NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В Туле руководство школы отругали после самоубийства двух учениц В Туле руководство школы отругали после самоубийства двух учениц
Педагоги тульской школы, где учились две 13-летние девочки, после проведенного тестирования знали об их сложном психологическом состоянии, однако не обратили на это внимание. И вообще не занимаются на должном уровне профилактикой суицидов среди подростков.
21 мая 2016 г., 20:36
Читателей заблокированного MDK "переселили" в другой паблик Читателей заблокированного MDK "переселили" в другой паблик
TJournal со ссылкой на близкие к соцсети источники утверждает, что перенос осуществляет сама администрация "ВКонтакте". Самый популярный паблик соцсети заблокировали в ночь на субботу по решению суда.
21 мая 2016 г., 18:27
В Ингушетии нашли ячейку ИГ, четверо задержаны В Ингушетии нашли ячейку ИГ, четверо задержаны
Группа состояла из четырех жителей Ингушетии, всех их задержали. Как утверждают в НАК, ее целью были преступления против представителей органов власти, сотрудников правоохранительных органов, сторонников традиционного ислама. Найдены тайники с оружием: взрывчатка, гранаты, автоматы Калашникова и пистолеты с глушителями.
21 мая 2016 г., 17:45
В Кремле не смогли прокомментировать иск родственников погибших в Boeing на востоке Украины к России и Путину В Кремле не смогли прокомментировать иск родственников погибших в Boeing на востоке Украины к России и Путину
У Кремля нет информации, подтверждающей сообщения СМИ, заявил пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков. Австралийские СМИ сообщили об иске в ЕСПЧ, в котором родственники погибших требуют самой большой компенсации, связанной с авиационным происшествием - по 10 млн долларов за каждого пассажира.
21 мая 2016 г., 16:34
Участников массовой драки в Ростове-на-Дону приговорили к административным арестам Участников массовой драки в Ростове-на-Дону приговорили к административным арестам
После драки около общежития одного из вузов были задержаны 13 человек - болельщики "Ростова", которым не хватило места в едущем в Чечню автобусе. Всех признали виновными в "мелком хулиганстве".
21 мая 2016 г., 14:26
Кудрин по ТВ рассказал о росте пенсионного возраста и необходимости реформ Кудрин по ТВ рассказал о росте пенсионного возраста и необходимости реформ
"Дно" пройдено, но Россия останется на "дне" без решительных реформ, заявил Кудрин. Повышение пенсионного возраста поможет хотя бы сохранить пенсии, потому что сейчас денег все больше не хватает, объясняет он. Особенно значительно он предлагает увеличить пенсионный возраст для женщин.
21 мая 2016 г., 13:19
Истребитель Су-27 экстренно сел в Липецке из-за неполадок в двигателе Истребитель Су-27 экстренно сел в Липецке из-за неполадок в двигателе
Самолет совершал перелет из Саратовской области на подмосковный аэродром в Кубинке. во время полета на борту возникла проблема с одним из двигателей, и пилот принял решение о вынужденной посадке в Липецке. Посадка прошла успешно.
21 мая 2016 г., 12:13
Пиво в "пузырях" объемом 1,5 литра запретят с 2017 года Пиво в "пузырях" объемом 1,5 литра запретят с 2017 года
Правительство России подготовило поправки в законодательство, предусматривающие запрет на производство и продажу алкоголя в пластиковой таре больших объемов. Выпуск прекратится с 1 января, а розничная продажа - с 1 июля 2017 года.
21 мая 2016 г., 10:58
Создатели "Фиксиков" собираются судиться из-за использования героев для незаконной агитации за "Единую Россию" Создатели "Фиксиков" собираются судиться из-за использования героев для незаконной агитации за "Единую Россию"
Во время детского праздника в одном из садиков Перми трое аниматоров, в том числе в костюме фиксика Симки, называли кандидатов от ЕР "волшебниками" и призывали детей громче им хлопать. Проверку могут провести и в прокуратуре, но только если родители попросят.
21 мая 2016 г., 09:31
К сообществу MDK в соцсети "ВКонтакте" заблокировали доступ К сообществу MDK в соцсети "ВКонтакте" заблокировали доступ
Несмотря на решение суда о запрете сообщества на территории России, паблик долгое время продолжал функционировать из-за отсутствия предписания от Роскомнадзора.
21 мая 2016 г., 04:21
Россия погасила советский долг перед Кувейтом Россия погасила советский долг перед Кувейтом
О схеме погашения долга Россия и Кувейт договорились еще в 2006 году, однако процесс существенно затянулся. Общая сумма задолженности составила более 1,7 миллиарда долларов. Примерно треть была погашена поставками техники.
21 мая 2016 г., 03:51
Болельщики ФК "Ростов", оставшиеся без места в автобусе на матч в Грозном, устроили массовую драку Болельщики ФК "Ростов", оставшиеся без места в автобусе на матч в Грозном, устроили массовую драку
В потасовке, которая произошла на территории Донского государственного технического университета, приняли участие около 80 человек. Около 10 из них были задержаны, несколько участников драки попали в больницу.
21 мая 2016 г., 01:38
Кандидат-единоросс в Екатеринбурге посоветовала избирателям есть блюда с санкционным пармезаном Кандидат-единоросс в Екатеринбурге посоветовала избирателям есть блюда с санкционным пармезаном
В агитационных буклетах кандидата от ЕР Ольги Сметаниной содержатся "простые рецепты для семейного счастья". Одним из главных условий для счастья, как оказалось, является запрещенный ко ввозу в Россию сыр пармезан.
21 мая 2016 г., 00:58
"Яблоко" рассекретило переговоры Явлинского с Навальным о совместной стратегии на выборах в Госдуму "Яблоко" рассекретило переговоры Явлинского с Навальным о совместной стратегии на выборах в Госдуму
"Политики обсудили возможность разведения кандидатов от "Яблока" и соратников Навального в одномандатных округах и нашли взаимопонимание в этом вопросе. На встрече речь также шла о политической стратегии и вопросах взаимодействия в ходе выборов. Контакты будут продолжены", - говорится в официальном заявлении партии.
20 мая 2016 г., 22:45
В Ставрополе ТСЖ развлекло жителей платежками от 9 мая с оправданием Гитлера В Ставрополе ТСЖ развлекло жителей платежками от 9 мая с оправданием Гитлера
Жители многоэтажного дома по улице Доваторцев получили в День Победы платежные документы, на обороте которых были размещены странные высказывания о нацистском лидере: "Помните, Гитлер не виноват! Виноваты те, кто его поддерживал!".
20 мая 2016 г., 21:55