NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Главный идеолог Кремля призвал молодежь подумать, как жить без сверхдоходов от нефти Главный идеолог Кремля призвал молодежь подумать, как жить без сверхдоходов от нефти
"Пока велики не столько достигаемые цели и утверждаемые ценности, сколько цены на углеводородное сырье", - заявил замруководителя администрации президента Владислав Сурков на встрече с активистами движения "Наши". Выход - начать импортировать знания и их носителей, считает он.
21 августа 2006 г., 23:22
МИД РФ уточнил новые правила транзита россиян через Польшу МИД РФ уточнил новые правила транзита россиян через Польшу
Условием безвизового транзита граждан РФ будет являться наличие действительной визы или разрешения на пребывание в европейских странах. При этом за лицами, следующими транзитом, сохраняется право находиться на территории Польши до 5 дней без польской визы при наличии действительной визы одной из стран Европы, но не до начала или после прекращения ее действия.
21 августа 2006 г., 23:08
"Партии Жизни" отказано в регистрации на выборах в Свердловскую облдуму из-за фальсификаций "Партии Жизни" отказано в регистрации на выборах в Свердловскую облдуму из-за фальсификаций
По данным местного избиркома, партийная конференция регионального отделения РПЖ по выдвижению кандидатов была неправомочна. Кроме того, выявлены факты фальсификации избирательных документов. В ближайшее время соответствующие материалы будут направлены в прокуратуру, сообщили в облизбиркоме.
21 августа 2006 г., 22:53
В Краснодаре из-за угрозы взрыва эвакуирован ЦУМ и близлежащие дома В Краснодаре из-за угрозы взрыва эвакуирован ЦУМ и близлежащие дома
Администратор центрального универмага обнаружила подозрительный пакет на парапете вблизи здания и вызвала милицию. Сообщение о подозрительном предмете поступило в 18:37 по Москве. В ближайшее время ожидается прибытие кинологов и саперов.
21 августа 2006 г., 20:11
Суд закрыл калининградскую газету за публикации о криминальной деятельности ФСБ Суд закрыл калининградскую газету за публикации о криминальной деятельности ФСБ
Калининградский облсуд удовлетворил иск местного отделения Росохранкультуры о прекращении деятельности еженедельника "Калининградские новые колеса" из-за "неоднократного разглашения тайны следствия" в серии публикаций о причастности действующих сотрудников ФСБ к заказным убийствам.
21 августа 2006 г., 19:34
Защита академика Кайбышева не стала обжаловать приговор ученому Защита академика Кайбышева не стала обжаловать приговор ученому
Приговор по делу академика Оскара Кайбышева, получившего шесть лет условно по обвинению в незаконном экспорте двойных технологий южнокорейской компании, вступил в законную силу. Ни одна из сторон не подала в установленный 10-дневный срок кассационную жалобу по вынесенному вердикту суда.
21 августа 2006 г., 17:18
Центризбиркому в 2007 году разрешат потратить более 12 млрд рублей Центризбиркому в 2007 году разрешат потратить более 12 млрд рублей
Столько предусмотрено в федеральном бюджете. Как пояснил глава ЦИК Александр Вешняков, избирательный бюджет в будущем году будет значительно больше из-за выборов в Госдуму, а также старта президентской избирательной кампании.
21 августа 2006 г., 16:48
Адвокаты Сивякова, обвиняемого по делу Сычева, требуют проведения новой судебно-медицинской экспертизы Адвокаты Сивякова, обвиняемого по делу Сычева, требуют проведения новой судебно-медицинской экспертизы
Адвокаты в своем ходатайстве отметили, что заключение четырех экспертиз, проведенных в ходе предварительного следствия, не могут быть приняты судом во внимание при вынесении приговора, поскольку эксперты, по мнению защиты, не располагали всеми фактами по обстоятельству дела.
21 августа 2006 г., 15:15
По факту отравления 30 детей в Арзамасе возбуждено уголовное дело По факту отравления 30 детей в Арзамасе возбуждено уголовное дело
Следственное управление при УВД города Арзамас Нижегородской области возбудило уголовное дело по факту массового отравления. В рамках расследования проведены изъятие образцов продуктов питания, медицинские осмотры работников детского сада и работников кухни.
21 августа 2006 г., 14:51
Леонид Парфенов возвращается на ТВ. Он будет вести музыкальное шоу Леонид Парфенов возвращается на ТВ. Он будет вести музыкальное шоу
Главный редактор журнала "Русский Newsweek" Леонид Парфенов принял предложение Первого канала вести вечернее музыкальное шоу. "Пакетные" съемки проекта позволяют совмещать их с основной работой.
