NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
На границе Чечни и Ставрополья загорелся газопровод На границе Чечни и Ставрополья загорелся газопровод
Около 20:50 по московскому времени во вторник на административной границе Чечни и Ставропольского края, в районе станицы Галюгаевская произошло возгорание трубы газопровода диаметром 1000 мм. В результате без газа остались населенные пункты Стодеревская и Галюгаевская.
21 сентября 2004 г., 23:53
Россия и Южная Корея подписали протокол о завершении консультаций по вступлению России в ВТО Россия и Южная Корея подписали протокол о завершении консультаций по вступлению России в ВТО
Ранее директор департамента торговых переговоров Минэкономразвития РФ Максим Медведков заявлял, что до конца октября Россия планирует завершить двусторонние переговоры по ВТО более чем с 10 странами, в частности, с Китаем, Японией и Чили.
21 сентября 2004 г., 22:58
На процессе по делу Ходорковского и Лебедева объявлен перерыв до 23 сентября На процессе по делу Ходорковского и Лебедева объявлен перерыв до 23 сентября
Во вторник в судебном заседании продолжился допрос иногородних свидетелей обвинения - сотрудников налоговой службы Читинской области - по эпизодам, связанным с уклонением от уплаты налогов ООО "Инвестпроект", подконтрольного Ходорковскому и Лебедеву, и завладением бюджетными денежными средствами.
21 сентября 2004 г., 20:50
Юрий Буданов отозвал свою просьбу о помиловании Юрий Буданов отозвал свою просьбу о помиловании
Отбывающий наказание в тюрьме Ульяновской области бывший полковник Юрий Буданов отозвал свою просьбу о помиловании. Ранее прокуратура Ульяновской области заявила, что акт помилования в отношении Юрия Буданова в настоящее время нецелесообразен.
21 сентября 2004 г., 18:55
В Веденском районе Чечни обнаружен тайник с оружием стоимостью более 100 тысяч долларов В Веденском районе Чечни обнаружен тайник с оружием стоимостью более 100 тысяч долларов
В тайнике находилось около 10 автоматов, в том числе два автомата с укороченным стволом, 2 пулемета, 2 гранатомета, несколько единиц огнеметов "Шмель", противопехотные мины, подготовленные к взрывам самодельные взрывные устройства, а также крупная партия гранат и боеприпасов.
21 сентября 2004 г., 18:43
В отношении некоторых бесланских милиционеров возбуждены уголовные дела В отношении некоторых бесланских милиционеров возбуждены уголовные дела
Как сообщил заместитель генпрокурора РФ Владимир Колесников, в отношении начальника РОВД Правобережного района Беслана М.Айдарова, начальника штаба этого РОВД Г.Дряева, заместителя начальника по службе Т.Муртазова возбуждено уголовное дело по статье 293 часть 3 УК РФ - халатность, повлекшая тяжкие последствия.
21 сентября 2004 г., 18:22
Пострадавшим в Беслане помогли 29 иностранных государств и 4 международные организации Пострадавшим в Беслане помогли 29 иностранных государств и 4 международные организации
Помощь оказали Италия, США, Норвегия, Франция, Германия и ряд других. Всего намерение оказать гуманитарную помощь пострадавшим от теракта выразили 39 стран. По словам Бражникова, на сегодняшний день во Владикавказ из-за рубежа доставлено 232 тонны гуманитарных грузов на общую сумму 123 млн рублей.
21 сентября 2004 г., 17:56
Три сильных землетрясения в Калининграде до 5,5 балла - зашатались многоэтажные здания, не работает связь Три сильных землетрясения в Калининграде до 5,5 балла - зашатались многоэтажные здания, не работает связь
Серии подземных толчков продолжались по несколько секунд. В некоторых офисных помещениях упала техника. В настоящее время не работают мобильные телефоны. Многие жители города покинули дома и вышли на улицы.
21 сентября 2004 г., 17:51
Фракция КПРФ исключила из своих рядов троих депутатов Фракция КПРФ исключила из своих рядов троих депутатов
Из рядов партии были исключены Леонид Иванченко, Александр Куваев и Елена Драпеко, которые приняли участие в создании Всероссийской коммунистической партии будущего. Как заявляют в КПРФ, депутаты были исключены за "невыполнение решений партийных органов".
21 сентября 2004 г., 16:45
Госдума собирается разрешить членам правительства занимать руководящие посты в партиях Госдума собирается разрешить членам правительства занимать руководящие посты в партиях
На заседании Совета Думы был принят к рассмотрению федеральный конституционный законопроект об изменении соответствующей статьи. По мнению некоторых депутатов, эти поправки лишь "узаконят существующее положение дел".
21 сентября 2004 г., 16:27
Christian Science Monitor: теракт в Беслане показал, как в России власти работают со СМИ Christian Science Monitor: теракт в Беслане показал, как в России власти работают со СМИ
Газета рассказывает о случаях использования наркотических средств против неугодных журналистов, а также обращает внимание на факты сокрытия правдивых данных от СМИ. События в Беслане снова вызывали дискуссию о том, как должны журналисты освещать подобные события, пишет издание.
