NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В СК опровергли слухи о грядущем реформировании ведомства В СК опровергли слухи о грядущем реформировании ведомства
В СМИ 21 декабря распространилась информация о том, что СКР якобы расформируют в первой половине 2018 года, после чего следователи частично перейдут в прокуратуру, полицию и новую структуру. "Все это вбросы, не более!" - заверила официальный представитель Следственного комитета РФ Светлана Петренко.
21 декабря 2017 г., 23:59
Глава МИД Британии прибыл с рабочим визитом в Россию Глава МИД Британии прибыл с рабочим визитом в Россию
Самолет с главой Форин-офиса вечером в четверг, 21 декабря, приземлился в Москве. В пятницу Джонсон встретится в столице со своим российским коллегой Сергеем Лавровым, чтобы обсудить пути нормализации отношений двух стран.
21 декабря 2017 г., 22:42
Россия и Турция окончательно согласовали поставку комплексов С-400 Анкаре Россия и Турция окончательно согласовали поставку комплексов С-400 Анкаре
"Надеюсь, что фактически контракт вступает в фазу реализации буквально на днях, решены все аспекты, финансовые в том числе. Контракт будет состоять из двух финансовых составляющих", - объявил помощник президента РФ по вопросам военно-технического сотрудничества Владимир Кожин.
21 декабря 2017 г., 21:52
Зюганов отказался идти на выборы президента. КПРФ выдвинет на пост главы государства директора совхоза им. Ленина Зюганов отказался идти на выборы президента. КПРФ выдвинет на пост главы государства директора совхоза им. Ленина
По информации СМИ, в КПРФ еще не приняли официального решения о кандидате на пост президента РФ, однако коммунисты хотят выдвинуть того, кто принесет "лучший результат". Сообщается, что Зюганов ранее неоднократно продвигал кандидатуру директора совхоза им. Ленина Павла Грудинина и готовил однопартийцев именно к его выдвижению.
21 декабря 2017 г., 20:58
Рогозин "усыновил" таксу, которую едва не утопили ради науки Рогозин "усыновил" таксу, которую едва не утопили ради науки
Вице-премьер заявил, что, несмотря на необходимость подобных экспериментов, он "по-человечески переживал за собаку и решил ее забрать себе". "Правда, у меня уже есть овчарка по имени Пончик, но, думаю, ребята станут друзьями. Тем более что такса стала знаменитостью", - добавил он.
21 декабря 2017 г., 19:52
В Железногорске новогоднюю елку для детей-инвалидов устроили на втором этаже В Железногорске новогоднюю елку для детей-инвалидов устроили на втором этаже
Для доставки детей в помещение пришлось привлекать волонтеров. При этом организаторы заявили, что другого подходящего зала в городе нет. В муниципальной организации "Комплексный центр социального обслуживания населения" также заявили, что раньше на необходимость заносить детей на второй этаж никто не жаловался.
21 декабря 2017 г., 18:16
В Чечне 400 силовиков штурмуют квартал, где живут члены семьи Ямадаевых, сообщает "Росбалт" В Чечне 400 силовиков штурмуют квартал, где живут члены семьи Ямадаевых, сообщает "Росбалт"
По данным агентства, спецоперация проходит в городе Гудермес. Бойцы в масках штурмом берут дома и задерживают людей, не объясняя причин происходящего. Другие источники информацию о спецоперации подтверждают. Однако сведения о штурме квартала называют недостоверными.
21 декабря 2017 г., 18:14
Алехиной назначили 40 часов обязательных работ из-за баннера "С днем рождения, палачи" у здания ФСБ Алехиной назначили 40 часов обязательных работ из-за баннера "С днем рождения, палачи" у здания ФСБ
Мировой судья Мещанского района Москвы признал участницу Pussy Riot виновной по части 6.1 статьи 20.2 КоАП (участие в несанкционированной демонстрации, повлекшей создание помех доступу граждан к жилым помещениям или объектам транспортной или социальной инфраструктуры).
21 декабря 2017 г., 17:29
Генерал ФСБ: после поимки "шпиона" Ежова на Украине развернется шпиономания вокруг крупных политических фигур Генерал ФСБ: после поимки "шпиона" Ежова на Украине развернется шпиономания вокруг крупных политических фигур
По мнению генерал-майора Михайлова, СБУ начнет максимально сжимать кольцо вокруг украинского руководства, имитируя влияние на него спецслужб РФ. У УСБ это уже не первое в этом году разоблачение "российских шпионов". ФСБ также не отстает по количеству раскрытых украинских шпионов.
