NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Глобальная система освещения обстановки повысит боеспособность ВМФ России в 1,5 раза Глобальная система освещения обстановки повысит боеспособность ВМФ России в 1,5 раза
"Сейчас идет активная работа по внедрению этой системы на Северном флоте. Затем система будет внедрена на Балтийском, Черноморском флотах, а также на Каспийской флотилии", - сообщил начальник главного штаба ВМФ России адмирал Виктор Кравченко.
19 октября 2003 г., 20:47
По данным МВД Чечни, день инаугурации президента республики прошел спокойно По данным МВД Чечни, день инаугурации президента республики прошел спокойно
"Схема работы силовиков и спецслужб была составлена и осуществлена так, что тех, кто намеревался сорвать инаугурацию, практически не было никаких шансов", - уточнил глава МВД.
19 октября 2003 г., 19:17
В этом эпидемиологическом сезоне гриппом могут заболеть 5-8 процентов россиян В этом эпидемиологическом сезоне гриппом могут заболеть 5-8 процентов россиян
Такой прогноз эпидемиологической ситуации представил сегодня Национальный центр по гриппу Всемирной организации здравоохранения в Санкт-Петербурге. В основном будут болеть дети и взрослые с ослабленным иммунитетом.
19 октября 2003 г., 17:28
Новое правительство Чечни будет сформировано в ближайшие сроки Новое правительство Чечни будет сформировано в ближайшие сроки
Как подчеркнул премьер-министр Чечни, решение по каждой кандидатуре, в том числе и по "моим замам - вице-премьерам - будут приниматься после консультаций и согласований с президентом Чечни Ахмадом Кадыровым".
19 октября 2003 г., 14:54
В воскресенье истекает срок выдвижения кандидатов на пост мэра Москвы В воскресенье истекает срок выдвижения кандидатов на пост мэра Москвы
Как сообщили в горизбиркоме, по данным на утро воскресенья о своем намерении бороться за кресло мэра Москвы заявили 14 человек.
19 октября 2003 г., 14:40
Комиссия Минобороны: моральные качества военных в чеченских комендатурах крайне низки Комиссия Минобороны: моральные качества военных в чеченских комендатурах крайне низки
Это "становятся причиной грубых дисциплинарных проступков, в том числе пьянства, как среди отдельных офицеров, так и среди сержантов и солдат, проходящих военную службу по контракту", отмечает источник в оборонном ведомстве России.
19 октября 2003 г., 12:41
Церемония инаугурации Ахмада Кадырова прошла в Гудермесе Церемония инаугурации Ахмада Кадырова прошла в Гудермесе
Для того, чтобы избежать провокаций, одновременно готовились несколько объектов. В Грозном таких объектов было три, в Гудермесе два и даже в воскресенье утром на всех этих объектах находилась усиленная охрана.
19 октября 2003 г., 11:29
Большинство россиян недовольны положением дел в своем  регионе Большинство россиян недовольны положением дел в своем регионе
Об этом свидетельствуют данные всероссийского опроса городского и сельского населения Фонда "Общественное мнение", проведенного 11 октября при участии 1500 россиян. Недовольство выразили 57 процентов опрошенных.
19 октября 2003 г., 10:42
Жители районов Алтая, пострадавших от землетрясения, стали чаще болеть Жители районов Алтая, пострадавших от землетрясения, стали чаще болеть
Тысячи местных жителей в первые дни после удара стихии в конце сентября провели несколько ночей под открытым небом. Затем оставшиеся без крова людей были эвакуированы, размещены в условиях нехватки воды, постельного белья, туалетных принадлежностей.
19 октября 2003 г., 09:59
Глава компании ЮКОС-Москва полностью отрицает обвинения, предъявленные ему Генпрокуратурой Глава компании ЮКОС-Москва полностью отрицает обвинения, предъявленные ему Генпрокуратурой
"Мне предъявлено два обвинения - это неуплата налогов и фальсификация документов. Правда, я не очень понял, что я сфальсифицировал, но, по всей видимости, имелась в виду неправильно заполненная декларация", - сказал Шахновский.
18 октября 2003 г., 20:43
Зелимхан Кадыров будет доставлен в Москву на лечение Зелимхан Кадыров будет доставлен в Москву на лечение
В результате ДТП сын Ахмада Кадырова получил тупую травму живота, у него сломана правая рука, отмечалось внутреннее кровотечение. Раненый перенес операцию по удалению селезенки. Медики оценивают состояние его здоровья как тяжелое.
18 октября 2003 г., 18:23
В Петербурге в столкновении маршрутки и грузовика пострадали 11 пассажиров В Петербурге в столкновении маршрутки и грузовика пострадали 11 пассажиров
Как сообщили в Главном управлении по делам ГО и ЧС города, авария произошла в субботу около 13:30 мск в районе станции метро "Ладожская".
18 октября 2003 г., 17:39
Бомбу в Третьяковской галерее не нашли Бомбу в Третьяковской галерее не нашли
Звонок неизвестного об угрозе взрыва Третьяковской галереи оказался ложным. Здание Третьяковки было обследовано кинологом со специально обученной на поиск взрывчатки собакой.
18 октября 2003 г., 16:49
Гелаев устал от войны и в Чечню не хочет, уверен Шабалкин Гелаев устал от войны и в Чечню не хочет, уверен Шабалкин
Руслан Гелаев, "видимо, окончательно отказался от мысли вернуться в Чечню", - сказал представитель регионального оперативного штаба по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе.
18 октября 2003 г., 15:45
Анатолий Попов назначен премьер-министром Чечни Анатолий Попов назначен премьер-министром Чечни
Соответствующий указ подписал президент Чечни Ахмад Кадыров. Этим же указом с Попова сняты обязанности по исполнению полномочий президента Чеченской республики, которые он исполнял с августа текущего года.
18 октября 2003 г., 13:54