"Почта России" доставила владивостокцу посылку за 100 евро с колбасой, надкусанной крысами
 
 
 
"Почта России" доставила владивостокцу посылку за 100 евро с колбасой, надкусанной крысами
Moscow-Live.ru

Житель Владивостока Михаил Чжан получил на почте посылку из Италии c дорогой сырокопченой колбасой, погрызенной крысами. Оказалось, что он должен был открыть посылку в присутствии курьера, а теперь жаловаться уже поздно.

"Сегодня днем я получил посылку, высланную мне из Италии. При вскрытии я обнаружил дефект коробки, аккуратно замаскированный вашими работниками скотчем. Среди прочих вещей, лежащих в посылке, мне была выслана хорошая сырокопченая итальянская колбаса. <…> Часть колбасы была съедена крысой, о чем наглядно свидетельствуют фотографии, которые прикреплены к письму", - написал Чжан в соцсети "ВКонтакте" 16 февраля.

На скотче, которым была обклеена дырка, представлен сайт Владивостокской компании. Отправитель заплатил за доставку, по словам Чжана, около 100 евро.

Чжан попросил сотрудников "Почты России" разобраться в ситуации и провести проверку. Кроме того, он отметил, что уже неоднократно получал итальянский кофе "в рассыпчатом виде по всей коробке".

В комментариях к записи Чжан указывает, что посылка была послана по почте EMS, которая является филиалом "Почты России" и осуществляет экспресс-доставку. Поэтому он забрал посылку не в почтовом отделении, а у курьера, и на скотч сразу не обратил внимания.

В тот же день в комментариях отметился представитель "Почты России" Дмитрий Маркин. Он указал, что если есть подозрения в нарушении целостности посылки, нужно отказаться от ее получения и составить акт, а также подать письменную претензию.

В целом сообщение представителя компании довольно обширно и включает множество пунктов процедуры. По его словам, поврежденная посылка передается в диспетчерскую, потом на склад, а получателю нужно явиться в диспетчерскую. Но главное - без акта провести какую-либо проверку уже невозможно. Правда, можно написать запрос о проведении внутренней проверки на предмет нарушений при вручении отправления.

В беседе с корреспондентом "Сибирь.Реалии" Чжан посетовал, что не может отказаться от услуг "Почты России", поскольку альтернативного способа получать посылки в городе нет.

ИА PrimaMedia сообщает, что это не единственный случай во Владивостоке, когда адресаты получают посылки, попробованные на зуб крысами. 10 февраля другой горожанин получил посылку с надкусанной колбасой в отделении ЕМС по адресу ул. Некрасовская, 74. Причем на почте ему подтвердили, что его посылку и еще несколько других погрызли крысы.

Были и другие случаи жалоб жителей Владивостока на получение некондиционных вложений. В управлении федеральной почтовой связи Приморского края издание заверили, что по данным обращениям проводится служебная проверка.