Владимир Познер не исключает, что программа "Времена" может быть закрыта Познер заметил, что "при все большем прессе, который ощущается, при все большем стремлении ограничить возможность открыто говорить о наиболее острых и важных вещах и критиковать что-то" существование любой программы, претендующей на то, чтобы быть итогово
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Владимир Познер не исключает, что программа "Времена" может быть закрыта
Первый канал
 
 
 
Познер заметил, что "при все большем прессе, который ощущается, при все большем стремлении ограничить возможность открыто говорить о наиболее острых и важных вещах и критиковать что-то" существование любой программы, претендующей на то, чтобы быть итогово
Архив NEWSru.com
 
 
 
Пока Познер, по его словам, не был поставлен "в условия, когда бы пришлось работать против своей совести
Архив NEWSru.com

Президент Российской Академии телевидения Владимир Познер не исключает, что программа "Времена" на Первом канале, ведущим которой он является, может прекратить существование. Об этом он заявил в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы".

Познер заметил, что "при все большем прессе, который ощущается, при все большем стремлении ограничить возможность открыто говорить о наиболее острых и важных вещах и критиковать что-то" существование любой программы, претендующей на то, чтобы быть итоговой и аналитической, ставится под сомнение.

По словам Владимира Познера, в последнее время "положение становится более тяжелым", хотя он заметил, что непосредственно его власти пока никак не ограничивали в работе на телевидении.

"Звонили ли руководству Первого канала? Допускаю, что звонили", - добавил он. Пока Познер, по его словам, не был поставлен "в условия, когда бы пришлось работать против своей совести".

Если это случится, чего, по мнению Познера, исключать нельзя, то "у меня нет выбора, тогда я ухожу", подчеркнул он.