NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Республика Марий Эл // Инцидент // Криминал

Уволенного мэра Йошкар-Олы Плотникова задержали за получение взятки квартирой
Павел Плотников был снят с поста градоначальника столицы Марий Эл 25 ноября как "утративший доверие" с подачи генпрокурора республики, а 3 декабря к нему домой внезапно нагрянула полиция. Ему может грозить до шести лет тюрьмы. Весной много шума наделала история с его исчезновением, оказавшаяся инсценировкой.
пятница, 04 декабря 2015 г. ::В России
Исчезновение мэра Йошкар-Олы оказалось инсценировкой полиции
Сотрудники правоохранительных органов инсценировали похищение главы города, чтобы предотвратить его убийство. Согласно оперативным данным, злоумышленники планировали убить мэра и его семью в ночь на 18 апреля. Предполагаемые заказчики убийства задержаны.
понедельник, 20 апреля 2015 г. ::В России
Нашелся пропавший мэр Йошкар-Олы Плотников
"В настоящее время Павел Плотников жив и здоров и находится в кругу своей семьи", - указывает ГУ МВД по Марий Эл. Куда пропадал градоначальник, розыска которого добивалась жена, в МВД не рассказывают.
воскресенье, 19 апреля 2015 г. ::В России
СК: пока нет оснований утверждать, что мэра Йошкар-Олы похитили
В Следственном комитете не исключают, что Павел Плотников мог просто уехать с друзьями на отдых на выходные дни. Ориентировки на мэра Плотникова, исчезнувшего у фитнес-центра, где он должен был встретиться с женой, переданы сотрудникам территориальных подразделений полиции, а также в соседние регионы.
суббота, 18 апреля 2015 г. ::В России
Пропавшего мэра Йошкар-Олы будут искать круглосуточно
Ориентировки на мэра Плотникова, исчезнувшего у фитнес-центра, где он должен был встретиться с женой, переданы сотрудникам территориальных подразделений полиции, а также в соседние регионы. Полиция не торопится обнародовать версии исчезновения.
суббота, 18 апреля 2015 г. ::В России
Пропал мэр Йошкар-Олы Павел Плотников
Об исчезновении Плотникова в полицию сообщила его жена. Поисками занимаются все наружные экипажи патрульно-постовой службы, ГИБДД и вневедомственной охраны.
суббота, 18 апреля 2015 г. ::В России
Чиновник из Марий-Эл, сломавший челюсть посетителю-инвалиду, сядет на год
Инвалид 3-й группы обратился в районный центр занятости с целью найти работу. Однако руководитель центра указал посетителю на дверь, а услышав обещание жаловаться, рассвирепел и дал "жалобщику" кулаком в челюсть. На суде он пытался доказать, что потерпевший получил двойной перелом где-то в другом месте.
вторник, 25 января 2011 г. ::В России
В Марий Эл чиновник сломал челюсть безработному инвалиду за просьбу поставить его на учет
21 сентября инвалид III группы пришел в Центр занятости населения Сернунского района, чтобы встать на учет по безработице и получать пособие. Однако начальник ведомства Олег Конаков отказался считать посетителя безработным. После обещания пожаловаться на чиновника Конаков избил инвалида ударами в лицо и выгнал его прочь.
вторник, 28 сентября 2010 г. ::Криминал
В Марий Эл начальник ОВД дважды выпускал арестованного на свободу
42-летний начальник ОВД по Моркинскому району Геннадий Алексеев давал указания начальнику изолятора освобождать из-под стражи гражданина, которому судом было назначено наказание в виде административного ареста. Оба раза по указанию начальника милиции в служебную документацию вносились ложные сведения.
пятница, 09 июля 2010 г. ::Криминал
В Марий Эл зверски зарезан топ-менеджер концерна "Алмаз-Антей" и вся его семья
Трупы главы семейства, а также его супруги и дочери найдены в четверг вечером в одном из домов Волжска, где проживали потерпевшие. На теле погибших зафиксированы следы множественных колото-резаных ранений. Известно, что погибший мужчина занимал должность начальника 1-го отдела ЗАО "Волжский электромеханический завод".
