NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
В Казани выпустят эротический календарь с бездомными животными В Казани выпустят эротический календарь с бездомными животными
Средства от продажи календарей пойдут на помощь бездомным животным. Идея нового сбора средств была позаимствована у Международной ассоциации по защите животных. Организация выпустила календарь на 2015 год с фотографиями полуобнаженных мужчин модельной внешности, которые держат в руках собак.
19 ноября 2014 г., 23:12
Движение на кольцевой автодороге в Москве восстановили после взрывов газа Движение на кольцевой автодороге в Москве восстановили после взрывов газа
По предварительной информации, в автомобиле на МКАД в районе Сколковского шоссе, где находились девять пропановых и пять кислородных баллонов, произошли шесть взрывов. Инцидент произошел около 18:50, а уже к половине девятого движение восстановили. Никто не погиб.
19 ноября 2014 г., 22:38
Главной проблемой российских СМИ является "политическое давление", считают в ОБСЕ Главной проблемой российских СМИ является "политическое давление", считают в ОБСЕ
Представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Дунья Миятович заявила, что в демократической стране наличие только "одного голоса" в журналистике недопустимо, поскольку народ должен слышать и другую точку зрения на какую-либо проблему. Также Миятович коснулась проблем свободы слова и пропаганды в российских СМИ.
19 ноября 2014 г., 21:45
В "Газпром-Медиа" пообещали отменить приказ об увольнении журналиста "Эха Москвы" В "Газпром-Медиа" пообещали отменить приказ об увольнении журналиста "Эха Москвы"
Вечером 19 ноября состоялась встреча главного редактора "Эха Москвы" Алексея Венедиктова с председателем совета директоров "Газпром-Медиа" Михаилом Лесиным. После встречи стало известно о восстановлении ведущего Александра Плющева и отмене внепланового заседания совета директоров радиостанции, намеченного на 21 ноября.
19 ноября 2014 г., 21:16
Росстат: гречка с начала года подорожала на 27%, производство рыбы в РФ сокращается из-за эмбарго Росстат: гречка с начала года подорожала на 27%, производство рыбы в РФ сокращается из-за эмбарго
За неделю с 11 по 17 ноября цены на гречку подскочили на 16,1% на фоне слухов о возможном дефиците "национальной крупы". Кроме того, дорожают свинина и курица, а производство красной рыбы в России сокращается из-за введенного продуктового эмбарго. Зато цены на красную икру, согласно прогнозам, в преддверии Нового года останутся на прежнем уровне.
19 ноября 2014 г., 20:19
Проханов вызвал Макаревича на дуэль, с которой может начаться "мировая война" Проханов вызвал Макаревича на дуэль, с которой может начаться "мировая война"
Проханов, ранее обвинивший Макаревича "в воодушевлении украинских военных своим выступлением на Донбассе бомбить Донецк" и проигравший суд по делу о защите чести и достоинства, теперь жаждет поединка с музыкантом и ждет, что с этой дуэли начнется "Третья мировая война".
19 ноября 2014 г., 19:58
Мустафу Джемилева исключили из учредителей "Фонда "Крым" Мустафу Джемилева исключили из учредителей "Фонда "Крым"
"Для того чтобы быстрее разблокировать счета, я посоветовал не обжаловать решение суда об исключении Мустафы Джемилева из состава учредителей", - пояснил адвокат. После исключения Джемилева фонд подал апелляцию на обжалование ареста своих счетов и имущества.
19 ноября 2014 г., 18:51
Санкт-Петербург накрыл густой туман, жители жалуются на запах гари. Специалисты уверяют, что это из-за температуры Санкт-Петербург накрыл густой туман, жители жалуются на запах гари. Специалисты уверяют, что это из-за температуры
Сотрудники МЧС несколько раз брали пробы петербургского воздуха, однако превышений допустимых норм веществ зафиксировано не было. Версий, откуда появился туман (или смог), достаточно много - это и температурная инверсия в сочетании с выхлопными газами, и пар неостывших озер, и отсутствие ветра.