21 сентября 2004 г., 15:41
Правительство РФ постановило, кто может использовать "мигалки" на автомобилях (СПИСОК) Правительство РФ постановило, кто может использовать "мигалки" на автомобилях (СПИСОК)
МВД РФ разрешено одновременно использовать не более 230 машин с проблесковыми маячками, Минобороны РФ может использовать 19 автомобилей, ФСБ РФ - 95 машин, ФСО РФ - 105, Служба внешней разведки - 14, Генпрокуратура РФ - 10, МЧС - 5, Управление делами президента - 17, МИД РФ - 15.
21 сентября 2004 г., 15:36
Работа парламентской комиссии по Беслану может занять 6 месяцев Работа парламентской комиссии по Беслану может занять 6 месяцев
Как сообщил председатель Совета Федерации Сергей Миронов, комиссия не преследует цели поиска виновных, но будет адекватно реагировать на ситуацию. Цель комиссии, уже начавшей работу в Беслане, - получение "достоверной информации о том, как все это могло произойти".
21 сентября 2004 г., 14:43
Российских солдат оснастят умными стельками с подогревом Российских солдат оснастят умными стельками с подогревом
Стельки произвели неизгладимое впечатление на начальника Генштаба ВС РФ Анатолия Квашнина. Увидев стельки на выставке, Квашнин тотчас позвонил начальнику тыла ВС РФ Владимиру Исакову и приказал закупить новинки.
21 сентября 2004 г., 14:42
В среду в Москве похолодает, пройдут дожди В среду в Москве похолодает, пройдут дожди
Ночью в столице температура опустится до плюс 11-13 градусов, по области - до плюс 8-13 градусов. Днем потеплеет до плюс 14-16 градусов, по области - до плюс 12-17 градусов. Ветер юго-западный, 5-10 метров в секунду.
21 сентября 2004 г., 14:13
Россия может закрыть границы в  случае распространения новой разновидности гриппа Россия может закрыть границы в случае распространения новой разновидности гриппа
Главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко заявил, что если где-то будет обнаружен новый смертоносный вирус гриппа, то Россия пойдет на "драконовские меры": моментально будет поставлен вопрос о прекращении сообщения и карантинизации лиц, прибывающих из региона, где началась эпидемия.
21 сентября 2004 г., 13:53
В России продолжается работа по рассекречиванию архивов В России продолжается работа по рассекречиванию архивов
На основе содержащихся в архивах документов выходят уникальные издания. Настоящим открытием является многотомное издание "Трагедия советского крестьянства", изложенное на основе документов. Интереснейшее издание осуществляет архив ФСБ - "Лубянка - Сталину". Это еженедельные, ежемесячные донесения о настроениях в стране за многие годы, уже томов 10 или 11 вышло.
21 сентября 2004 г., 13:36
Независимые депутаты не войдут в комиссию по расследованию теракта в Беслане Независимые депутаты не войдут в комиссию по расследованию теракта в Беслане
В парламентскую комиссию по расследованию теракта войдут представители обеих палат. Часть комиссии от Совета Федерации уже работает в Беслане. "Думская" часть будет сформирована в зависимости от количественного превосходства той или иной фракции в Госдуме.
21 сентября 2004 г., 13:24
В Кремле проходит саммит Россия - Южная Корея В Кремле проходит саммит Россия - Южная Корея
Ожидается, что по итогам переговоров Владимира Путина и Но Му Хена будет подписана декларация о новом качестве отношений между Россией и Южной Кореей, а также целый пакет соглашений и ряд контрактов в нефтяной сфере. Глава Южной Кореи поблагодарил Россию за активное участие в урегулировании ситуации на Корейском полуострове.
21 сентября 2004 г., 13:11
Сорок пассажиров рейса Тбилиси - Москва не пустили в Россию, им придется вернуться в Грузию Сорок пассажиров рейса Тбилиси - Москва не пустили в Россию, им придется вернуться в Грузию
Около 40 пассажиров авиарейса Тбилиси - Москва в аэропорту "Шереметьево" не пропустили на территорию РФ. Таможенная и пограничная службы России не пропустили граждан Грузии в Москву, мотивируя это неправильным оформлением виз.
21 сентября 2004 г., 12:40
Госдума намерена потребовать от США и Великобритании выдачи Ахмадова и Закаева Госдума намерена потребовать от США и Великобритании выдачи Ахмадова и Закаева
Депутаты намерены призвать американские и британские власти выдать эмиссаров чеченских сепаратистов Ильяса Ахмадова и Ахмеда Закаева. Соответствующее заявление уже подготовлено международным комитетом Госдумы.
21 сентября 2004 г., 12:35
В милицию Нижнего Новгорода поступило сообщение о возможном захвате школы В милицию Нижнего Новгорода поступило сообщение о возможном захвате школы
Одним из работников школы N75 на улице Движенцев в Нижнем Новгороде обнаружена записка, в которой сообщается о возможном захвате школы террористами. На месте происшествия работают силы быстрого реагирования совместно с уголовным розыском.
