NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Российское правительство придумало, как регистрировать живущих в чумах, юртах и ярангах Российское правительство придумало, как регистрировать живущих в чумах, юртах и ярангах
До сих пор кочевники, коих в стране около 50 тысяч, были лишены многих госуслуг и пособий, поскольку зарегистрировать гражданина России по месту жительства можно было только в жилом помещении. Новые правила утверждают порядок регистрации для тех, кто ведет кочевой образ жизни.
20 апреля 2012 г., 23:56
Город Выксу всколыхнуло ДТП: 3000 человек пришли на похороны мамы и ребенка, которых сбила пьяная бизнесвумен Город Выксу всколыхнуло ДТП: 3000 человек пришли на похороны мамы и ребенка, которых сбила пьяная бизнесвумен
Трагедия в Нижегородской области произошла 16 апреля, но жители не успокаиваются. Они собирают деньги для членов семьи, а 21 апреля на месте ДТП состоится митинг, где ожидается чуть ли не весь город, в том числе представители власти, следователи и сотрудники ГИБДД. Виновница в камере. Она рада этому, поскольку боится мести.
20 апреля 2012 г., 22:40
Минздрав Ставрополья опроверг данные о гибели семи младенцев в роддоме Пятигорска Минздрав Ставрополья опроверг данные о гибели семи младенцев в роддоме Пятигорска
СМИ писали, что в роддоме у беременных женщин вымогают деньги, а если они отказываются платить, вводят им препараты, останавливающие роды, отчего в течение двух месяцев прошлого года якобы погибло семеро детей, так и не появившихся на свет. В Минздраве края утверждают, что это ложь.
20 апреля 2012 г., 21:43
Саратовский единоросс, подозреваемый в пьяном наезде на ребенка, отпущен на свободу Саратовский единоросс, подозреваемый в пьяном наезде на ребенка, отпущен на свободу
Более того, в деле возник сын Алексея Желудкова, который мало того, что два дня назад перестал быть помощником местного прокурора, но теперь еще и утверждает, что за рулем отцовского Ford сидел он сам. А "Единая Россия" открестилась: случай, конечно, вопиющий, но партийность тут ни при чем.
20 апреля 2012 г., 20:23
Полицейские теперь должны интересоваться здоровьем задержанных, прежде чем сажать их в "обезьянник" 
Полицейские теперь должны интересоваться здоровьем задержанных, прежде чем сажать их в "обезьянник"
После громких скандалов в Санкт-Петербурге и Казани, где от рук полицейских погибли задержанные подросток и мужчина, в нормативные акты правительства России внесены изменения. Теперь полицейские обязаны опрашивать задержанных о их хронических заболеваниях и жалобах на состояние здоровья, занося все данные в протокол.
20 апреля 2012 г., 19:57
Грузовик с военными-срочниками попал в аварию на МКАД, один солдат погиб Грузовик с военными-срочниками попал в аварию на МКАД, один солдат погиб
На внутренней стороне 108-го километра МКАД в стоявший в правой крайней полосе грузовик ГАЗ-53 по неустановленным пока причинам врезался мусоровоз. Его водитель пострадал.
20 апреля 2012 г., 18:15
Огромная яма на дороге заблокировала 500 удмуртских дачников Огромная яма на дороге заблокировала 500 удмуртских дачников
Провал глубиной в 2,5 метра и шириной в десять образовался на дороге, ведущей к 12 садоводческим массивам. Это единственная трасса, которая связывает их с городом. В настоящее время заблокированным людям подвозят продукты питания их родственники. Среди вынужденных пленников много пенсионеров.
20 апреля 2012 г., 17:51
"Прогресс" с грузом для МКС запущен с "Байконура" и успешно вышел на орбиту "Прогресс" с грузом для МКС запущен с "Байконура" и успешно вышел на орбиту
Стыковка грузовика с МКС в автоматическом режиме намечена на 22 апреля в 18:41 по Москве. Предыдущий транспортный корабль "Прогресс М-14М" был отстыкован от МКС 19 апреля для выполнения эксперимента "Радар-Прогресс", 28 апреля он будет сведен с орбиты и затоплен в Тихом океане.
20 апреля 2012 г., 17:36
Чуров признал "нарушения" на большинстве участков в Астрахани. Но никаких фальсификаций Чуров признал "нарушения" на большинстве участков в Астрахани. Но никаких фальсификаций
Массовые акции в Астрахани, которые прошли после выборов мэра, равно как и голодовка Олега Шеина и его сторонников, являются политическим действием и не имеют никакого отношения к избирательному процессу, заявил глава ЦИК. Замечания Чуров перенаправил в суд, который беспристрастно и без вмешательства ЦИК оценит качество и количество замечаний.
