NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Обвиненная во вмешательстве в американские выборы россиянка захотела отсудить 5 млн рублей у Минюста США Обвиненная во вмешательстве в американские выборы россиянка захотела отсудить 5 млн рублей у Минюста США
Елена Хусяйнова, связанная с фирмами "путинского повара" Пригожина, подала в суд Санкт-Петербурга иск к американскому Министерству юстиции из-за публикации на сайте ведомства сведений о ней, "не соответствующих действительности, порочащих честь, достоинство и деловую репутацию".
21 декабря 2018 г., 23:50
Суд в Москве заочно арестовал Уильяма Браудера по новому делу Суд в Москве заочно арестовал Уильяма Браудера по новому делу
На этот раз основателя британского фонда Hermitage Capital и "созданное им преступное сообщество" обвиняют в нанесении России ущерба на 10 млрд рублей. Ранее Браудера уже дважды заочно осудили в РФ по другим обвинениям.
21 декабря 2018 г., 20:29
В ответах Путина на большой пресс-конференции насчитали 23 ошибки. Сайт Кремля поправил самые дикие В ответах Путина на большой пресс-конференции насчитали 23 ошибки. Сайт Кремля поправил самые дикие
При этом большинство фактических ошибок или явных искажений действительности служили усилению аргументации президента и помогали ему обосновать свои мысли. В стенограмме пресс-конференции на сайте Кремля исправили на порядок самые фантастические цифры, названные Путиным, но и в этом виде они не совпадают с действительностью.
21 декабря 2018 г., 19:31
США понизят сбор на визы для россиян, если РФ установит такую же сумму сбора для американцев США понизят сбор на визы для россиян, если РФ установит такую же сумму сбора для американцев
Об этом сообщила руководитель консульского отдела Генерального консульства США в Екатеринбурге Огняна Иванова-Шрирам, комментируя позицию посольства Соединенных Штатов по этому вопросу. Ранее посольство США в Москве сообщило, что с 1 января стоимость визы B1/B2 для россиян возрастет до 303 долларов и сослалось на принцип взаимности.
21 декабря 2018 г., 18:56
Проезд в московском транспорте подорожает со 2 января Проезд в московском транспорте подорожает со 2 января
Цена разовой поездки не изменится, стоимость других билетов вырастет "на уровне инфляции". Так, проезд по "Тройке" будет стоить 38 рублей за поездку вместо 36 рублей. Стоимость "Единого" на 60 поездок составит 1900 рублей вместо 1765 рублей, а срок его действия сократится до 45 дней, "так как большинство пассажиров успевают использовать быстрее".
21 декабря 2018 г., 16:38
В Барнауле под суд пошел полицейский, пытавшийся затолкать смартфон в рот задержанному (ВИДЕО) В Барнауле под суд пошел полицейский, пытавшийся затолкать смартфон в рот задержанному (ВИДЕО)
В сентябре в один из магазинов города из-за кражи вызвали полицейских. Те надели на подозреваемого наручники и положили спиной на пол. Когда мужчина попросил позвонить по телефону, полицейский начал засовывать ему телефон в рот. Стража порядка уже уволили со службы.
21 декабря 2018 г., 16:00
Российский суд обвинил Уильяма Браудера в нанесении ущерба на 10 миллиардов рублей Российский суд обвинил Уильяма Браудера в нанесении ущерба на 10 миллиардов рублей
Уильяму Браудеру предъявлено обвинение в банкротстве компании, уклонении от уплаты налогов и мошенничестве: общая сумма ущерба составила около 10 миллиардов рублей. Его адвокат заявил, что Браудер не знает об обвинениях в создании преступного сообщества.
21 декабря 2018 г., 15:53
Создателю "Мужского государства" Позднякову дали условный срок за женоненавистничество в интернете Создателю "Мужского государства" Позднякову дали условный срок за женоненавистничество в интернете
По версии следствия, Владислав Поздняков создал сообщество, в котором "осуществлял действия, направленные на унижение человеческого достоинства по отношению к женщинам". Закрытая группа насчитывала более 150 тысяч подписчиков. Идеологию "Мужского государства" Поздняков описывал как "национал-патриархат".
21 декабря 2018 г., 15:24
Освобожденный правозащитник Пономарев рассказал, как его "вышвырнули" из спецприемника Освобожденный правозащитник Пономарев рассказал, как его "вышвырнули" из спецприемника
Правозащитника должны были освободить в 10 утра, однако в 8 утра к нему пришли полицейские, заявив, что Пономареву необходимо уехать из спецприемника. Его заставили проехать в ОВД и в 10 утра "вышвырнули на улицу", не позволив дождаться сына.
