NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
РБК узнал о подготовке штаба Путина к серии патриотических митингов РБК узнал о подготовке штаба Путина к серии патриотических митингов
По информации близких к Кремлю источников агентства, акции запланированы на 3 февраля в Москве и других крупных российских городах. Митинги будут приурочены к 75-й годовщине победы в Сталинградской битве. Впрочем, возможно, мероприятия будут направлены и против американских санкций.
23 января 2018 г., 23:50
Эсеры разработали законопроект о легализации ЧВК: никаких революций и обязательные пенсии бойцам Эсеры разработали законопроект о легализации ЧВК: никаких революций и обязательные пенсии бойцам
Документ, разработанный лидером фракции "Справедливая Россия" Сергеем Мироновым и его первым заместителем Михаилом Емельяновым, в качестве целей ЧВК определяет "защиту прав и законных интересов" тех, кто заказал их услуги, "развитие международного военного сотрудничества и "снижение уровня военных и террористических угроз".
23 января 2018 г., 22:23
Полиция пришла в штабы Навального в Петербурге, Екатеринбурге и Ярославле Полиция пришла в штабы Навального в Петербурге, Екатеринбурге и Ярославле
Сотрудники петербургского штаба опасались повторения истории от 18 января, когда полицейские пришли и изъяли технику и листовки, поэтому в этот раз их попросту не пустили. Между тем в Перми пропал сотрудник местного штаба Навального Юрий Бобров.
23 января 2018 г., 20:22
В Перми после визита полиции на несколько часов пропал сотрудник местного штаба Навального В Перми после визита полиции на несколько часов пропал сотрудник местного штаба Навального
Активист Юрий Бобров перестал отвечать на звонки после того, как утром к нему нагрянули сотрудники центра по противодействию экстремизму. Ранее его уже задерживали по обвинению в организации митинга возле отделения полиции. К вечеру вторника сотрудник штаба все же вышел на связь. Оказалось, у него сломался телефон.
23 января 2018 г., 19:45
Московский суд после акции нацболов у здания ЦИК арестовал на 10 суток сторонника "Другой России" Московский суд после акции нацболов у здания ЦИК арестовал на 10 суток сторонника "Другой России"
"Нацбол Глеб Буваненко получил 10 суток ареста за вчерашнюю акцию у Центризбиркома - "России нужны не выборы, а пересмотр итогов приватизации", - сообщил сопредседатель незарегистрированной леворадикальной партии "Другая Россия" Александр Аверин.
23 января 2018 г., 18:26
Путин рассказал о планах ВС наказывать судей понижением квалификации Путин рассказал о планах ВС наказывать судей понижением квалификации
Президент также прокомментировал другие инициативы, на которых настаивает Верховный суд: об освобождении судов от бюрократической рутины, о дополнительных полномочиях помощников судей, а также об автоматизированном распределении дел между судьями и обязательных аудиозаписях заседаний.
23 января 2018 г., 18:14
В штабах Навального в Казани, Владивостоке и Вологде прошли обыски с изъятием листовок о всероссийской "Забастовке избирателей" В штабах Навального в Казани, Владивостоке и Вологде прошли обыски с изъятием листовок о всероссийской "Забастовке избирателей"
Во владивостокском штабе задержаны волонтеры, в том числе Никита Панфилов, причем полицейские отказались показать документы. В Чебоксарах суд предписал координатору штаба уничтожить листовки, рассказывающие об акции протеста.
23 января 2018 г., 17:42
Осужденные из красноярской туберкулезной больницы слепили из льда самых изящных Деда Мороза и Снегурочку в регионе Осужденные из красноярской туберкулезной больницы слепили из льда самых изящных Деда Мороза и Снегурочку в регионе
Ледяные фигуры зимнего волшебника и его внучки в исполнении КТБ-1 оформлены дизайнерской подсветкой. Второе место заняли осужденные ИК-5 строгого режима - они отличились изящной тройкой лошадей. Третье место завоевали арестанты из ИК-42, ставшие авторами огненно-рыжего автомобиля, похожего на "Мерседес".
23 января 2018 г., 17:24
"Это им нужно, а не России": в Совфеде ответили на требование заплатить взнос Совету Европы "Это им нужно, а не России": в Совфеде ответили на требование заплатить взнос Совету Европы
По словам зампреда комитета Совфеда по международным делам Андрея Климова, содержание Совета Европы - не проблема России. Он также отметил, что без права голоса у Москвы нет никакого интереса участвовать в заседаниях этой организации.
23 января 2018 г., 17:00
Ранивший топором семерых в бурятской школе состоял в интернет-группе, где подстрекают к насилию, заявил депутат Госдумы Ранивший топором семерых в бурятской школе состоял в интернет-группе, где подстрекают к насилию, заявил депутат Госдумы
"Этот парень, который совершил преступление, не знал, что произошло в Перми, не смотрел новости, но он был поклонником группы в социальной сети [которая подстрекала на такие действия]", - заявил Алдар Дамдинов. Предварительные данные, по словам депутата, показывают, что школьник заранее готовил свое преступление.