пятница, 09 июля 2010 г. ::Криминал
В Марий Эл осужден майор ГИБДД, который расстрелял коллег, заступившихся за водителя
Офицер милиции схватился за табельный пистолет после того, как коллеги предложили ему покинуть пост, заметив неадекватность в поведении майора при составлении протокола. Обиженный страж порядка застрелил своего напарника, а капитану милиции лишь чудом удалось спастись, спрятавшись от разозленного сослуживца в лесу.
четверг, 25 июня 2009 г. ::Криминал
В Марий Эл заключенные СИЗО сделали подкоп и сбежали с разрешения милиционеров
Дежурный СИЗО сразу признал в доставленных заключенных старых знакомых, обвиненных в грабежах и убийствах. "Оборотни в погонах" устроили подопечным поистине райскую жизнь - поили их водкой, кормили свежими продуктами, разрешили пользоваться в камере мобильниками. Потом преступники вырыли под присмотром милиционеров подкоп и сбежали.
четверг, 02 апреля 2009 г. ::Криминал
В Марий Эл вор, сознавшийся в убийствах 10-летней давности, получил 19 лет
45-летний житель республики был задержан за совершение кражи, однако на допросе он чистосердечно признался в убийстве десятилетней давности, которое так и не было раскрыто. Тогда подозреваемый только что освободился из мест заключения и поссорился со своей соседкой. Рецидивист убил женщину, а заодно и ее 5-летнюю дочь, как свидетеля.
понедельник, 26 января 2009 г. ::Криминал
В Марий Эл арестован мужчина, почти год насиловавший 11-летнюю падчерицу
Одинокая женщина с ребенком познакомилась с обвиняемым после того, как он уже отсидел за убийство. Затем она родила от него вторую дочь, а новоиспеченный отец сел в тюрьму за изнасилование женщины. Супруга дождалась своего благоверного, а извращенец принялся бесчестить приемную дочь. После четвертого надругательства девочка не выдержала.
вторник, 21 октября 2008 г. ::Криминал
В Йошкар-Оле бабушка убила спящего внука 43 ударами топора
Летом пожилая женщина приехала к родственникам погостить, однако после двухдневной попойки спиртное в доме закончилось. Тогда 26-летний внук-рецидивист избил гостью, не пожелавшую дать денег на "продолжение банкета". Обиженная старушка дождалась, пока мужчина заснет, а затем изрубила внука.
вторник, 09 сентября 2008 г. ::Криминал
В Марий Эл осудили собачницу, чьи питомцы искалечили 8-летнюю девочку
Собаковод-производитель с 30-летним стажем вышла из дома выгуливать двух ротвейлеров, когда те стали лаять на маленькую велосипедистку. Ребенок попросил убрать собак, которые были без намордников и поводков. На это женщина лишь похлопала девочку по плечу. Это и стало для дрессированных псов условной командой рвать и кусать.
четверг, 05 июня 2008 г. ::Криминал
В Марий Эл задержанный за кражу сознался в двойном убийстве 10-летней давности
45-летний рецидивист сознался в убийстве своей соседки и ее 5-летней дочери, которое он совершил сразу после выхода на свободу. 29-летнюю женщину он убил ударами ножа в живот на бытовой почве, а ее дочку - как нежелательного свидетеля. Труп девочки уже найден в том месте, которое указал задержанный.
понедельник, 07 апреля 2008 г. ::Криминал
В республике Марий Эл милиционеры выбили признание в убийстве из невиновного
Милиционеры несколько часов изощренно пытали задержанного, утверждают правозащитники. Ему надевали на голову противогаз, ставили подследственного в позу "ласточки", избивали его и угрожали изнасилованием. Не выдержав издевательств, юноша сознался прежде, чем поймали настоящего убийцу.
суббота, 29 декабря 2007 г. ::Криминал
В республике Марий Эл подросток порезал на уроке учительницу: она в реанимации
У подростка с утра болел живот, но учительница не придала этому значение, назначив его дежурным. На раздаче тетрадей, когда женщина поторопила его, мальчик не выдержал, выхватил из кармана нож и с диким криком бросился на учительницу. Пострадавшая получила множественные раны шеи, груди и спины.
пятница, 26 октября 2007 г. ::Криминал
В Марий Эл в одном из детских домов погиб 8-летний ребенок
По заключению медицинской судебной экспертизы, смерть мальчика наступила от асфиксии. Как выяснилось при расследовании, ребенок входил в группу детей, не поддающихся обучению.
понедельник, 25 июня 2007 г. ::Криминал