NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Нашелся человек, подтверждающий "пыточные" условия в СИЗО, где держали Магнитского Нашелся человек, подтверждающий "пыточные" условия в СИЗО, где держали Магнитского
Нацбол Роман Попков рассказывает об условиях и заявляет, что второй корпус Бутырского централа, так называемый "малый спец", - особое место. Туда сажают крупных авторитетов и политзаключенных. В первую очередь - с единственной целью: посеять в их душе ощущение полного бессилия перед системой.
21 декабря 2009 г., 23:50
Из-за непогоды закрыты некоторые российские федеральные трассы Из-за непогоды закрыты некоторые российские федеральные трассы
В частности, гололед и дождь стали причиной закрытия движения на трассах Волгоград-Москва, Волгоград-Саратов и Волгоград-Ростов-на-Дону. Тех пассажиров, кого непогода застала в пути, стараются разместить в гостиницах.
21 декабря 2009 г., 22:58
В России существуют "черные списки" невъездных иностранцев, подтвердили в МИД В России существуют "черные списки" невъездных иностранцев, подтвердили в МИД
Лицам из такого списка, если они обратятся в консульское учреждение РФ, будет отказано в визе. Основания для признания иностранца невъездным прописаны в законе. Впрочем, сами россияне, по данным дипломатов, гораздо чаще сталкиваются с отказами в иностранных консульствах.
21 декабря 2009 г., 21:36
Сержант-контрактник получил условный срок за избиение солдата в воинской части в Каменке Сержант-контрактник получил условный срок за избиение солдата в воинской части в Каменке
Избиение солдат старослужащими в Каменке привело к масштабному расследованию с участием военных следователей и Минобороны РФ. По его результатам со службы уволили все руководство 138-й мотострелковой бригады в Ленинградской области. Но к суду привлекли лишь трех сержантов.
21 декабря 2009 г., 20:38
Суд оправдал политактивиста, обвиненного в подделке подписей в поддержку Касьянова Суд оправдал политактивиста, обвиненного в подделке подписей в поддержку Касьянова
Ранее главу Тверского отделения Российского народно-демократического союза (РНДС) Александра Романова обвиняли в подделке подписей в поддержку лидера РНДС, экс-премьера РФ Михаила Касьянова для его регистрации кандидатом в президенты России в 2008 году.
21 декабря 2009 г., 19:34
Милиционеры жестоко избили обманутых дольщиков, устроивших мирный пикет у здания Госдумы Милиционеры жестоко избили обманутых дольщиков, устроивших мирный пикет у здания Госдумы
В результате супруги 57 и 59 лет оказались с тяжелыми травмами в институте имени Склифосовского. Очевидцы говорят, что их били ногами и с применением спецсредств. Так думская охрана отреагировала на то, что женщина снимала пикет на любительскую видеокамеру. Еще 12 человек были задержаны.
21 декабря 2009 г., 19:19
Пакистанский авиалайнер экстренно сел в заснеженной Москве Пакистанский авиалайнер экстренно сел в заснеженной Москве
Самолет Пакистанских международных авиалиний (PIA) направлялся в Манчестер из Исламабада. Более 200 пассажиров размещены в здании аэропорта "Шереметьево". Причиной вынужденной посадки стали технические неполадки самолета, сообщили в авиакомпании.
21 декабря 2009 г., 18:24
Путин назначил нового главу Росавтодора вместо погибшего в катастрофе "Невского экспресса" Путин назначил нового главу Росавтодора вместо погибшего в катастрофе "Невского экспресса"
Новым председателем правления госкомпании "Российские автомобильные дороги" назначен Сергей Костин. Он сменил на этом посту Сергея Тарасова, который погиб в катастрофе скоростного пассажирского поезда "Невский экспресс" 27 ноября.
21 декабря 2009 г., 17:04
Состояние одной из пострадавших при пожаре в Перми ухудшается Состояние одной из пострадавших при пожаре в Перми ухудшается
Женщина находится в ожоговом центре Челябинска, ухудшение отмечается с воскресенья, несмотря на проведение необходимой терапии. Всего в российских больницах остаются 80 человек, две трети из них - в тяжелом и крайне тяжелом состоянии.
21 декабря 2009 г., 16:03
За 10 лет россияне на 14% чаще стали болеть раком За 10 лет россияне на 14% чаще стали болеть раком
Это "достаточно много", пояснили в Минздраве. Однако растет и процент пациентов, у которых онкологические заболевания обнаруживаются на ранней стадии. Тем не менее, 285 тысяч заболевших раком ежегодно умирают.
21 декабря 2009 г., 15:44
Генпрокурор отменил приказ об увольнении из СКП нарушившего присягу Багмета Генпрокурор отменил приказ об увольнении из СКП нарушившего присягу Багмета
На прошлой неделе приказом Генпрокуратуры главный следователь Москвы Анатолий Багмет был отстранен от должности. Однако его непосредственный начальник - глава СКП Бастрыкин приказа до сих пор не подписал. Багмет, которого обвиняют в подлоге, продолжает исполнять обязанности.