21 декабря 2017 г., 17:08
Из столичной академии  отчислили пятерых  студентов, которые на камеру выбили у коллеги извинения перед мусульманами Из столичной академии отчислили пятерых студентов, которые на камеру выбили у коллеги извинения перед мусульманами
Ранее в декабре в интернете появилось видео, на котором группа молодых людей заставляет студента РАНХиГС извиниться на камеру за комментарий на странице в соцсети вуза об отношениях между женщинами-мусульманками и представителями других конфессий.
21 декабря 2017 г., 16:09
Бизнес-омбудсмен Титов выдвинулся в президенты России Бизнес-омбудсмен Титов выдвинулся в президенты России
"Мы и есть та оппозиция, о которой несколько дней назад говорил Путин: не крикливая, которая предлагает четкие и конкретные меры. Наш план - это рост. Но рост на основе стабильности и без революций", - заявил Борис Титов на партийном съезде.
21 декабря 2017 г., 16:02
В ярославской школе учительница написала на лбу ученика-инвалида "Не готов" В ярославской школе учительница написала на лбу ученика-инвалида "Не готов"
Свой поступок педагог объяснила тем, что подросток в течение длительного времени не готовился к урокам, нарушал дисциплину в классе, периодически срывал учебные занятия, мешал учителю вести урок, отказывался предоставить дневник. Тем не менее против директора школы уже возбудили административное дело.
21 декабря 2017 г., 15:52
На встрече с деятелями культуры Путин посоветовал защитникам Серебренникова быть "повнимательнее" На встрече с деятелями культуры Путин посоветовал защитникам Серебренникова быть "повнимательнее"
"Что касается Серебренникова, то вы знаете хорошо, что если бы это было преследование, а не расследование, его спектакль не был бы поставлен на сцене Большого театра. А это произошло", - сказал президент.
21 декабря 2017 г., 15:34
Песков удивился интересу к "адскому" эксперименту с собакой - таксу не пытали, и она жива Песков удивился интересу к "адскому" эксперименту с собакой - таксу не пытали, и она жива
"Собака-то жива? Мы не следили", - переспросил представитель Кремля у журналистов, просивших оценить, насколько жестокой показалась демонстрация разработки ученых. "Жива. Почему вопросы? Непонятно", - сказал Песков. И добавил: "Там водой никто не пытал собаку". За подробными комментариями он посоветовал обратиться к Дмитрию Рогозину.
21 декабря 2017 г., 13:38
Кремль недоволен "подарком" США Кадырову и грозит ответить на внесение главы Чечни в санкционные списки Кремль недоволен "подарком" США Кадырову и грозит ответить на внесение главы Чечни в санкционные списки
Вслед за внесением главы Чечни в американский санкционный "список Магнитского" Москва может применить принцип взаимности, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Правда, на ком именно из американцев РФ может отыграться, не ясно. Людей, которые могли бы сравниться с главой ЧР, в США мало, признал Песков.
21 декабря 2017 г., 13:33
В наступающем году россияне опасаются экономического кризиса и ждут новых коррупционных скандалов, узнали социологи "Левада-Центра" В наступающем году россияне опасаются экономического кризиса и ждут новых коррупционных скандалов, узнали социологи "Левада-Центра"
Громких коррупционных скандалов и отставок министров ожидают 63% опрошенных. Почти четверть опрошенных - 23% - опасаются войны с США или странами НАТО. 29% беспокоит возможность обострения ситуации на Северном Кавказе, столько же россиян опасаются массовых столкновений на национальной почве.
21 декабря 2017 г., 12:46
Кремль в курсе задержания на Украине "российского шпиона" Ежова Кремль в курсе задержания на Украине "российского шпиона" Ежова
20 декабря Служба безопасности Украины сообщила о задержании человека, который по заданию российских спецслужб с помощью специального оборудования занимался сбором информации о деятельности правительственных органов. Под подозрение попал человек, давно работавший с премьером Гройсманом и сопровождавший его в поездках за рубеж.
21 декабря 2017 г., 12:37
В "Открытой России" объявили о запуске нового сайта "МБХ Медиа" В "Открытой России" объявили о запуске нового сайта "МБХ Медиа"
"За девять дней мы поменяли больше 20 зеркал. И хотя читатели оказались очень преданными, понятно, что долго так жить нельзя. Поэтому назло Роскомнадзору и Генпрокуратуре мы запустили новый сайт. Совсем новый. Идите и смотрите. Сделано очень быстро, так что не обессудьте", - сообщила главред Вероника Куцылло.
21 декабря 2017 г., 11:42
"Хабаровским живодеркам" незначительно смягчили приговор "Хабаровским живодеркам" незначительно смягчили приговор
Алене Савченко срок заключения сократили на три месяца (теперь он составит четыре года), а ее подруге Алине Орловой - на 10 дней, до трех лет. 25 августа девушек признали виновными в жестоком обращении с животными, разбое, оскорблении чувств верующих.
