NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
На шахте "Западная" Ростовской
области возник пожар. Горняки эвакуированы На шахте "Западная" Ростовской области возник пожар. Горняки эвакуированы
На шахту подтягиваются дополнительные расчеты горноспасателей с тем, чтобы заниматься ликвидацией очага пожара на глубине 600 метров. Сообщение о пожаре поступило примерно в 18:20 мск.
21 марта 2004 г., 20:47
Организаторы митинга против строительства кришнаитского храма будут наказаны Организаторы митинга против строительства кришнаитского храма будут наказаны
"Организаторами было заявлено на участие в митинге не более 500 человек, однако число участников превысило это цифру и составило более 800, что нарушило договоренность организаторов и московских властей", - сообщили в ГУВД Москвы.
21 марта 2004 г., 20:23
В Финском заливе спасатели сняли рыбаков с  отколовшейся  льдины В Финском заливе спасатели сняли рыбаков с отколовшейся льдины
Сигнал о том, что недалеко от маяка Толбухин (Ленинградская область) терпят бедствие рыбаки, поступил около 17:12 мск, сказал представитель пресс-центра Северо-Западного регионального центра МЧС РФ.
21 марта 2004 г., 19:05
В Москве День святого Патрика празднуют не хуже, чем в Дублине В Москве День святого Патрика празднуют не хуже, чем в Дублине
Москвичей приветствовал глава ирландской официальной делегации, первый заместитель министра сельского хозяйства Ноэль Трейси. По его мнению, "парад в Москве по масштабу и красоте не уступает торжествам, прошедшим в Дублине".
21 марта 2004 г., 17:10
Более тысячи человек протестовали в Москве против строительства кришнаитского храма Более тысячи человек протестовали в Москве против строительства кришнаитского храма
Все приходящие проходили через металлоискатели. Столичная милиция и организаторы митинга опасались возможных провокаций и поэтому предприняли чрезвычайные меры предосторожности.
21 марта 2004 г., 15:45
В Петербурге за незаконное ношение пистолета задержан начальник воинской части В Петербурге за незаконное ношение пистолета задержан начальник воинской части
"Военнослужащий был задержан сотрудниками уголовного розыска в субботу в центре города за незаконное ношение и хранение огнестрельного оружия, у него изъят пистолет Иж-70 и восемь патронов калибра девять мм", - сказал источник в ГУВД.
21 марта 2004 г., 13:30
В выходные около тысячи человек не смогли уехать во Францию В выходные около тысячи человек не смогли уехать во Францию
Французское консульство в Москве не справляется с огромным количеством заявок на получение виз. В консульстве заверили, что уже принятые документы будут рассмотрены в первую очередь в течение недели.
21 марта 2004 г., 12:14
В Калининградской области объявлено штормовое предупреждение
В Калининградской области объявлено штормовое предупреждение
Значительное усиление ветра ожидается во второй половине дня. Синоптики предупреждают о порывах ветра до 28-30 метров в секунду. Дежурная служба ГО и ЧС предупредила о шторме все заинтересованные структуры, а также суда, находящиеся в море.
21 марта 2004 г., 11:32
В Чечне подорван "Урал" с омоновцами, возвращавшимися с разведки В Чечне подорван "Урал" с омоновцами, возвращавшимися с разведки
Осколочные ранения различной степени тяжести получили двое сотрудников милиции. Им была оказана необходимая медицинская помощь в районной больнице. В МВД подчеркнули, что жизням пострадавших ничто не угрожает и их состояние характеризуется как удовлетворительное.
21 марта 2004 г., 11:01
В столице пройдет парад в честь святого Патрика. Движение будет перекрыто В столице пройдет парад в честь святого Патрика. Движение будет перекрыто
Праздник поделят на три части, согласно ходу истории. Самым значительным событием парада станет кельтская рок-мистерия "Последнее искушение святого Патрика", где прозвучат кельтская арфа и знаменитая ирландская волынка.
21 марта 2004 г., 10:20
Москва подготовилась к раннему половодью Москва подготовилась к раннему половодью
К 1 марта запасы воды в снежном покрове в бассейнах московских водохранилищ составили 120-140 мм, что на 20-40% выше нормы. Возможно стремительное таяние снегов на неделю раньше срока. На этот случай утвержден план действий.
21 марта 2004 г., 09:23
В Волгограде у семи медиков выявлена открытая форма туберкулеза В Волгограде у семи медиков выявлена открытая форма туберкулеза
По данным областного совета профсоюзов, в сравнении с 2002 годом, количество заболевших туберкулезом работников в обследованном бюро судмедэкспертизы увеличилось почти в 2,5 раза.
20 марта 2004 г., 17:41
На станции метро "Шаболовская" неизвестные распылили "Черемуху" На станции метро "Шаболовская" неизвестные распылили "Черемуху"
В результате несколько человек получили отравление. Всем пострадавшим помощь оказана на месте. Госпитализированных нет. Сотрудники милиции разыскивают злоумышленников.
20 марта 2004 г., 17:18
При тушении горящих складов на юге Москвы пострадали двое пожарных При тушении горящих складов на юге Москвы пострадали двое пожарных
Они отравились продуктами горения и получили ожоги верхних дыхательных путей вследствие внезапно возникшего выброса пламени. В 13:30 от большой температуры рухнули перекрытия между первым и вторым этажами здания.
20 марта 2004 г., 16:55
В Москве обеспокоены решением Киева о более тесном сотрудничестве с НАТО В Москве обеспокоены решением Киева о более тесном сотрудничестве с НАТО
"Особую озабоченность вызывает то обстоятельство, что в Меморандуме декларируется поддержка Украиной любых операций НАТО, в том числе без санкции Совета Безопасности ООН", - сказал источник в МИД России.
20 марта 2004 г., 16:48