NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В Петербурге эвакуатор эвакуировал эвакуатор (ФОТО) В Петербурге эвакуатор эвакуировал эвакуатор (ФОТО)
"Пригнали машину на стоянку, сказали, что с нас 16 тысяч рублей, приезжайте, забирайте машину. Это полнейший беспредел. Сейчас едем разбираться с этим. Никто протокол не показывает", - пояснил владелец автомобильной компании. Водитель увезенной машины не признается, что нарушил правила.
20 марта 2015 г., 23:40
Дагестан объявил конкурс на новый гимн - старый главе республики кажется "похоронкой" Дагестан объявил конкурс на новый гимн - старый главе республики кажется "похоронкой"
В мае Рамазан Абдулатипов сообщил: "Гимн напоминает мне жалобные письма из районов руководству", - и дал поручение исправить это. Поучаствовать в эксперименте могут и профессиональные музыканты, и любители. Победитель должен быть готов безвозмездно передать республике права на произведение.
20 марта 2015 г., 23:29
Губернатор Калининградской области обвинил в оскорблении Канта блоггеров, те готовы идти в суд Губернатор Калининградской области обвинил в оскорблении Канта блоггеров, те готовы идти в суд
Николай Цуканов высказал мнение, что надпись "Кант лох", оставленная на "домике Канта", появилась благодаря блоггерам, которые хотели сенсации. В Сети возмутились и потребовали объяснений. Пока полиция ищет вандалов, памятник, который находится под патронатом администрации президента, продолжает разрушаться.
20 марта 2015 г., 22:20
"Исламское государство" вербует в свои ряды студентов Северного Кавказа, заявил полпред президента РФ "Исламское государство" вербует в свои ряды студентов Северного Кавказа, заявил полпред президента РФ
Он отметил, что уровень образования современных террористов и представителей незаконных бандформирований повышается. По его данным, члены этих группировок зачастую сами являются студентами и выпускниками престижных вузов.
20 марта 2015 г., 22:16
"Эхо Москвы" подало в суд на "Эхо Петербурга" за использование логотипа на сайте "Эхо Москвы" подало в суд на "Эхо Петербурга" за использование логотипа на сайте
В случае, если суд удовлетворит иск, петербургской радиостанции придется уплатить пять миллионов рублей. Иск был подан на фоне прекращения договора об использовании материалов, которое произошло после конфликта акционеров "Эха Петербурга", одним из которых является московская станция.
20 марта 2015 г., 21:10
Глава МВД решил прояснить в Генпрокуратуре информацию о "якобы выявленных" случаях фальсификации статистики преступности Глава МВД решил прояснить в Генпрокуратуре информацию о "якобы выявленных" случаях фальсификации статистики преступности
Институт проблем правоприменения на днях обнародовал доклад, в котором указано, что российские правоохранители кардинально искажают статистику о состоянии преступности. Представитель Генпрокуратуры подтвердил эту информацию и пожаловался, что полицейские подделывают подписи, чтобы не давать ход некоторым делам, но наказание за это не несут.
20 марта 2015 г., 20:37
Дворкович поручил срочно разрешить ситуацию с уникальным научным судном "Академик Николай Страхов", застрявшим в Шри-Ланке Дворкович поручил срочно разрешить ситуацию с уникальным научным судном "Академик Николай Страхов", застрявшим в Шри-Ланке
Корабль с самым современным оборудованием для изучения океанического рельефа из-за поломки гребного вала с октября 2013 года стоит у причала в Коломбо (Шри-Ланка). Он был застрахован на случай неисправностей, но чтобы получить страховку, надо сначала отремонтировать вал. А денег на это из РФ не выделяют.
20 марта 2015 г., 20:24
В Петербурге спасли кошку, просидевшую на дереве три дня В Петербурге спасли кошку, просидевшую на дереве три дня
Животное сидело на высоте примерно пятого этажа, и спасателям понадобилось три с половиной часа, чтобы спустить его на землю. Кошка, вероятно, домашняя, но пока ее хозяева не найдены.
20 марта 2015 г., 19:59
В Чите мужчина выиграл суд по делу о начинке в пирожках, но оказался недоволен результатом В Чите мужчина выиграл суд по делу о начинке в пирожках, но оказался недоволен результатом
Истец изначально требовал 10 тысяч рублей. Но присудили ему гораздо меньше. По его словам, в 2013 году он купил три пирожка с капустой. Оказалось, что два пирожка начинены картофелем.
