NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
На Ленинском проспекте в Москве перевернулась машина "скорой помощи" На Ленинском проспекте в Москве перевернулась машина "скорой помощи"
Около 21:20 в районе дома N 10 столкнулся легковой автомобиль и "скорая помощь", перевозившая ранее пострадавшего в ДТП. В результате столкновения "скорая помощь" перевернулась. Находившийся в ней пострадавший получил очередные увечья.
19 апреля 2004 г., 21:55
Попытки Латвии  обвинить в своих проблемах Россию  в Москве расценивают как "охоту на ведьм" Попытки Латвии обвинить в своих проблемах Россию в Москве расценивают как "охоту на ведьм"
В Москве расценили как развязывание "охоты на ведьм" в Латвии попытки местных властей переложить ответственность за выступления протеста русскоязычных учащихся против реформы образования в этой стране на некие внешние силы, в частности, на Россию.
19 апреля 2004 г., 20:22
Проверка на флагмане Северного флота крейсере "Петр Великий" выявила серьезные недостатки Проверка на флагмане Северного флота крейсере "Петр Великий" выявила серьезные недостатки
Проведенная Главным штабом ВМФ России проверка выявила, что целый ряд помещений на тяжелом атомном ракетном крейсере содержится с грубыми нарушениями корабельного устава, нарушается распорядок дня, боевые посты и служебные помещения не соответствуют положенным требованиям.
19 апреля 2004 г., 20:02
В Балтийске ВМС Индии был передан фрегат "Табар" В Балтийске ВМС Индии был передан фрегат "Табар"
Он был построен на верфях "Балтийского завода" в Санкт-Петербурге. На корабле поднят государственный флаг и военно-морской штандарт Индии. Фрегаты проекта 1135.6, построенные на "Балтийском заводе", являются самыми современными кораблями своего класса в мире.
19 апреля 2004 г., 19:33
Двое обвиняемых в убийстве журналиста Дмитрия Холодова вновь заявили в суде о своей невиновности Двое обвиняемых в убийстве журналиста Дмитрия Холодова вновь заявили в суде о своей невиновности
Константин Мирзаянц показал, что в день убийства Холодова, был в городе Королеве, где проводил рекогносцировку в школе N2. Другой обвиняемый - Александр Сорока - заявил, что в октябре 1994 года безвыездно находился в Кубинке на тренировочной базе для водолазов. Допрос обвиняемых продолжится в среду.
19 апреля 2004 г., 18:43
Судьба российских разведчиков, задержанных в Катаре, прояснится к середине мая Судьба российских разведчиков, задержанных в Катаре, прояснится к середине мая
Судебное решение в отношении россиян Яблочкова и Богачева, задержанных по подозрению в причастности к ликвидации Зелимхана Яндарбиева, может быть вынесено не раньше середины мая.
19 апреля 2004 г., 18:32
The Observer: Россия хоронит своих детей на улице The Observer: Россия хоронит своих детей на улице
В России угрожающе растет число так называемых социальных сирот. Их родители живы, но не могут заботиться о детях, потому что пьют, находятся в местах лишения свободы или просто не в состоянии обеспечить детям адекватное воспитание. Равнодушие государства через несколько лет приведет страну к демографическому кризису, считает газета.
19 апреля 2004 г., 17:37
В Москве военкоматы обманом пытаются призвать в армию даже школьников В Москве военкоматы обманом пытаются призвать в армию даже школьников
Призывников, которые в этом году заканчивают среднюю школу или вуз, как правило, приглашают в военкоматы, якобы для уточнения сроков отсрочки, а на самом деле там сотрудники отнимают у них карточки призывников и вместо них вручают повестку для прохождения срочной службы в Вооруженных силах РФ.
19 апреля 2004 г., 17:07
Американские специалисты согласились спроектировать московские небоскребы Американские специалисты согласились спроектировать московские небоскребы
В частности, американцы примут участие в строительстве 116-этажной "Башни России" в бизнес-центре "Москва-сити", высота которой составит около 640 метров. Специалисты из США также готовы начать совместную работу по проектировке других высотных зданий в столице.
19 апреля 2004 г., 16:49
Пострадавшие в аквапарке привлекают к суду правительство Москвы

Пострадавшие в аквапарке привлекают к суду правительство Москвы
Предварительные слушания по первым искам пострадавших в московском аквапарке переносятся на 7 мая. Адвокаты требуют привлечь московское правительство в качестве соответчика.
