NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
"Новогодний" гумконвой с подарками готов к отправке на Донбасс, заявили в МЧС "Новогодний" гумконвой с подарками готов к отправке на Донбасс, заявили в МЧС
"Колонна сформирована и готова к отправке. В ее составе более 180 машин, которые доставят свыше 1,4 тысячи тонн гуманитарных грузов, в том числе более 470 подарков. Она разделится на две, одна из которых отправится в Донецкую, а вторая - в Луганскую области", - рассказал официальный представитель МЧС Александр Дробышевский.
20 декабря 2014 г., 22:24
Facebook и "ВКонтакте" заблокировали страницы акции в поддержку Навального
Facebook и "ВКонтакте" заблокировали страницы акции в поддержку Навального
Страницы блокировали по требованию прокуратуры, сообщили в Роскомнадзоре. Накануне в соцсетях стали распространяться призывы провести акцию в поддержку братьев Навальных 15 января - в этот день должен быть оглашен приговор по делу "Ив Роше".
20 декабря 2014 г., 20:50
В Крым приехал министр из Зимбабве - учить жизни в условиях санкций
В Крым приехал министр из Зимбабве - учить жизни в условиях санкций
Африканская Зимбабве - страна с самой высокой официально зафиксированной инфляцией. По официальным данным на июнь 2008 года за год инфляция достигла 231 миллион процентов в год. Министр Касукувере сообщил, что готов поделиться опытом, а санкции "только укрепляют".
20 декабря 2014 г., 19:23
Температурные рекорды побиты в Москве Брянске, Твери, Смоленске и Туле Температурные рекорды побиты в Москве Брянске, Твери, Смоленске и Туле
Температура воздуха на главной столичной метеостанции на ВДНХ днем достигла 4,8 градуса, таким образом, превзойдя показатель 32-летней давности и установив новый рекорд для 20 декабря.
20 декабря 2014 г., 18:57
Путин объявил об усилении активности зарубежных спецслужб в России Путин объявил об усилении активности зарубежных спецслужб в России
Российские "чекисты" в нынешнем году выявили более 200 агентов, а также предотвратили 8 терактов и пресекли деятельности полусотни экстремистских групп. Утром в поздравлении сотрудникам спецслужб Путин призвал "повысить эффективность" системы.
20 декабря 2014 г., 17:18
В Москве задержали активистов, пытавшихся вывесить баннер напротив Кремля В Москве задержали активистов, пытавшихся вывесить баннер напротив Кремля
Баннер развернуть не удалось, и потому его полный текст можно восстановить лишь приблизительно: "что-то про Путина", свидетельствуют очевидцы. Больше преуспели активисты, развернувшие плакат в Петербурге: и текст читаемый, и о задержаниях сообщений нет.
20 декабря 2014 г., 16:54
В Крыму будет базироваться "суперсовременная" авиатехника В Крыму будет базироваться "суперсовременная" авиатехника
Главком ВВС на мероприятии по вербовке контрактников описал радужные перспективы техники: " Здесь все будет новое - в зенитных ракетных войсках, радиотехнических войсках и, естественно, в авиации".
20 декабря 2014 г., 16:07
Путин переназначил ректоров МГУ и СПбГУ Путин переназначил ректоров МГУ и СПбГУ
В нынешнем году МГУ под руководством Садовничего вошел в пятерку лучших вузов развивающихся стран. Санкт-Петербургский госуниверситет, который возглавляет Николай Кропачев, - в седьмом десятке.
20 декабря 2014 г., 14:23
Хирург поблагодарил Обаму за санкции, а глава Крыма назвал их бесполезными Хирург поблагодарил Обаму за санкции, а глава Крыма назвал их бесполезными
Глава "Ночных волков" благодарит за оценку его вклада перед Россией: "Мне позвонили и поздравили уже человек сто". Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что декларированная тем же распоряжением экономическая блокада Крыма никак не изменит положения полуострова.
20 декабря 2014 г., 13:49
Пей отечественное: правительство хочет разрешить рекламу вина и пива из РФ по телевидению Пей отечественное: правительство хочет разрешить рекламу вина и пива из РФ по телевидению
Правительство РФ предложило внести изменения в Федеральный закон "О рекламе". Вина простые, игристые, а также пиво и напитки на его основе допустят к рекламным телеэфирам с 23 часов.
20 декабря 2014 г., 12:54
В Москве повторен температурный рекорд 1982 года
В Москве повторен температурный рекорд 1982 года
Температура воздуха на базовой столичной метеостанции на ВДНХ к 11:00 субботы достигла плюс 4,7 градусов. Синоптики не исключают, что температурный максимум будет перекрыт в течение дня.
20 декабря 2014 г., 11:55
Правительство срезало 2,5 млрд рублей с фондов на ликвидацию последствий наводнения на Дальнем Востоке Правительство срезало 2,5 млрд рублей с фондов на ликвидацию последствий наводнения на Дальнем Востоке
Анализ проводил Минфин, распоряжение подписал премьер Дмитрий Медведев. В начале декабря правительство объявило, что все пострадавшие от наводнения, наконец, получили новое жилье.
20 декабря 2014 г., 10:12
Путин в "день чекиста" призвал "повысить эффективность" системы спецслужб Путин в "день чекиста" призвал "повысить эффективность" системы спецслужб
Появляются все новые вызовы, угрозы, дестабилизирующие факторы, указал президент, сам во время службы в КГБ работавший в Германии. "Сменялись эпохи и поколения, но защита национальных интересов страны, безопасность граждан всегда оставались главными, ключевыми приоритетами вашей работы", - указал Путин.
20 декабря 2014 г., 09:42
В Москве столкнулись три автомобиля и автобус В Москве столкнулись три автомобиля и автобус
ДТП произошло на юго-западе: водитель Lexus вылетел на красный свет, столкнулся с "Ладой", а затем врезался в "маршрутку". Погибла водительница отечественного автомобиля.
20 декабря 2014 г., 09:08
Медведев внес в Госдуму законопроект об обязательных телеканалах Медведев внес в Госдуму законопроект об обязательных телеканалах
"Законопроектом законодательно закрепляется бесплатность для телезрителей распространения телеканалов с использованием ограниченного радиочастотного ресурса посредством наземного эфирного вещания", - говорится в пояснительной записке.
20 декабря 2014 г., 01:09
Ушел из жизни бывший министр обороны РФ Игорь Родионов Ушел из жизни бывший министр обороны РФ Игорь Родионов
Похороны пройдут на Военном мемориальном кладбище в подмосковных Мытищах в понедельник, 22 декабря. Церемония прощания начнется в 10:00. Причиной смерти генерала армии называют продолжительную болезнь. При Родионове, в частности, завершилась первая чеченская кампания и были заключены Хасавюртовские соглашения.
20 декабря 2014 г., 00:35