NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Ходорковский призвал Путина держать в клетке "домашнего любимца": иначе будут "последствия" Ходорковский призвал Путина держать в клетке "домашнего любимца": иначе будут "последствия"
Кто конкретно подразумевается под "домашним любимцем", Ходорковский не уточняет, но по контексту угадывается намек на главу Чечни Рамзана Кадырова. Ходорковский заявил, что уже неделю "с брезгливостью" следит "за пиар-активностью путинского вассала". Он высказал мнение, что информационный шум поднимается с ведома и с одобрения руководства страны.
19 января 2016 г., 23:36
В Татарстане мальчик из-за пьяного отца прошел 20 километров и едва не замерз насмерть в сугробе В Татарстане мальчик из-за пьяного отца прошел 20 километров и едва не замерз насмерть в сугробе
О том, что на железнодорожных путях в районе станции Ширданы замечен ребенок, в дежурную часть около 3 часов ночи сообщил машинист проходившего мимо поезда. Спасти мальчика правоохранителям удалось благодаря экстренной госпитализации.
19 января 2016 г., 22:55
"Мы звезды теперь!": студентки техникума, зверски избившие однокашницу, задержаны в Москве после съемок в трех ток-шоу "Мы звезды теперь!": студентки техникума, зверски избившие однокашницу, задержаны в Москве после съемок в трех ток-шоу
Теперь девушек отправят обратно. Подозреваемым, нарушившим подписку о невыезде, могут изменить меру пресечения. Ранее девушки не явились к следователям и на телефонные звонки не отвечали. Выяснилось, что они уехали из родной Ульяновской области в Москву, чтобы сняться на телевидении.
19 января 2016 г., 21:39
В Москве и Санкт-Петербурге прошли акции в память о Маркелове и Бабуровой В Москве и Санкт-Петербурге прошли акции в память о Маркелове и Бабуровой
Мероприятия состоялись в Москве и Санкт-Петербурге. В них приняли участие десятки человек. В столице на акцию не пропустили так называемого православного активиста Дмитрия Энтео, который пытался помешать проведению антифашистского марша.
19 января 2016 г., 20:49
Навального обязали выплатить 400 тысяч рублей лидеру "Антимайдана" за пост об украденных миллиардах Навального обязали выплатить 400 тысяч рублей лидеру "Антимайдана" за пост об украденных миллиардах
Суд отказал юристу Навального и в лингвистической экспертизе, и в ознакомлении с документами, и в других важных процессуальных ходатайствах. Аналогичные иски самого Навального к генпрокурору РФ Юрию Чайке суд попросту не принимает.
19 января 2016 г., 19:11
Прощание наркоторговца с котиком Моней растрогало сотрудников ФСКН (ВИДЕО) Прощание наркоторговца с котиком Моней растрогало сотрудников ФСКН (ВИДЕО)
"Ваш личный?" - растроганно спрашивает оставшийся за кадром сотрудник Наркоконтроля. "Да", - чуть слышно отвечает наркоторговец, поглаживая кота. "Маленький? Как зовут?" - спрашивает сотрудник ФСКН. "Да. Моник", - поясняет задержанный. Учитывая, какое наказание грозит уроженцу Узбекистана, у кота почти нет шансов увидеть хозяина вновь.
19 января 2016 г., 18:49
Суд в Москве признал 25-летнюю девушку наследницей миллиардного состояния Кахи Бендукидзе Суд в Москве признал 25-летнюю девушку наследницей миллиардного состояния Кахи Бендукидзе
Анастасия Гончарова добивалась права называться дочерью Бендукидзе девять месяцев. Судебные тяжбы проходили в России и Грузии. По результатам исследования, образцы ДНК Бендукидзе и 25-летней Гончаровой совпали на 99,9996%. После этого суд в Тбилиси признал Гончарову дочерью Бендукидзе.
19 января 2016 г., 17:42
Почти половина выпускников школ 2015 года, получивших высокие баллы на ЕГЭ, рассказали о возможности списать на госэкзамене Почти половина выпускников школ 2015 года, получивших высокие баллы на ЕГЭ, рассказали о возможности списать на госэкзамене
При этом около 10% нынешних первокурсников вузов, принявший участие в социологическом исследовании ВЦИОМ, признались, что незаметно использовали шпаргалки или мобильные телефоны во время сдачи Единого государственного экзамена.
19 января 2016 г., 17:15
Профильный комитет Госдумы одобрил идею запретить журналистам писать о национальности террористов Профильный комитет Госдумы одобрил идею запретить журналистам писать о национальности террористов
Комитет полагает, что внесение изменений, предусмотренных законопроектом, позволит "создать условия для предупреждения распространения в обществе вражды и ненависти". Ранее глава Cовета по правам человека при президенте РФ Михаил Федотов заявил, что не видит необходимости в подобном запрете.
