NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
В Петербурге со шпиля Петропавловского собора скоро снимут ангела-покровителя города В Петербурге со шпиля Петропавловского собора скоро снимут ангела-покровителя города
Недавний ремонт флюгера был сделан некачественно - повредился механизм, который заставляет флюгер вращаться. Кроме того, облезла позолота, которая должна была держаться в течение 30 лет.
18 июня 2002 г., 23:51
В Ульяновской области во время стихийного митинга погиб один человек В Ульяновской области во время стихийного митинга погиб один человек
Под колеса грузовика попал один из протестующих против отключений электроэнергии после того, как одна из машин попыталась прорваться через устроенный пикетчиками завал.
18 июня 2002 г., 22:32
Путин обещает взяться за региональные СМИ Путин обещает взяться за региональные СМИ
Президент отметил, что индустрия средств массовой информации должна стать экономически самостоятельной и превратиться в современную отрасль национальной экономики.
18 июня 2002 г., 19:46
"Аэрофлот" изменяет расписание в связи с забастовкой авиаспециалистов в Европе "Аэрофлот" изменяет расписание в связи с забастовкой авиаспециалистов в Европе
С 19 июня, как и все международные авиаперевозчики, авиакомпания внесла изменения в расписание полетов во Францию и Грецию.
18 июня 2002 г., 19:05
Коммунисты устроили скандал в Туле Коммунисты устроили скандал в Туле
Выборы нового первого секретаря обкома КПРФ вылились в перепалку, названную позже в официальных документах коммунистов "товарищеской критикой и самокритикой".
18 июня 2002 г., 17:15
Российским гражданам угрожает "налог на здоровье" Российским гражданам угрожает "налог на здоровье"
Минэкономразвития готовится проект, согласно которому каждый работающий гражданин будет отдавать часть своей зарплаты на страховые медицинские взносы.
18 июня 2002 г., 17:03
Солдатские матери считают причиной дезертирства невыносимые условия службы в армии Солдатские матери считают причиной дезертирства невыносимые условия службы в армии
Издевательства, нередко пытки, вымогательство вынуждают солдат срочной службы самовольно оставлять части. В 2001 году в Союз комитетов солдатских матерей с жалобами обратились более тысячи человек.
18 июня 2002 г., 15:22
На 6 депутатов Госдумы могут быть заведены уголовные дела На 6 депутатов Госдумы могут быть заведены уголовные дела
В отношении значительной части депутатов могут быть возбуждены уголовные дела. Вряд ли удастся избежать этого, например, шести депутатам от Свердловской области.
18 июня 2002 г., 14:18
Сотрудница Управления делами президента обвиняется в присвоении более миллиона долларов Сотрудница Управления делами президента обвиняется в присвоении более миллиона долларов
Лариса Серебрянникова была задержана после того, как была объявлена в розыск через Интерпол правоохранительными органами Литвы.
18 июня 2002 г., 13:53
Губернатор Саратовской области устроил чиновникам экзамен по истории края Губернатор Саратовской области устроил чиновникам экзамен по истории края
Большинство их них не смогли ответить на несколько важных вопросов. Чиновники, в частности, не знают имени основателя Саратова. Остался без ответа и вопрос о том, Самара или Саратов старше.
18 июня 2002 г., 13:47
В Саратове учителям разрешили вести предвыборную агитацию в школах

В Саратове учителям разрешили вести предвыборную агитацию в школах
По словам главы городского комитета по образованию Константина Бандорина, "директора и учителя школ имеют право вести предвыборную агитацию, так как они не отличаются от рядовых граждан и не являются муниципальными служащими".
18 июня 2002 г., 13:35
Россия просит Грузию выдать обвиняемых в причастности к взрывам в Москве и Волгодонске Россия просит Грузию выдать обвиняемых в причастности к взрывам в Москве и Волгодонске
Следствие установило, что жители Карачаево-Черкесии Юсуф Крымшамхалов, Тимур Батчаев и Адам Деккушев укрываются на территории Грузии.
18 июня 2002 г., 13:24
Обвинения российских спецслужб помогут Калугину получить американское гражданство Обвинения российских спецслужб помогут Калугину получить американское гражданство
Бывшей генерал КГБ надеется извлечь выгоду из процесса, начавшегося против него в России. Приезжать в Москву он не собирается. "Советский суд - это... сами знаете", - сказал он.