21 августа 2006 г., 14:43
Начались предварительные слушания на четвертом процессе по "делу Ульмана" Начались предварительные слушания на четвертом процессе по "делу Ульмана"
Это уже четвертый процесс по этому громкому делу. Четверых военнослужащих во главе с капитаном Эдуардом Ульманом обвиняют в убийстве шести жителей Чечни в 2002 году. Ранее суд дважды на основании вердикта присяжных выносил подсудимым оправдательный приговор. Третий процесс был приостановлен.
21 августа 2006 г., 14:25
Защита экс-сотрудника ЮКОСа Пичугина, приговоренного к 24 годам, обжаловала приговор Защита экс-сотрудника ЮКОСа Пичугина, приговоренного к 24 годам, обжаловала приговор
Защита других фигурантов также подала кассационную жалобу на приговор Мосгорсуда в Верховный суд РФ. Дата рассмотрения кассации будет известна позже.
21 августа 2006 г., 13:28
Пожар на фабрике "Трехгорная мануфактура" потушен Пожар на фабрике "Трехгорная мануфактура" потушен
Сигнал о задымлении в 4-этажном здании фабрики на Рочдельской улице поступил около 12:00. На место выезжали 10 пожарных расчетов. Как выяснилось, в здании тлел утеплитель стен на 2-м этаже. Были эвакуированы 30 человек. Пострадавших нет.
21 августа 2006 г., 12:55
В московском метро скоро станет прохладнее на 3-4 градуса В московском метро скоро станет прохладнее на 3-4 градуса
До сих пор вентиляционные системы, поддерживающие комфортную температуру в метро, были рассчитаны на перевозку 6,5 млн человек в сутки, а реальное число пассажиров достигает 9 млн. Долгое время считалось, что исправить положение нельзя - слишком дорого и хлопотно. Однако выход найден.
21 августа 2006 г., 11:44
"Умышленный" взрыв на Черкизовском рынке в Москве: 10 погибших, 55 раненых (ФОТО. ВИДЕО) "Умышленный" взрыв на Черкизовском рынке в Москве: 10 погибших, 55 раненых (ФОТО. ВИДЕО)
Взрыв прогремел на рынке "Евразия" в кафе на территории двухэтажных торговых рядов. Основной версией в прокуратуре называют криминальные разборки. По подозрению в причастности ко взрыву есть задержанные, но они отрицают свою вину.
21 августа 2006 г., 11:18
Специальный корреспондент НТВ погиб в ДТП, переходя дорогу в неположенном месте Специальный корреспондент НТВ погиб в ДТП, переходя дорогу в неположенном месте
В ночь на воскресенье корреспондент НТВ Максим Рогаленков в компании возвращался из гостей. На Большой Сухаревской площади в районе дома №7 мужчины решили перебежать улицу в неположенном месте. В результате они попали под колеса "ВАЗ" шестой модели.
21 августа 2006 г., 09:29
В Воронеже коммунисты решили создать "левую вертикаль" в противовес "единороссам" В Воронеже коммунисты решили создать "левую вертикаль" в противовес "единороссам"
Активисты КПРФ предложили создать параллельную законодательным органам власти "вертикаль общественного контроля". Эта инициатива отражает устремления руководства КПРФ усилить в преддверии выборов в Госдуму свой единственный ресурс – общественную поддержку, пишет "Коммерсант".
21 августа 2006 г., 08:54
Часть Владивостока осталась без света из-за обрыва высоковольтной линии Часть Владивостока осталась без света из-за обрыва высоковольтной линии
Больницы, телецентр, следственный изолятор, городской морг и другие важные объекты были переведены на резервное питание. Бытовые потребители на время ремонта оставались без света.
21 августа 2006 г., 08:34
Россияне, застрявшие в аэропорту Италии почти на двое суток, вернулись в Москву Россияне, застрявшие в аэропорту Италии почти на двое суток, вернулись в Москву
По словам пассажиров, все это время их гоняли "из самолета в здание аэропорта и снова в самолет". В Министерстве транспорта считают, что пострадавшие от услуг авиакомпании "Сибирь" пассажиры "могут и должны подавать на нее в суд".
21 августа 2006 г., 07:40
В Москве ожидается облачная погода с кратковременными дождями и грозой В Москве ожидается облачная погода с кратковременными дождями и грозой
В столичном регионе становится прохладнее: днем воздух в городе прогреется до 22-24. Одной из причин небольшого снижения температуры синоптики называют интенсивный северо-западный ветер.
21 августа 2006 г., 07:07