Полковник Буданов доставлен в Москву Медики должны будут установить, был ли вменяем полковник в момент совершения убийства Эльзы Кунгаевой
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Полковник Буданов доставлен в Москву
Архив NTVRU.com
 
 
 
Медики должны будут установить, был ли вменяем полковник в момент совершения убийства Эльзы Кунгаевой
Архив NTVRU.com
 
 
 
На заседании суда 3 июля было принято решение о продлении срока содержания Буданова на 3 месяца
Архив NTVRU.com

Полковник Юрий Буданов, обвиняемый в убийстве 18-летней чеченской девушки, этапирован из Ростова-на-Дону в Москву. В понедельник утром он был доставлен в один из столичных следственных изоляторов. Об этом "Интерфаксу" сообщили источники в правоохранительных органах столицы.

Суд Северо-Кавказского военного округа принял решение о проведении третьей экспертизы Буданова 3 июля. Медики должны будут установить, был ли вменяем полковник в момент совершения убийства Эльзы Кунгаевой.

Суд счел, что предыдущая экспертиза не дала ответов на многие вопросы, а ее выводы были недостаточно обоснованными. Экспертизу решено провести на той же научной базе, где прошла предыдущая - в московском институте имени Сербского. Проводить ее будут другие эксперты.

Кроме того, на заседании суда 3 июля было принято решение о продлении срока содержания Буданова на три месяца.

В ночь на 27 марта 2000 года Буданов приехал на бронемашине в селение Танги, захватил Эльзу Кунгаеву, которую он считал снайпером боевиков, и отвез в расположение части. Там он допрашивал ее, а затем задушил, после чего приказал своим солдатам закопать труп. В ходе последней психолого-психиатрической экспертизы было установлено, что Буданов в момент совершения убийства был невменяем.