19 ноября 2014 г., 17:13
ЕСПЧ потребовал срочно провести медицинское обследование страдающего раком заключенного в Чите ЕСПЧ потребовал срочно провести медицинское обследование страдающего раком заключенного в Чите
Владимир Климов более двух лет добивается досрочного освобождения из мест лишения свободы в связи с тяжелой болезнью - раком почки. По утверждению правозащитников, заключенного лечат таблетками от головной боли. Болезнь быстро прогрессирует. Власти РФ должны предоставить ответ ЕСПЧ до 4 декабря 2014 года.
19 ноября 2014 г., 17:04
Путин объявил принцип равноправия залогом взаимодействия России и США Путин объявил принцип равноправия залогом взаимодействия России и США
"Мы готовы к практическому взаимодействию с американскими партнерами по самым различным направлениям на принципах уважения интересов друг друга, равноправия и невмешательства во внутренние дела", - заявил президент России.
19 ноября 2014 г., 16:02
Новейшая авиаракета поступила в распоряжение российских ВВС Новейшая авиаракета поступила в распоряжение российских ВВС
Новинка значительно повышает боевую ценность самолета, сокращая число необходимых боевых вылетов. В итоге эффективность выросла в 5-10 раз. Индийские военные проявили интерес к новинке. Подробности переговоров о покупке пока не разглашаются.
19 ноября 2014 г., 15:34
Участнице нападения на полицейских на Матвеевском рынке скостили срок на 9 лет, ее мужу - на два месяца Участнице нападения на полицейских на Матвеевском рынке скостили срок на 9 лет, ее мужу - на два месяца
Верховный суд посчитал, что супруги Расуловы, которые пытались помешать оперативникам задержать земляка, действовали спонтанно, а не умышленно. Кроме того, с Халимат Расуловой снято обвинение в посягательстве на жизнь милиционера. "Не может вменяемый человек просто взять и убить другого человека на улице. Это был обычный бытовой конфликт", - сказала она суду.
19 ноября 2014 г., 15:00
Старейший McDonald’s в России снова открыт Старейший McDonald’s в России снова открыт
Не обошлось и без курьезов. Рядом с рестораном на Пушкинской площади в Москве активисты ЛДПР развернули баннер с надписью "Хватит кормить нас отравой". Административные дела окончены, производство по ним прекращено, наказание отбыто.
19 ноября 2014 г., 14:12
Некоторым россиянам стыдно за свою страну, но таких немного, показал опрос Некоторым россиянам стыдно за свою страну, но таких немного, показал опрос
Три четверти россиян предпочитают быть гражданином РФ, чем любой другой страны мира. Почти две трети уверены, что Россия лучше большинства других стран. Более половины граждан не стыдятся за Россию из-за того, что в ней "происходят сейчас такие дела". При этом каждый второй гражданин уверен, что люди должны поддерживать свою страну, даже если она не права, выяснили социологи.
19 ноября 2014 г., 13:48
Лавров обвинил Запад в попытках свалить вину за Украину на РФ и сообщил о совете Керри по поводу Обамы Лавров обвинил Запад в попытках свалить вину за Украину на РФ и сообщил о совете Керри по поводу Обамы
Как сообщил глава МИДа РФ на правительственном часе в Госдуме, госсекретарь США на переговорах с ним посоветовал "не обращать внимания" на слова президента Барака Обамы, назвавшего Россию в числе основных мировых угроз, наряду с боевиками "Исламского государства" и лихорадкой Эбола.
19 ноября 2014 г., 13:08
Российские ученые с помощью "секс-спутника" доказали возможность занесения жизни на Землю метеоритами Российские ученые с помощью "секс-спутника" доказали возможность занесения жизни на Землю метеоритами
После возвращения аппарата "Фотон-М" живые образцы одной линии бактерий нашли в трех из 24 ячеек. Их поместили в питательную среду, и бактерии начали размножаться. Таким образом, получено доказательство гипотезы панспермии.
