NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Генеральная прокуратура выдвинула обвинения против Николая Аксененко Генеральная прокуратура выдвинула обвинения против Николая Аксененко
По каким статьям предъявлены обвинения, генпрокурор отказался сообщить. Аксененко уже подал прошение об отставке. Как заявил Владимир Устинов, уголовное преследование затронет и другие министерства.
19 октября 2001 г., 22:05
Стаю бумажных журавликов, символизирующих мир, надежду и счастье, выпустили в небо Москвы Стаю бумажных журавликов, символизирующих мир, надежду и счастье, выпустили в небо Москвы
Организаторы акции "В будущее без страха" надеются таким образом сорвать планы террористов, намеревающихся посеять ужас в сердцах людей.
19 октября 2001 г., 21:31
Президент Республики Саха выступил с обращением к жителям региона Президент Республики Саха выступил с обращением к жителям региона
Михаил Николаев говорил об итогах восстановления Ленска и предстоящих выборах главы региона, в которых он намерен принять участие.
19 октября 2001 г., 21:05
Фрагменты подводной лодки "Курск", поднятые со дна Баренцева моря, не дают ответа на вопрос о причинах катастрофы Фрагменты подводной лодки "Курск", поднятые со дна Баренцева моря, не дают ответа на вопрос о причинах катастрофы
Об этом сообщил вице-адмирал Михаил Барсков. Он отметил, что "характер протекания катастрофы субмарины ясен, но почему она произошла, сказать пока нельзя".
19 октября 2001 г., 20:40
Россияне за сокращение срока воинской службы Россияне за сокращение срока воинской службы
Экспресс-опрос, проведенный радиостанцией "Эхо Москвы", показал, что 84% опрошенных считают, что срок обязательной службы в армии должен сократиться до 6-ти месяцев.
19 октября 2001 г., 19:59
Ветераны Афганистана требуют внимания Ветераны Афганистана требуют внимания
За последние 10 лет проверкой социально-правовая защита участников афганской войны не занималось ни одно ведомство.
19 октября 2001 г., 19:28
"Байконур" будут охранять войска МВД России "Байконур" будут охранять войска МВД России
Об этом сообщил председатель правительства России Михаил Касьянов. Он уточнил, что решение согласовано с правителсьтвом Казахстана.
19 октября 2001 г., 18:59
Кох ответил на "прощальное письмо" Шендеровича Кох ответил на "прощальное письмо" Шендеровича
"Многоуважаемый Виктор Анатольевич! В первых строках своего письма хочу поставить Вам саечку. Не за испуг. Просто Вы первый сморгнули. За это положена саечка", - так игриво начинается открытое письмо Альфреда Коха Виктору Шендеровичу.
19 октября 2001 г., 18:46
В администрации Чечни будет проведена финансовая проверка В администрации Чечни будет проведена финансовая проверка
Об этом объявил новый руководитель аппарата главы администрации республики генерал-лейтенант юстиции Ян Сергунин.
19 октября 2001 г., 17:58
Борис Березовский объявлен в федеральный розыск Борис Березовский объявлен в федеральный розыск
Олигарху предъявлены обвинения по трем статьям Уголовного кодекса. Пока Березовского ищут только в России, хотя в последние месяцы Борис Абрамович прочно обосновался во Франции.
19 октября 2001 г., 17:31
Война между Югом и Севером: прогнозы сбываются Война между Югом и Севером: прогнозы сбываются
За неделю до трагических событий в США российский ученый высказал неожиданную гипотезу: растущий разрыв в уровне жизни богатых и бедных стран приведет к войне. Его прогноз сбылся быстрее, чем предполагал он сам.
19 октября 2001 г., 17:02
Командование ОГВ: никакого боя в Ножай-Юртовском районе Чечни не было

Командование ОГВ: никакого боя в Ножай-Юртовском районе Чечни не было
Официально опровергнуто сообщение о якобы произошедшем сегодня столкновении федеральных сил с крупным отрядом боевиков общей численностью до 200 человек.
19 октября 2001 г., 16:49
После закрытия радиолокационной станции на Кубе Россия ждет от США ответного одолжения

