NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
На трассе Москва-Петербург столкнулись "Волга" и Mercedes - трое погибших На трассе Москва-Петербург столкнулись "Волга" и Mercedes - трое погибших
Лобовое столкновение произошло на 406-м км магистрали у поселка Яжелбицы в Валдайском районе Новгородской области. На месте скончались водитель "Волги", его 43-летний пассажир и находившаяся в салоне женщина. Еще одна пассажирка "Волги" в крайне тяжелом состоянии доставлена в больницу города Валдай.
20 августа 2003 г., 21:10
Путин направил соболезнования руководству Израиля и ООН в связи с терактами в Иерусалиме и Багдаде Путин направил соболезнования руководству Израиля и ООН в связи с терактами в Иерусалиме и Багдаде
В телеграмме Владимира Путина Моше Кацаву и Ариэлю Шарону подчеркивается, что террористам не удастся подорвать наметившуюся позитивную динамику ближневосточного мирного процесса, сломить мужество израильского народа и его стремление к миру. В телеграмме президента РФ Кофи Аннану указывается, что участие международного сообщества на широкой коллективной основе в продвижении иракского урегулирования должно быть продолжено.
20 августа 2003 г., 19:18
Басманный суд оставил под стражей еще двух офицеров МУРа Басманный суд оставил под стражей еще двух офицеров МУРа
Басманный суд Москвы в среду продлил до 29 октября срок содержания под стражей старших уполномоченных пятого отдела МУРа Вадима Владимирова и Александра Брещанова.
20 августа 2003 г., 18:39
В Новосибирске трехлетняя девочка поступила в больницу пьяной В Новосибирске трехлетняя девочка поступила в больницу пьяной
3-летняя Яна выпила 300 грамм джин-тоника, когда ее родители отмечали семейное торжество. Несколько лет назад в Новосибирске 5-летний мальчик выпил бутылку водки. Правда, по словам врачей, дети чаще травятся не алкоголем, а наркотическими веществами, особенно молочным отваром конопли.
20 августа 2003 г., 17:38
В Чечне блокирован отряд боевиков численностью 100 человек В Чечне блокирован отряд боевиков численностью 100 человек
Более 10 чеченских боевиков ликвидированы в ходе операции по блокированию крупного бандформирования в районе селения Автуры в Шалинском районе Чечни. Среди блокированных боевиков может находиться кто-то из главарей бандформирований, в том числе, арабский наемник Абу Аль-Валид.
20 августа 2003 г., 17:25
Из Ленинградского зоопарка сбежала семья полосатых мангустов Из Ленинградского зоопарка сбежала семья полосатых мангустов
Беспокойное утро выдалось в среду в Ленинградском зоопарке. Семейство полосатых мангустов, сразу 7 зверьков, сбежало из своего зимнего домика. По предварительным данным, клетку, где они проживали, забыли закрыть.
20 августа 2003 г., 17:14
Президенту РФ доложили о ходе поисков пропавшего на Камчатке Ми-8 Президенту РФ доложили о ходе поисков пропавшего на Камчатке Ми-8
Владимир Путин провел телефонные разговоры с полпредом президента в Дальневосточном федеральном округе Константином Пуликовским и главой МЧС Сергеем Шойгу. Они доложили президенту о ходе поисков вертолета, на котором находился губернатор Сахалина.
20 августа 2003 г., 16:30
Продлен срок содержания под стражей до 29 октября еще двух сотрудников МУРа Продлен срок содержания под стражей до 29 октября еще двух сотрудников МУРа
Суд удовлетворил ходатайство Генпрокуратуры о продлении срока ареста замначальнику оперативно-розыскной части МУРа полковнику Евгению Тараторину и замначальнику 7-го отдела Игорю Островскому, проходящим по так называемому делу "оборотней в погонах".
20 августа 2003 г., 16:22
В Грозном женщины третий день пикетируют правительственный комплекс В Грозном женщины третий день пикетируют правительственный комплекс
Участницы акции протеста требуют освободить троих жителей села Махкеты Веденского района, которые были увезены людьми в камуфляжной форме в ночь на 14 августа. Власти утверждают, что задержанные уже отпущены, однако женщины отказываются расходиться до тех пор, пока эта информация не будет проверена.
20 августа 2003 г., 15:38
В России не умеют пользоваться компьютером 63% населения В России не умеют пользоваться компьютером 63% населения
Опрос показал, что Россия еще достаточно далека от статуса страны всеобщей компьютерной грамотности. Число интернет-пользователей в нашей стране составляет только 5 - 6 % от общей численности населения.
20 августа 2003 г., 14:54
На авиасалоне в Жуковском упал аэростат, есть пострадавшие На авиасалоне в Жуковском упал аэростат, есть пострадавшие
Сильным порывом ветра один из аэростатов бросило на расположенный на стоянке самолет Су-27К. В результате два человека, находящиеся в кабине аэростата, получили ушибы. Другая авиатехника не пострадала. Представители оргкомитета выясняют причины происшествия.
