NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
На Куйбышевском водохранилище МЧС спасает рыбаков. Их лодки вмерзли в лед в 4 км от берега На Куйбышевском водохранилище МЧС спасает рыбаков. Их лодки вмерзли в лед в 4 км от берега
Рыбаки на четырех лодках с утра снимали сети в трех-четырех километрах от берега. После обеда резко похолодало, лодки попали в шугу (мелкий лед) и постепенно стали вмерзать в лед. Рыбакам по сотовому телефону удалось подать сигнал бедствия.
19 ноября 2006 г., 20:12
Пожар на фабрике-прачечной в Москве не удается потушить уже 12 часов Пожар на фабрике-прачечной в Москве не удается потушить уже 12 часов
Возгорание в 4-этажном здании прачечной в 4-м Лихачевском переулке возникло сегодня около восьми часов утра. Дым быстро заполнил все помещения, и если изначально площадь пожара составляла 100 кв. м, то уже через несколько часов достигла 2 тыс. кв. метров.
19 ноября 2006 г., 19:26
Министр обороны доволен тем, что в армии восстановлена гауптвахта Министр обороны доволен тем, что в армии восстановлена гауптвахта
"Бывали ситуации, когда у командира просто безвыходная ситуация, поэтому иногда, прежде чем с командира спрашивать и с заместителя по воспитательной работе за дисциплину и правопорядок, дайте ему хотя бы какие-то права по наведению этого порядка. Вот, наконец, возродили в современном обличии гауптвахту", - заявил Сергей Иванов.
19 ноября 2006 г., 19:09
ДТП на Новорижском шоссе в Подмосковье - столкнулись 15 машин ДТП на Новорижском шоссе в Подмосковье - столкнулись 15 машин
Инцидент произошел около 15:00 мск у моста через Истру в районе населенного пункта Веледниково. В результате столкновения поврежденные машины полностью перегородили одну из полос движения, однако сотрудники ГИБДД оперативно отреагировали на происшествие и переместили автомобили на разделительную полосу.
19 ноября 2006 г., 18:48
Московская милиция подтверждает, что Байсаров был убит, потому что оказал сопротивление Московская милиция подтверждает, что Байсаров был убит, потому что оказал сопротивление
"Силовую поддержку осуществляли бойцы московского ОМОН, поскольку имелась информация о том, что Байсаров вооружен и может оказать сопротивление", - заявили в ГУВД. 18 ноября в 18:00 у дома 30 по Ленинскому проспекту находящиеся в засаде оперативники увидели, что в припарковавшемся автомобиле ВАЗ-2111 на заднем сиденьи находится Байсаров.
19 ноября 2006 г., 18:08
В Думе приветствовали отмену санкций против компании "Сухой" В Думе приветствовали отмену санкций против компании "Сухой"
"США периодически вводят в отношении наших крупных производителей вооружения санкции, которые в большей степени имеют политическое действие", - считает первый зампред комитета по безопасности Михаил Гришанков.
19 ноября 2006 г., 16:52
Байсаров никогда не охранял Ахмада Кадырова, заявил пресс-секретарь премьера Чечни Байсаров никогда не охранял Ахмада Кадырова, заявил пресс-секретарь премьера Чечни
Лема Гудаев отметил, что это его заявление "основано на тщательной проверке всех материалов, связанных с личным составом службы безопасности Кадырова, начиная с периода, когда он являлся муфтием Чеченской республики, и кончая днем его трагической гибели 9 мая 2004 года".
19 ноября 2006 г., 15:37
МИД РФ: шестисторонние переговоры по ядерной проблеме КНДР могут начаться в декабре МИД РФ: шестисторонние переговоры по ядерной проблеме КНДР могут начаться в декабре
Президенты России и США, сказал российский министр после встречи двух лидеров, "высказались за скорейшее возобновление шестисторонних переговоров по ядерной проблеме Северной Кореи". "Это можно будет сделать уже в следующем месяце", - убежден Лавров.
19 ноября 2006 г., 15:11
России лучше не вступать в ВТО, и, возможно, это не произойдет, заявил Жириновский России лучше не вступать в ВТО, и, возможно, это не произойдет, заявил Жириновский
"Американский парламент должен это ратифицировать, но у Буша там нет большинства и он не имеет прямого влияния на Конгресс и Сенат - они могут не ратифицировать ни один из документов, представленных им, чтобы ослабить Буша и подорвать его влияние", - заметил лидер ЛДПР.
19 ноября 2006 г., 13:56
Ивановский зоопарк возродит японских журавлей. Их в России всего 40-50 пар
Ивановский зоопарк возродит японских журавлей. Их в России всего 40-50 пар
В Ивановский зоопарк привезли пару японских журавлей и самку Даурского журавля, сообщил куратор коллекции зоопарка Максим Козлов. Он пояснил, что пара японских пернатых поступила из Окского зоопарка, который совместно с зарубежными коллегами разработал программу по реинтродукции редких видов журавлей.
19 ноября 2006 г., 13:33
В Чечне предотвращен подрыв трех нефтяных скважин 
В Чечне предотвращен подрыв трех нефтяных скважин
Как сообщалось, в субботу на рассвете, вблизи населенного пункта Красно-Степновское неизвестными лицами был совершен подрыв двух действующих скважин. В результате одна скважина загорелась, из другой скважины произошел выброс нефти. Жертв и пострадавших нет.
19 ноября 2006 г., 12:16
В Москве на фабрике-прачечной возник крупный пожар В Москве на фабрике-прачечной возник крупный пожар
Возгорание возникло в 0:47 мск воскресенья на втором этаже здания, где хранятся тюки с бельем. Около 7:00 мск площадь пожара составляла около 70 кв. метров, однако вскоре огонь охватил более значительную площадь. Пожару присвоен второй номер сложности.
19 ноября 2006 г., 11:21
Неизвестные расстреляли автомашину в райцентре Чечни - трое погибших
Неизвестные расстреляли автомашину в райцентре Чечни - трое погибших
В райцентре Курчалой неизвестные обстреляли из автоматов автомашины "ВАЗ-2110", которой управлял милиционер полка милиции специального назначения номер 2 при МВД Чечни. В машине также находились еще мужчина и женщина. От полученных ранений на месте происшествия все трое скончались.
19 ноября 2006 г., 10:39
Дарькин хочет создать на юге Приморья мегаполис с населением 7 млн человек Дарькин хочет создать на юге Приморья мегаполис с населением 7 млн человек
По мнению губернатора, "это - амбициозная задача, и мы понимаем, что с ней трудно справиться". Он добавил, что "наша цель в том, чтобы россияне приезжали жить во Владивосток, как сегодня многие хотят жить в Москве".
19 ноября 2006 г., 10:22
В Петербурге "Жигули" врезались в толпу отдыхающих В Петербурге "Жигули" врезались в толпу отдыхающих
Машина двигалась на большой скорости, водитель перед ограждением даже не пытался затормозить. Не исключено, что он был пьян, в автомобиле обнаружены пустые пивные бутылки. Пострадали десять человек.
19 ноября 2006 г., 09:18
По факту гибели Мовлади Байсарова возбуждено уголовное дело По факту гибели Мовлади Байсарова возбуждено уголовное дело
"Прокуратура даст правовую оценку применению оружия сотрудниками милиции", - сказала представитель прокуратуры. Байсаров, находящийся в федеральном розыске по подозрению в причастности к похищению и убийству людей, был застрелен сотрудниками милиции в субботу вечером при задержании.
19 ноября 2006 г., 09:06