19 ноября 2014 г., 13:06
В нефтеносных регионах отменяют прямые выборы губернаторов. Эксперты говорят о желании Кремля контролировать "вентиль" В нефтеносных регионах отменяют прямые выборы губернаторов. Эксперты говорят о желании Кремля контролировать "вентиль"
Схему, которую с самого начала придумали для кавказских республик, теперь решили использовать в Югре и в ЯНАО: "Президентская вертикаль исполнительной власти должна укрепляться". У экспертов есть три версии, зачем это понадобилось, одна из них - возможные протесты.
19 ноября 2014 г., 12:10
Горбачев об украинском кризисе: компромисс "вполне возможен", Запад уже смирился с присоединением Крыма Горбачев об украинском кризисе: компромисс "вполне возможен", Запад уже смирился с присоединением Крыма
По мнению Михаила Горбачева, президент РФ Борис Ельцин, обсуждая в 1991 году условия распада СССР с лидерами Украины и Белоруссии Леонидом Кравчуком и Станиславом Шушкевичем, должен был поднять вопрос о Крыме. Экс-президент СССР одобряет присоединение Крыма, "потому что народ, крымчане, высказались почти единодушно "за".
19 ноября 2014 г., 11:40
Российский суд впервые признал экстремистским анекдот Российский суд впервые признал экстремистским анекдот
Публикация в одной из соцсетей, представляющая собой переделку известного анекдота советских времен, привлекла внимание прокуратуры Ижевска. В результате районный суд города, а затем и Верховный суд Удмуртии признали публикацию экстремистской, и она попадет в черный список Минюста. Правозащитники не согласны.
19 ноября 2014 г., 10:36
Путин обратится к Федеральному Собранию 4 декабря и создаст позитивный контекст падающему рублю, узнали "Ведомости" Путин обратится к Федеральному Собранию 4 декабря и создаст позитивный контекст падающему рублю, узнали "Ведомости"
Источники, близкие к Кремлю, говорят об экономической направленности ежегодного Послания президента, а также ожидают, что внимание будет уделено международным вопросам, в частности азиатской теме. Сам Путин накануне пообещал отразить в документе усилия государства по поддержанию стабильности налоговой системы.
19 ноября 2014 г., 09:23
Завершено расследование серии дел сотрудников ГУЭБиПК - первыми под суд пойдут раскаявшиеся оперативники Завершено расследование серии дел сотрудников ГУЭБиПК - первыми под суд пойдут раскаявшиеся оперативники
По сведениям прессы, скоро начнутся процессы по делам троих бывших полицейских, заключивших досудебные соглашения с прокуратурой, - экс-начальника управления ГУЭБиПК Салавата Муллаярова, экс-главы отдела Алексея Боднара и оперативника Максима Назарова, а также двоих агентов - Сергея Пирожкова и Руслана Чухлиба.
19 ноября 2014 г., 08:52
Следствие: глава Ассоциации каскадеров и сенатор Сафин не причастны к вымогательству 2 млн долларов Следствие: глава Ассоциации каскадеров и сенатор Сафин не причастны к вымогательству 2 млн долларов
По версии следствия, преступной группой руководил Рустам Агаев, работавший охранником у бизнесмена и бывшего сенатора Умара Джабраилова. Сначала следствие решило, что Ралиф Сафин попросил своего знакомого и соседа по даче Александра Иншакова оказать содействие в возвращении Михаилом Капурой долга.
19 ноября 2014 г., 07:14
Кремль "боится" вступления Украины в НАТО и хочет услышать "стопроцентные гарантии", что этого не произойдет, заявил Песков Кремль "боится" вступления Украины в НАТО и хочет услышать "стопроцентные гарантии", что этого не произойдет, заявил Песков
"Мы хотели бы услышать стопроцентную гарантию того, что никто не будет думать о присоединении Украины к НАТО", - заявил Песков. Также, по его словам, Москва хочет услышать, что Североатлантический альянс "прекратит приближение к российским границам", но, к сожалению, этого никто не говорит.
19 ноября 2014 г., 05:14