20 апреля 2012 г., 17:19
Глава АФК "Система" рассказал, как Ходорковский "подставился" и когда он может выйти Глава АФК "Система" рассказал, как Ходорковский "подставился" и когда он может выйти
"Из-за своих амбиций Ходорковский подставился, а компания пошла следом", - поведал Владимир Евтушенков в интервью русской версии Forbes. В то же время он допускает, что экс-глава НК ЮКОС может выйти на свободу гораздо раньше 2016 года, возможно, даже уже в этом году.
20 апреля 2012 г., 16:32
Суд назначил дату начала слушаний по иску астраханского эсера Шеина, но тот не спешит прекращать голодовку Суд назначил дату начала слушаний по иску астраханского эсера Шеина, но тот не спешит прекращать голодовку
Предугадать, когда же закончится затянувшийся кризис, невозможно: сам политик выдвигает разные требования, к тому же появляются все новые признаки обострения. Например, полиция собирает на Шеина документы, чтобы посадить на 15 суток. Социологи тем временем подтверждают правоту эсера в споре о честности выборов мэра.
20 апреля 2012 г., 15:47
Медведев уволил "по собственному желанию" смоленского губернатора, спорившего с отставкой в Twitter'е Медведев уволил "по собственному желанию" смоленского губернатора, спорившего с отставкой в Twitter'е
Сергей Антуфьев, руководивший регионом с 2007 года, сегодня грубил в интернете читателям, говорившим о грозящей ему отставке: "Звон в ушах - признак плохого самочувствия". Теперь временно исполняющим обязанности главы области станет депутат Государственной думы от ЛДПР.
20 апреля 2012 г., 15:28
В Амурской области вспыхнул поселок - на ветру пламя охватило десятки домов (ФОТО) В Амурской области вспыхнул поселок - на ветру пламя охватило десятки домов (ФОТО)
Появились сообщения, что огонь перекинулся на емкости с нефтепродуктами, что привело к взрыву, однако в местном МЧС эти данные не подтверждают. Пожар вспыхнул на территории местной пилорамы, одновременно вспыхнул трансформатор на территории механизированного отряда. Усугубили ситуацию порывы ветра скоростью до 20-25 метров в секунду.
20 апреля 2012 г., 15:21
Дело о нападении на семью Саркисяна, убившего трех налетчиков: четвертым мог быть его сын Дело о нападении на семью Саркисяна, убившего трех налетчиков: четвертым мог быть его сын
Самвел Саркисян ранее был депортирован из России в Грузию, но следователи не исключают, что он мог вернуться в страну и организовать налет на дом отца. Саркисян-старший зарезал троих бандитов, но еще одного упустил. Не исключено, что это и был Самвел.
20 апреля 2012 г., 15:10
Киркоров "всех прощает" за скандал с крещением, но все-таки обижается: "Это уж слишком" Киркоров "всех прощает" за скандал с крещением, но все-таки обижается: "Это уж слишком"
"Когда церковь вступает в пиар-бой со мной - это уже слишком", - заявил певец. Церковь ответила: залезть на амвон - это лишь нарушение этикета, как "резать рыбным ножиком яблочный пирог". Но грех - суррогатное материнство и попытка крестить ребенка, родители которого не являются истинно верующими. От "шута" Киркорова ждут покаяния.
20 апреля 2012 г., 14:57
Пьяный саратовский единоросс насмерть сбил 14-летнего велосипедиста. Потом сразу уехал и все забыл Пьяный саратовский единоросс насмерть сбил 14-летнего велосипедиста. Потом сразу уехал и все забыл
В крови местного депутата Алексея Желудкова был обнаружен алкоголь. Следствие выясняет, употреблял он спиртное до или после ДТП. Сам народный избранник давать показания отказался. Однако, как рассказала его коллега, Желудков заявил, что, если выяснится, что он виновен в смерти ребенка, покончит с собой.
20 апреля 2012 г., 14:28
Скончался еще один выживший в авиакатастрофе под Тюменью - он сам был летчиком Скончался еще один выживший в авиакатастрофе под Тюменью - он сам был летчиком
Спустя 18 дней после страшной трагедии ушел из жизни 44-летний Дмитрий Быковский. По словам врачей, полученные им травмы оказались несовместимы с жизнью. Соболезнования родственникам летчика выразил губернатор Тюменской области Владимир Якушев. Еще девять пострадавших по-прежнему находятся в больницах.
