NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Президент Медведев назвал, кого хочет видеть новым президентом Чувашии Президент Медведев назвал, кого хочет видеть новым президентом Чувашии
На рассмотрение Госсовета республики внесена кандидатура вице-премьера, министра сельского хозяйства региона Михаила Игнатьева. Николай Федоров, который руководил Чувашией 16 лет, сам попросил больше не переназначать его на эту должность.
21 июля 2010 г., 23:09
В Москве обрушился балкон с людьми: есть пострадавшие В Москве обрушился балкон с людьми: есть пострадавшие
Инцидент произошел на втором этаже общежития. Оно находится на территории завода "Салют"​, где накануне прошли сильные ливни. Двоих пострадавших с переломами конечностей доставили в больницу, а третий отделался легкими ушибами.
21 июля 2010 г., 22:18
Жириновский требует "зачистить" Думу от спортсменов и бизнесменов Жириновский требует "зачистить" Думу от спортсменов и бизнесменов
По его словам, предприниматели и спортсмены не посещают заседания нижней палаты, причем не потому, что они "прогульщики", а из-за того, что "просто не хотят". "Их место - стадион, банк и бизнес", - заявил вице-спикер Госдумы и лидер ЛДПР.
21 июля 2010 г., 21:38
Ученые доказали: хмурые русские счастливее жизнерадостных американцев Ученые доказали: хмурые русские счастливее жизнерадостных американцев
Исследования с участием студентов из России и США показали, что русские менее склонны к депрессии, хотя и больше одержимы тягостными думами. Они также умеют автоматически ограждать свою психику от негатива. Особенности русской психологии во многом определяются особенностями языка, объясняют ученые.
21 июля 2010 г., 20:50
Песского депутата будут судить за убийство маленькой собачки Песского депутата будут судить за убийство маленькой собачки
В сентябре 2009 года депутат Песского райсовета Хвойнинского района Новгородской области застрелил карликового пинчера на глазах хозяйки и ее знакомых, после чего ударил владелицу собаки. Свои действия депутат объяснил самообороной - якобы крошечная собачка пыталась его загрызть. Теперь ему грозит до 5 лет.
21 июля 2010 г., 20:30
Россия фактически обвинила США в похищении пилота Ярошенко, задержанного с кокаином в Либерии Россия фактически обвинила США в похищении пилота Ярошенко, задержанного с кокаином в Либерии
Константина Ярошенко задержали в Монровии и затем депортировали в США. Его обвиняют в причастности к контрабанде наркотиков в Южной Америке, Африке и Европе. Россиянину грозит до 40 лет тюрьмы. Сейчас Ярошенко ожидает начала суда в тюрьме, которую недавно покинули фигуранты шпионского скандала между РФ и США.
21 июля 2010 г., 19:58
СМИ: Прокуратура старается замять свой след в "деле Магнитского" СМИ: Прокуратура старается замять свой след в "деле Магнитского"
По мнению прессы, представители прокуратуры намеренно делают акцент на обоснованности обвинений против юриста фонда Hermitage, чтобы снять с себя ответственность за его смерть в СИЗО. Между тем Магнитский летом 2009 года направлял в суд иск с жалобой на бездействие прокуроров и лично Юрия Чайки.
21 июля 2010 г., 19:38
Взрывы на Баксанской ГЭС признали диверсией, но не терактом Взрывы на Баксанской ГЭС признали диверсией, но не терактом
СКП возбудил уголовное дело по факту взрывов на Баксанской ГЭС по пяти статьям, однако статьи "Терроризм" среди них нет, хотя, по данным СКП, "злоумышленники" убили охрану и заложили несколько взрывных устройств на территории объекта, часть которых сработала. По данным СМИ, ГЭС взорвали террористы амира Абдуллаха.
21 июля 2010 г., 18:49
От Березовского не будут требовать возврата "Газпрому" 20 млн долларов, пропавших из его банка 15 лет назад От Березовского не будут требовать возврата "Газпрому" 20 млн долларов, пропавших из его банка 15 лет назад
Согласно источникам СМИ, дело закрыто из-за истечения срока давности. Эта сумма поступила в "Объединенный банк", который контролировался олигархом, еще в 1995 году, однако обратно "Газпром" ее так и не получил. Выдвигалась версия, что деньги пошли на предвыборную кампанию Ельцина, но доказательств этому прокуратура не нашла.
21 июля 2010 г., 18:12
Карельские депутаты в театре утвердили нового главу республики Карельские депутаты в театре утвердили нового главу республики
Парламент Карелии на внеочередном заседании утвердил Андрея Нелидова, предложенного президентом РФ, на пост главы республики вместо досрочно отправленного в отставку Сергея Катанандова.
21 июля 2010 г., 17:18
35 лет полету "Союз-Аполлон": космонавт Леонов пожелал американцам "жизнь, полную секса" 35 лет полету "Союз-Аполлон": космонавт Леонов пожелал американцам "жизнь, полную секса"
17 июля 1975 года впервые состоялась стыковка советского и американского кораблей "Союз" и "Аполлон". Каждые пять лет сдружившиеся участники знакового проекта встречаются и предаются воспоминаниям. В этот раз юбилей отмечают в Москве. Космонавты поделились любопытными деталями.
