Нашелся пропавший мэр Йошкар-Олы Павел Плотников О пропаже Плотникова сообщила его жена в ночь на субботу, 18 апреля
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Нашелся пропавший мэр Йошкар-Олы Павел Плотников
Официальный сайт администрации городского округа "Город Йошкар-Ола"
 
 
 
О пропаже Плотникова сообщила его жена в ночь на субботу, 18 апреля
Moscow-Live.ru
 
 
 
Накануне мэр весь день участвовал в городском субботнике
Новости Йошкар-Олы и Марий Эл

Нашелся пропавший мэр Йошкар-Олы Павел Плотников, сообщает ГУ МВД по Марий Эл. "В настоящее время Павел Плотников жив и здоров и находится в кругу своей семьи", - указывает сайт. Куда пропадал градоначальник, розыска которого добивалась жена, в МВД не рассказывают.

О пропаже Плотникова сообщила его жена в ночь на субботу, 18 апреля. Накануне мэр весь день участвовал в городском субботнике и около 17:00 должен был встретиться с супругой у фитнес-центра.

Там его следы потерялись. По данным местных СМИ, в субботу полицейские были ориентированы на поиск легковой автомашины ВАЗ серебристого цвета, в которой, предположительно, мог находиться в качестве пассажира Плотников. Предполагается, что глава города приехал к фитнес-клубу на улице Строителей на внедорожнике Lexus, взятом у друга-бизнесмена. По некоторым данным, мэр сел в серебристую "Ладу", которая уехала в неизвестном направлении.

Ориентировки на градоначальника были переданы сотрудникам территориальных подразделений полиции, а также в соседние регионы. К поискам подключился Следственный комитет, однако уголовное дело там возбуждать не стали.

На момент написания заметки официальных пояснений по поводу того, куда пропадал Плотников, нет. Накануне в соцсетях звучали предположения, связывающие исчезновение мэра с началом сезона охоты. Марийский портал "Pro город", пытавшийся собрать версии горожан, выяснил, что те склонны относиться к происшествию с юмором: решили, что что Плотников загулял, решил отдохнуть от жены или "исчез вместе с дорогами Йошкар-Олы".

Как сообщалось ранее, накануне в дежурную часть полиции от супруги пропавшего поступило сообщение о безвестном исчезновении Плотникова Павла Вячеславовича. Она сообщила, что 17 апреля мужчина приехал к спортивному клубу, расположенному на улице Строителей г. Йошкар-Олы и с тех пор о его местонахождение ничего не было известно.

На поиски мужчины были ориентированы все наружные наряды патрульно-постовой службы полиции, ГИБДД и вневедомственной охраны. Ориентировки на без вести пропавшего были направлены во все территориальные отделы полиции, а также в отделы полиции соседних регионов.