19 апреля 2004 г., 15:45
Космонавты на МКС вырастают на 5 сантиметров Космонавты на МКС вырастают на 5 сантиметров
Это происходит в первые дни работы и связано с тем, что в космосе на людей не действует гравитация и позвоночник космонавта "растягивается". Космонавтам приходится "ужимать себя" специальными упражнениями, чтобы вернуться с орбиты, имея прежний, "земной" рост.
19 апреля 2004 г., 15:42
Россияне начнут получать загранпаспорта с биометрическими данными в 2006 году Россияне начнут получать загранпаспорта с биометрическими данными в 2006 году
Решение о переходе на новое поколение загранпаспортов должно быть принято правительством РФ во втором полугодии 2005 года, чтобы к началу 2006 года такие паспорта поступили в обращение. Однако пока не определено, какие показатели будут содержать новые паспорта. Возможно, это будет чип, содержащий отпечаток пальца либо нескольких пальцев, и цифровая фотография владельца.
19 апреля 2004 г., 15:03
Родителей призывников запретили пускать в московские военкоматы Родителей призывников запретили пускать в московские военкоматы
В ходе весеннего призыва запрещено пускать родителей на территорию военных комиссариатов Москвы, а также призывных пунктов. Как отмечается, это связано с превентивными мерами по борьбе с терроризмом.
19 апреля 2004 г., 14:32
Эвакуация россиян из Ирака может быть продолжена Эвакуация россиян из Ирака может быть продолжена
Министр иностранных дел России Сергей Лавров не исключает, что эвакуация россиян из Ирака будет продолжена. В то же время все российские контракты в этой стране остаются в силе.
19 апреля 2004 г., 14:20
Гайдар ответил на письмо Ходорковского о либерализме Гайдар ответил на письмо Ходорковского о либерализме
В статье в "Еженедельном Журнале" Егор Гайдар утверждает, что в России необходимо строить настоящую демократию, несмотря на "кризис либерализма" и заявления "группы товарищей" от имени экс-главы ЮКОСа.
19 апреля 2004 г., 13:53
Нанюхавшиеся клея подростки разрушили 14 могил на еврейском кладбище в Пятигорске Нанюхавшиеся клея подростки разрушили 14 могил на еврейском кладбище в Пятигорске
Двое 16-летних подростков и их 19-летний приятель разбросали надгробные плиты. Осквернившие захоронения подростки задержаны. Уголовное дело возбуждено по ст. 244 ч. 2 ("Надругательство над телами умерших и местами их захоронения"). Обвиняемым грозит наказание лишением свободы на срок до трех лет.
19 апреля 2004 г., 13:52
В поселке под Новгородом 43 человека заболели дизентерией Флекснера, половина из них - дети В поселке под Новгородом 43 человека заболели дизентерией Флекснера, половина из них - дети
Вспышка опасного заболевания зафиксирована в поселке Ермолино в пригороде Великого Новгорода. По мнению экспертов, причиной вспышки инфекции стало загрязнение питьевой воды в местном водопроводе фекальными стоками, а также грубые нарушения сбора и утилизации бытовых отходов в этом поселке.
19 апреля 2004 г., 13:03
Российских старшеклассников отправили на 5-дневные военные сборы Российских старшеклассников отправили на 5-дневные военные сборы
Впервые подобные сборы прошли в 2002 году. Спустя год, во время сборов произошла трагедия - на военных сборах в Ханты-Мансийском округе погиб школьник. Ученик 11-го класса Саша Бочанов захлебнулся рвотными массами во время марш-броска в противогазах. Суд признал, что школьник умер "в соответствии с нормативно-правовыми актами".
19 апреля 2004 г., 13:01
На юге Москвы обрушился дом На юге Москвы обрушился дом
Обрушение в понедельник днем ветхого дома на пересечении Балаклавского проспекта и Чертановской улицы было плановым, заявил представитель штаба по делам ГО и ЧС столицы. Ранее сообщалось об обрушении строящегося подземного перехода. Но эти сведения не подтвердились.
19 апреля 2004 г., 12:52
Московские предприятия будут обязаны сортировать мусор Московские предприятия будут обязаны сортировать мусор
С 1 июня в Москве появятся контейнеры для сбора бытовых отходов, состоящие из трех секций. Предприятия и организации столицы должны будут отдельно складывать бумагу, картон, пищевую стеклотару и тару из алюминия.
19 апреля 2004 г., 12:14
В Воронеже прошел антинацистский флэш-моб В Воронеже прошел антинацистский флэш-моб
Участники акции, которая прошла в одно и то же время в Москве, Владимире, Калуге, Липецке, Санкт-Петербурге, Краснодаре, бросили к ногам героев Великой Отечественной войны разорванные свастики в знак победы над нацистами и принесли цветы к Вечному огню. Мероприятие было приурочено ко дню рождения Гитлера.