21 сентября 2004 г., 12:23
В Чечне проживают 611 столетних долгожителей В Чечне проживают 611 столетних долгожителей
Долгожителям республики оказывается финансовая и материальная помощь. Ежегодно дополнительно к пенсии долгожителям выделяется определенная сумму денег. Например, в 2002 году каждому из долгожителей было выдано по 500 рублей, а в 2003 - по 1000 рублей. Всего в Чечне проживают более 123 тысяч пожилых людей.
21 сентября 2004 г., 12:13
Десять тысяч чеченцев  в центре Грозного протестуют против освобождения Буданова Десять тысяч чеченцев в центре Грозного протестуют против освобождения Буданова
Основная часть митингующих - студенты. Они протестуют против решения комиссии Ульяновской области о помиловании полковника Юрия Буданова, осужденного за похищение и убийство чеченской девушки Эльзы Кунгаевой.
21 сентября 2004 г., 11:59
Всемирный банк одобрил вертикаль Путина, но недоволен давлением на СМИ и ЮКОС Всемирный банк одобрил вертикаль Путина, но недоволен давлением на СМИ и ЮКОС
Глава ВБ Джеймс Вулфенсон поддержал усиление власти и отмену выборов губернаторов, но выступил против усиления давления на прессу и ЮКОС. "Россией управлять крайне нелегко, и я не стал бы делать скоропалительных выводов", - заявил он.
21 сентября 2004 г., 11:55
Американский конгрессмен летит в Беслан, чтобы встретиться с бывшими заложниками Американский конгрессмен летит в Беслан, чтобы встретиться с бывшими заложниками
Член палаты представителей конгресса США Томас Танкредо вылетит в Беслан во вторник и пробудет там несколько часов. Конгрессмен являлся одним из инициаторов принятия парламентом США заявления со словами соболезнования России.
21 сентября 2004 г., 11:11
В Северную Осетию прибыла парламентская комиссия для расследования теракта В Северную Осетию прибыла парламентская комиссия для расследования теракта
В составе группы 12 сенаторов. Комиссию возглавил заместитель председателя верхней палаты парламента Александр Торшин. Сенаторам предстоит детально расследовать обстоятельства бесланской трагедии.
21 сентября 2004 г., 10:58
Самой красивой девушкой России признана Татьяна Сидорчук из Перми Самой красивой девушкой России признана Татьяна Сидорчук из Перми
20 сентября в ГЦКЗ "Россия" прошел 10-й юбилейный общероссийский конкурс "Краса России-2004" - главный смотр девушек страны. За кулисами конкурса побывал фотокорреспондент NEWSru.com.
21 сентября 2004 г., 09:52
Капитан милиции, отпустивший террористок в "Домодедово", уволен со службы Капитан милиции, отпустивший террористок в "Домодедово", уволен со службы
В отношении 30-летнего Михаила Артамонова возбуждено уголовное дело. По данным следствия, он отпустил без проверки террористок, которые взорвали Ту-134 и Ту-154. Коллеги милиционера уверены, что его "назначили крайним".
21 сентября 2004 г., 09:36
Террористы готовят атаки на телецентры России Террористы готовят атаки на телецентры России
Департамент безопасности ВГТРК разослал руководителям ее региональных подразделений телеграммы. В ней прямо говорится, что "в связи с возникшей угрозой терактов на объектах телерадиовещания руководство ВГТРК требует принять меры...".
21 сентября 2004 г., 09:16
В Якутии автомобиль упал в реку: 5 погибших В Якутии автомобиль упал в реку: 5 погибших
Один человек в ДТП все-таки выжил. Это женщина, которой удалось выбраться из затонувшего автомобиля. Она сама добралась до берега и сообщила, что в машине, кроме нее, находились пятеро: водитель, еще одна женщина и трое детей 4, 6 и 8 лет.
21 сентября 2004 г., 08:39
Обрушение межэтажных перекрытий на предприятии под Петербургом: 1 погиб, 8 спасены (ФОТО) Обрушение межэтажных перекрытий на предприятии под Петербургом: 1 погиб, 8 спасены (ФОТО)
6 пострадавших доставлены в больницу с ушибами и переломами. Инцидент произошел в четвертом цехе предприятия АО "Сила". Обрушение произошло в здании, которое было переоборудовано под общежитие. Под завалами могут находиться еще от одного до трех человек.
21 сентября 2004 г., 08:06
Воздух в Москве прогреется до +21 градуса Воздух в Москве прогреется до +21 градуса
"Бабье лето" москвичам и жителям области обеспечивал антициклон. Сегодня его влияние еще сохранится, а в среду ему на смену придет атлантический циклон. Он принесет с собой дожди и понижение температуры воздуха до плюс 15-16 градусов.
21 сентября 2004 г., 07:27