После закрытия радиолокационной станции на Кубе Россия ждет от США ответного одолжения
Москва больше всего хотела бы закрытия аналогичной американской станции в норвежском городе Варде. Но убедить в этом Буша будет, по всей видимости, очень непросто.
19 октября 2001 г., 16:35
Интеллигенция Петербурга обеспокоена судьбой телеканала "Культура" Интеллигенция Петербурга обеспокоена судьбой телеканала "Культура"
Появились слухи о том, что на канале появится реклама и рейтинговые популярные ток-шоу. Между тем новый руководитель канала Александр Пономарев обещает, что коммерциализации "Культуры" не будет.
19 октября 2001 г., 16:05
В Москве ищут 27-летнего водителя по подозрению в краже 700 тыс. долларов и убийстве В Москве ищут 27-летнего водителя по подозрению в краже 700 тыс. долларов и убийстве
Вчера с инкассатором "Среднерусского банка" почему-то поехали два охранника, а не три, как положено. Один из них был убит выстрелами в голову и шею. Водитель исчез √ именно его теперь и подозревают в совершении преступления.
19 октября 2001 г., 15:36
Сагалаев одобрил поправки к закону о рекламе Сагалаев одобрил поправки к закону о рекламе
Он считает принятие поправок к закону "О рекламе" "не рядовым событием деятельности Госдумы, а серьезным шагом на пути к более тесному взаимодействию властных структур и гражданского общества".
19 октября 2001 г., 15:33
Космические войска РФ не откажутся от станций слежения в странах СНГ Космические войска РФ не откажутся от станций слежения в странах СНГ
Ранее командующий космическими войсками генерал-полковник Анатолий Перминов заявлял о намерении отказаться от эксплуатации дорогостоящих станций предупреждения о ракетном нападении в Белоруссии, Азербайджане и Казахстане.
19 октября 2001 г., 15:31
Генпрокурор едет в Росляково во главе комиссии для участия в первом осмотре "Курска" Генпрокурор едет в Росляково во главе комиссии для участия в первом осмотре "Курска"
По мнению Владимира Устинова, исследование тел погибших "может дать ключ к разгадке многих тайн, связанных с гибелью подлодки".
19 октября 2001 г., 15:23
Лужков обеспокоен количеством бомжей, замерзших на улицах Москвы Лужков обеспокоен количеством бомжей, замерзших на улицах Москвы
В этом он видит вину городских служб: они не предпринимают никаких мер для изменения данной ситуации.
19 октября 2001 г., 15:03
Лента.Ru начала расследование связей администрации Буша с ближневосточным терроризмом Лента.Ru начала расследование связей администрации Буша с ближневосточным терроризмом
Сетевое издание отважилась на публикацию этих материалов, несмотря на то что "в США есть влиятельные силы, сумевшие помешать американской прессе и спецслужбам собрать эти факты воедино", - говорит главный редактор Антон Носик.
19 октября 2001 г., 14:44
В Москве в выходные дни пройдет снег В Москве в выходные дни пройдет снег
В субботу ожидается температура от плюс 2 до минус 1 градуса. В воскресенье √ до минус 2 градусов.
19 октября 2001 г., 13:50
Путин поздравил артистку Жанну Болотову с юбилеем Путин поздравил артистку Жанну Болотову с юбилеем
Из поздравления президента: "Любая роль в Вашем исполнении становилась украшением фильма".
19 октября 2001 г., 13:29
В Москве прошел митинг противников вступления России в ВТО В Москве прошел митинг противников вступления России в ВТО
Он закончился сжиганием куклы Грефа и арестом одного из участников.
19 октября 2001 г., 12:45
В Москве задержана группа журналистов В Москве задержана группа журналистов
Они пытались проникнуть в охранную зону вокруг московского водозабора. В милиции действия прессы называют "безответственной провокацией".
19 октября 2001 г., 12:25
ФСБ впервые объявило о денежном вознаграждении ФСБ впервые объявило о денежном вознаграждении
Речь идет о расследовании уголовного дела по факту обстрела боевиками вертолета Ми-8, в результате чего погибла группа офицеров Генштаба Вооруженных сил.
19 октября 2001 г., 11:48
В Саратове нашли бомбу В Саратове нашли бомбу
Она была заложена у подъезда одного из жилых домов.
19 октября 2001 г., 11:47
В "Биопрепарате" отрицают возможность выхода вируса антракса за стены института В "Биопрепарате" отрицают возможность выхода вируса антракса за стены института
Ранее эксперты ООН объявили, что подозревают в распространении сибирской язвы российских ученых из института "Биопрепарат", где 3-4 тысячи профессионалов остались без работы и могли "продать свои секреты".
19 октября 2001 г., 11:43
Альфред Кох "хотел, чтобы "Газпром" продал НТВ за 100 миллионов долларов, но ему отказали" Альфред Кох "хотел, чтобы "Газпром" продал НТВ за 100 миллионов долларов, но ему отказали"
По неофициальным данным, именно после этого отказа Кох ушел из компании "Газпром-Медиа". Сам он отказывается комментировать подобные сведения.
19 октября 2001 г., 11:38
В Чечне убиты трое милиционеров из Нижнего Новгорода

В Чечне убиты трое милиционеров из Нижнего Новгорода
Бандиты обстреляли пост ГИБДД, расположенный на федеральной трассе "Кавказ" вблизи селения Алхан-Кала.
19 октября 2001 г., 11:38
На Камчатке проснулся вулкан На Камчатке проснулся вулкан
Авачинская сопка вновь активизируется. В 700 метрах от ее вершины и в самом куполе была зафиксирована серия локальных землетрясений силой 0,5-1,5 балла.
19 октября 2001 г., 11:28
Пожары в Хабаровском крае добрались до населенных пунктов Пожары в Хабаровском крае добрались до населенных пунктов
Огонь уничтожил уже четыре дома.
19 октября 2001 г., 11:20
Жители Москвы девять раз обнаружили подозрительный белый порошок Жители Москвы девять раз обнаружили подозрительный белый порошок
Особо бдительные граждане подозревали наличие спор сибирской язвы в рассыпанной известке или осыпавшейся штукатурке.
19 октября 2001 г., 10:38
В ингушском городе Карабулаке произошел взрыв в здании прокуратуры В ингушском городе Карабулаке произошел взрыв в здании прокуратуры
Сработало самодельное взрывное устройство. Пострадавших нет. В здании выбиты окна и повреждена мебель.
19 октября 2001 г., 10:08
В Москве неизвестные убили инкассатора и похитили 700 тысяч долларов В Москве неизвестные убили инкассатора и похитили 700 тысяч долларов
Сама инкассаторская машина, пропавшая в четверг, была обнаружена сегодня оперативниками на Таганской улице. В преступлении подозревается водитель, имевший служебный пистолет.
19 октября 2001 г., 09:59
Под связку "Giant" √ "Курск" заведен второй понтон Под связку "Giant" √ "Курск" заведен второй понтон
Когда атомоход окажется в доке, начнется поиск тел погибших моряков и выяснение фактического состояния боезапаса.
19 октября 2001 г., 09:32