Пограничники в украинских аэропортах, по данным на утро воскресенья, за прошедшие сутки не закрыли въезд ни одному россиянину Государственная пограничная служба Украины с 17 апреля существенно ограничила въезд на территорию страны взрослым мужчинам - гражданам Российской Федерации, мотивировав это решение угрозой террористических актов и провокаций
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Пограничники в украинских аэропортах, по данным на утро воскресенья, за прошедшие сутки не закрыли въезд ни одному россиянину
Global Look Press
 
 
 
Государственная пограничная служба Украины с 17 апреля существенно ограничила въезд на территорию страны взрослым мужчинам - гражданам Российской Федерации, мотивировав это решение угрозой террористических актов и провокаций
Global Look Press
 
 
 
Предполагается, что ограничение будет действовать в отношении мужчин в возрасте от 16 до 60 лет
Global Look Press

Пограничники в украинских аэропортах, по данным на утро воскресенья, за прошедшие сутки не закрыли въезд ни одному россиянину, сообщил "Интерфаксу" источник в авиакомпании, выполняющей рейсы на Украину.

"Ни у нас, ни у наших партнеров ни по одному пассажиру запрета на въезд не было, пустили всех", - сказал источник. По состоянию на утро субботы украинские пограничники не допустили в страну девять российских авиапассажиров.

Государственная пограничная служба Украины с 17 апреля существенно ограничила въезд на территорию страны взрослым мужчинам - гражданам Российской Федерации, мотивировав это решение угрозой террористических актов и провокаций.

Российский "Аэрофлот" заявил об ограничениях для взрослых граждан РФ при въезде на Украину. Согласно сообщению авиаперевозчика, соответствующее уведомление поступило от украинских властей. Предполагается, что ограничение будет действовать в отношении мужчин в возрасте от 16 до 60 лет. Пропуск этой категории будет осуществляться лишь в экстренных случаях и по решению начальника регионального управления (пограничного отряда) после проведения контроля.

Ограничения также касаются мужчин от 16 до 60 лет с украинским гражданством, которые зарегистрированы на территории Крыма и города Севастополя. Пропуск этой категории лиц будет осуществляться лишь в случае следования на похороны близких родственников, наличия документов о тяжелой болезни близких родственников, билетов на самолеты, туристических ваучеров.

Ограничения на въезд на территорию Украины коснутся и женщин от 20 до 35 лет, имеющих украинское гражданство, зарегистрированных на территории Крыма и Севастополя.

Со своей стороны российский МИД потребовал официальных разъяснений украинской стороной шагов, предпринятых государственной пограничной службой Украины.