23 января 2018 г., 16:02
Министра лесного хозяйства Оренбуржья уволили из-за видео с чиновничьим стриптизом и "косматыми чудовищами" Министра лесного хозяйства Оренбуржья уволили из-за видео с чиновничьим стриптизом и "косматыми чудовищами"
Во вторник в социальных сетях появилась смонтированная подборка из нескольких видеозаписей, которые сотрудники Минлесхоза Оренбургской области снимали на протяжении нескольких лет. В ролике сотрудники ведомства пьют, танцуют на шесте и играют в карты на деньги из мешка с надписью "Бюджет".
23 января 2018 г., 15:38
Кремль отказался комментировать обвинения курдов в том, что Россия  предала их в Сирии из-за сговора с Турцией Кремль отказался комментировать обвинения курдов в том, что Россия предала их в Сирии из-за сговора с Турцией
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не стал комментировать нелестные заявления курдов о России в связи с операцией в сирийском Африне. Песков также не стал отвечать на вопрос, была ли Москва заранее проинформирована о готовящейся военной операции Турции, о чем заявил Эрдоган.
23 января 2018 г., 15:23
"Почта России" объяснила потерю писем на Камчатке нападением бездомных собак "Почта России" объяснила потерю писем на Камчатке нападением бездомных собак
Накануне жительница Петропавловска-Камчатского сообщила, что обнаружила разбросанные письма, адресованные жителям близлежащих улиц. В "Почте России" провели внутреннее расследование и выяснили, что отправления были потеряны почтальоном в результате нападения стаи собак.
23 января 2018 г., 14:31
В одном из мусорных баков Новороссийска нашли живую семимесячную девочку В одном из мусорных баков Новороссийска нашли живую семимесячную девочку
Женщина, выбрасывавшая мусор на территории садоводческого товарищества "Экспресс-2" села Глебовское, услышала детский плач, после чего увидела лежавшего на свалке ребенка. Она тут же вызвала полицию. Родители малышки, предположительно, известны, но где они сейчас - неясно. Причины произошедшего выясняет прокуратура.
23 января 2018 г., 14:19
На Колыме сотрудники МЧС спасли десятки человек, застрявших в снежных заносах На Колыме сотрудники МЧС спасли десятки человек, застрявших в снежных заносах
Поиск пропавших людей был начат после обращения в ведомство родственников не вернувшихся домой рыбаков. В МЧС предупреждали о циклоне, рекомендовали населению не покидать населенные пункты, отложить зимнюю рыбалку до восстановления благоприятной погоды. Но не все прислушались к призывам.
23 января 2018 г., 13:52
Банк "Точка" заблокировал запасной счет избирательного  фонда Навального Банк "Точка" заблокировал запасной счет избирательного фонда Навального
"Был ли у нас запасной счет? Конечно, до сегодняшнего утра", - написал начальник избирательного штаба оппозиционера Леонид Волков. Ранее основной счет заблокировал "Альфа-банк".
23 января 2018 г., 13:22
Прокурор обвинил действующего главу СК по Москве в получении взятки от ОПГ Шакро Молодого Прокурор обвинил действующего главу СК по Москве в получении взятки от ОПГ Шакро Молодого
В обвинительном заключении по делу Шакро Молодого содержится информация о том, что Александр Дрыманов участвовал в попытке освободить из-под стражи соратника криминального авторитета - Андрея Кочуйкова, известного под прозвищем Итальянец.
23 января 2018 г., 13:02
В Омске машины вмерзли в лед из-за прорыва водопровода в 30-градусный мороз (ФОТО, ВИДЕО) В Омске машины вмерзли в лед из-за прорыва водопровода в 30-градусный мороз (ФОТО, ВИДЕО)
Очевидцы сообщают, что всего примерзло около 20 машин. Для того чтобы их высвободить, на место была доставлена паровая установка.
23 января 2018 г., 12:40
Якутский министр, рекламируя въездной туризм,  искупался на полюсе холода   в  63-градусный мороз Якутский министр, рекламируя въездной туризм, искупался на полюсе холода в 63-градусный мороз
Как отметил Антон Сафронов, купание при температуре от минус 60°C до минус 70°C становится главным развлечением в Оймяконе. Оценить это готовы в первую очередь китайские туристы, впечатленные опытом первопроходцев.
23 января 2018 г., 12:17
"Съешь свой гектар": повара хабаровского ресторана выложили деликатесами карту Дальнего Востока (ВИДЕО) "Съешь свой гектар": повара хабаровского ресторана выложили деликатесами карту Дальнего Востока (ВИДЕО)
Каждый субъект РФ был обозначен характерным для него традиционным блюдом. Повара рассчитывали попасть в Книгу рекордов Гиннесса как создатели самой большой карты из еды, но представитель организации не приехал. Однако и без него праздник удался: остров Сахалин был представлен красной икрой, Чукотка - талой, Саха-Якутия - олениной.
