NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Российский МИД рассказал о "мощной мине", заложенной США под двусторонние отношения Российский МИД рассказал о "мощной мине", заложенной США под двусторонние отношения
"Принятое в Вашингтоне решение подводит под российско-американские отношения мощную мину, способную подорвать перспективу нормального взаимодействия по многим направлениям, в том числе в вопросах, в решении которых заинтересованы сами США", - говорится в заявлении МИДа РФ.
19 декабря 2014 г., 23:00
Журналиста Шепелина вызвали в Следственный комитет по телефону. Возможно, из-за интервью с автором плаката "Плохой хороший человек" Журналиста Шепелина вызвали в Следственный комитет по телефону. Возможно, из-за интервью с автором плаката "Плохой хороший человек"
Повестки, по словам журналиста, ему не приходило. Также неясным остается, вызвали его в СК в статусе свидетеля или подозреваемого. Шепелин точно не знает, по какому делу его зовут на допрос, но предположил, что это связано с делом о похищении картинки, в котором, по данным следствия, замешан Навальный.
19 декабря 2014 г., 22:08
Компания Yves Rocher после суда над Навальными убрала баннер "10 лет" Компания Yves Rocher после суда над Навальными убрала баннер "10 лет"
Пользователи Сети обратили внимание на российский сайт компании, на главной странице которого красовался баннер "Yves Rocher - 10 лет", созданный к юбилею компании. После того, как прокуратура попросила суд заключить Алексея Навального в колонию на 10 лет по делу, потерпевшим в котором выступает как раз Yves Rocher, этот баннер вызвал у интернет-пользователей смех.
19 декабря 2014 г., 21:29
Путин заявил российским предпринимателям, что правительство должно советоваться с бизнесом, принимая важные решения Путин заявил российским предпринимателям, что правительство должно советоваться с бизнесом, принимая важные решения
"Вы знаете, что в последние годы мы никаких значимых решений, которые так или иначе влияют на состояние российской экономики, без консультаций с бизнес-средой и не принимали", - отметил он. "Надеюсь, что такая работа будет продолжена правительством и в будущем", - заявил президент.
19 декабря 2014 г., 20:34
Путин: Россия будет отстаивать свою безопасность "последовательно и жестко" Путин: Россия будет отстаивать свою безопасность "последовательно и жестко"
Владимир Путин на расширенном заседании коллегии Министерства обороны заявил, что военной промышленности РФ следует отказаться от импортных технологий. Он также пожаловался на "неадекватную реакцию на защиту наших национальных интересов" со стороны Запада и назвал одной из основных задач развитие ядерных сил.
19 декабря 2014 г., 19:56
Движение Пономарева "За права человека" Минюст признал "иностранным агентом" Движение Пономарева "За права человека" Минюст признал "иностранным агентом"
По словам Льва Пономарева, движение действительно получало гранты в валюте, но не тратило иностранные деньги на политическую деятельность. В настоящее время перечень НКО-"иностранных агентов" включает в себя 20 некоммерческих организаций.
19 декабря 2014 г., 18:53
Российским вузам в 2015 году сократят финансирование, компенсировать эти деньги планируют за счет иностранных студентов Российским вузам в 2015 году сократят финансирование, компенсировать эти деньги планируют за счет иностранных студентов
В Минобразования и науки РФ заверили, что зарплата педагогов сохранится на уровне 2014 года. Стипендии студентам, может, и не повысят, но точно не снизят. В 2015 году недосчитаются 70 миллиардов рублей.
19 декабря 2014 г., 17:52
Автобус перевернулся в Липецкой области, есть жертвы Автобус перевернулся в Липецкой области, есть жертвы
Автобус опрокинулся и упал в кювет. В салоне находились 23 человека. В результате ДТП погиб один человек, еще 12 получили травмы и были госпитализированы.
19 декабря 2014 г., 17:48
Юному чеченцу дали 9,5 года за убийство десантника, спровоцировавшее "пугачевский бунт" Юному чеченцу дали 9,5 года за убийство десантника, спровоцировавшее "пугачевский бунт"
Пугачевский районный суд вынес первый приговор по делу о резонансном убийстве в Пугачеве, вызвавшем антикавказские волнения в этом городе Саратовской области летом 2013 года. 17-летнего уроженца Чечни Али Назирова признали виновным в убийстве десантника Руслана Маржанова, а также в покушении на убийство другого местного жителя.
