NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Умер бывший министр путей сообщения Николай Аксененко Умер бывший министр путей сообщения Николай Аксененко
Экс-министр умер после продолжительной болезни. В последнее время он проходил курс лечения за рубежом. Николай Аксененко вполне мог стать президентом России, пишет "Время новостей", и стал одним из самых ярких хозяйственников в новейшей истории страны. В итоге его ждали уголовное дело и смерть на чужбине от неизлечимой болезни.
20 июля 2005 г., 22:22
Лукашенко проверил в Подмосковье свою "БелКу" Лукашенко проверил в Подмосковье свою "БелКу"
В подмосковной ракетно-космической корпорации (РКК) "Энергия" в среду побывал президент Белоруссии Александр Лукашенко. "Белорусскому лидеру продемонстрировали первый национальный белорусский спутник дистанционного зондирования Земли под названием "БелКа", - сообщил представитель РКК "Энергия".
20 июля 2005 г., 21:39
Притоки Москвы-реки заливает фекальными водами: зафиксирован очередной сброс Притоки Москвы-реки заливает фекальными водами: зафиксирован очередной сброс
Сброс произошел в реку Медведка в районе деревни Перхурьево в результате прорыва канализационного коллектора, принадлежащего ГУП "Колев". Аналогичная авария произошла там же 15 июля. Росприроднадзор намерен подать в суд на виновников аварии.
20 июля 2005 г., 20:40
Михаила Осокина уберут из "прайм-тайм" НТВ Михаила Осокина уберут из "прайм-тайм" НТВ
Начиная с нового телевизионного сезона Михаил Осокин не будет вести программу "Сегодня" в 19 часов на НТВ. Его могут перевести на выпуск новостей в полночь. Генеральный директор НТВ Владимир Кулистиков и глава дирекции информационного вещания канала Татьяна Миткова не подтвердили и не опровергли это сообщение.
20 июля 2005 г., 19:29
Правительство дало отрицательное заключение на представленный сообществом Героев СССР и РФ законопроект Правительство дало отрицательное заключение на представленный сообществом Героев СССР и РФ законопроект
Требование соблюдать процедуру рассмотрения законопроекта - одно из условий группы Героев, которая с 6 июля проводит голодовку. Для голодающих это вынужденная форма протеста против нежелания правительства вести с ними нормальный диалог.
20 июля 2005 г., 19:16
Путин намерен обсудить с Лукашенко проблему прав человека в Белоруссии Путин намерен обсудить с Лукашенко проблему прав человека в Белоруссии
В ответ на выступление политолога Сергея Караганова, который сказал, что в Белоруссии "уже сажают на колоски", а также о том, что на Белоруссию прекращено вещание радиостанции "Маяк" и "Радио России", Путин отметил, что президент Белоруссии прибывает с визитом и "у меня будет возможность поговорить с Александром Григорьевичем на все эти темы. Мы это пообсуждаем".
20 июля 2005 г., 19:12
Глава ГУВД Москвы выступил против ликвидации ГАИ, но запретил снимать номера с автомобилей Глава ГУВД Москвы выступил против ликвидации ГАИ, но запретил снимать номера с автомобилей
Владимир Пронин считает нецелесообразным ликвидацию Госавтоинспекции, как это произошло на Украине. В то же время он запретил снимать с автомобилей госномера в качестве меры административного наказания, однако заявил, что ГУВД ужесточает борьбу с лицами, которые ездят на машинах без номеров.
20 июля 2005 г., 16:45
Предъявлено обвинение двум арестованным по делу о подрыве в Подмосковье поезда Грозный-Москва Предъявлено обвинение двум арестованным по делу о подрыве в Подмосковье поезда Грозный-Москва
Владимира Власова и Михаила Клевачева обвинили по нескольким статьям УК РФ, в том числе по статье 205 (терроризм). Они были задержаны 30 июня. По данным подмосковной прокуратуры, оба они являются членами радикальной организации "Русское национальное единство".
20 июля 2005 г., 16:29
Большинство россиян, пользующихся интернетом, предпочитают проводить отпуск не там, где живут Большинство россиян, пользующихся интернетом, предпочитают проводить отпуск не там, где живут
70% российских активных интернет-пользователей предпочитают проводить свой отпуск, путешествуя по России, странам дальнего или ближнего зарубежья. 11% этим летом проведут отпуск дома, никуда не выезжая, а у 14% в этом году вообще не будет отпуска.