20 апреля 2012 г., 14:16
СК объяснил закрытие дела против служб безопасности, не сумевших поймать смертника в "Домодедово" СК объяснил закрытие дела против служб безопасности, не сумевших поймать смертника в "Домодедово"
Основное уголовное дело о необеспечении безопасности в аэропорту во время прошлогоднего теракта прекращено - следователи не нашли состава преступления в действиях подозреваемых. Вместе с тем возбуждены два новых дела по другим статьям. В частности, СК выявил в "Домодедово" аферу на 224 миллиона.
20 апреля 2012 г., 14:05
Смоленский губернатор опроверг слухи о своей отставке, нагрубив блоггеру про "звон в ушах" Смоленский губернатор опроверг слухи о своей отставке, нагрубив блоггеру про "звон в ушах"
В записи в Twitter в пятницу утром Сергей Антуфьев прокомментировал сообщение интернет-пользователя, посвященное молве о его скорой отставке: "В Соборе звонят колокола по ушедшему губернатору". "Звон в ушах - это признак плохого самочувствия", - ядовито заметил глава региона.
20 апреля 2012 г., 13:38
Арестован полицейский, сбивший насмерть бабушку и внука в Петербурге. Он мог быть "оборотнем" из банды угонщиков Арестован полицейский, сбивший насмерть бабушку и внука в Петербурге. Он мог быть "оборотнем" из банды угонщиков
Предварительное следствие подтвердило, что в Северной столице имеется "автомобиль-клон" Honda Accord с аналогичными номерами "777". Также прокурор попросил приобщить показания свидетеля, утверждающего, что Николай Мирошкин после аварии скрылся с места инцидента.
20 апреля 2012 г., 13:28
Под  Самарой рухнула половина автомобильного железобетонного моста (ФОТО, ВИДЕО) Под Самарой рухнула половина автомобильного железобетонного моста (ФОТО, ВИДЕО)
Инцидент произошел на 80-м километре автотрассы регионального значения Р-225 "Самара - Бугуруслан". По счастливой случайности никто не пострадал. Полоса железобетонного моста рухнула в районе населенного пункта Кротовка. Полиция оцепила аварийный мост.
20 апреля 2012 г., 11:57
В Москве спешивший на вызов полицейский автомобиль врезался в машину ФСО В Москве спешивший на вызов полицейский автомобиль врезался в машину ФСО
В результате ДТП пострадал сержант полиции. Еще одна авария, участником которой мог стать сотрудник ФСО, произошла в Ногинском районе Московской области. Здесь автомобиль Opel Zafira выехал на полосу встречного движения и столкнулся с грузовиком. В результате пострадали водитель и две его пассажирки.
20 апреля 2012 г., 11:54
Тахчиди заподозрил Голикову в личной неприязни: "княжна-боярыня" "хочет милует, хочет казнит" Тахчиди заподозрил Голикову в личной неприязни: "княжна-боярыня" "хочет милует, хочет казнит"
Вторично уволенный после восстановления судом в должности и.о. директора МНТК "Микрохирургия глаза" профессор не может объяснить причин яростных гонений на него со стороны Минздравсоцразвития. Он предполагает, что дело в необъяснимой антипатии к нему министра Татьяны Голиковой, упивающейся неограниченной властью.
20 апреля 2012 г., 11:25
Суркову прочат новый карьерный взлет: будет "усиливать" Медведева в новом правительстве Суркову прочат новый карьерный взлет: будет "усиливать" Медведева в новом правительстве
Есть веские основания полагать, что Сурков может возглавить аппарат правительства. Эксперты не сомневаются, что он будет эффектным руководителем, способным компенсировать недостатки своего босса и превратить свою вотчину в политическую силу. Возможно, Сурков уже занимается подбором кадров. Эксперты оценили шансы нынешних министров.
20 апреля 2012 г., 11:09
СМИ: пособник смертниц, взорвавших в 2004 году два рейса из "Домодедово", гордится собой и отбирает квартиру у инвалида СМИ: пособник смертниц, взорвавших в 2004 году два рейса из "Домодедово", гордится собой и отбирает квартиру у инвалида
Спекулянт Армен Арутюнян, ставший соучастником убийства 90 человек, этого не скрывает: "Я два самолета с людьми под откос пустил!". Теперь он пытается присвоить жилплощадь инвалида из Домодедово, выяснили журналисты. Беспомощного человека уже лишили сбережений и заставили написать доверенность на квартиру.
