NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В МВД разработали порядок доставления пьяных граждан в медвытрезвители В МВД разработали порядок доставления пьяных граждан в медвытрезвители
Полицейские будут доставлять пьяных в вытрезвители и отделения МВД не только из общественных мест, но также из жилищ. Для этого достаточно "оснований полагать, что они могут причинить вред жизни и здоровью граждан, нанести ущерб имуществу".
20 february 2021 г., 22:30
В Хабаровске 84-летнюю женщину грозили выселить из интерната при отказе от вакцинации В Хабаровске 84-летнюю женщину грозили выселить из интерната при отказе от вакцинации
После обращения на горячую линию министерства здравоохранения вакцинации удалось избежать. Министр социальной защиты населения Хабаровского края назвал этот случай единичным и "вопиющим". На принуждение к вакцинации также жалуются педагоги в Бурятии.
20 february 2021 г., 21:30
"Метла": личный пилот батискафа Путина оказался долларовым миллионером "Метла": личный пилот батискафа Путина оказался долларовым миллионером
Пилот батискафа Сергей Фокин трижды опускался на дно вместе с Владимиром Путиным, чтобы исследовать затонувшие корабли и подводные лодки. Как выяснили журналисты, Фокину принадлежит элитная квартира в Москве, но при этом его официальный годовой доход - всего 377 тысяч рублей.
20 february 2021 г., 20:31
РИА "Новости": Россия попросила ЕСПЧ отозвать требование о немедленном освобождении Алексея Навального РИА "Новости": Россия попросила ЕСПЧ отозвать требование о немедленном освобождении Алексея Навального
В письме Минюста РФ отмечается, что ЕСПЧ принял решение без приведения какой-либо правовой аргументации и указания на факты, опровергающие доводы российской стороны, что Навальному и его здоровью в СИЗО ничего не угрожает, а сам подсудимый ни разу не жаловался на условия содержания.
20 february 2021 г., 19:30
Суд назначил Навальному 850 тысяч рублей штрафа по делу о клевете в адрес ветерана Суд назначил Навальному 850 тысяч рублей штрафа по делу о клевете в адрес ветерана
В числе доказательств виновности Навального судья назвала показания эксперта-лингвиста из Следственного комитета Альбины Глотовой, которая говорила в суде, что слова Навального являются оценочными суждениями, а не клеветой.
20 february 2021 г., 19:15
Венедиктов: вариант оставить Лубянскую площадь без памятника не рассматривается Венедиктов: вариант оставить Лубянскую площадь без памятника не рассматривается
По словам зампреда столичной Общественной палаты Алексея Венедиктова, "дыры" на площади в любом случае больше не будет. С 25 февраля по 5 марта ОП проведет опрос об установке на Лубянке памятника Дзержинскому или Александру Невскому.
20 february 2021 г., 18:27
Навального могут этапировать в одну из колоний ЦФО в ближайшие дни Навального могут этапировать в одну из колоний ЦФО в ближайшие дни
Адвокаты оппозиционера не исключают, что это может произойти уже в субботу, но точно пока неизвестно. По слухам, Навальный может попасть во владимирскую колонию, где отбывал срок бывший фигурант "московского дела" Константин Котов, сообщила члена ОНК Ева Меркачева.
20 february 2021 г., 17:48
Власти Петербурга отправят подростков на военные сборы для "понимания силы России" Власти Петербурга отправят подростков на военные сборы для "понимания силы России"
На сборах школьники будут заниматься "тактической" и строевой подготовкой, "изучением уставов", проходить "военизированную полосу препятствий", разбирать и собирать автомат АК-74, играть в лазертаг, а также смотреть патриотические фильмы.
20 february 2021 г., 16:33
Возле мемориала Борису Немцову в Москве прошли задержания Возле мемориала Борису Немцову в Москве прошли задержания
"ОВД-Инфо" сообщает о задержании 8 человек. В их числе активист "Солидарности", который дежурил у мемориала, и люди, которые хотели возложить цветы к месту гибели Немцова. В ночь на субботу силовики зачистили мемориал от цветов и портретов.
20 february 2021 г., 16:28
На Норильской обогатительной фабрике из-за обрушения здания погибли рабочие На Норильской обогатительной фабрике из-за обрушения здания погибли рабочие
Под завалами на территории предприятия, входящего в структуру "Норникеля", были найдены тела двух человек, а один пострадавший умер в машине скорой помощи. Восемь человек доставлены в больницу. По словам президента "Норникеля" Владимира Потанина, авария произошла из-за грубого нарушения техники безопасности.
20 february 2021 г., 15:59
В России выявили первое в мире заражение людей птичьим гриппом A(H5N8) В России выявили первое в мире заражение людей птичьим гриппом A(H5N8)
Заболевание передалось от птицы к человеку на птицефабрике на юге России, где в конце прошлого года была зафиксирована вспышка данного вида гриппа. Семеро заразившихся сотрудников фабрики перенесли инфекцию легко и сейчас чувствуют себя хорошо.