21 июля 2010 г., 17:13
Статистика опровергла мнение Лужкова насчет отсутствия дедовщины: на самом деле она выросла в 1,5 раза Статистика опровергла мнение Лужкова насчет отсутствия дедовщины: на самом деле она выросла в 1,5 раза
За первые пять месяцев этого года от неуставных проявлений в российской армии пострадали 1167 военнослужащих, четверо погибли, сообщает Главная военная прокуратура РФ. Накануне мэр Москвы Юрий Лужков заявил, что дедовщина в российской армии практически искоренена - якобы, это миф, который нужно развенчать.
21 июля 2010 г., 16:56
Невеста чеченца, зарезавшего московского журналиста, собирает деньги на подкуп следователей, выяснили блоггеры Невеста чеченца, зарезавшего московского журналиста, собирает деньги на подкуп следователей, выяснили блоггеры
Переписку девушки под ником "Горный цветок" обнаружили пользователи соцсети "Вконтакте". Она просит земляков помочь деньгами, иначе ее жениха Бекхана "посадят на 15 лет". Друзья убитого Юрия Волкова заявляют, что на следствие оказывают давление влиятельные представители чеченской диаспоры.
21 июля 2010 г., 15:39
Кубанский осел-парашютист скрылся от следствия (ВИДЕО) Кубанский осел-парашютист скрылся от следствия (ВИДЕО)
Милиция не может найти осла, которого предприниматели запустили в небо на парашюте над пляжем в Темрюкском районе Краснодарского края, а также владельца вислоухого. Это необходимо, чтобы возбудить уголовное дело по факту жестокого обращения с животным.
21 июля 2010 г., 14:51
"Единой России" рекомендовано менять формат и "брать города" "Единой России" рекомендовано менять формат и "брать города"
Партия власти все более рискует превратиться в "аграрную", в то время как в городах набирает силу средний класс, начавший политизироваться. Партия, которая сможет "взять" этот электорат, победит на парламентских выборах в 2011 году и определит судьбу президентских в 2012, уверены политтехнологи ЕР.
21 июля 2010 г., 14:21
В Адыгее парашютист из ФСБ утонул в пруду, запутавшись в стропах В Адыгее парашютист из ФСБ утонул в пруду, запутавшись в стропах
Спортсмен выполнял тренировочный прыжок и попал в пруд. Известно, что погибший был достаточно опытным парашютистом, с техническим оснащением парашюта все было в порядке.
21 июля 2010 г., 14:16
Спецслужбы установили организатора теракта на Баксанской ГЭС Спецслужбы установили организатора теракта на Баксанской ГЭС
Террорист Абдуллах был назначен главой местного подполья всего несколько месяцев назад. Буквально сразу после это "назначения" в республике резко возросло количество терактов. Сейчас принимаются все меры по розыску и задержанию бандитов. Известно, что они похитили оружие у убитых на ГЭС охранников.
21 июля 2010 г., 13:29
Анна Чапман уценила свою "шпионскую историю" в 10 раз Анна Чапман уценила свою "шпионскую историю" в 10 раз
Ранее сообщалось, что шпионка намерена продать свою историю СМИ за 250 тыс. долларов - теперь она согласна на 25 тыс. Писатели считают, что эта история ленивых шпионов-неудачников ничего не стоит. Зато в Волгограде о Чапман уже слагают песни - ТЕКСТ.
21 июля 2010 г., 13:26
Лужков поставил Януковича в неловкое положение: либо ссориться с Россией, либо терпеть унижение Лужков поставил Януковича в неловкое положение: либо ссориться с Россией, либо терпеть унижение
Януковичу предстоит либо не заметить высказывания Лужкова о Севастополе и нарваться на критику оппозиции, либо осложнить недавно налаженные отношения с Москвой. Скандала пока удается избежать - ключевые представители украинской власти в отпуске.
21 июля 2010 г., 12:51
Глава подмосковного Воскресенска попался на взятке Глава подмосковного Воскресенска попался на взятке
49-летний Юрий Слепцов требовал 540 тысяч рублей и 25% прибыли от фирм, принадлежащих местному предпринимателю. При получении второй части требуемой суммы в 200 тысяч рублей Юрий Слепцов был задержан. Слепцову грозит срок от 7 до 12 лет с возможным дополнительным штрафом в размере до 1 млн рублей.
21 июля 2010 г., 12:19
Депутаты рассказали, куда поедут в отпуск - заграница их не манит Депутаты рассказали, куда поедут в отпуск - заграница их не манит
Отдыхать народные избранники, по их собственным словам, намерены в саратовской "глуши", в Крыму, на грядках и на рыбалке. Из зарубежных поездок депутаты скромно упоминают Грецию, хотя, как выяснили СМИ, некоторые отпускные маршруты парламентариев пролегают в Италию, Турцию и Испанию.