20 апреля 2012 г., 10:57
Мечты Онищенко потихоньку сбываются: российских курильщиков выгоняют дымить на улицу
Мечты Онищенко потихоньку сбываются: российских курильщиков выгоняют дымить на улицу
Минздравсоцразвития подготовило антитабачный закон, и он прошел все согласования. Уже на следующей неделе документ поступит в Министерство юстиции, а затем на утверждение в правительство. Однако в Союзе потребителей России законопроект не поддерживают. Там уверены: как курили, где хотели, так и будут делать это дальше.
20 апреля 2012 г., 10:55
Собчак услышала, что представитель РПЦ пожелал ей "гореть в аду". Тот ответил: "Ксенечка присочинила" Собчак услышала, что представитель РПЦ пожелал ей "гореть в аду". Тот ответил: "Ксенечка присочинила"
"Позвонила сегодня отцу Дмитрию Смирнову спросить комментарий про Киркорова и амвон. он сказал "гори в аду" и кинул трубку", - написала телеведущая в своем микроблоге в Twitter. "И чо теперь делать?" - с наигранной наивностью поинтересовалась у интернет-общественности Ксения.
20 апреля 2012 г., 09:52
Пресса: в Сибири создадут "государство в государстве", подчиняющееся напрямую Путину Пресса: в Сибири создадут "государство в государстве", подчиняющееся напрямую Путину
Госкомпания, основной задачей которой станет "привлечение инвестиций в освоении территории Сибири и Дальнего Востока и эффективное использование природных ресурсов", получит беспрецедентно комфортные условия работы и льготы. Так, например, для нее будут введены масштабные налоговые льготы, аналогичные Сколково.
20 апреля 2012 г., 09:52
Рунет сражается за "честную учительницу" Иванову, на чьем участке ЕР набрала 22%, - ее потащила в суд чиновница Рунет сражается за "честную учительницу" Иванову, на чьем участке ЕР набрала 22%, - ее потащила в суд чиновница
Хэштег #ТатьянаИванова вырвался в русский топ Twitter: блоггеры рассказывают о педагоге, отказавшемся фальсифицировать выборы. К школе, где работала учительница, несут белые цветы, женщине пишут стихи и приходят в суд, рассматривающий 100-тысячный иск, который подала к Ивановой чиновница, обвиненная в подготовке "вбросов".
20 апреля 2012 г., 09:29
Удальцов вышел из голодовки солидарности с Шеиным, а эсера уговаривает поесть партия Удальцов вышел из голодовки солидарности с Шеиным, а эсера уговаривает поесть партия
Координатор Левого фронта пояснил, что у него произошел рецидив язвенной болезни и отправился к врачу. "Справедливая Россия" приняла обращение к Шеину с призывом приостановить голодовку, Миронов повез это решение в Астрахань Шеину. Туда же прибыл омбудсмен Лукин - он встретится со всеми сторонами.
20 апреля 2012 г., 08:48
СКР прекратил дело о безопасности в аэропорту  "Домодедово", возбужденное после теракта СКР прекратил дело о безопасности в аэропорту "Домодедово", возбужденное после теракта
Уголовное преследование по ст. 263-1 УК РФ было закрыто в отношении фигурантов дела в связи с отсутствием в их действиях состава преступления. В соответствии с законодательством они получили право на реабилитацию и возмещение вреда, связанного с необоснованным уголовным преследованием.
20 апреля 2012 г., 07:07
Отправившийся из Якутска в Москву Boeing через полчаса вернулся в аэропорт вылета Отправившийся из Якутска в Москву Boeing через полчаса вернулся в аэропорт вылета
Экипаж отметил признаки нестабильной работы высотной системы и ввиду длительности маршрута принял решение вернуться. Посадка прошла благополучно. На борту самолета находилось 149 пассажиров. Им предоставлен резервный самолет. Он уже вылетел в Москву.
20 апреля 2012 г., 06:32
В Москве застрелен гендиректор страховой компании В Москве застрелен гендиректор страховой компании
Тело 52-летнего Шамиль-Хана Бесаева, главы ООО "Консультант-страхование", было обнаружено около часа ночи у дома 2 по улице Беговая. По мнению полиции, убийство носит заказной характер. Стрелявшие не тронули ценные вещи, дорогие часы и кошелек.
20 апреля 2012 г., 02:43