NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
РКН потребовал от "ВКонтакте" и TikTok пресечь вовлечение детей в протесты РКН потребовал от "ВКонтакте" и TikTok пресечь вовлечение детей в протесты
От администрации интернет-площадок власти РФ потребовали "недопущения распространения информации, которая вовлекает несовершеннолетних в опасные для их жизни и здоровья противоправные действия". Предупреждения чиновники рассылают в преддверии акций в поддержку Алексея Навального, намеченных на 23 января.
20 января 2021 г., 22:53
В Подмосковье после отравления 90 школьников проверят фирму, связанную с "поваром Путина" В Подмосковье после отравления 90 школьников проверят фирму, связанную с "поваром Путина"
По предварительной версии, ученики из Красноармейска отравились продуктами из школьных завтраков и обедов, которые поставляет фирма "ПродФутСервис", связанная с "поваром Путина" Евгением Пригожиным.
20 января 2021 г., 19:46
В Кремле объяснили нехватку вакцин от COVID-19 для россиян "обширной географией" России В Кремле объяснили нехватку вакцин от COVID-19 для россиян "обширной географией" России
"Очень масштабная задача. И, конечно, нельзя исключать, что где-то с учетом роста спроса на эту вакцину могут возникать временные затруднения", - сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Он заверил, что "в самое ближайшее время этот процесс будет отлажен".
20 января 2021 г., 18:05
Журналисты, музыканты, писатели, политики и блогеры записывают ВИДЕО в поддержку Навального и требуют его освобождения Журналисты, музыканты, писатели, политики и блогеры записывают ВИДЕО в поддержку Навального и требуют его освобождения
В поддержку оппозиционера выступили редакции СМИ, журналист Юрий Дудь, рэпер Noize MC, телеведущая Татьяна Лазарева, писатели Дмитрий Глуховский, Людмила Улицкая, Дмитрий Быков, группа "Кровосток" и другие деятели.
20 января 2021 г., 16:54
В действиях судьи, поместившей Навального в СИЗО, юристы увидели грубые нарушения В действиях судьи, поместившей Навального в СИЗО, юристы увидели грубые нарушения
В любом СИЗО по закону 103-ФЗ, регулирующему содержание под стражей, должны находиться "подозреваемые и обвиняемые" по уголовным делам, за совершение которых их можно посадить на срок более трех лет. Алексей Навальный к этой категории не относится.
20 января 2021 г., 16:48
Кадыров заявил об уничтожении последней бандгруппировки в Чечне Кадыров заявил об уничтожении последней бандгруппировки в Чечне
Спецоперация была спланирована давно, однако боевикам удавалось дважды уходить от преследования и боестолкновения. На окраине селения Катар-юрт была проведена спецоперация, в результате которой были убиты шесть оставшихся боевиков Аслана Бютукаева, причастного к теракту в аэропорту Домодедово в 2011 году и атаке на Грозный 4 декабря 2014 года.
20 января 2021 г., 15:57
Матвиенко заявила, что в России не будет "ковидных паспортов", но будет реестр привитых Матвиенко заявила, что в России не будет "ковидных паспортов", но будет реестр привитых
Матвиенко напомнила о добровольности вакцинации и заявила, что "разделять людей" в зависимости от ее наличия или отсутствия "неправильно". Пока что речь идет лишь об электронном реестре вакцинируемых, который необходим, чтобы выработать стратегию борьбы с болезнью. В то же время она призвала граждан к вакцинации.
20 января 2021 г., 15:40
Более 130 тысяч человек подписали петицию против поправок Госдумы, ужесточающих контроль над просветительской деятельностью Более 130 тысяч человек подписали петицию против поправок Госдумы, ужесточающих контроль над просветительской деятельностью
В случае принятия поправок образовательным организациям придется согласовывать с Минобрнауки и Минпросвещения все международные договоры и работу с иностранными учеными. Кроме того, правительство начнет контролировать просветительскую деятельность, которая в законопроекте понимается максимально широко.
20 января 2021 г., 15:06
Песков назвал "лохотроном" расследование "этих жуликов" из ФБК о дворце Путина Песков назвал "лохотроном" расследование "этих жуликов" из ФБК о дворце Путина
Пресс-секретарь президента РФ назвал материал "чушью и компиляцией". По его словам, Путину" вменяется в собственность то, чего не существует". Песков посоветовал не перечислять ФБК деньги, "способы отъема" которых "постоянно совершенствуются".
20 января 2021 г., 14:23
В Госдуме на фоне готовящихся акций протеста передумали осуждать разгон мирных демонстраций в Европе В Госдуме на фоне готовящихся акций протеста передумали осуждать разгон мирных демонстраций в Европе
Депутаты Госдумы планировали выступить с заявлением "Об осуждении политики двойных стандартов и недопущении нарушения права на свободу мирных собраний в Европе", однако впоследствии вторая половина названия из обсуждения исчезла. Это может быть связано с грядущими акциями протеста в поддержку Алексея Навального.
20 января 2021 г., 13:45
Почти 60% россиян высказываются против введения "ковид-паспортов" Почти 60% россиян высказываются против введения "ковид-паспортов"
Против введения "ковид-паспортов", о которых сообщили власти Башкирии, высказались 59%. Еще 29% опрошенных затруднились с ответом. Критики "ковид-паспортов" чаще всего называют информацию о наличии антител относящейся к врачебной тайне, а решение выдавать "ковид-паспорта" - дискриминационным.
20 января 2021 г., 13:10
"Справедливая Россия" объединяется с "Патриотами России" и партией Прилепина "Справедливая Россия" объединяется с "Патриотами России" и партией Прилепина
"За 30 лет мы нахлебались всех либеральных идей и рецептов, мы нахлебались опыта жизни по чужим лекалам", - заявил лидер СР Сергей Миронов. По данным СМИ, инициатором слияния во многом была администрация президента, а переговоры были непростыми из-за позиции Миронова.
20 января 2021 г., 12:48
Минздрав получил документы, необходимые для регистрации третьей российской вакцины от коронавируса Минздрав получил документы, необходимые для регистрации третьей российской вакцины от коронавируса
В Минздрав поступили документы на регистрацию вакцины, разработанной Центром имени Чумакова Российской академии наук. Министр здравоохранения Михаил Мурашко заявил, что это станет серьезным вкладом в победу над пандемией коронавируса.
20 января 2021 г., 12:07
В России проходит ежегодная Неделя памяти жертв Холокоста В России проходит ежегодная Неделя памяти жертв Холокоста
Она приурочена к Международному дню памяти жертв Холокоста - 27 января, в тот день Красная армия освободила лагерь смерти "Аушвиц" (Освенцим). До конца января в стране пройдут образовательные вебинары, тематические спектакли, выставки. В соцсетях идет международная акция "Мы помним"/"We remember".
20 января 2021 г., 11:41
Юлия Навальная сообщила о слежке за собой: "Наступил 37-й год, а мы и не заметили" Юлия Навальная сообщила о слежке за собой: "Наступил 37-й год, а мы и не заметили"
Супруга Навального опубликовала фотографию автомобиля, который, по ее словам, уже сутки стоит возле дома. Внутри "караулят" оперативники, считает Навальная. "Они преследуют меня как жену врага народа".
20 января 2021 г., 10:35