NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В Махачкале найдены 15 мешков с мертвой птицей В Махачкале найдены 15 мешков с мертвой птицей
Мешки с мертвой птицей были обнаружены в четверг вечером в мусорных контейнерах на окраине Махачкалы. С места взяты пробы для анализов, которые проведут в лаборатории Комитета по ветеринарии.
19 января 2006 г., 21:57
В Чувашии учитель физкультуры получил условный срок за избиение учеников В Чувашии учитель физкультуры получил условный срок за избиение учеников
Преподаватель физкультуры в Чувашии осужден на три года лишения свободы условно за избиение своих учеников. Он также лишен права работать в общеобразовательных учреждениях.
19 января 2006 г., 19:58
"Проф-Медиа" покупает журнал "Афиша" "Проф-Медиа" покупает журнал "Афиша"
Компания "Проф-Медиа" приобретает у группы "Спутник" 100% акций ИД "Афиша". Последний издает журналы "Афиша", "Афиша-Мир", газету "Большой город", путеводители "Афиша", владеет интернет-сайтами Afisha.ru, BG.ru.
19 января 2006 г., 18:19
Видеозапись интервью Басаева признана доказательством на суде по делу о теракте в Беслане Видеозапись интервью Басаева признана доказательством на суде по делу о теракте в Беслане
Это сделано по ходатайству пострадавших, считающих, что в этом интервью Басаев приводит факты, которые могут иметь значение для следствия. Ранее глава парламентской комиссии по расследования теракта в Беслане Торшин заявил, что Басаев в этом интервью признал, что является одним из его организаторов.
19 января 2006 г., 17:03
Московский зоопарк выступил с обращением: в мороз зверей нельзя поить алкоголем, они еще больше замерзают Московский зоопарк выступил с обращением: в мороз зверей нельзя поить алкоголем, они еще больше замерзают
Это заявление последовало в связи с публикациями о том, что в регионах, где установились сильные морозы, а возможности поместить животных в отапливаемые помещения нет, их согревают алкоголем: слонам дают водку, а обезьянам - красное вино. В столичном зоопарке подобную практику назвали "безграмотной".
19 января 2006 г., 16:11
Пресс-секретарь Лужкова Сергей Цой стал председателем совета директоров компании "ТВ Центр" Пресс-секретарь Лужкова Сергей Цой стал председателем совета директоров компании "ТВ Центр"
Пресс-секретарь мэра Москвы Сергей Цой сообщил, что намерен продолжить работу в качестве пресс-секретаря столичного мэра. "Работа с мэром остается для меня основным приоритетом", - сказал он.
19 января 2006 г., 15:59
Ряд подстанций в столичном регионе работают на пределе возможностей Ряд подстанций в столичном регионе работают на пределе возможностей
По данным РАО "ЕЭС России", на пределе технических возможностей работают подстанции "Очаково" и "Бескудниково", снабжающие электроэнергией запад и север Москвы. Энергетики решили ограничивать потребление электроэнергии в Москве с 08:00 до 21:00, а не с 15:00, как это было в прошедшие два дня.
19 января 2006 г., 15:03
Касьянов создает оппозиционное движение и приглашает туда Илларионова Касьянов создает оппозиционное движение и приглашает туда Илларионова
В четверг стало известно, что экс-премьер Михаил Касьянов скоро представит новое демократическое движение. Оно станет внепартийным органом. Бывший советник президента Андрей Илларионов пока оставил предложение присоединиться к движению без ответа.
19 января 2006 г., 14:44
Бывший полковник ФСБ Трепашкин помещен в неотапливаемый ШИЗО за "повышение голоса" при минус 35 Бывший полковник ФСБ Трепашкин помещен в неотапливаемый ШИЗО за "повышение голоса" при минус 35
Бывший полковник ФСБ Михаил Трепашкин, осужденный за разглашение государственной тайны, вновь помещен на 3 дня в штрафной изолятор (ШИЗО). Трепашкин потребовал надлежащего лечения у врача и повысил голос. Помещения ШИЗО не отапливаются, а в ближайшие 3 дня в Нижнем Тагиле ожидается от 30 до 42 градусов мороза.
