубу, концертные костюмы и лисьи шкурки
Также похищены материалы по двум законопроектам, которые Вульф собирался до конца октября вынести на рассмотрение Госдумы. Общий ущерб депутат оценивает в 80 тысяч долларов.
18 октября 2002 г., 09:10
В результате аварии Ми-8 в Чечне погиб один офицер, двое сотрудников милиции пропали без вести В результате аварии Ми-8 в Чечне погиб один офицер, двое сотрудников милиции пропали без вести
Погиб борттехник капитан О.Коровин, в числе пропавших без вести - капитан милиции С.Кочетов и инспектор дорожно-патрульной службы старший сержант А.Трифонов из Амурского сводного отряда милиции.
18 октября 2002 г., 08:54
На Камчатке разбился вертолет Ми-26. 2 человека погибли, 4 ранены На Камчатке разбился вертолет Ми-26. 2 человека погибли, 4 ранены
Всего на борту вертолета находились 14 человек. Вертолет летел по маршруту "Елизово-Петропавловск-Камчатский" и упал по невыясненной причине с высоты 20 метров, повредив хвостовую балку.
18 октября 2002 г., 07:18