19 января 2016 г., 17:11
Более 40% случаев заболеваний гриппом в России связаны с вирусом А(H1N1) - "свиным гриппом" Более 40% случаев заболеваний гриппом в России связаны с вирусом А(H1N1) - "свиным гриппом"
По словам главы Роспотребнадзора Анны Поповой, "свиной грипп" характеризуется тяжелым течением, поражает группы риска, которые подвержены развитию осложнений. Тем не менее она призвала не паниковать из-за сообщений о смерти пациентов от опасного вируса.
19 января 2016 г., 16:00
Перевал Дятлова закрыли для пеших туристов Перевал Дятлова закрыли для пеших туристов
Решение принято руководством Печоро-Илычского государственного заповедника. В 2016 году временно будут закрыты пешие экологические маршруты к плато Маньпупунер: исток реки Печора - плато Маньпупунер и Усть-Ляга - плато Маньпупунер. Попасть на плато туристы смогут, когда будут организованы вертолетные экскурсии.
19 января 2016 г., 15:59
В Ярославле против медиков скорой завели дело о смерти 80-летней женщины, которую уронили с каталки В Ярославле против медиков скорой завели дело о смерти 80-летней женщины, которую уронили с каталки
При транспортировке пожилой пациентки из реанимационного отделения городской больницы работники скорой помощи опрокинули каталку, в результате чего находившаяся на ней пенсионерка получила закрытую черепно-мозговую травму, от которой скончалась.
19 января 2016 г., 15:55
Владимир Путин продемонстрировал знание интернет-мемов на примере "Девочки с персиками" Владимир Путин продемонстрировал знание интернет-мемов на примере "Девочки с персиками"
Как оказалось, Владимир Путин неплохо осведомлен о жизненных обстоятельствах живописца Серова, в частности о том, что он не окончил академию и жил у Репина, а его мать "ушла в народ". Когда очередь дошла до одной из самых знаменитых картин Валентина Серова, Владимир Путин решил блеснуть знаниями в другой области.
19 января 2016 г., 15:47
Пожилого активиста Владимира Ионова объявили в розыск за участие в одиночных пикетах Пожилого активиста Владимира Ионова объявили в розыск за участие в одиночных пикетах
Ходатайство о приостановлении вынесла помощник прокурора Воеводина. Она попросила приобщить к делу справку Центра по борьбе с экстремизмом, из которой следует, что Владимир Ионов совместно с Ольгой Браун скрылся на территории Украины и находится в Харькове. Адвокат Ионова Ольга Динзе (Чавдар) указала, что теперь рассмотрение дела может быть продлено на годы.
19 января 2016 г., 15:26
СПЧ высказался за экспертизу слов Кадырова, который назвал оппозицию "врагами народа" СПЧ высказался за экспертизу слов Кадырова, который назвал оппозицию "врагами народа"
Заместитель председателя СПЧ Евгений Бобров отметил, что в данный момент идет сбор материалов, после чего их передадут специалистам. Накануне сам Кадыров пояснил свои слова о "врагах народа". Он подчеркнул, что никому не угрожал, а принять его слова за угрозы мог только душевнобольной человек.
19 января 2016 г., 15:23
Выпускников медвузов заставят отрабатывать обязательный срок в госучреждениях перед устройством в частные клиники Выпускников медвузов заставят отрабатывать обязательный срок в госучреждениях перед устройством в частные клиники
По данным Министерства здравоохранения РФ, время отработки составит не более пяти лет. Ведомство готовит соответствующий нормативный акт. Минздрав сообщил о том, что активно занимается ликвидацией дефицита кадров в медицине. При этом в 2014 году бюджетников массово сокращали.
19 января 2016 г., 14:45
"Гееборцу" Милонову предложили баллотироваться в Государственную думу "Гееборцу" Милонову предложили баллотироваться в Государственную думу
Депутат Заксобрания Санкт-Петербурга, автор резонансного закона об ответственности за пропаганду гомосексуализма, пока не дал окончательного ответа. При этом Виталий Милонов не исключает, что может попасть в Госдуму, но только если этого захочет партия.
19 января 2016 г., 14:26
После гибели беженца на границе мурманские власти рекомендовали мигрантам переждать морозы в отелях После гибели беженца на границе мурманские власти рекомендовали мигрантам переждать морозы в отелях
Во время лютых холодов, установившихся в приграничном регионе, транзитные мигранты должны позаботиться о собственной безопасности, а местные власти - усилить разъяснительную работу среди них об опасности ожидания "зеленого света" в Финляндию в машинах у приграничных КПП.
19 января 2016 г., 14:20
В Петербурге спустя месяцы уволили врачей, забывших простыню в теле пациентки В Петербурге спустя месяцы уволили врачей, забывших простыню в теле пациентки
Инцидент произошел в ноябре 2015 года. Простыню в теле пациентки обнаружили только в декабре. В январе было возбуждено уголовное дело. Только после этого в медучреждении приняли меры в отношении проштрафившихся медиков.