19 января 2006 г., 14:17
Еще один автобус с пассажирами провалился под лед - на этот раз на реке Енисей Еще один автобус с пассажирами провалился под лед - на этот раз на реке Енисей
Частный пассажирский автобус марки КАвЗ ушел на две трети под лед в четверг днем по московскому времени в 20 км севернее города Кызыл. 20 человек спасены, двое погибли. Водитель жив - его допрашивают.
19 января 2006 г., 14:08
Командование Черноморского флота России использует бронетехнику для охраны маяков в Крыму Командование Черноморского флота России использует бронетехнику для охраны маяков в Крыму
На Украине утверждают, что въезд на маяк "Сарыч" заблокирован бронетранспортером. В то же время МВД Украины опровергает информацию о направлении в Крым спецназа для штурма маяков Черноморского флота России, а украинские националисты заявляют о готовности воевать с российскими морпехами.
19 января 2006 г., 13:57
WSJ: Близкий друг Путина владеет большим пакетом акций телекоммуникационных компаний WSJ: Близкий друг Путина владеет большим пакетом акций телекоммуникационных компаний
Юридическая фирма, оказывающая услуги министру информационных технологий и связи Леониду Рейману, назвала его подлинным владельцем фонда, зарегистрированного на Бермудах и контролирующего большой пакет акций одного из крупнейших российских операторов сотовой связи, пишет в четверг The Wall Street Journal.
19 января 2006 г., 13:26
Ходорковский больше не хочет работать швеей-мотористкой. Но его заставляют

Ходорковский больше не хочет работать швеей-мотористкой. Но его заставляют
Руководство читинской колонии просто не смогло предоставить экс-главе ЮКОСа более интересной работы до 1 февраля. По словам его адвоката, Ходорковский хочет заниматься научной деятельностью и собирается обжаловать свое "назначение" швеей в суде.
19 января 2006 г., 13:20
В метро Москвы появились плакаты "Мороз и солнце - день чудесный...". На улице минус 30
В метро Москвы появились плакаты "Мороз и солнце - день чудесный...". На улице минус 30
В столичном метрополитене не ожидали, что цитата из Пушкина на схемах метро так заденет москвичей. Но, когда на улице минус 30 и температура продолжает опускаться, чувство юмора у жителей столицы стало отмерзать.
19 января 2006 г., 13:14
Правительство РФ вскрыло стратегические запасы топлива в связи с сильными морозами Правительство РФ вскрыло стратегические запасы топлива в связи с сильными морозами
Проект постановления о привлечении резервных видов топлива - мазута и угля - был подготовлен Минпроэнерго и направлен на подпись премьеру Фрадкову. Низкий температурный фон носит не локальный, а системный характер: холодно в Сибири, на европейской части России и даже на юге.
19 января 2006 г., 12:38
"Солдатские матери" обнаружили массовое заболевание "срочников" пневмонией в Петербурге "Солдатские матери" обнаружили массовое заболевание "срочников" пневмонией в Петербурге
Глава петербургской общественной организации "Солдатские матери" Элла Полякова утверждает, что "бегунков" морозят сознательно. А факты массовых заболеваний пневмонией из-за переохлаждения командование военных частей скрывает.
19 января 2006 г., 12:22
Началась  первая встреча представителей стран "восьмерки" под председательством России

Началась первая встреча представителей стран "восьмерки" под председательством России
Посланники стран восьмерки - шерпы - встречаются в Москве, в Доме приемов на Воздвиженке. Рабочая встреча проходит за закрытыми дверями. Консультации продлятся до 20 января.