21 декабря 2017 г., 11:40
В 2017 году количество турпоездок россиян в США выросло, несмотря на проблемы с визами. Но ездят они в США реже, чем американцы в РФ В 2017 году количество турпоездок россиян в США выросло, несмотря на проблемы с визами. Но ездят они в США реже, чем американцы в РФ
США занимают третье место после Китая и Германии по турпотоку в РФ. За девять месяцев 2017 года в Россию приехали 206,7 тыс. американцев (на 25% больше, чем годом ранее). За это время Америку посетили 182 тыс. россиян против 162 тыс. в 2016 году.
21 декабря 2017 г., 11:28
Полицию Грозного возглавил молодой лейтенант Кадыров Полицию Грозного возглавил молодой лейтенант Кадыров
В прошлом Хас-Магомед Кадыров работал в управлении наркоконтроля МВД по ЧР, и, по словам чеченского лидера, там "ему удалось коренным образом изменить ситуацию". Первый день в новой должности Хас-Магомед Кадыров начал с длительного совещания.
21 декабря 2017 г., 10:51
"Завтрашний день, куда мы стремимся": в Сети возмущены экспериментом Рогозина с "утоплением" таксы (ВИДЕО) "Завтрашний день, куда мы стремимся": в Сети возмущены экспериментом Рогозина с "утоплением" таксы (ВИДЕО)
В соцсетях продолжают обсуждать эксперимент, представленный вице-премьером Дмитрием Рогозиным президенту Сербии Александру Вучичу во время его визита в Москву. Для демонстрации уникального российского проекта жидкостного дыхания использовали собаку. Интернет-пользователи сочли эксперимент издевательством над животным.
21 декабря 2017 г., 10:31
В Норильске введут карантин из-за бешеного "волка", покусавшего нескольких горожан В Норильске введут карантин из-за бешеного "волка", покусавшего нескольких горожан
Норильчане, пострадавшие от укуса бешеного животного, взяты под особый контроль. Все они получают необходимое лечение. Однако сохраняется вероятность распространения опасного заболевания среди других животных: зараженный зверь бегал по Норильску около четырех суток, за это время он мог покусать бродячих собак.
21 декабря 2017 г., 10:28
В Совете Федерации пригрозили Франции "ответкой" в случае отзыва лицензии у RT France В Совете Федерации пригрозили Франции "ответкой" в случае отзыва лицензии у RT France
Президент России Владимир Путин уже говорил о том, что если Европа поддержит политику США по оказанию давления на RT, то она "однозначно получит ответные шаги", заявил первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров, комментируя письмо общественных деятелей Франции.
21 декабря 2017 г., 09:18
Троим горнякам, заблокированным в шахте "Есаульская", передали еду и воду. Людей вытащат в течение суток Троим горнякам, заблокированным в шахте "Есаульская", передали еду и воду. Людей вытащат в течение суток
Спасатели прокладывают поисково-спасательную выработку, через которую рассчитывают эвакуировать горнорабочих. Для этого уже проведено бурение трех скважин со стороны обгонного конвейерного штрека, через которые и передали вещи первой необходимости. Связь с шахтерами поддерживается, кислорода у них достаточно.
21 декабря 2017 г., 08:43
Опрос: число россиян, уверенных в особой роли русского народа в истории, достигло максимума Опрос: число россиян, уверенных в особой роли русского народа в истории, достигло максимума
Такое мнение высказали 64% опрошенных. В 1992 году этот показатель составлял 13%. В том, что русские такой же народ, как другие, уверены 32% респондентов. 25 лет назад таких людей было 80%. 72% респондентов считают современную Россию "великой державой".
21 декабря 2017 г., 07:38
"Мемориал" назвал День работника органов безопасности РФ позором, двоемыслием и глумлением над памятью миллионов жертв "Мемориал" назвал День работника органов безопасности РФ позором, двоемыслием и глумлением над памятью миллионов жертв
По мнению "Мемориала", тот факт, что для профессионального праздника работников спецслужб выбрали 20 декабря, является знаком для всего мира, что большевистский режим не ушел в прошлое. "Не многовековая российская история, а именно 1917 год - точка отсчета для властей "постсоветской" России", - говорится в заявлении.
21 декабря 2017 г., 06:04
Владивостоку выбрали нового мэра вместо сидящего в СИЗО Владивостоку выбрали нового мэра вместо сидящего в СИЗО
Прямые выборы мэра Владивостока были отменены в 2015 году. Контролируемая "Единой Россией" городская дума единогласно выбрала на пост мэра бизнесмена Виталия Веркеенко. Он сменит на этом посту Игоря Пушкарева, арестованного за закупку стройматериалов для нужд города у своих родственников.
21 декабря 2017 г., 03:23