19 января 2016 г., 13:46
Зюганов раскритиковал секвестр бюджета, уже "урезанного по самую хряпку", и назвал "кучкой упырей" тех, кто контролирует ресурсы страны Зюганов раскритиковал секвестр бюджета, уже "урезанного по самую хряпку", и назвал "кучкой упырей" тех, кто контролирует ресурсы страны
Лидер думских коммунистов во время своего выступления заявил о невозможности уменьшения расходов федерального бюджета и предложил ввести государственную монополию на спиртоводочную промышленность.
19 января 2016 г., 12:50
Главными угрозами РФ названы низкая конкурентоспособность и зависимость от экспорта сырья Главными угрозами РФ названы низкая конкурентоспособность и зависимость от экспорта сырья
Об этом говорится в новой стратегии национальной безопасности России. Значительное внимание в ней уделено определению главных стратегических угроз государству именно в экономической сфере. Важнейшей задачей государства в документе названо устранение дисбалансов в экономике.
19 января 2016 г., 12:09
Уральские металлурги воссоздали легендарный советский танк Т-35 (ВИДЕО) Уральские металлурги воссоздали легендарный советский танк Т-35 (ВИДЕО)
Машина почти полностью соответствует оригиналу - в ней лишь нет двигателя. Копию-макет уникального танка установят в Музее военной техники Уральской горно-металлургической компании, расположенном в городе Верхняя Пышма Свердловской области. Т-35 был единственным в мире пятибашенным танком, который пустили в серийное производство.
19 января 2016 г., 11:53
В Орле выясняют обстоятельства смерти восьми младенцев в перинатальном центре В Орле выясняют обстоятельства смерти восьми младенцев в перинатальном центре
По факту происшествия возбуждено уголовное дело. В настоящее время в центре проводится проверка. По данным следствия, все случаи смерти произошли в праздничные дни.
19 января 2016 г., 11:53
Заблудившийся в снегопад рыбак вторые сутки бродит по льду Амурского залива около Владивостока Заблудившийся в снегопад рыбак вторые сутки бродит по льду Амурского залива около Владивостока
Мужчина вышел на лед в районе острова Скребцова и заблудился, а спасателям не удается определить его местоположение. Тем временем Владивосток продолжает заваливать снегом. В городе выросли двухметровые сугробы. Стихия подпортила праздник - Крещение.
19 января 2016 г., 11:22
В Калининграде чиновники засыпали песком бесплатную снежную горку В Калининграде чиновники засыпали песком бесплатную снежную горку
Вместо нее им предлагают кататься на платной горке, сооруженной рядом. Стоимость одного спуска с нее составляет 50 рублей. Чиновники объяснили свои действия заботой о безопасности детей.
19 января 2016 г., 10:47
Жителей непризнанных республик Южной Осетии и Абхазии зарегистрировали в качестве избирателей в Забайкальском крае Жителей непризнанных республик Южной Осетии и Абхазии зарегистрировали в качестве избирателей в Забайкальском крае
Более 65 тысяч человек были зарегистрированы для голосования на выборах в российскую Государственную думу, решение принимал ЦИК в 2015 году. Объяснили привлечение жителей непризнанных республик к российскими выборам недостаточным количеством избирателей в сибирском регионе.
19 января 2016 г., 10:25
В Домодедово задержан подозреваемый во взрыве гранаты в центре Москвы В Домодедово задержан подозреваемый во взрыве гранаты в центре Москвы
Источник в правоохранительных органах уточнил, что задержание состоялось накануне днем в аэропорту. Сотрудники силовых ведомств задержали безработного мужчину, подозреваемого в преступлении, совершенном из хулиганских побуждений. По другим данным, был задержан бизнесмен.
19 января 2016 г., 09:56
Россияне оказались в списке успешных молодых специалистов, составленном Forbes Россияне оказались в списке успешных молодых специалистов, составленном Forbes
Перечень включает специалистов двадцати отраслей младше 30 лет. В списке оказались по меньшей мере четверо представителей РФ. В категорию СМИ включен 27-летний Александр Дебелов; в разделе "промышленность" фигурирует экс-предприниматель и банкир Дмитрий Самойловских; область новейших технологий представляет 23-летний Дмитрий Аксенов.
19 января 2016 г., 08:55
Деньги за разрушенного в Петербурге Мефистофеля ушли не на тот адрес Деньги за разрушенного в Петербурге Мефистофеля ушли не на тот адрес
Бездомный бизнесмен Василий Щедрин перевел деньги за разрушенный барельеф Мефистофеля на Лахтинской улице, однако не туда, куда следовало. Вместо того, чтобы отправить средства Жилкомсервису, который бы занялся восстановлением памятника, 664 тысячи рублей ушли другой организации.
19 января 2016 г., 00:50