18 июня 2002 г., 12:58
Буданов не убивал. Он только превысил должностные полномочия Буданов не убивал. Он только превысил должностные полномочия
Прокурор заявил, что считает Буданова невиновным по статье "убийство". Трех лет лишения свободы, по мнению обвинителя, Буданов заслужил за превышение должностных полномочий. А за заслуги, сказал обвинитель, его надо амнистировать.
18 июня 2002 г., 12:25
Во второй половине недели в Москве будет плюс 30 градусов Во второй половине недели в Москве будет плюс 30 градусов
В среду днем в Москве ожидается 27-29 градусов, по области - плюс 24-29. При этом ветер будет дуть с северо-запада со скоростью от двух до пяти метров в секунду.
18 июня 2002 г., 12:09
В Карелии задержан дезертир-пограничник
В Карелии задержан дезертир-пограничник
Через два дня после побега военнослужащий был задержан. Он покинул свой пост с автоматом Калашникова, двумя магазинами и патронами. Поиски велись не только в Карелии, но и в соседней Финляндии.
18 июня 2002 г., 11:51
Задержанный в Ялте частный адвокат практиковал заказные убийства Задержанный в Ялте частный адвокат практиковал заказные убийства
Первое преступление было совершено служителем закона по заказу жены жертвы, заплатившей ему 7 тыс. долларов. Три месяца спустя он расправился еще с одним горожанином.
18 июня 2002 г., 11:51
Госдума может разрешить призывникам откупаться от службы в армии за 3600 долларов Госдума может разрешить призывникам откупаться от службы в армии за 3600 долларов
Как считает депутат Владимир Семенов, это поможет "справиться с коррупцией". А деньги пойдут не в карман чиновникам, а в бюджет страны, в бюджет армии".
18 июня 2002 г., 11:45
В Мосгордуме запретят секс с животными В Мосгордуме запретят секс с животными
Для того чтобы владельцы кошек, собак, хомяков, львов, крокодилов, волнистых попугайчиков и проч. гуманно вели себя по отношению к негуманоидным существам, разрабатывается новый законопроект, который защищает животных от жестокого обращения.
18 июня 2002 г., 11:23
Ларисе Гамовой в среду сделают пятую операцию по пересадке кожи Ларисе Гамовой в среду сделают пятую операцию по пересадке кожи
В результате предыдущих операций женщине были полностью заменены обожженные участки. Теперь необходима трансплантация в те места, где использовалась не ее собственная кожа, а материал из донорского банка.
18 июня 2002 г., 10:40
На стоянке в Москве найден заминированный 
"Мерседес" На стоянке в Москве найден заминированный "Мерседес"
Самодельное взрывное устройство из противотанковой гранаты времен Великой Отечественной и детонатора было подложено под автомобиль. Специалистам удалось обезвредить бомбу.
18 июня 2002 г., 10:33
Младший брат Александра Лебедя будет избираться в красноярские губернаторы Младший брат Александра Лебедя будет избираться в красноярские губернаторы
Глава Правительства Хакасии Алексей Лебедь заявил, что ситуация в Красноярском крае ему хорошо известна, кроме того, структура промышленности в регионе идентична хакасской.
18 июня 2002 г., 10:08
В Барнауле задержан убийца, снимавший на видеокамеру свои преступления В Барнауле задержан убийца, снимавший на видеокамеру свои преступления
В доме убийцы найден видеомагнитофон с отснятой видеокассетой. На ней помимо оргий было запечатлено убийство мужчины, обнаруженного незадолго до этого в расчлененном виде в мусорном баке.
18 июня 2002 г., 08:53
На процессе по делу Буданова начнутся прения сторон На процессе по делу Буданова начнутся прения сторон
Адвокат подсудимого обратился с ходатайством о завершении следствия. Гособвинитель поддержал его предложение. Однако адвокат семьи Кунгаевых назвал это решение незаконным.
18 июня 2002 г., 08:22
В суде по делу Холодова с последним словом  выступят подсудимые В суде по делу Холодова с последним словом выступят подсудимые
На процессе по делу об убийстве журналиста "Московского комсомольца" в Московском окружном военном суде шестерым подсудимым во вторник будет предоставлено последнее слово.
18 июня 2002 г., 00:20