Художники с тележками и граблями вышли на бульвары Москвы
 
 
 
Художники с тележками и граблями вышли на бульвары Москвы
Телеканал ДОЖДЬ

Около 25 московских художников в субботу в рамках масштабной акции "Ночь в музее" решили провезти свои картины на тележках по московским бульварам. Акция была согласована с властями Москвы, получила название "Кочевой музей современного искусства", а по факту стала продолжением "контрольной прогулки" писателей, только менее многочисленным. В ходе акции был порван плакат с Pussy Riot, в остальном обошлось без происшествий.

Акция началась на Сретенском бульваре, передвижной музей двинулся по бульварному кольцу. Как сообщил "Интерфаксу" организатор "музея" Юрий Самодуров, в прогулке участвует до 2 тысяч человек, акция проходит спокойно.

Гуляющие по московским бульварам люди оживленно реагируют на шествие художников, многие из них приветливо улыбаются. Интерес прохожих, в частности, вызвала тележка с деревянными граблями, которые художники раздают бесплатно всем желающим. Автор данного произведения Олег Кошелец сообщил, что его работа называется "Зачистка".

В начале акции произошел инцидент - неожиданно к участникам шествия подошел молодой человек и порвал плакат с изображением участниц панк-группы Pussy Riot, назвав их богохульниками.