21 декабря 2009 г., 15:08
Журналисты назвали десять самых показательных уголовных дел года (СПИСОК) Журналисты назвали десять самых показательных уголовных дел года (СПИСОК)
Из самых громких судебных процессов этого года внимание на себя обращает десятка прецедентных, отмечает "Коммерсант-Власть": дело Политковской, освобождение Бахминой, первое дело по статье против "воров в законе" и даже дело "заи", убившей "мента".
21 декабря 2009 г., 14:55
Судьба МКС решится в марте 2010 года на международной встрече в Токио Судьба МКС решится в марте 2010 года на международной встрече в Токио
Как отметил руководитель Роскосмоса Анатолий Перминов, большинство зарубежных коллег склоняются к тому, чтобы продлить функционирование МКС по крайней мере до 2020 года. На 2010 год программа работы станции уже утверждена, но полной ясности в программах NASA до сих пор нет.
21 декабря 2009 г., 14:51
Скандальное уголовное дело начальника свердловской ГАИ, обвиняемого в избиении журналиста, закрыто Скандальное уголовное дело начальника свердловской ГАИ, обвиняемого в избиении журналиста, закрыто
Таким образом, суд удовлетворил ходатайство защиты о прекращении уголовного дела из-за отсутствия события преступления. В свою очередь, потерпевший журналист Юрий Басок заявил, что "победила дружба прокуратуры и милиции". Басок сказал, что будет обжаловать решение суда.
21 декабря 2009 г., 14:00
Парламентская комиссия назвала 19 виновных в аварии на Саяно-Шушенской ГЭС (СПИСОК) Парламентская комиссия назвала 19 виновных в аварии на Саяно-Шушенской ГЭС (СПИСОК)
В обнародованном в понедельник докладе комиссии говорится, что к созданию условий возникновения инцидента аварии причастны представители ОАО "РусГидро", Ростехнадзора и гидроэлектростанции. Среди них – гендиректор и главный инженер ГЭС, технические службы, которые отвечали за ремонтные работы.
21 декабря 2009 г., 13:06
Главком ВМФ рассказал о закладке "Борея" и о "Булаве": проблем нет, но будем разбираться Главком ВМФ рассказал о закладке "Борея" и о "Булаве": проблем нет, но будем разбираться
Четвертая АПЛ проекта "Борей", как ожидается, будет заложена в начале 2010 года, сообщил Владимир Высоцкий. Перенос сроков "чисто технологический" и не связан с неудачными испытаниями "Булавы". Ранее Минобороны опровергало перенос сроков, затем "Севмаш" объявил о переносе, но не сообщил причины.
21 декабря 2009 г., 13:03
Кремль обнародовал 500 имен из "президентской тысячи" Кремль обнародовал 500 имен из "президентской тысячи"
До сегодняшнего дня "новый список резервистов был не публичен". "Это делалось для того, чтобы в процессе формирования списка ни на кого не оказывалось никакого давления, и кандидатов не пытались "потопить", - пояснил представитель Кремля Сергей Дубик.
21 декабря 2009 г., 13:00
Мужчину, который залез на главную елку Архангельска, снимали с помощью губернатора Мужчину, который залез на главную елку Архангельска, снимали с помощью губернатора
Местная "знаменитость" Андрей Христофоров попытался затмить главного Деда Мороза России, посетившего в воскресенье столицу Поморья. Мужчина забрался на верхушку 25-метровой елки и через мегафон пытался донести до общественности цели своего поступка.
21 декабря 2009 г., 12:18
Сегодня самый короткий день в году, "зима поворачивает на мороз" Сегодня самый короткий день в году, "зима поворачивает на мороз"
21 декабря - день зимнего солнцестояния, самый короткий световой день в Северном полушарии. Со вторника световой день начнет прирастать - уже 31 декабря в столице он прибавится на шесть минут, напомнили астрономы.
21 декабря 2009 г., 11:59
Подозреваемому в убийстве главы Тучково и его жены предъявлено обвинение Подозреваемому в убийстве главы Тучково и его жены предъявлено обвинение
По данным следствия, 49-летний москвич Николай Морозов убил Виталия Устименко за то, что чиновник не выполнил договорные обязательства. Супругу Устименко Морозов устранил как свидетеля. Ему грозит пожизненное заключение.
21 декабря 2009 г., 11:43
Платон Лебедев отказался участвовать в заседании Верховного суда Платон Лебедев отказался участвовать в заседании Верховного суда
Рассмотрение представления председателя Верховного суда о возобновлении производства по первому делу Ходорковского и Лебедева, назначено на 23 декабря. "Учитывая невозможность для меня за такой срок подготовить и изложить в письменном виде свою личную позицию для Президиума, я отказываюсь от личного участия в судебном заседании", - отмечает Лебедев.
