В этом году 20 российских компаний представят комплексные решения для борьбы с преступностью, терроризмом, массовыми беспорядками и нелегальной миграцией Большим спросом, по данным "Рособоронэкспорта", на международном рынке пользуются российские снайперские винтовки ВСС, ОСВ-96, гранатометы АГС-30, ГМ-94, автоматы АС, пистолеты-пулеметы СР-2, пистолеты ПСС, СР-1
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В этом году 20 российских компаний представят комплексные решения для борьбы с преступностью, терроризмом, массовыми беспорядками и нелегальной миграцией
© РИА Новости / Владимир Астапкович
 
 
 
Большим спросом, по данным "Рособоронэкспорта", на международном рынке пользуются российские снайперские винтовки ВСС, ОСВ-96, гранатометы АГС-30, ГМ-94, автоматы АС, пистолеты-пулеметы СР-2, пистолеты ПСС, СР-1
© РИА Новости / Владимир Астапкович
 
 
 
На выставке будут представлены полицейские беспилотники, следящие за передвижением угонщика. Также будут обсуждаться применение беспилотных летательных аппаратов в иной правоохранительной деятельности
© РИА Новости / Владимир Астапкович

В Москве открылась выставка "Интерполитех-2015", на которой производители демонстрируют средства обеспечения безопасности государства. В этом году, как сообщает "Интерфакс", 20 российских компаний представят комплексные решения для борьбы с преступностью, терроризмом, массовыми беспорядками и нелегальной миграцией.

Большим спросом, по данным "Рособоронэкспорта", на международном рынке пользуются российские снайперские винтовки ВСС, ОСВ-96, гранатометы АГС-30, ГМ-94, автоматы АС, пистолеты-пулеметы СР-2, пистолеты ПСС, СР-1. Фотографии с открытия выставки можно посмотреть в "Живом Журнале".

"В рамках "Интерполитех-2015" 24 октября на полигоне ФКП НИИ "Геодезия" (Красноармейск, Московская область) состоится демонстрационный показ специального вооружения и боевой техники, включая образцы, активно продвигаемые "Рособоронэкспортом" на международный рынок. Свои инновационные разработки для спецподразделений покажут свыше 20 российских компаний", - заявили в "Рособоронэкспорте".

Иностранным заказчикам будут показаны и комплексные решения для борьбы с преступностью и терроризмом, например проект "Комплексная безопасность крупных административных образований, критически важных объектов и рубежей государств". Кроме того, на выставке будут представлены полицейские беспилотники, следящие за передвижением угонщика. Также будет обсуждаться применение беспилотных летательных аппаратов в иной правоохранительной деятельности.

Как сообщает телеканал "Звезда", на стендах будут демонстрироваться и роботы, способные разбирать завалы и тушить пожары. На стенде Минобороны покажут новую экипировку для бойцов спецподразделений, включая "инновационный бронежилет, созданный с применением нанотехнологий".

Отметим, что покупателям также будут представлены 10 типовых технических проектов систем комплексной безопасности (для охраны границ, портов и прибрежной зоны, обеспечения безопасности городов, важных промышленных объектов, проведения массовых спортивных мероприятий и др.), основанных на анализе современных угроз. Так, эти системы позволяют существенно повысить эффективность "борьбы с преступностью, терроризмом, массовыми беспорядками, незаконной миграцией, быстро реагировать в случае возникновения чрезвычайных ситуаций".

"Продукция, предназначенная для правоохранительных органов, экспортируется более чем в 40 стран мира. В последние годы перспективными рынками стали государства Африки, Латинской Америки", - рассказал советник гендиректора "Рособоронэкспорта" Вячеслав Овчинников, добавив, что за 15 лет Россия поставила за границу более 12 тысяч единиц специального стрелкового оружия и более 200 тысяч единиц специальных технических средств.

На открытии выставки присутствовал и министр внутренних дел России Владимир Колокольцев. "Уверен, что выставка "Интерполитех" из исключительно профессионального форума становится открытой площадкой, на которой предприятия промышленности могут показать наиболее передовые образцы продукции и вести активный диалог, направленный на планирование и заключение взаимовыгодных соглашений", - сказал он.

Международная выставка "Интерполитех" проводится в Москве в 19-й раз. Главной целью ее проведения остается содействие внедрению инновационных технологий в правоохранительную деятельность и улучшение оснащенности подразделений МВД России, других ведомств и специальных служб, чья деятельность связана с обеспечением национальной безопасности и безопасности граждан. Выставка открыта на территории ВДНХ с 20 по 23 октября.

В прошлом году на выставке были представлены такие инновационные продукты, как бронежилет российского спецназовца из бронепанелей, который не деформируется даже от попаданий снаряда снайперской винтовки, легкий в сравнении с иностранными аналогами шлем, защищающий от осколков мин и гранат, плавающий бронированный автомобиль спецназа.