20 августа 2003 г., 14:43
Ахмат Кадыров прервал отпуск и вернулся к руководству Чечней Ахмат Кадыров прервал отпуск и вернулся к руководству Чечней
С 5 августа полномочия президента ЧР исполнял председатель правительства Чечни Анатолий Попов. По словам Кадырова, он будет исполнять полномочия президента Чечни до тех пор, пока закон о выборах президента будет это позволять.
20 августа 2003 г., 14:29
Москва не откажется от новых правил регистрации иногородних работников Москва не откажется от новых правил регистрации иногородних работников
Вице-мэр Москвы Валерий Шанцев еще раз подтвердил, что новое постановление не касается жителей Московской области, работающих в столице. Документ предусматривает, что иногородние граждане могут получить работу в Москве только после разрешения городской межведомственной комиссии.
20 августа 2003 г., 14:15
Три улицы Москвы будут перекрыты в связи с шествием к Памятному знаку "Защитникам свободной России" Три улицы Москвы будут перекрыты в связи с шествием к Памятному знаку "Защитникам свободной России"
20 августа с 18:00 до 22:00 и 22 августа с 10:00 до 13:00 будет ограничен проезд по Конюшковской улице, Большому Девятинскому переулку и пандусам Новинского бульвара. Утром 22 августа, в День Государственного флага РФ, на площади Свободной России у Горбатого моста пройдет митинг.
20 августа 2003 г., 13:34
Учения США, Кореи и ТОФ не угрожают соседним странам, считает глава Минобороны РФ Учения США, Кореи и ТОФ не угрожают соседним странам, считает глава Минобороны РФ
Отвечая на вопросы журналистов после прямого телемоста с Владивостоком в штабе ВМФ, Сергей Иванов попросил не проводить параллелей о сходности нынешней ситуации в Тихоокеанском регионе с ситуацией перед войной в Персидском заливе.
20 августа 2003 г., 13:32
Скончался лидер Консервативной партии России Лев Убожко Скончался лидер Консервативной партии России Лев Убожко
С конца 60-х годов Убожко активно принимал участие в правозащитном движении вместе с Александром Солженицыным и Андреем Сахаровым. В 1970 году был арестован за свои политические убеждения и провел в тюрьмах на территории СССР 17 лет. Был реабилитирован в 1991 году.
20 августа 2003 г., 13:29
Военные предотвратили крупный теракт в Чечне Военные предотвратили крупный теракт в Чечне
На трассе Гудермес-Герзель найдено мощное взрывное устройство. Бомба состояла из 7 кг тротила и было снабжено устройством дистанционного управления. Как подчеркивают военные, эта дорога является одной из самых оживленных в Чечне.
20 августа 2003 г., 13:05
Таганско-Краснопресненская
линия московского метро была обесточена из-за короткого замыкания Таганско-Краснопресненская линия московского метро была обесточена из-за короткого замыкания
Около 11 часов среды на участке между станциями Беговая и Полежаевская в электросетях, подающих электричество, упало напряжение. Поезда полчаса простояли в тоннелях, были отключены светофоры.
20 августа 2003 г., 12:00
NEWSru запускает версию для palm-компьютеров NEWSru запускает версию для palm-компьютеров
Версия сайта специально оптимизирована для отображения всей информации на небольших экранах "наладонников" и максимально облегчена для быстрой загрузки. Это единственная в Рунете полноценная версия информационного сайта для PDA.
20 августа 2003 г., 11:57
Басманный суд оставил под стражей полковника МУРа  Евгения Тараторина Басманный суд оставил под стражей полковника МУРа Евгения Тараторина
Тараторин проходит по дела о коррупции в правоохранительных органах. Сегодня в суде должно быть рассмотрено ходатайство в отношении последних троих обвиняемых - заместителя начальника 7-го отдела МУРа Игоря Островского, а также старших оперуполномоченных 5-го отдела Александра Брещанова и Вадима Владимирова.
20 августа 2003 г., 11:48
Суд по делу ученого Щурова, обвиняемого в разглашении государственной тайны, возобновится 25 августа Суд по делу ученого Щурова, обвиняемого в разглашении государственной тайны, возобновится 25 августа
На закрытом процессе объявлен перерыв до этого дня для того, чтобы подсудимый смог подготовить свое последнее слово. Не исключено, что именно 25 августа будет вынесен приговор.
20 августа 2003 г., 11:48
В Якутии с подозрением на дизентерию госпитализированы 38 человек В Якутии с подозрением на дизентерию госпитализированы 38 человек
В числе госпитализированных 26 детей. Больные находятся в Усть-Майской районной больнице, их состояние медики оценивают как средней тяжести. Возбудитель дизентирии обнаружен в воде водозабора поселка Петропавловск.