20 марта 2015 г., 18:40
НКО из Костромы первой подала в Минюст заявку на исключение из числа "иностранных агентов" НКО из Костромы первой подала в Минюст заявку на исключение из числа "иностранных агентов"
Сразу после вступления в силу подписанных Путиным поправок к закону об исключении некоммерческих организаций из перечня "иноагентов" в Минюст обратился фонд "Костромской центр поддержки общественных инициатив", одним из первых признанный таковым. Закон отводил на принятие решение три месяца, но процесс может затянуться.
20 марта 2015 г., 17:29
В Казани задержали пристава, которая дала указание прекратить дело по поводу нарушений в сгоревшем ТЦ "Адмирал" В Казани задержали пристава, которая дала указание прекратить дело по поводу нарушений в сгоревшем ТЦ "Адмирал"
На данный момент по уголовному делу к ответственности привлекается 11 человек. Следствие выявило целую "цепочку нарушений", которые привели к пожару: некоторые фигуранты нарушали правила пожарной безопасности, а представители контролирующих органов закрывали на это глаза.
20 марта 2015 г., 17:15
Кремль прокомментировал сообщения западных СМИ о ярости Путина после убийства Немцова Кремль прокомментировал сообщения западных СМИ о ярости Путина после убийства Немцова
В материале агентства Bloomberg появились сведения о том, что глава государства якобы пришел в ярость, когда ему сообщили об убийстве, и еще больше встревожился, когда ему доложили о чеченском следе в этом деле.
20 марта 2015 г., 17:13
Россия выходит из договора с Эстонией о передаче осужденных Россия выходит из договора с Эстонией о передаче осужденных
По договору 2002 года в случае, если гражданин России будет приговорен к лишению свободы судом Эстонии, он сможет отбывать наказание на родине. Механизм работает и в обратном направлении.
20 марта 2015 г., 17:03
Пензенский губернатор перешел на отечественное: "И трусы чтобы были наши" Пензенский губернатор перешел на отечественное: "И трусы чтобы были наши"
Василий Бочкарев посетовал, что раньше ему приходилось покупать за границей все, вплоть до нижнего белья. "Наверное, пришло время, чтобы губернатор носил пензенский костюм", - заявил он, говоря об импортозамещении. По его словам, качество местной продукции высоко, да и стоит она дешевле зарубежной.
20 марта 2015 г., 16:40
Горбачев узрел причины украинского кризиса в срыве перестройки Горбачев узрел причины украинского кризиса в срыве перестройки
"Россия может внести значительный вклад в преодоление нынешнего "глобального хаоса". Это должны понять на Западе. Никакие попытки изолировать Россию, игнорировать ее не будут иметь успеха", - заявил бывший президент СССР.
20 марта 2015 г., 16:30
Саратовскую школьницу допросили в ФСБ из-за желто-синих лент в волосах на митинге в честь годовщины присоединения Крыма Саратовскую школьницу допросили в ФСБ из-за желто-синих лент в волосах на митинге в честь годовщины присоединения Крыма
18 марта на митинг в Саратове семеро молодых людей принесли с собой ленты с цветами украинского флага. Они привязали их к одежде и тихо стояли среди пророссийских демонстрантов. Все молодые люди были задержаны для проверки документов, но вскоре их отпустили. А на следующий день 14-летнюю ученицу саратовской гимназии отвезли в ФСБ.
20 марта 2015 г., 16:17
Глава ФСКН: на суде по делу Литвиненко "льется грязь на должностных лиц РФ" Глава ФСКН: на суде по делу Литвиненко "льется грязь на должностных лиц РФ"
Виктор Иванов назвал "нелепицей" и провокацией то, что его имя упоминалось в ходе судебного процесса по делу об убийстве бывшего офицера ФСБ Александра Литвиненко в Великобритании. Он также назвал суд "организованным спектаклем", заказчиками которого являются некие западные политические элиты и спецслужбы.
20 марта 2015 г., 16:07
Московский стрип-клуб по примеру Путина урезал зарплаты на 10% и ввел скидки для пенсионеров Московский стрип-клуб по примеру Путина урезал зарплаты на 10% и ввел скидки для пенсионеров
Танцовщицы из старейшего столичного заведения посчитали, что стриптиз полезен для здоровья, а пенсионеры нуждаются в поддержке и внимании. Теперь в заведении будут действовать специальные "социальные часы". Скидку по льготной программе можно получить при предъявлении пенсионного удостоверения и справки от кардиолога.