21 декабря 2018 г., 15:21
Росгвардия подаст в суд на РБК за публикацию "непроверенной информации" о закупках Росгвардия подаст в суд на РБК за публикацию "непроверенной информации" о закупках
В Росгвардии заявили, что в публикациях РБК "был допущен целый ряд грубых неточностей, из-за чего ситуация с государственными закупками в Росгвардии была представлена общественности в абсолютном искажённом виде". Кроме того, СМИ опубликовали эту информацию "накануне резонансного судебного процесса", что можно расценить как давление на суд.
21 декабря 2018 г., 14:51
По делу о вытоптанном газоне на митинге "Он нам не царь" арестовали счета его организатора Михайлова (ВИДЕО) По делу о вытоптанном газоне на митинге "Он нам не царь" арестовали счета его организатора Михайлова (ВИДЕО)
Координатора петербургского штаба Алексея Навального сообщил, что все его банковские карты заблокированы, а на балансе красуется отрицательная сумма с шестью нулями, так как прокуратура оценила ущерб зеленым насаждениям в 11 миллионов рублей. Активист считает действия прокуроров "настоящими политическими репрессиями".
21 декабря 2018 г., 14:27
В Кургане арестован на 10 суток активист, поджегший Конституцию у входа в здание ФСБ В Кургане арестован на 10 суток активист, поджегший Конституцию у входа в здание ФСБ
Арестованный Ярослав Лобанов пришел в День Конституции, 12 декабря, к зданию областного управления ФСБ и поджег книгу законов. Чекисты немедленно схватили активиста и затащили его в здание. Молодому человеку вменили в вину статью о повторном нарушении правил проведения публичных мероприятий.
21 декабря 2018 г., 14:00
Совет Федерации одобрил закон, смягчающий наказание за лайки и репосты в соцсетях Совет Федерации одобрил закон, смягчающий наказание за лайки и репосты в соцсетях
После изменений в законодательстве тем, кто впервые сделал репост материала, признанного судом возбуждающим ненависть или вражду, а также унижающим человеческое достоинство, будет грозить лишь административная ответственность. Уголовная ответственность наступит после повторного нарушения в течение года.
21 декабря 2018 г., 13:25
Украинский режиссер Олег Сенцов выписан из медицинской части после голодовки Украинский режиссер Олег Сенцов выписан из медицинской части после голодовки
По данным местного управления ФСИН, состояние Сенцова оценивается как удовлетворительное, он может привлекаться к труду. Ранее он был отправлен в медчасть для адаптации после длительной голодовки.
21 декабря 2018 г., 12:22
Совет Федерации одобрил законы, позволяющие держать террористов в колониях отдельно от остальных преступников Совет Федерации одобрил законы, позволяющие держать террористов в колониях отдельно от остальных преступников
Пакет законов, одобренный Совфедом предусматривают расширение перечня преступлений, предполагающих отдельное содержание от других заключенных. В частности, речь идет о таких преступлениях, как террористический акт, содействие террористической деятельности, захват заложника и так далее.
21 декабря 2018 г., 12:03
Роскомнадзор проверит BBC World News в ответ на действия против RT Роскомнадзор проверит BBC World News в ответ на действия против RT
Проверке на предмет соответствия российскому законодательству подвергнутся материалы канала BBC, в том числе в интернете. Пресс-секретарь Роскомнадзора сообщил, что проверка уже началась, но воздержался от дальнейших комментариев, включая время проверки.
21 декабря 2018 г., 11:11
Правозащитник Пономарев вышел из-под ареста Правозащитник Пономарев вышел из-под ареста
В пятницу правозащитник "покинул ОВД "Мещанское", в котором отбывал наказание, сказал источник в правоохранительных органах. Арест 77-летнего Льва Пономарева фактически признал справедливым президент Путин, сославшийся на равенство всех перед законом и беспорядки во Франции.
21 декабря 2018 г., 10:56
В Росстате выявили "махинации" со статистикой смертности россиян, которые чаще умирают "от старости" В Росстате выявили "махинации" со статистикой смертности россиян, которые чаще умирают "от старости"
В значительном числе областей смертность от онкологии, например, подгоняли под целевые значения. "Это манипулирование, и манипулирование очень активное", - говорят эксперты.
21 декабря 2018 г., 09:34