19 декабря 2014 г., 17:29
Заседание по делу братьев Навальных завершилось - приговор будет вынесен 15 января Заседание по делу братьев Навальных завершилось - приговор будет вынесен 15 января
Защита подсудимых, которых обвиняют в мошенничестве по делу Yves Rocher, потребовала суд признать Олега и Алексея Навальных невиновными. Сами подсудимые выступили с последним словом, вспомнив Кафку и предупредив о неминуемости наказания для тех, кто привлекает к уголовной ответственности заведомо невиновных.
19 декабря 2014 г., 17:07
В Госдуме предложили создать фонд поддержки российских добровольцев на Донбассе В Госдуме предложили создать фонд поддержки российских добровольцев на Донбассе
Российский парламент задумался о создании фонда по поддержке добровольцев после заявления Владимира Путина о том, что на востоке Украины нет наемников, а есть люди, которые отправились туда "по зову сердца". Пока Госдума думает о фонде, в Киеве рассматривают вопрос создания армейского резерва в несколько сотен тысяч человек.
19 декабря 2014 г., 16:40
В РФ начался массовый исход мигрантов: виноваты курс рубля и платные тесты В РФ начался массовый исход мигрантов: виноваты курс рубля и платные тесты
После Нового года покинуть территорию РФ планируют более 25% мигрантов. Основных причин две - ослабление рубля и введение обязательного платного тестирования на знание русского языка, истории и законов. Общественники опасаются, что мигранты подадутся в наемники.
19 декабря 2014 г., 16:38
Российский МИД заступился за Кадырова и в ответ обвинил Евросоюз в двойных стандартах Российский МИД заступился за Кадырова и в ответ обвинил Евросоюз в двойных стандартах
В Москве сочли неуместной критику руководства Чечни "по правочеловеческой тематике", озвученную накануне пресс-секретарем Еврокомиссии. Российские дипломаты усомнились в искренности соболезнований европейцев жертвам теракта и попеняли на то, что "карательная операция" на Украине меньше озаботила ЕС. Одновременно депутаты и ветераны осудили Собчак - за неудобный вопрос о Чечне.
19 декабря 2014 г., 16:23
Ректора КФУ, заявившего, что Крыму не нужно обучать "всех этих кенийцев и нигерийцев", обвинили в расизме и "прямой диверсии" Ректора КФУ, заявившего, что Крыму не нужно обучать "всех этих кенийцев и нигерийцев", обвинили в расизме и "прямой диверсии"
Экс-премьер Крыма Сергей Донич, назначенный руководителем создаваемого Крымского федерального университета, заявил прессе: "А зачем нам эти иностранцы? Нам надо своих студентов воспитывать". Эти высказывания вызвали гневную реакцию преподавателей и студентов Крымского государственного медицинского университета, не желающего вливаться в федеральный вуз.
19 декабря 2014 г., 15:25
В России возбудили дело на главу Службы безопасности Украины за задержание журналистов и пытки В России возбудили дело на главу Службы безопасности Украины за задержание журналистов и пытки
18 мая репортеров телеканала LifeNews захватили украинские силовики под Краматорском по подозрению в пособничестве терроризму. Репортеров телеканала освободили, как сообщалось ранее - при активном содействии главы Чечни Рамзана Кадырова.
19 декабря 2014 г., 14:59
Кремль пригласил лидера КНДР Ким Чен Ына на празднование 70-летия Победы, сообщил Песков Кремль пригласил лидера КНДР Ким Чен Ына на празднование 70-летия Победы, сообщил Песков
Слухи о том, что в мае Ким Чен Ын, вероятнее всего, совершит свой первый официальный зарубежный визит в Россию, приурочив его к празднованию Дня Победы, были озвучены прессой на этой неделе. Посланник северокорейского лидера, по данным СМИ, подтвердил, что он принял приглашение.
19 декабря 2014 г., 14:52
В Крыму рассказали про покушения на "няшного" прокурора Поклонскую и наградили ее спасителей В Крыму рассказали про покушения на "няшного" прокурора Поклонскую и наградили ее спасителей
В первый раз злоумышленники заложили бомбу в хозяйственную сумку и оставили возле здания прокуратуры. Во второй - отправили по почте конверт со взрывчаткой. Сама Поклонская подтвердила эту информацию. ФСБ возбудила уголовное дело.
19 декабря 2014 г., 14:35
Лавров предупредил Керри: подписанный Обамой акт по Украине может надолго подорвать взаимодействие РФ и США Лавров предупредил Керри: подписанный Обамой акт по Украине может надолго подорвать взаимодействие РФ и США
Американские президент 18 декабря подписал принятый Конгрессом "Акт о поддержке свободы на Украине 2014 года", дающий ему возможность расширить санкционные меры против России. При этом Обама уточнил, что Вашингтон пока не собирается вводить дополнительные санкции против Москвы.