20 марта 2015 г., 15:56
Депутат ЛДПР реанимировал идею наградить Путина за присоединение Крыма Депутат ЛДПР реанимировал идею наградить Путина за присоединение Крыма
В годовщину присоединения полуострова представитель фракции ЛДРП в Госдуме Александр Старовойтов заявил, что воссоединение Крыма с Россией - это серьезный момент в истории страны за последние более чем 20 лет. "Я ходатайствую о награждении нашего главнокомандующего достаточно высокой государственной наградой", - сказал Старовойтов.
20 марта 2015 г., 15:27
Песков напомнил позицию Путина по санкциям: Россия будет делать то, что в ее интересах Песков напомнил позицию Путина по санкциям: Россия будет делать то, что в ее интересах
"Мы уже говорили, что тема санкций не является темой, которая фигурирует в нашей повестке дня. Мы предпочитаем в нашей повестке дня заниматься созидательными вопросами, а не такими деструктивными темами, как санкционная риторика", - сказал пресс-секретарь президента, комментируя решение саммита ЕС продлить санкции против РФ.
20 марта 2015 г., 15:09
В Уфе медики скорой помощи начали новую голодовку из-за конфликта с руководством В Уфе медики скорой помощи начали новую голодовку из-за конфликта с руководством
Бессрочную голодовку объявила заведующая подстанции, сотрудники которой уже протестовали и голодали в прошлом году из-за конфликта с руководством. С понедельника к голодовке готовятся присоединиться еще двое сотрудниц. В 2014 году работники скорой в Уфе провели несколько митингов и голодовок.
20 марта 2015 г., 15:06
Социологи связали отказ россиян от эмиграции с кризисом Социологи связали отказ россиян от эмиграции с кризисом
Социологический опрос "Левада-Центра" показал, что доля россиян, готовых эмигрировать в другую страну, достигла исторического минимума. На вопрос, думают ли они о возможности уехать из страны на какое-то время, лишь 9% ответили "думаю постоянно" или "думаю довольно часто".
20 марта 2015 г., 14:40
На месте убийства Немцова волонтеры проведут субботник На месте убийства Немцова волонтеры проведут субботник
Мероприятие запланировано на 21 марта. Организаторы акции призывают всех желающих принять участие в уборке приносить с собой мусорные мешки, веники и бутылки с водой.
20 марта 2015 г., 14:29
МИД отреагировал на запрет Молдавии на въезд российских журналистов: Кишинев идет по пути Украины МИД отреагировал на запрет Молдавии на въезд российских журналистов: Кишинев идет по пути Украины
В Москве назвали решение Кишинева дискриминационным и нарушающим основополагающие права и свободы человека. В МИДе надеются, что на ситуацию отреагируют в ОБСЕ и международных институтах. Тем временем представитель ОБСЕ по свободе СМИ Миятович советует Киеву аккуратнее подходить к ограничениям, вводимым для противостояния российской пропаганде.
20 марта 2015 г., 14:24
В России пропал эстонский общественник, ездивший в зону боевых действий на Украине В России пропал эстонский общественник, ездивший в зону боевых действий на Украине
Накануне вечером Андрес Вальме пересек границу с Россией, что зафиксировала эстонская полиция. После этого связь с ним пропала. Жена говорит, что муж в Россию не собирался. При нем не было никаких вещей.
20 марта 2015 г., 13:59
Госдума не стала делать перерыв из-за солнечного затмения - Нарышкин предложил "поспокойнее работать" Госдума не стала делать перерыв из-за солнечного затмения - Нарышкин предложил "поспокойнее работать"
Вопрос о временном прекращении работы нижней палаты парламента поднял во время обсуждения повестки дня лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Он предложил перенести большой перерыв на более раннее время, так как врачи предупредили, что в часы затмения "нежелательны никакие нагрузки и стресс".
20 марта 2015 г., 13:40
Минобороны РФ и СПЧ попробуют договориться о выплатах семьям погибших в 2014 году военных Минобороны РФ и СПЧ попробуют договориться о выплатах семьям погибших в 2014 году военных
Председатель постоянной комиссии СПЧ по военно-гражданским отношениям Сергей Кривенко сообщил, что на встрече с представителями Минобороны будет поднят вопрос по выплатам семьям погибших в 2014 году военных, которым обещали присвоить статус "погиб при исполнении служебных обязанностей", что подразумевает компенсацию в 5 млн рублей семье военнослужащего.