23 января 2018 г., 12:02
Аномальные холода пришли в 21 регион РФ: авто отказывают, поезда еще ходят, школьники не учатся, но россияне ищут "морозных" развлечений Аномальные холода пришли в 21 регион РФ: авто отказывают, поезда еще ходят, школьники не учатся, но россияне ищут "морозных" развлечений
По данным синоптиков, морозы доходят до 56 градусов. В восьми регионах в 1,5 тысячи школ отменены занятия. В пяти регионах за сутки отменено более 290 междугородних автобусов. Спасатели патрулируют дороги и устанавливают пункты обогрева.
23 января 2018 г., 11:28
Автомобиль правозащитников "Мемориала" подожгли в Дагестане Автомобиль правозащитников "Мемориала" подожгли в Дагестане
В Махачкале минувшей ночью неизвестные подожгли автомобиль, на котором в Чечню ездил адвокат задержанного главы грозненского отделения "Мемориала" Оюба Титиева. На прошлой неделе злоумышленники подожгли офис "Мемориала" в Ингушетии. Правозащитники подозревают во всех этих нападениях чеченские власти.
23 января 2018 г., 11:15
Учительницу пермской школы, получившую 17 ножевых ранений во время спасения учеников в резне, представят к награде Учительницу пермской школы, получившую 17 ножевых ранений во время спасения учеников в резне, представят к награде
Губернатор Пермского края направил в адрес президента России Владимира Путина представление Наталии Шагулиной к награде "За отвагу". Ее госпитализировали с 17 ножевыми ранениями, которые она получила, пытаясь спасти учеников. По словам врачей, педагог "чудом выкарабкалась с того света".
23 января 2018 г., 10:59
Россия улучшила результат в мировом рейтинге стран, заняв место между Индией и Таиландом Россия улучшила результат в мировом рейтинге стран, заняв место между Индией и Таиландом
Всего эксперты оценивали 80 стран мира по девяти ключевым критериям, среди которых - историческое наследие, социальная сфера, культура, туризм, инновации, темпы роста экономики, лояльность к бизнесу, уровень жизни населения и место на мировой арене. Первое место в рейтинге, как и в прошлом году, заняла Швейцария.
23 января 2018 г., 10:45
В замерзающее якутское село пытаются пробиться два  вездехода с углем: по пути застряли в пурге, один сломался В замерзающее якутское село пытаются пробиться два вездехода с углем: по пути застряли в пурге, один сломался
Из-за дефицита топлива в котельной села Сватай на севере Якутии приостановили работу две школы и детсад, а в дома тепло подается в режиме экономии. В селе сегодня до 30 градусов мороза. Дефицит угля образовался еще прошлой зимой. Прокуратура завела дело.
23 января 2018 г., 10:30
Суд арестовал подростка, напавшего на бурятскую школу с топором Суд арестовал подростка, напавшего на бурятскую школу с топором
Девятиклассник переведен из больницы, где он проходил лечение после попытки суицида на месте нападения, в СИЗО до 19 марта. Суд удовлетворил ходатайство следствия, избрав в отношении подозреваемого меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца.
23 января 2018 г., 10:18
Шойгу сообщил о сделке по продаже С-400 Турции и анонсировал новые контракты Шойгу сообщил о сделке по продаже С-400 Турции и анонсировал новые контракты
По словам министра обороны РФ, контракт между Россией и Турцией на поставки Анкаре российских зенитных ракетных систем С-400 ("Триумф") подписан. Турция стала уже второй страной - членом НАТО, которая получит российские комплексы ПВО. Ведутся переговоры с другими странами.
23 января 2018 г., 09:17
Бешеная дворняга  покусала  девять детей  под Белгородом Бешеная дворняга покусала девять детей под Белгородом
Всего от зараженного животного пострадали 17 человек. Подробности об их состоянии неизвестны. С начала 2018 года это уже 15-й лабораторно подтвержденный случай бешенства в регионе.
23 января 2018 г., 08:44
Авария на Ново-Иркутской ТЭЦ: двое сварщиков, получивших ожоги, скончались в больнице Авария на Ново-Иркутской ТЭЦ: двое сварщиков, получивших ожоги, скончались в больнице
В одном из помещений Ново-Иркутской ТЭЦ произошла авария на ответвлении распределительной теплотрассы. Трое сотрудников районных тепловых сетей проводили сварочные работы на объекте. По неустановленным пока причинам возле них разорвало металлическую трубу с горячей водой. Сварщики получили тяжелые ожоги.
23 января 2018 г., 06:56
Главу кировского ГИБДД задержали по делу о мошенничестве с "КамАЗами" Главу кировского ГИБДД задержали по делу о мошенничестве с "КамАЗами"
По версии следствия, ущерб от действий преступной группировки, в которой состоял Александр Плотников, составил более 800 миллионов рублей. Примечательно, что два предшественника Плотникова также оказывались фигурантами уголовных дел.
23 января 2018 г., 00:53