NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Депортированный из Египта российский студент исчез в "Домодедово" Депортированный из Египта российский студент исчез в "Домодедово"
"Налицо исчезновение человека, оказавшегося в руках государства, но не где-то на Северном Кавказе, а в Москве", - сказал Олег Орлов, который возглавляет ведущую российскую неправительственную организацию, занимающуюся мониторингом прав человека на Северном Кавказе.
20 июня 2009 г., 19:22
В Нижневартовске пятеро рабочих погибли от  отравления газом в коллекторе В Нижневартовске пятеро рабочих погибли от отравления газом в коллекторе
"Трое из них скончались на месте, двое были спасены сотрудниками МЧС. Пострадавшие доставлены в больницу, где впоследствии скончались", - сказал представитель МЧС. В настоящее время ведется расследование обстоятельств гибели рабочих.
20 июня 2009 г., 17:28
Подозреваемая в похищении сына вице-президента "Роснефти"  не признает своей вины Подозреваемая в похищении сына вице-президента "Роснефти" не признает своей вины
"Моя доверительница заявила, что никогда не была знакома со Ставским, свою вину она не признает", - сказал защитник. Он отметил, что Датаева пока является подозреваемой по статье 126 УК РФ - "похищение человека", обвинений следствие ей не предъявило.
20 июня 2009 г., 16:19
Выпускные вечера в российских школах прошли без инцидентов Выпускные вечера в российских школах прошли без инцидентов
"Минувшей ночью праздничные мероприятия состоялись в 2,1 тыс. учебных заведениях, расположенных на территории 49 субъектов РФ. "В общей сложности в выпускных вечерах приняли участие 70,6 тыс. учащихся", - сказали в департаменте общественного порядка МВД России.
20 июня 2009 г., 15:36
Медведев предложил радикально сократить ядерные боеголовки, если США откажутся от ПРО Медведев предложил радикально сократить ядерные боеголовки, если США откажутся от ПРО
"Мы готовы сократить стратегические носители в несколько раз по сравнению с договором СНВ-1. Что касается связанных с ними боезарядов, то их количество должно быть ниже уровня, установленного Московским договором 2002 года, как мы и договаривались с президентом Обамой", - говорится в заявлении Медведева.
20 июня 2009 г., 14:45
Суд арестовал подозреваемую в похищении сына вице-президента "Роснефти" Суд арестовал подозреваемую в похищении сына вице-президента "Роснефти"
"Судья Замоскворецкого суда вынес постановление, согласно которому в отношении Заремы Датаевой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - сообщила в субботу руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.
20 июня 2009 г., 13:51
Источник в силовых структурах: Чичваркина, скорее всего, выдадут России Источник в силовых структурах: Чичваркина, скорее всего, выдадут России
"Есть все основания ожидать, что вопрос об экстрадиции Чичваркина будет решен положительно", - сообщил источник. Никаких доводов он, впрочем, не привел, сославшись лишь на "хорошие отношения" с английскими компетентными органами.
20 июня 2009 г., 12:58
В Москве пьяный водитель сбил троих человек, вылетев на тротуар В Москве пьяный водитель сбил троих человек, вылетев на тротуар
С водителем "легковушки" сейчас работают сотрудники милиции. По предварительным данным, он находится в состоянии алкогольного опьянения и, по показаниям очевидцев, значительно превысил скорость. О личности водителя пока ничего не сообщается.
20 июня 2009 г., 12:34
Якутские пенсионеры отсудили у России в Страсбурге 180 тыс. евро Якутские пенсионеры отсудили у России в Страсбурге 180 тыс. евро
"90 пенсионеров, жителей Якутии, подали жалобы в ЕСПЧ на нарушение статей 6 и 13 Конвенции о защите прав человека и основных свобод в связи с отменой в надзорном порядке вынесенных в пользу заявителей судебных решений о пересчете пенсий", - говорится в сообщении аппарата уполномоченного по правам человека в Якутии.
