NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Присяжные в Ростове оправдали жителя Чечни, обвиняемого в убийстве военнослужащих в 2000 году Присяжные в Ростове оправдали жителя Чечни, обвиняемого в убийстве военнослужащих в 2000 году
Оправдательный вердикт Расамбеку Бекмурзаеву вынесла коллегия присяжных в Северо-Кавказском окружном военном суде в Ростове-на-Дону. Его задержали в июне 2017 года, он проживал в Чечне и работал водителем такси.
19 апреля 2019 г., 23:50
В Подмосковье в канун Песаха подожгли иешиву "Торат Хаим" В Подмосковье в канун Песаха подожгли иешиву "Торат Хаим"
На двери была обнаружена нарисованная свастика. По словам пресс-секретаря главного раввина Москвы, при поджоге высшего иудейского духовного учебного заведения никто не пострадал, хотя в здании находилось немало людей.
19 апреля 2019 г., 22:29
В Забайкальском крае ввели режим чрезвычайной ситуации из-за пожаров В Забайкальском крае ввели режим чрезвычайной ситуации из-за пожаров
В регионе уже неделю бушуют степные пожары и стоит ветреная погода - порывы ветра достигают 28 м/с. Штормовой ветер не позволяет использовать авиацию для тушения горящих сел и догорающих степных участков природного биосферного заповедника "Даурский".
19 апреля 2019 г., 18:50
"Роснефть" назвала ложью и провокацией материал Reuters о том, как она помогает Венесуэле обходить  санкции США "Роснефть" назвала ложью и провокацией материал Reuters о том, как она помогает Венесуэле обходить санкции США
Крупнейшая нефтяная компания РФ угрожает обратиться в правоохранительные органы в связи с "противоправной" деятельностью Reuters на территории России. С недавних пор продолжение нефтяных сделок с Венесуэлой рассматривается Вашингтоном как нарушение санкций.
19 апреля 2019 г., 17:38
В астраханскую колонию ввели спецназ - по словам родственников заключенных, для пыток В астраханскую колонию ввели спецназ - по словам родственников заключенных, для пыток
Ввод спецназа в астраханскую колонию N6 правозащитники объясняют попыткой спровоцировать заключенных, недовольных нынешним положением дел в колонии. Предполагается, что после подавления спровоцированного бунта заключенные будут выполнять даже самые несправедливые требования администрации. Правозащитники обратились к генпрокурору.
19 апреля 2019 г., 15:52
В Ростовской области змеи захватили станцию и не пускают в здание железнодорожников (ВИДЕО) В Ростовской области змеи захватили станцию и не пускают в здание железнодорожников (ВИДЕО)
С необычными трудностями столкнулись рабочие на железнодорожной станции Мишкинская в Аксайском районе Ростовской области. Зайдя в здание, железнодорожники обнаружили, что оно кишит змеями, которых они приняли за гадюк. Пресмыкающиеся расползались во все стороны. Кроме того, ими были забиты все щели строения.
19 апреля 2019 г., 15:03
Большой десантный корабль "Цезарь Куников" сломался во время учений у берегов Крыма Большой десантный корабль "Цезарь Куников" сломался во время учений у берегов Крыма
По данным представителей Черноморского флота, у корабля "возникла техническая неисправность с рулевым устройством". В итоге "Цезаря Куникова" пришлось тянуть в порт на четырех буксирах.
19 апреля 2019 г., 14:22
Матери координатора "Протестного Кузбасса" дали полтора года условно за ушиб ногтем, причиненный полицейскому Матери координатора "Протестного Кузбасса" дали полтора года условно за ушиб ногтем, причиненный полицейскому
В материалах дела говорится, что 9 сентября 2018 года полицейский получил ушиб, который женщина нанесла "тыльной стороной ногтевой пластины", при этом находясь в нетрезвом состоянии. Ольга Гяммер получила полтора года условно, защита намерена обжаловать это решение.
19 апреля 2019 г., 14:17
В Москве избит начальник управления ФАС, проверявший крымский мясокомбинат "Дружба народов" В Москве избит начальник управления ФАС, проверявший крымский мясокомбинат "Дружба народов"
На чиновника Илью Гришина напали со спины возле его дома. Медики диагностировали у пострадавшего сотрясение мозга. Перед нападением фотография и номер телефона Гришина были опубликованы в интернете.
19 апреля 2019 г., 12:15
В Псковской области военные принудительно посадили самолет, ошибочно принятый за нарушителя госграницы В Псковской области военные принудительно посадили самолет, ошибочно принятый за нарушителя госграницы
Легкомоторный самолет летел на высоте до 2 тыс. метров со скоростью 245 км/ч со стороны Прибалтики. Руководство сил ПВО решило, что пилот нелегально пересек границу. Для перехвата нарушителя в воздух был поднят истребитель.
19 апреля 2019 г., 11:20
Следователя ФСБ и его бывшего коллегу обвинили в вымогательстве у сына экс-главы "Известий" Галумова Следователя ФСБ и его бывшего коллегу обвинили в вымогательстве у сына экс-главы "Известий" Галумова
Бывший и действующий следователи ФСБ потребовали 65 миллионов рублей у сына обвиняемого в мошенничестве экс-гендиректора ФГУП "Издательство "Известия" Эраста Галумова. За эту сумму они пообещали не утяжелять обвинение Галумову, а также не привлекать к ответственности его сына.
19 апреля 2019 г., 10:37
Российские десантники первыми опробовали в действии новейшие автоматы АК-12, а народу их продемонстрируют на параде Победы (ФОТО) Российские десантники первыми опробовали в действии новейшие автоматы АК-12, а народу их продемонстрируют на параде Победы (ФОТО)
АК-12 отличает точность и кучность стрельбы, ему добавили третий режим огня - с отсечкой по 2 патрона. Длину приклада можно регулировать. Есть возможность установки прицелов, гранатометов и фонарей. У автомата закрытый базовый прицел.
19 апреля 2019 г., 09:31
Глава Совбеза РФ отправился в Дагестан, где воруют 35% поставок газа, чтобы обсудить вопросы энергобезопасности Глава Совбеза РФ отправился в Дагестан, где воруют 35% поставок газа, чтобы обсудить вопросы энергобезопасности
На совещании с полпредом президента РФ в СКФО и главами республик Николай Патрушев "рассмотрит меры по нейтрализации угроз энергетической безопасности". Одной из серьезных проблем стали хищения газа. "Мы наведем порядок", - пообещал глава Дагестана Владимир Васильев.
19 апреля 2019 г., 08:48
Суд арестовал главу управления Росавиации Суд арестовал главу управления Росавиации
Владимир Мнишко проходит по делу о хищении 1 млрд рублей и обвиняется в хищении 1 млрд рублей при заключении контрактов с адвокатами. По версии следствия, председатель коллегии адвокатов, используя связи в Росавиации, предоставил заключение, содержащее завышенную стоимость юридических услуг. Председатель коллегии также задержан.
18 апреля 2019 г., 22:54
Соратники полковника ГРУ Квачкова пытались легализовать террористическую организацию под другим названием Соратники полковника ГРУ Квачкова пытались легализовать террористическую организацию под другим названием
После запрета террористического общественного движения "Народное ополчение имени Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского"* сторонники Квачкова переименовали его в "Народное ополчение России". Однако силовики проявили бдительность и снова привлекли к ответственности подстрекателей к мятежу пенсионеров.
18 апреля 2019 г., 21:51