20 июля 2005 г., 15:43
В России 6 млн наркоманов: за 10 лет их число увеличилось в 9 раз В России 6 млн наркоманов: за 10 лет их число увеличилось в 9 раз
Официально на учете состоят 493 тысячи наркоманов, но, по данным Минобрнауки, их число достигает 6 млн человек. При этом 80% наркоманов употребляют тяжелые вещества, в частности, героин. Общий объем наркорынка в РФ достигает 10-15 млрд долларов ежегодно. В четверг правительство рассмотрит проект программы по борьбе с наркоманией.
20 июля 2005 г., 15:09
Мосгорсуд: Иваньков оправдан Мосгорсуд: Иваньков оправдан
Мосгорсуд огласил оправдательный приговор Вячеславу Иванькову. Накануне его признала невиновным и коллегия присяжных. Прокуратура не согласна с вердиктом и намерена обжаловать его. В Мосгорсуде заявляют, что среди присяжных не было людей с судимостями, как утверждали прокуроры.
20 июля 2005 г., 14:55
Российская власть создает фальшивые правозащитные организации Российская власть создает фальшивые правозащитные организации
Ольга Костина, выступавшая свидетелем обвинения по делу ЮКОСа, хочет заняться правозащитой, чтобы говорить о "правонарушениях больших начальников".
20 июля 2005 г., 14:40
Путин не допустит финансирования из-за рубежа политической деятельности общественных организаций Путин не допустит финансирования из-за рубежа политической деятельности общественных организаций
По словам президента РФ, ему докладывали о том, что "деньги выделяются из-за рубежа на конкретную политическую деятельность в России", причем на чувствительных направлениях. "Мы понимаем, кто платит - тот и музыку заказывает... Категорически возражаю", - отрезал Путин.
20 июля 2005 г., 14:15
Слиска предложила распустить силовые структуры и вернуть народные дружины и товарищеские суды Слиска предложила распустить силовые структуры и вернуть народные дружины и товарищеские суды
"Может, конечно, это немного дикое предложение, но то, что у нас творится в силовых структурах - это ужасно", - заявила Любовь Слиска. Таким образом первый вице-спикер Госдумы РФ прокомментировала решение президента Украины Виктора Ющенко о ликвидации ГАИ на Украине.
20 июля 2005 г., 13:36
Верховный суд оставил без изменений приговор бывшему сотруднику ФСБ Трепашкину Верховный суд оставил без изменений приговор бывшему сотруднику ФСБ Трепашкину
Президиум Верховного суда РФ отказал в удовлетворении надзорной жалобы адвокатов Михаила Трепашкина, с просьбой отменить обвинительный приговор Московского окружного военного суда, который приговорил бывшего сотрудника ФСБ к 4 годам лишения свободы, признав его виновным в разглашении гостайны.
20 июля 2005 г., 13:03
Автобус с детьми перевернулся в Иркутской области: 15 школьников ранены (ФОТО) Автобус с детьми перевернулся в Иркутской области: 15 школьников ранены (ФОТО)
Автобус в среду утром вез в оздоровительный лагерь 21 человека - 19 детей и двоих взрослых. Авария произошла в 22 километрах от Братска. Состояние трех девочек врачи оценивают как тяжелое. Причина аварии пока неизвестна.
20 июля 2005 г., 12:50
В ночь на 22 июля жители Москвы и Петербурга увидят самую большую Луну за последние 20 лет В ночь на 22 июля жители Москвы и Петербурга увидят самую большую Луну за последние 20 лет
Около полуночи полная Луна пройдет через ближайшую к Земле точку лунной орбиты, или так называемый "перигей". Зрительно ее площадь увеличится почти на треть. Это явление можно наблюдать в европейской части России.
20 июля 2005 г., 12:36
МИД РФ осудил Эстонию за слет эсэсовцев в Тарту (ФОТО) МИД РФ осудил Эстонию за слет эсэсовцев в Тарту (ФОТО)
В Тарту 16 июля на Певческом поле на 13-й слет со всего мира собрались 1,5 тысячи ветеранов 20-й эстонской дивизии СС. МИД РФ расценил это как еще одно проявление нацизма в этой стране.