19 апреля 2004 г., 11:42
На Лужнецком мосту в Москве столкнулись 3 автомобиля, горит "Газель" На Лужнецком мосту в Москве столкнулись 3 автомобиля, горит "Газель"
На проезжей части разлит бензин, на месте работают пожарные и милиция. До ликвидации последствий аварии временно будет закрыт въезд на набережную и третье транспортное кольцо с Комсомольского проспекта в районе Лужнецкого моста.
19 апреля 2004 г., 11:05
В Москве во второй половине недели ожидаются дожди В Москве во второй половине недели ожидаются дожди
Во вторник ночью - 2-4 тепла, на почве заморозки, днем также до плюс 15 градусов. В среду погода существенно не изменится. С четверга в городе пойдут дожди, к выходным ночью ожидается 1-6 тепла, днем - плюс 10 градусов. Вместе с тем, синоптики прогнозируют в этом году жаркое сухое лето.
19 апреля 2004 г., 10:50
В московском метро появятся металлодетекторы и датчики газа В московском метро появятся металлодетекторы и датчики газа
Ожидается, что в течение двух лет "рамки" появятся на всех входах в подземку, а датчики газа - во всех вестибюлях и тоннелях. На эти цели из госбюджета будет выделено порядка 2,5 млрд рублей.
19 апреля 2004 г., 10:12
Уже 7 человек стали жертвами паводка в Кемеровской области Уже 7 человек стали жертвами паводка в Кемеровской области
В области подтоплены около 2000 домов. Из зоны бедствия эвакуировано 2117 человек. Все погибшие - люди, отказавшиеся от эвакуации. По словам замминистра по чрезвычайным ситуациям Сергея Салова, люди не верили в разгул стихии и до последнего момента не покидали дома, хотя вода каждый час прибывала на метр.
19 апреля 2004 г., 09:59
Родственники подтверждают факт гибели в Чечне международного террориста Абу аль-Валида Родственники подтверждают факт гибели в Чечне международного террориста Абу аль-Валида
Абдалла аль-Гамиди - брат террориста - заявил телеканалу Al-Arabia, что аль-Валид действительно погиб в Чечне. В Региональном оперативном штабе по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе и в ФСБ пока не комментируют эти сообщения.
19 апреля 2004 г., 09:47
Боевики в Чечне обстреляли из гранатометов поезд с нефтью Боевики в Чечне обстреляли из гранатометов поезд с нефтью
Неизвестные обстреляли грузовой поезд из прилегающей лесополосы. Пострадавших в результате обстрела нет. Тепловоз получил повреждение ходовой части, также произошло возгорание двух цистерн. Через несколько часов пожар был ликвидирован.
19 апреля 2004 г., 09:10
В Москве пройдет предварительное слушание по двум искам пострадавших в аквапарке В Москве пройдет предварительное слушание по двум искам пострадавших в аквапарке
Дмитрий Денисов, у которого при обрушении крыши аквапарка серьезные травмы получили двое детей, просит также взыскать в счет компенсации морального вреда 1 млн долларов. Во втором иске, поданном Михаилом Зимяниным, истец настаивает на моральной компенсации в 300 тыс. долларов.
19 апреля 2004 г., 07:58
Космический корабль "Союз ТМА-4" успешно стартовал к МКС Космический корабль "Союз ТМА-4" успешно стартовал к МКС
Экипаж 9-й основной экспедиции - россиянин Геннадий Падалка и астронавт NASA Майкл Финк сменят на станции Александра Калери и Майкла Фоула. Им предстоит провести на станции около полугода. Перед полетом космонавты заказали себе разнообразное космическое меню.
19 апреля 2004 г., 07:46
В Москве будет тепло и безветренно
В Москве будет тепло и безветренно
К полудню столбик термометра поднимется в Москве до 13-14 градусов выше нуля, а в ее окрестностях - до 11-15 тепла. Дождя в ближайшие дни не ожидается, будет солнечная погода и слабый южный ветер. Долгожданному потеплению москвичи и жители области обязаны западноевропейскому антициклону.
19 апреля 2004 г., 07:32
В московском общежитии взорвана бомба: 19 человек ранены В московском общежитии взорвана бомба: 19 человек ранены
Годовалый россиянин доставлен в больницу в тяжелом состоянии. Остальные пострадавшие - вьетнамцы. Безоболочное взрывное устройство мощностью до 500 г в тротиловом эквиваленте сработало возле арки здания, где находится общежитие.
19 апреля 2004 г., 07:23