20 июня 2009 г., 11:25
В Новосибирске на фестивале "Монстры рока" рухнула сцена В Новосибирске на фестивале "Монстры рока" рухнула сцена
На ней должны были выступать Alice Cooper, группы Scorpions и The Rasmus. "Видимо, из-за большого количества аппаратуры и света, которые привезли с собой все команды, металлические балки не выдержали. Рок-фестиваль отменяется", - пояснил один из организаторов фестиваля.
20 июня 2009 г., 10:58
Академия РВСН в Москве прекращает набор курсантов  Академия РВСН в Москве прекращает набор курсантов
"В этом году не будет производиться набор курсантов в Военную академию РВСН. Их подготовку будут осуществлять только Ростовский и Серпуховской военные институты, которые в 2009 году станут филиалами академии", - заявил командующий РВСН генерал-полковник Николай Соловцов.
20 июня 2009 г., 10:43
Микологи обнаружили на Алтае уникальные грибы, которых в России раньше не находили Микологи обнаружили на Алтае уникальные грибы, которых в России раньше не находили
Два из пяти выявленных вида грибов были обнаружены впервые на территории всей России (Entoloma callichroum и Mellitiosporiella pulchella), два вида - найдены в России в третий раз (Mellitiosporium propolidoides и Ionomidotis irregularis), а один вид грибов, Dasyscyphella pilosissima, был обнаружен всего третий раз в мире.
20 июня 2009 г., 10:37
В Чечне из-за ливней разрушены мосты и несколько жилых домов В Чечне из-за ливней разрушены мосты и несколько жилых домов
"Руководством республики сформирован оперативный штаб, все пострадавшие семьи получат необходимую помощь и поддержку. Помощь пострадавшим уже начала поступать. А непосредственно к ликвидации разрушения домов бригады приступят уже в выходные дни", - сообщил Кадыров.
20 июня 2009 г., 09:54
"Мемориал": студента Абдуллаева,  депортированного из Египта, задержали, чтобы оказать давление на отца "Мемориал": студента Абдуллаева, депортированного из Египта, задержали, чтобы оказать давление на отца
"Есть основания подозревать, что Абдуллаев был задержан в связи с тем обстоятельством, что он является сыном Супьяна Абдуллаева, заместителя лидера северокавказских боевиков Доку Умарова", - заявил "Мемориал". Amnesty International накануне заявила, что некоторые из прилетевших в Москву студентов были задержаны сотрудниками силовых структур.
20 июня 2009 г., 09:51
МВД Чечни грозит силой доставить на допрос в республику Мусу Ямадаева МВД Чечни грозит силой доставить на допрос в республику Мусу Ямадаева
Братья Иса и Муса Ямадаевы ранее были вызваны к следователю в связи с расследованием уголовного дела по факту исчезновения военнослужащего батальона "Восток" Алихана Халадова, которого, как дают показания свидетели, последний раз видели у Ямадаевых в Гудермесе.
20 июня 2009 г., 09:17
Выпускники школ с сегодняшнего дня могут подавать документы в вузы Выпускники школ с сегодняшнего дня могут подавать документы в вузы
Как напомнили в Рособрнадзоре, "абитуриент вправе отправить свои документы в любое количество вузов, на несколько направлений подготовки, а также на различные формы обучения". Прием документов (в том числе и по почте) будет проходить с 20 июня по 25 июля.
20 июня 2009 г., 09:08
Предполагаемый сын "вице-президента Ичкерии" задержан в аэропорту Домодедово Предполагаемый сын "вице-президента Ичкерии" задержан в аэропорту Домодедово
Махмуда Абдуллаева депортировали из Египта в Россию с другими студентами из Северного Кавказа, задержанными в ночь на 27 мая. Теперь он находится в пограничной зоне.
20 июня 2009 г., 01:07