NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Тела убитых в Черкесске молодых людей не были доставлены на родину после опознания Тела убитых в Черкесске молодых людей не были доставлены на родину после опознания
Задержка предположительно произошла из-за усилившегося на Северном Кавказе ненастья. Родственникам убитых было объявлено, что тела всех троих будут доставлены до наступления ночи. Однако теперь реальный срок доставки тел - не раньше первой половины завтрашнего дня.
21 ноября 2004 г., 20:49
В Москве почтили память Галины Старовойтовой, убитой шесть лет назад В Москве почтили память Галины Старовойтовой, убитой шесть лет назад
Друзья Галины Старовойтовой собрались в Центральном доме литераторов. Она была убита 20 ноября 1998 года в подъезде своего дома на набережной канала Грибоедова в Санкт-Петербурге. В настоящее время городской суд Петербурга завершает следствие по делу об убийстве депутата, по которому обвиняемыми проходят шесть человек.
21 ноября 2004 г., 19:56
Власти Москвы признали снегопад в столице стихийным бедствием Власти Москвы признали снегопад в столице стихийным бедствием
За временной отрезок с четверга по воскресенье в городе выпало около 25 миллиметров осадков, что приблизительно равно месячной норме. Операцией по ликвидации последствий стихийного бедствия руководит вице-мэр Москвы Валерий Шанцев.
21 ноября 2004 г., 18:41
Владимир Путин: Ходорковский невиновен до вердикта суда Владимир Путин: Ходорковский невиновен до вердикта суда
"Для меня он является человеком невиновным, повторяю, до того, пока не состоится суд и не будет принято какое-то решение", - заявил Путин. Как сказал президент, Ходорковский сидит не за политическую дейтельность, поскольку, по мнению Путина, экс-глава ЮКОСа никогда не занимался политикой.
21 ноября 2004 г., 16:48
В столичном аэропорту "Шереметьево" объявлено штормовое предупреждение 
 В столичном аэропорту "Шереметьево" объявлено штормовое предупреждение
"Вылеты всех отечественных типов самолетов "Аэрофлота" - Ту-154, Ту-134 - отменены", - сказала представитель компании. 17 рейсов "Аэрофлота" уже отправлены на запасные аэродромы.
21 ноября 2004 г., 15:17
МПР не будет отзывать лицензию у "Юганскнефтегаза" после смены собственника МПР не будет отзывать лицензию у "Юганскнефтегаза" после смены собственника
"Мы, очевидно не снимем требований по исправлению нарушений лицензий, но это не значит, что права пользования недрами будут немедленно отозваны у нового собственника", - заявил министр природных ресурсов Юрий Трутнев.
21 ноября 2004 г., 15:13
Путин заявил о приоритете прав личности над "мифическими интересами государства" Путин заявил о приоритете прав личности над "мифическими интересами государства"
Об этом президент России сказал в интервью бразильским журналистам. Среди базовых принципов демократии Путин также назвал свободу человека, свободный рынок, свободные средства массовой информации. "Это легко сказать, но трудно подчас воплотить в жизнь", - посетовал он.
21 ноября 2004 г., 14:23
В Нижегородской области бушует мощный ураган В Нижегородской области бушует мощный ураган
Как сообщили в службе оперативного дежурного, сила ветра доходит до 25 м/сек., и во многих районах области уже зафиксированы обрывы проводов линий электропередач. Повалены деревья, сорваны крыши домов.
21 ноября 2004 г., 13:42
Около десяти самолетов, следовавших в Москву, отправлены в Нижний Новгород Около десяти самолетов, следовавших в Москву, отправлены в Нижний Новгород
Московские аэропорты не закрыты, хотя работают с утра по фактической погоде. Это означает, что не каждый тип самолета может с гарантированной безопасностью осуществить посадку в конкретных погодных условиях.
21 ноября 2004 г., 13:02
В Москве сварщики устроили пожар на хладокомбинате номер три В Москве сварщики устроили пожар на хладокомбинате номер три
Возгорание произошло на третьем этаже, в одной из камер. Потом огонь ушел на четвертый этаж. Общая площадь возгорания составила тысячу квадратных метров. В здании горели утеплители и пробковая крошка. В настоящее время пожар локализован.
21 ноября 2004 г., 12:37
На российском траулере в Охотском море произошел взрыв. Судно загорелось На российском траулере в Охотском море произошел взрыв. Судно загорелось
Экипаж траулера состоял из 73 человек. 48 из них - граждане России, 25 - граждане Республики Корея. Спасены 72 человека, в том числе все россияне. Неизвестна судьба одного корейского рыбака.
21 ноября 2004 г., 11:25
В Грозненском районе Чечни взорван автомобиль В Грозненском районе Чечни взорван автомобиль
Взрыв неустановленного устройства произошел на обочине автодороги Грозный - Шатой во время следовании по трассе автомашины "Урал", в которой находились сотрудники СОМ УВД Астраханской области.
21 ноября 2004 г., 10:59
 Мирный договор с Японией в ближайший визит Путина подписан не будет Мирный договор с Японией в ближайший визит Путина подписан не будет
По словам министра иностранных дел, российская позиция по территориальному вопросу остается прежней, такой же, какой ее подтвердил президент России, и ничего нового Лавров в программе "Апельсиновый сок" на НТВ не сказал.
21 ноября 2004 г., 10:25
Большинство россиян склонны верить официальной информации о событиях в Беслане Большинство россиян склонны верить официальной информации о событиях в Беслане
Что же касается работы парламентской комиссии, созданной для расследования событий в Беслане, то лишь 35% опрошенных полагают, что она сможет выяснить, что же произошло на самом деле и кто виноват в случившемся. Более половины респондентов (55%) не верят в это.
21 ноября 2004 г., 10:03
Снегопад в воскресенье будет не такой сильный, как накануне Снегопад в воскресенье будет не такой сильный, как накануне
В субботу вечером метель перешла в "ледяной дождь". Улицы превратились в каток. Ночью на столичных улицах работало 300 спецмашин, распылявших противогололедные реагенты. В связи со снежным циклоном в столице за прошедшие сутки зарегистрированы 930 мелких аварий.
21 ноября 2004 г., 09:47
На шахте в Кемерово обвалилась порода - спасены все горняки На шахте в Кемерово обвалилась порода - спасены все горняки
Семь шахтеров были обнаружены горноспасателями и выведены наружу в 07:30 мск. В настоящее время их состояние оценивают медики. По предварительной информации, никто из шахтеров не пострадал.
21 ноября 2004 г., 09:13