19 января 2006 г., 12:12
В Чечне уничтожен эмир Веденского района по кличке "Читок" В Чечне уничтожен эмир Веденского района по кличке "Читок"
Один из основоположников ваххабизма в регионе Супьян Абдулаев по кличке "Читок" и его ближайшие подручные были блокированы и уничтожены в одном из жилых домов в селении Агишты. В бою погиб офицер милиции, еще один милиционер ранен.
19 января 2006 г., 12:02
Очевидцы пожара во Владивостоке говорят, что власти скрывают правду. Жертв не 9, а больше 50 Очевидцы пожара во Владивостоке говорят, что власти скрывают правду. Жертв не 9, а больше 50
Во Владивостоке прессу допустили на место страшного пожара в офисном здании, произошедшего 16 января. Свидетели пожара не верят официальным данным, по которым на пожаре погибло 9 человек. Они утверждают, что жертв может быть больше, а трупы тайно вывезли ночью.
19 января 2006 г., 11:43
В Ставропольском крае среди бомжей найден 4-летний "маугли" с собачьими повадками (ФОТО) В Ставропольском крае среди бомжей найден 4-летний "маугли" с собачьими повадками (ФОТО)
Артура Зверева нашли в заброшенном доме среди бомжей и собак. В свои 4,5 года мальчик умеет произносить только пять элементарных слов. Ребенка с лишаем на голове направили лечиться в инфекционную больницу, откуда он пытался бежать на четвереньках.
19 января 2006 г., 11:18
Из-за морозов московским предприятиям предлагают по желанию не работать в четверг-пятницу, а выходные сделать рабочими Из-за морозов московским предприятиям предлагают по желанию не работать в четверг-пятницу, а выходные сделать рабочими
Перенос рабочих дней является не директивой, а предложением столичных властей. Это обусловлено, в первую очередь, необходимостью экономить электроэнергию. Именно на четверг приходится пик холодов в столичном регионе, и это будет самый тяжелый день с точки зрения нагрузок на энергосистему.
19 января 2006 г., 10:36
На Балтийском заводе в Санкт-Петербурге ищут заложенную бомбу На Балтийском заводе в Санкт-Петербурге ищут заложенную бомбу
В 8:07 по московскому времени в Главное Управление МЧС по Санкт-Петербургу в четверг утром поступило анонимное сообщение о заложенном на АО "Балтийский завод" взрывном устройстве. В настоящее время все объекты завода проверяют кинологи с собаками.
19 января 2006 г., 10:29
На Камчатке из-за снегопада прервано авиасообщение и отменены занятия в школах На Камчатке из-за снегопада прервано авиасообщение и отменены занятия в школах
Из-за непогоды на полуострове прервано автомобильное сообщение с несколькими населенными пунктами, закрыт аэропорт. В Петропавловске-Камчатском вторые сутки отменены занятия в начальных классах средней школы. А в горных районах области сохраняется повышенная лавинная опасность.
19 января 2006 г., 09:44
Онищенко рекомендовал детям прогуливать школу, пока не потеплеет Онищенко рекомендовал детям прогуливать школу, пока не потеплеет
Главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко дал рекомендации населению о том, как вести себя, если на улице минус 30 градусов и ниже. Главная рекомендация - как можно меньше бывать на открытом воздухе и не ходить в школу.
19 января 2006 г., 08:36
В Нижегородской области возобновлен поиск тел двух пассажиров "Газели", провалившейся под лед В Нижегородской области возобновлен поиск тел двух пассажиров "Газели", провалившейся под лед
Спасатели бензопилами прорубают в Оке широкую полынью для водолазов. Работы завершатся лишь после поднятия тел, уверяют они. К подъему тел привлечено 10 единиц спецтехники и 30 человек.
19 января 2006 г., 08:32
Жители подмосковного Томилина пережили холодную ночь Жители подмосковного Томилина пережили холодную ночь
Первое крупное ЧП произошло на третью ночь невиданных крещенских морозов в Московской области. До 8000 человек провели ночь без теплоснабжения, некоторые - и без электричества. Жителям предлагали отогреваться в здании школы.
19 января 2006 г., 07:41