19 декабря 2014 г., 13:29
Суд продлил домашний арест Навального, а прокуратура попросила дать ему 10 лет тюрьмы Суд продлил домашний арест Навального, а прокуратура попросила дать ему 10 лет тюрьмы
Стороны в пятницу продолжат прения, после чего суд удалится на вынесение приговора. Навальный в ответном выступлении заявил, что у суда есть все возможности вынести приговор до 15 января 2015 года. Он предположил, что продление домашнего ареста стало мерой давления, чтобы помешать ему заниматься общественной деятельностью.
19 декабря 2014 г., 13:19
Кадыров назвал Путина великим лидером и заявил, что готов выполнить любой его приказ Кадыров назвал Путина великим лидером и заявил, что готов выполнить любой его приказ
"Мы его пехотинцы и готовы выполнить любой приказ!" - написал глава Чечни на своей странице в Instagram, комментируя прошедшую накануне большую пресс-конференцию президента России, на которой тот раскритиковал самосуд над родственниками предполагаемых террористов в Чечне.
19 декабря 2014 г., 12:18
Путин 19 декабря встретится с воротилами отечественного бизнеса, военными и членами Совбеза РФ Путин 19 декабря встретится с воротилами отечественного бизнеса, военными и членами Совбеза РФ
На встрече с крупнейшими представителями отечественного бизнеса, которую президент анонсировал накануне, будут обсуждаться темы офшоров, амнистии капитала, курса валют, "если участники встречи поднимут эти темы", сообщил Песков. Сам Путин уже высказался по этим вопросам на своей пресс-конференции 18 декабря.
19 декабря 2014 г., 11:06
Глава правления "Газпром-медиа" Михаил Лесин уходит в отставку по семейным обстоятельствам Глава правления "Газпром-медиа" Михаил Лесин уходит в отставку по семейным обстоятельствам
Этот вопрос будет рассмотрен на ближайшем совете директоров "Газпром-медиа". "Лесину высказана благодарность за проделанную работу", - отметили в пресс-службе "Газпрома". О готовящейся отставке Лесина стало известно 18 декабря. Ему уже подыскали преемника.
19 декабря 2014 г., 10:35
Советники Путина на тайном совещании заверяли его, что РФ справится и с присоединением Крыма, и с санкциями, узнало Bloomberg Советники Путина на тайном совещании заверяли его, что РФ справится и с присоединением Крыма, и с санкциями, узнало Bloomberg
Встреча проходила еще в феврале во время Олимпиады в Сочи. Помощники Путина заверили его, что у России достаточно денежных резервов, чтобы присоединить Крым и выдержать любые санкции Запада, сообщили агентству двое участников обсуждения. Сегодня их выводы выглядят грубым просчетом, отмечает агентство.
19 декабря 2014 г., 09:56
Пресса подвела итоги пресс-конференции Путина: ни одной подвижки, ясности не прибавил и надежд не вселил Пресса подвела итоги пресс-конференции Путина: ни одной подвижки, ясности не прибавил и надежд не вселил
Как предполагают комментаторы, на Западе пресс-конференция была воспринята со скорбью, так как она свидетельствует о том, что Путин, отказавшись от помощи Германии и Франции в урегулировании противостояния РФ с Западом, продолжает настаивать на бесперспективной интерпретации событий на Украине.
19 декабря 2014 г., 08:59
Ключевые свидетели по делу "Оборонсервиса"  опровергли версию, что Васильева занижала стоимость объектов Ключевые свидетели по делу "Оборонсервиса" опровергли версию, что Васильева занижала стоимость объектов
Из показаний Екатерины Сметановой и Динары Биляловой следует, что Евгения Васильева, продавая объекты Минобороны через структуры ОАО "Оборонсервис", лишь присваивала пятипроцентное агентское вознаграждение от сделок. В итоге сумма исчислялась сотнями миллионов рублей.
19 декабря 2014 г., 07:20
Ракета "Союз" вывела на орбиту спутники связи для Google Ракета "Союз" вывела на орбиту спутники связи для Google
Четыре космических аппарата связи O3b выведены на целевую орбиту с помощью ракеты "Союз" и разгонного блока "Фрегат". Спутники на низкой орбите должны обеспечить интернетом развивающиеся регионы.
19 декабря 2014 г., 00:57