NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Стоимость трехлетней американской визы для россиян увеличится вдвое с нового года Стоимость трехлетней американской визы для россиян увеличится вдвое с нового года
"С 1 января 2019 года гражданам РФ в некоторых случаях потребуется оплатить сбор за выдачу визы, если заявление на визу B1/B2 для деловых или туристических поездок одобрено", - сообщило посольство США в РФ, объяснив нововведение принципом "взаимности".
20 декабря 2018 г., 23:47
Сильное землетрясение произошло у берегов Камчатки, угрозу цунами отменили Сильное землетрясение произошло у берегов Камчатки, угрозу цунами отменили
Эпицентр землетрясения магнитудой 7,2 находился в Тихом Океане примерно в 170 км от Усть-Камчатска. Его ощутили жители этого райцентра, а также в Петропавловске-Камчатском и селе Никольское на острове Беринга. Позднее этом же районе был зафиксирован афтершок магнитудой 5,8.
20 декабря 2018 г., 22:32
В окрестностях Ейска МиГ-29  потерял запасные топливные баки В окрестностях Ейска МиГ-29 потерял запасные топливные баки
Они упали в промзоне в районе Коммунистической улицы в промзоне города, никто не пострадал. Самолет предположительно мог принадлежать морской авиации.
20 декабря 2018 г., 16:59
В Екатеринбурге оправдали оперативника, трижды осужденного по ложному обвинению В Екатеринбурге оправдали оперативника, трижды осужденного по ложному обвинению
Во время рейда сотрудников ФСКН, оперативников и омоновцев в ночной клуб Екатеринбурга один из посетителей бросил пакет с белым порошком у туалета. Александр Зубович посветил ему в лицо фонариком, после чего мужчину забрали в отдел ФСКН. Вскоре он написал заявление на оперативника с обвинением в избиении.
20 декабря 2018 г., 15:48
Брянский суд присяжных оправдал биолога Зеленину, ставшую фигурантом "макового дела" Брянский суд присяжных оправдал биолога Зеленину, ставшую фигурантом "макового дела"
Присяжные приняли единогласное решение о невиновности Ольги Зелениной и недоказанности обвинения в пособничестве преступникам. Вместе с ней были оправданы и другие подсудимые, включая бизнесмена Сергея Шилова, которому принадлежали семена мака, якобы содержавшие наркотики.
20 декабря 2018 г., 15:21
Реаниматолог в Петербурге подозревается в изнасиловании пациенток после операции Реаниматолог в Петербурге подозревается в изнасиловании пациенток после операции
Подозреваемый изнасиловал троих пациенток, две из которых были несовершеннолетними, воспользовавшись их беспомощным состоянием после операций. Мужчина задержан и находится под охраной в больнице: после задержания ему стало плохо.
20 декабря 2018 г., 14:56
Перед переходом на цифровое вещание россияне массово скупают телевизоры: спрос на них вырос почти на 100% Перед переходом на цифровое вещание россияне массово скупают телевизоры: спрос на них вырос почти на 100%
Изучив данные более 13 тысяч касс, подключенных к интернет-магазинам, что составляет более 70% рынка e-commerce, эксперты увидели, что в ноябре россияне купили на 94% телевизоров больше, чем месяцем ранее. Наибольшей популярностью у покупателей пользовались телевизоры с диагональю 32 дюйма.
20 декабря 2018 г., 14:24
Бывшая финансистка из МВД не смогла оспорить приговор за откаты на 28 млн рублей Бывшая финансистка из МВД не смогла оспорить приговор за откаты на 28 млн рублей
Финансистка, возглавлявшая комиссию по закупкам омского УМВД, помогала предпринимателю одерживать победы в конкурсах на заключение госконтрактов и завышать их сумму. За это коммерсант выплачивал ей откат в размере 8% от суммы подряда. Суд приговорил женщину к 7 годам лишения свободы.
20 декабря 2018 г., 14:04
Роскомнадзор попросили заблокировать сайты Госдумы и "ЕР" - они нарушают закон в той же мере, что и "Умное голосование" Навального Роскомнадзор попросили заблокировать сайты Госдумы и "ЕР" - они нарушают закон в той же мере, что и "Умное голосование" Навального
Российский эксперт по кибербезопасности Александр Литреев направил в ведомство обращение с такой просьбой. Он обнаружил, что сайты ГД, "ЕР" и "Вестей.ру" используют "Яндекс.Метрику", но не запрашивают у пользователей согласие на обработку персональных данных.