20 августа 2003 г., 11:41
Под Геленджиком горит заповедный сосновый бор Под Геленджиком горит заповедный сосновый бор
Огонь охватил 5 га леса. Ситуация осложняется тем, что дует с Черного моря ветер до 15 м в секунду и стоит сухая жаркая погода. Пожар возникнул во вторник вечером. Сначала его удалось потушить, однако в среду утром огонь вспыхнул с еще большей силой.
20 августа 2003 г., 11:30
Москва призывает Израиль и Палестину не идти на поводу у террористов Москва призывает Израиль и Палестину не идти на поводу у террористов
"Терроризм в любых его проявлениях абсолютно неприемлем и для него нет и не может быть никаких оправданий", - заявляют в МИД РФ. В то же время в Москве надеются, что Израиля хватит политической мудрости, чтобы не прекращать процесс мирного урегулирования.
20 августа 2003 г., 11:03
Сильные дожди с грозами ожидаются в Москве в четверг Сильные дожди с грозами ожидаются в Москве в четверг
Уже ночью в среду в столице начнут идти дожди, которые в четверг днем только усилятся. В конце недели москвичам также не обойтись без зонтика - кратковременные дожди сохранятся. Температура воздуха днем составит 20-23 градусов тепла.
20 августа 2003 г., 11:03
В Петербурге объявлено штормовое предупреждение В Петербурге объявлено штормовое предупреждение
Как сообщили в пресс-центре Главного управления по делам ГО и ЧС, днем в среду, 20 августа, в Петербурге и западных районах области ожидаются сильные дожди.
20 августа 2003 г., 10:04
"Национальной бедой" назвал дороги в России вице-премьер Яковлев "Национальной бедой" назвал дороги в России вице-премьер Яковлев
Одной из первых проблем, который озаботился бывший губернатор Санкт-Петербурга, стала извечная российская беда с дорогами. Владимир Яковлев заявил, что ситуация с безопасностью дорожного движения - "страшнейшая".
20 августа 2003 г., 09:54
На Камчатке потеряна связь с вертолетом Ми-8 На Камчатке потеряна связь с вертолетом Ми-8
Вертолет вылетел в 14:40 по местному времени в направлении Северо-Курильска. На его борту находятся от 17 до 18 человек. В 16:35 связь диспетчера с Ми-8 была прервана. В поисках пропавшей машины задействованы вертолеты, самолет и корабли.
20 августа 2003 г., 09:40
В центре Грозного в результате нападения погиб офицер ОМОНа В центре Грозного в результате нападения погиб офицер ОМОНа
Неизвестные открыли огонь из автоматов по машине ВАЗ-2115, когда Ибрагим Тухугов возвращался со службы. От многочисленных огнестрельных ранений офицер скончался на месте. По словам военных, "бандиты организовали настоящую охоту на работников МВД Чечни".
20 августа 2003 г., 09:09
Сегодня прекращается прием документов от кандидатов на пост президента Чечни Сегодня прекращается прием документов от кандидатов на пост президента Чечни
К 18:00 среды каждый из претендентов должен будет сдать минимум 11 тысяч подписей в свою поддержку или избирательный залог в 4,5 млн рублей. На данный момент о намерении баллотироваться на пост главы республики уведомили 14 человек.
20 августа 2003 г., 08:43
На авиасалоне в Жуковском будет представлен легендарный бомбардировщик B-52 На авиасалоне в Жуковском будет представлен легендарный бомбардировщик B-52
Этот самолет, в прошлом году отметивший 50-летие, до сих пор составляет основу стратегической бомбардировочной авиации США. Модель B-52N, которая будет представлена на авиасалоне, несет четыре мощные ракеты.
20 августа 2003 г., 08:25
Семья иранского консула попала в ДТП в Москве - жена дипломата погибла Семья иранского консула попала в ДТП в Москве - жена дипломата погибла
Тяжелые травмы получил сам дипломат и трое его детей. Их состояние медики оценивают как крайне тяжелое. Автомобиль "Жигули" 10-й модели, которым управлял дипломат, на большой скорости врезался в столб. Извлекать пострадавших спасателям пришлось при помощи гидравлического инструмента.
20 августа 2003 г., 08:04
Над Москвой из-за тумана ограничены полеты Над Москвой из-за тумана ограничены полеты
Видимость снизилась до 100-500 метров. Как сообщили в справочной службе аэропорта "Шереметьево-2", из-за ограниченной видимости рейс 8808 из Дубаи был перенаправлен в "Домодедово". В настоящее время туман рассеивается.
20 августа 2003 г., 07:54
Экологическое ЧП в Приморье: горит пропитанная керосином земля Экологическое ЧП в Приморье: горит пропитанная керосином земля
Крупная утечка авиационного керосина, грозящая экологическим бедствием, обнаружена в приморском поселке Золотая долина. Там располагался полк истребительной авиации. Керосин попал в землю. Сейчас происходит его вымывание из почвы в реки, ручьи и даже в водопроводные сети.
20 августа 2003 г., 07:47