20 february 2021 г., 15:52
Глава Роскосмоса удалил свои мемы о посадке американского марсохода и рассказал Путину о лунной программе Глава Роскосмоса удалил свои мемы о посадке американского марсохода и рассказал Путину о лунной программе
На одной из картинок была изображена группа инопланетян с плакатами "Марс для марсиан" и "Янки, убирайтесь домой". В соцсетях такое творчество назвали "шутками ниже плинтуса", которые позорят космонавтику.
20 february 2021 г., 14:28
Навальный в суде по делу о клевете: ветеран  за последние 4 года получил от государства помощь всего на 11 тысяч рублей, а теперь им "трясут" Навальный в суде по делу о клевете: ветеран за последние 4 года получил от государства помощь всего на 11 тысяч рублей, а теперь им "трясут"
Политик сообщил, что в материалах дела ему попалась выписка из отдела социального обеспечения, в которой говорится, что Игнат Артеменко получал от государства помощь 7 раз, и сумма этой помощи в 5 раз ниже, чем стоит один день суда над Навальным.
20 february 2021 г., 14:21
Суд оштрафовал художницу за акцию с "иконой Путина" и золотыми ершиками у спецприемника в Сахарово (ФОТО) Суд оштрафовал художницу за акцию с "иконой Путина" и золотыми ершиками у спецприемника в Сахарово (ФОТО)
В день освобождения главреда "Медиазоны" Сергея Смирнова художница Анжела Аганина пришла к спецприемнику с изображением президента, гробом и золотыми ершиками вместо траурных цветов. Суд назначил ей 10 тысяч рублей штрафа за "несанкционированную акцию".
20 february 2021 г., 13:34
Прокуратура Москвы предупредила о недопустимости призывов к массовым протестам, хотя таких призывов нет Прокуратура Москвы предупредила о недопустимости призывов к массовым протестам, хотя таких призывов нет
В ведомстве отметили, что за призывы к участию в несанкционированных массовых акциях предусмотрена административная ответственность, в том числе арест.
20 february 2021 г., 13:33
Полицейские объяснили "зачистку" на месте убийства Бориса Немцова подготовкой к протестам сторонников Навального Полицейские объяснили "зачистку" на месте убийства Бориса Немцова подготовкой к протестам сторонников Навального
В пятницу полицейские задержали на месте убийства оппозиционера четырех человек. Потом они были отпущены без составления протокола. Однако в отсутствие активистов народный мемориал на мосту был разорен, а вокруг него поставлено ограждение.
20 february 2021 г., 13:04
В Махачкале избили координатора еще не открывшегося штаба Навального В Махачкале избили координатора еще не открывшегося штаба Навального
Руслан Аблякимов был избит в ночь на 20 февраля. До этого за ним несколько дней следили. За день до нападения команда Навального сообщила, что готовится открыть в Махачкале штаб и ищет для него помещение.
20 february 2021 г., 12:42
Суд сократил срок заключения Навального по делу "Ив Роше" на 1,5 месяца Суд сократил срок заключения Навального по делу "Ив Роше" на 1,5 месяца
Судья решил зачесть срок с 30 декабря 2014 года по 18 февраля 2015-го. В остальном решение нижестоящей инстанции остается без изменений.
20 february 2021 г., 12:08
В России зарегистрировали третью вакцину от коронавируса, не прошедшую финальную фазу клинических испытаний В России зарегистрировали третью вакцину от коронавируса, не прошедшую финальную фазу клинических испытаний
Препарат "КовиВак" разработан в центре исследований и разработки иммунобиологических препаратов им. Чумакова РАН на основе цельного инактивированного вируса SARS-CoV-2. Вакцина поступит в гражданский оборот в марте.
20 february 2021 г., 11:40
Amnesty International передала российским властям 200 тысяч подписей с требованием освободить Навального Amnesty International передала российским властям 200 тысяч подписей с требованием освободить Навального
Подписи под петицией правозащитной организации ставили люди из разных стран. В петиции говорится, что Навальный подвергся произвольному преследованию и лишен свободы за свою мирную политическую деятельность и борьбу с коррупцией.
20 february 2021 г., 11:03
Алексей Навальный выступил с последним словом в суде, где рассматривают его жалобу на замену срока Алексей Навальный выступил с последним словом в суде, где рассматривают его жалобу на замену срока
В субботу Алексей Навальный примет участие в двух судебных заседаниях - по жалобам его защиты на постановление о замене условного срока реальным, а также в деле о клевете на ветерана Великой Отечественной войны. В рамках этого процесса, как ожидается, оппозиционный политик выступит с последним словом.
20 february 2021 г., 10:35