21 июля 2010 г., 12:07
В Екатеринбурге показали новую форму милиционеров: им выдадут бейсболки и шляпы (ФОТО) В Екатеринбурге показали новую форму милиционеров: им выдадут бейсболки и шляпы (ФОТО)
Новую экипировку разработали еще в 2008 году, после высказанных милиционерами замечаний форма была дополнена и доработана. При создании формы использовались ткани с мембраной. Благодаря качественным тканям срок годности формы увеличился с 2 до 5 лет. Полный комплект одежды будет состоять из 12 предметов.
21 июля 2010 г., 11:29
Ракета-носитель "Протон-М" попала в аварию по пути на космодром Ракета-носитель "Протон-М" попала в аварию по пути на космодром
Центр имени Хруничева сообщил, что ракета не пострадала. Ее везли на космодром Байконур. Инцидент произошел 18 июля на станции Ульяновск-Центральный, в ходе аварии негабаритный вагон зацепил вагон встречного грузового состава.
21 июля 2010 г., 11:01
Экс-владельца немецких судоверфей, купившего их на похищенные 1,837 млрд рублей, выпускают под залог Экс-владельца немецких судоверфей, купившего их на похищенные 1,837 млрд рублей, выпускают под залог
В среду обвиняемого Андрея Бурлакова освободят из больницы СИЗО "Матросская Тишина" под залог в 50 млн рублей. Бурлаков будет госпитализирован в гражданскую больницу - ему предстоит операция на сердце. Ранее под залог в 5 млн и тоже по состоянию здоровья отпустили другую обвиняемую - Анну Эткину.
21 июля 2010 г., 10:03
Летать российскими рейсами опасно, предупредили пилоты в интервью "МК" Летать российскими рейсами опасно, предупредили пилоты в интервью "МК"
По их словам, летчиков заставляют учиться самим - по компьютерным дискам. Самолеты летают с 20 неустраненными неисправностями, нормы рабочего времени пилотов все время увеличивают - уже был случай, когда экипаж уснул в полете.
21 июля 2010 г., 09:14
Капитан яхты, зарубившей винтами женщину, утверждает, что этим спас людей (ВИДЕО) Капитан яхты, зарубившей винтами женщину, утверждает, что этим спас людей (ВИДЕО)
57-летний Сергей Марченко оказался лауреатом медалей за спасение на водах. Устроить купальщикам волну на Пироговском водохранилище попросили его якобы они сами. Капитан, по собственным словам, не сбавил ход, потому что иначе зарубил бы еще больше людей.
21 июля 2010 г., 08:48
В Кабардино-Балкарии взорвана Баксанская ГЭС: двое убиты, двое ранены В Кабардино-Балкарии взорвана Баксанская ГЭС: двое убиты, двое ранены
На станцию проникли неизвестные, которые убили охранников и заложили взрывные устройства. Всего прогремели четыре взрыва. Начался пожар на одном из гидрогенераторов, но его вскоре удалось потушить.
21 июля 2010 г., 06:55
Жителей Приморья атаковали ядовитые медузы Жителей Приморья атаковали ядовитые медузы
Почти 50 жителей города Артема в Приморье за последние три дня обратились за медпомощью, получив во время купания в море ожоги от ядовитых медуз-крестовиков. Всем им сделаны профилактические уколы. Известны случаи летального исхода от ожогов крестовиков.
21 июля 2010 г., 06:42
В Чечне медведь сбил с ног старшего лейтенанта внутренних войск В Чечне медведь сбил с ног старшего лейтенанта внутренних войск
Подразделение внутренних войск десантировалось с вертолета в одном из горных массивов в Шатойском районе Чеченской республики. Шум винта вертолета испугал находившегося поблизости медведя. Он стал убегать и налетел на оказавшегося у него на пути офицера.
21 июля 2010 г., 06:26
В районе Курильских островов произошли два землетрясения В районе Курильских островов произошли два землетрясения
Первый подземный толчок магнитудой 4 балла произошло в 77,6 км южнее острова Итуруп (средние Курилы). Второй толчок произошел в 26,3 км восточнее острова Итуруп. Жертв, разрушений, угрозы возникновения цунами нет. Курильские острова беспрерывно "трясет" с 15 ноября 2006 года.
21 июля 2010 г., 06:12
На Сахалине разыскивают двух подростков, сбежавших из лагеря На Сахалине разыскивают двух подростков, сбежавших из лагеря
В воскресенье 230 воспитанников из домов-интернатов области заехали в лагерь "Юбилейный". Трое юношей и две девушки в возрасте 15-17 лет три часа побыли в лагере и сбежали из него. На следующий день трое несовершеннолетних вернулись.
21 июля 2010 г., 05:57
Волгоградские рыбаки выловили странное существо. Оно оказалось жаброногом Волгоградские рыбаки выловили странное существо. Оно оказалось жаброногом
Внешне диковинная рыба похожа на скат – те же широкие крылья и расплющенное тело. Однако у нее, помимо крыльев, есть подобие головы, и она гораздо меньше по размеру. Существо оказалось жаброногом - он принадлежит к одной из наиболее примитивных групп современных ракообразных.
21 июля 2010 г., 00:15