20 декабря 2018 г., 12:41
Большая пресс-конференция Путина в День чекиста: журналисты привлекали внимание президента необычными нарядами и атрибутами Большая пресс-конференция Путина в День чекиста: журналисты привлекали внимание президента необычными нарядами и атрибутами
На мероприятие в ЦМТ аккредитовалось рекордное количество журналистов - более 1700. Собирались они в зале заранее и операция "Задать вопрос президенту" развернулась задолго до полудня. Чтобы привлечь внимание Путина в ход пошли оригинальные прически, национальные костюмы, костюмы Снегурочки. Многие взяли с собой в зал неожиданные атрибуты.
20 декабря 2018 г., 12:02
"Левада-центр": две трети россиян одобряют деятельность Путина, но ругают Госдуму "Левада-центр": две трети россиян одобряют деятельность Путина, но ругают Госдуму
Почти равные доли россиян считают, что дела в стране идут в правильном направлении, и что Россия идет по неверному пути. Большинство россиян не одобряют деятельность Госдумы. Положительно к работе нижней палаты парламента, по данным опроса, относятся лишь 33% респондентов.
20 декабря 2018 г., 11:39
Убийцу пауэрлифтера в Хабаровске приговорили к 18 годам колонии Убийцу пауэрлифтера в Хабаровске приговорили к 18 годам колонии
Суд приговорил Анара Аллахверанова, от побоев которого скончался чемпион мира и Европы по пауэрлифтингу Андрей Драчев, к 18 годам колонии строгого режима с ограничением свободы на два года. Отец Драчева заявил, что недоволен приговором и хотел бы для Аллахверанова пожизненного заключения.
20 декабря 2018 г., 10:45
Песков объяснил отсутствие у Путина мобильника: "Смартфон - это такой добровольный эксгибиционизм" Песков объяснил отсутствие у Путина мобильника: "Смартфон - это такой добровольный эксгибиционизм"
"Вы заведомо, беря в руки смартфон, ставите галочку, что я готов выставлять все на всеобщий показ", - пояснил пресс-секретарь. Соответственно, это не должно быть у президента, тем более такой страны, как Россия. И у такого президента, как Путин", - подчеркнул он.
20 декабря 2018 г., 10:22
В подмосковной Рузе изъяли 10 тонн контрафактного сыра с кишечной палочкой В подмосковной Рузе изъяли 10 тонн контрафактного сыра с кишечной палочкой
Сотрудники одной из организаций, занимающихся оптовой продажей молочных продуктов, приобрели партию некачественного сырного продукта, переплавили его и вновь расфасовали по упаковкам с логотипами известных торговых марок. Полицейские обнаружили свыше 10 тонн сырной продукции, представляющей угрозу жизни потребителей.
20 декабря 2018 г., 10:09
До самой ночи в окнах Путина не гас свет - он работал с документами, изучал цифры, факты перед встречей со СМИ, на которой "нет режиссуры" До самой ночи в окнах Путина не гас свет - он работал с документами, изучал цифры, факты перед встречей со СМИ, на которой "нет режиссуры"
Ему надо было запомнить или освежить в памяти "огромный массив информации", который ему заготовили министры, главы ведомств и его администрация. Ведь во время общения с прессой Путин не пользуется подсказками, показывая всем, что свободно оперирует цифрами и фактами. "Отсутствие какой-либо режиссуры тут налицо", - сказал его пресс-секретарь.
20 декабря 2018 г., 09:44
На Новый год чиновники закупят березовые флешки и шары с "Панцирь-С1" На Новый год чиновники закупят березовые флешки и шары с "Панцирь-С1"
Общая сумма госзакупок, сделанных пециально для Нового года или закупленные под конец декабря, составляет более 141 миллиона рублей. Эти деньги планируется потратить в том числе на чайные наборы по 8 тысяч рублей каждый, бытовую технику, которую выдают за сувенирную продукцию, и деликатесные консервы из телятины с ягодами и фисташками.
20 декабря 2018 г., 09:34
Экипаж "Союза МС-09" вернулся на Землю Экипаж "Союза МС-09" вернулся на Землю
На Землю вернулись российский космонавт Сергей Прокопьев, а также астронавты Александр Герст из Европейского космического агентства и Серина Ауньён-Чэнселлор (NASA). С июня этого года экипаж корабля выполнил программу научно-прикладных исследований, а также провел работы по дооснащению МКС.
20 декабря 2018 г., 08:40