20 июля 2005 г., 12:33
Второй российский наблюдатель депортирован из Молдавии Второй российский наблюдатель депортирован из Молдавии
Владимир Лебедкин, как и его ранее депортированный коллега, работал на международную организацию по наблюдению за выборами в СНГ. Наблюдатель депортацию считает неправомерной, условия содержания в тюрьме - отвратительными.
20 июля 2005 г., 12:09
В Амурской области найдены останки динозавров, которые встречались только в Северной Америке В Амурской области найдены останки динозавров, которые встречались только в Северной Америке
Пока возраст рептилий не известен. Приблизительно им 70 миллионов лет. Также обнаружена передняя часть черепа гидрозавра, что, по словам ученых, стало сенсационной находкой. Раскопки ведет группа палеонтологов из Бельгии и России.
20 июля 2005 г., 11:41
В новом учебном году российские студенты могут остаться без общежитий В новом учебном году российские студенты могут остаться без общежитий
Руководителям вузовских общежитий выгоднее давать кров гастарбайтерам, а не абитуриентам и студентам. В итоге почти все общежития превратились в места компактного проживания рыночных торговцев или гастарбайтеров-нелегалов. А для студентов мест нет.
20 июля 2005 г., 11:34
На Сахалине ликвидирован разлив нефтепродуктов из аварийного судна На Сахалине ликвидирован разлив нефтепродуктов из аварийного судна
В результате утечки топлива из японского судна на морской поверхности образовался загрязняющий шлейф протяженностью до одного километра и шириной до 50 метров. К ликвидации последствий аварии привлекалось 118 человек и 23 единицы техники.
20 июля 2005 г., 11:04
Заключенные Льговской колонии снова режут себя в знак протеста
Заключенные Льговской колонии снова режут себя в знак протеста
На заключенных оказывают давление, чтобы они изменили показания по делу о массовом членовредительстве, когда в начале июля вскрыли себе вены, по разным данным, от 400 до 600 человек. По данным "МК", часть свидетелей этапируют в отдаленные зоны, остальных - держат в карцере.
20 июля 2005 г., 10:15
Центр Владивостока  остался без света из-за аварии на электроподстанции Центр Владивостока остался без света из-за аварии на электроподстанции
Крупная энергоавария произошла в среду в административном центре Приморского края. Около 16:00 по местному времени из строя вышла подстанция "Голубинка". Без света остались мэрия, УФСБ и УВД. Причины аварии устанавливаются.
20 июля 2005 г., 10:10
По "делу Касьянова" допрошен первый свидетель По "делу Касьянова" допрошен первый свидетель
Генпрокуратура РФ допросила бывшего замминистра имущественных отношений РФ Николая Гусева. Он заявил, что дачи были приватизированы в пределах закона. Между тем "Коммерсант" намекает на то, что дело может быть связано с Владимиром Путиным.
20 июля 2005 г., 09:00
Глава Чечни назвал организаторов теракта в Знаменском Глава Чечни назвал организаторов теракта в Знаменском
Исполнители и организаторы теракта установлены. Дерзкий теракт - дело рук Шамиля Басаева. Это может означать, что за этим взрывом последуют еще более масштабные диверсии. Он уже подготовил 15 смертниц, утверждают силовики.
20 июля 2005 г., 08:39
В Москве в среду будет облачно, в Петербурге объявлено штормовое предупреждение В Москве в среду будет облачно, в Петербурге объявлено штормовое предупреждение
К полудню воздух в столице прогреется до 24-26. Во второй половине дня пройдут локальные кратковременные дожди. В Санкт-Петербурге и Ленинградской области днем объявлено штормовое предупреждение. Кроме того, специалисты обеспокоены превышением норм вредных примесей в столице - они могут в 2 раза превысить допустимые значения.
20 июля 2005 г., 08:21
В Иркутске задержан боевик, причастный к терактам на Северном Кавказе

В Иркутске задержан боевик, причастный к терактам на Северном Кавказе
26-летний Ризван Азиев находился в федеральном розыске по статье "терроризм". В Иркутской области задержанный скрывался, используя паспорт на чужое имя, при этом проживал у своих близких. Два брата Азиева осуждены на длительные сроки заключения за совершение терактов Чечне.
20 июля 2005 г., 07:52