20 марта 2015 г., 13:35
Защита Хорошавина обжаловала арест губернатора, а законодатели Сахалина столкнулись с правовой коллизией Защита Хорошавина обжаловала арест губернатора, а законодатели Сахалина столкнулись с правовой коллизией
Уже принятые облдумой законы не могут вступить в действие, пока их не подпишет руководитель региона. В этой связи законодатели обсуждают с СК возможность передачи законов на подпись Хорошавину в столичный СИЗО "Лефортово". В противном случае облдума может запустить процедуру выражения недоверия первому действующему губернатору за решеткой.
20 марта 2015 г., 13:02
Чулпан Хаматова попала в список "мировых лидеров завтрашнего дня" Чулпан Хаматова попала в список "мировых лидеров завтрашнего дня"
Всемирный экономический форум представил очередной список "мировых лидеров завтрашнего дня", в который вошли 187 человек. Среди них две россиянки - актриса и основатель фонда "Подари жизнь" Чулпан Хаматова и основательница сервиса онлайн-бронирования отелей Марина Колесник.
20 марта 2015 г., 13:00
Двум подозреваемым по делу о пожаре в ТЦ "Адмирал" предъявлены обвинения: глава фирмы-арендатора частично признал вину Двум подозреваемым по делу о пожаре в ТЦ "Адмирал" предъявлены обвинения: глава фирмы-арендатора частично признал вину
34-летний заместитель директора ООО "Заря" Николай Каекин своей вины в нарушении требований пожарной безопасности не признал. Несмотря на разную оценку виновности Каекиным и главой фирмы-арендатора здания Гусейном Гахрамановым, суд избрал в отношении обоих меру пресечения в виде заключения под стражу.
20 марта 2015 г., 12:45
В Росмолодежи разъяснили слова о преобразовании "Селигера" В Росмолодежи разъяснили слова о преобразовании "Селигера"
Глава Росмолодежи опроверг отказ от форума. "Мы говорили немножко о другом. О том, что наша форумная кампания трансформируется более масштабно", - сказал он, комментируя растиражированное накануне в СМИ сообщение.
20 марта 2015 г., 12:29
Генпрокуратура по просьбе "Молодой гвардии "Единой России" потребовала заблокировать "Детей-404" Генпрокуратура по просьбе "Молодой гвардии "Единой России" потребовала заблокировать "Детей-404"
По просьбе активистов-молодогвардейцев прокуратура Петербурга направила представление руководству соцсети "ВКонтакте" и подала иск о признании информации сообщества подростков с нетрадиционной сексуальной ориентацией запрещенной к распространению в России. В МГЕР говорят, что если бы сообщество было закрытым или в нем работала горячая линия, проблем бы не было.
20 марта 2015 г., 10:35
Подозреваемый по делу Немцова после убийства прятался у родственников сенатора, утверждает пресса Подозреваемый по делу Немцова после убийства прятался у родственников сенатора, утверждает пресса
В пятницу в прессе появились новые неподтвержденные подробности дела, согласно которым главный подозреваемый в убийстве Заур Дадаев жил в московской квартире на Веерной улице своего сослуживца по батальону "Север" Руслана Гермеева не только до преступления, но и прятался там после убийства.
20 марта 2015 г., 09:34
Учения в войсках: в Заполярье авиация уничтожила условного противника неуправляемыми ракетами Учения в войсках: в Заполярье авиация уничтожила условного противника неуправляемыми ракетами
В рамках внезапной проверки боеготовности войск над Баренцевом морем истребители отработали сопровождение самолетов дальней авиации и перехват воздушных целей. На Балтике береговые войска провели стрельбы, а под Псковом десантники удерживают "занятые" позиции, уничтожив вражеские "беспилотники".
20 марта 2015 г., 09:20
Начальник строительства космодрома Восточный ушел в отставку, выяснила пресса Начальник строительства космодрома Восточный ушел в отставку, выяснила пресса
Начальник одного из крупнейших филиалов Федерального агентства по специальному строительству - ФГУП "Дальспецстрой" - Дмитрий Савин написал заявление об увольнении по собственному желанию, утверждает "Коммерсант". Отставка не связана с претензиями со стороны правоохранительных органов, сообщили источники.
20 марта 2015 г., 07:16
Путин велел бесплатно выдавать лекарства депутатам и чиновникам Путин велел бесплатно выдавать лекарства депутатам и чиновникам
Депутаты, чиновники, а также члены их семей получили право бесплатно получать лекарства и медицинские изделия. Указ вступает в силу задним числом. Ранее такие льготы были только у участников ВОВ, узников концлагерей, блокадников, сотрудников органов внутренних дел. Эксперты считают, что новые льготы потребуют миллиардных дотаций из бюджета.
20 марта 2015 г., 02:55