21 декабря 2009 г., 11:37
В новом рейтинге подхалимских изречений о Медведеве и Путине лидируют деятели искусства В новом рейтинге подхалимских изречений о Медведеве и Путине лидируют деятели искусства
Список лучших льстецов России-2009 возглавили актер Михаил Боярский, рассуждавший о весомости Путина, и поэтесса Ирина Коннова со стихами о путинятах. С трудом в тройку лидеров пробился президент Чечни Рамзан Кадыров с заявлением: "Единственное, чего не хватает Путину, - это быть чеченцем. Все остальные хорошие качества у него есть".
21 декабря 2009 г., 10:50
Нарушившего присягу Анатолия Багмета не могут уволить из СКП - приказ до сих пор не подписан Нарушившего присягу Анатолия Багмета не могут уволить из СКП - приказ до сих пор не подписан
Сам глава следственного управления по Москве заявил, что уволить его может только председатель СКП Александр Бастрыкин, который сейчас находится в командировке. В служебной командировке в настоящее время и генпрокурор Юрий Чайка, а приказ об увольнении подписал его заместитель Александр Буксман.
21 декабря 2009 г., 10:47
Из-за снегопада Москве грозит транспортный коллапс, но водители все равно сели за руль Из-за снегопада Москве грозит транспортный коллапс, но водители все равно сели за руль
Синоптики продлили штормовое предупреждение для Москвы и области. С самого утра на дорогах столицы создалась критическая ситуация. Едущие на работу автовладельцы берут город штурмом. Специалисты обещают снегопады и ухудшение видимости.
21 декабря 2009 г., 09:37
Кремль опубликует лишь половину "президентской тысячи" Кремль опубликует лишь половину "президентской тысячи"
Список из тысячи доверенных сотрудников, вошедших в кадровый резерв, уже подготовлен, но публиковать весь список смысла не имеет, полагают в Кремле. Ранее была опубликована "президентская сотня". Но вошедшие в список люди стали требовать себе постов, а некоторые были со скандалом уволены.
21 декабря 2009 г., 09:28
130 лет Сталину: многие россияне относятся к вождю с "уважением" и "симпатией" 130 лет Сталину: многие россияне относятся к вождю с "уважением" и "симпатией"
Левые проведут торжественные мероприятия, посвященные этой дате. Правозащитники напоминают, что генералиссимус несет личную вину за миллионы репрессированных и погибших в лагерях. Россияне высоко оценивают лидерские качества Сталина, однако не хотят, чтобы руководил страной политик такого типа.
21 декабря 2009 г., 09:27
Непарламентские партии получат право выступать с думской трибуны Непарламентские партии получат право выступать с думской трибуны
Эту инициативу президент Медведев предложил во втором послании Федеральному собранию. Группа по совершенствованию избирательного законодательства подготовила соответствующий законопроект. По мнению экспертов, это право даст малым партиям возможность лишь напоминать о своем существовании.
21 декабря 2009 г., 09:16
Пожар в "Хромой лошади" произошел из-за короткого замыкания, полагают эксперты Пожар в "Хромой лошади" произошел из-за короткого замыкания, полагают эксперты
Пожарные эксперты установили, что потолок загорелся после замыкания неисправной проводки, утверждает источник. По предварительным данным, речь идет о неправильной установке распределительного щита.
21 декабря 2009 г., 07:58
В Дагестане убит начальник поселкового отдела милиции В Дагестане убит начальник поселкового отдела милиции
Начальник поселкового отделения милиции Абдул Магомедов был смертельно ранен возле своего дома. Неизвестные открыли по нему стрельбу, когда он вышел из дома. Получив смертельное ранение, офицер скончался на месте.
21 декабря 2009 г., 07:16
В Приморье с моста упал военный бронированный тягач, водитель погиб В Приморье с моста упал военный бронированный тягач, водитель погиб
По данным автоинспекции, 43-летний водитель не справился с управлением при проезде моста и рухнул вниз: "К сожалению, пострадавший получил травмы, не совместимые с жизнью". В машине кроме него никого не было.
21 декабря 2009 г., 04:29
В Москве в жилом доме взорвалась ручная граната В Москве в жилом доме взорвалась ручная граната
Инцидент произошел в 0:30 в лифтовом холле подъезда в доме 22 по улице маршала Савицкого. В результате взрыва тяжелые осколочные ранения получил жилец дома, он госпитализирован. Взрывом поврежден лифт.
21 декабря 2009 г., 03:11
Экипаж затонувшего в Сочи сухогруза в "неадекватном состоянии": моряков спасли раздетыми и босыми Экипаж затонувшего в Сочи сухогруза в "неадекватном состоянии": моряков спасли раздетыми и босыми
По мнению директора компании-агента судовладельца, у членов экипажа разломившегося в шторм судна "или шок, или еще что-то". Все документы экипажа и корабля сейчас плавают где-то в море: их забыли на плоту при спасательной операции. Остались лишь рабочие свидетельства.
21 декабря 2009 г., 01:23