NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Ингушетии обстрелян кортеж президента Зязикова В Ингушетии обстрелян кортеж президента Зязикова
В результате обстрела повреждены машины, но никто не пострадал. Колонне на большой скорости удалось выйти из зоны обстрела. По каким-то причинам власти Ингушетии пытаются скрыть факт обстрела кортежа президента. Зязиков дал указание министру внутренних дел РИ Мусе Медову не регистрировать происшествие.
22 июля 2007 г., 20:02
Академики РАН просят президента остановить "клерикализацию российского общества" Академики РАН просят президента остановить "клерикализацию российского общества"
В своем обращении академики акцентируют внимание на резолюции Всемирного русского народного собора, выступившего за расширение практики преподавания "Основ православной культуры" в школах, что ставит, по мнению ученых, в неравное положение другие конфессии.
22 июля 2007 г., 18:55
Жертвам теракта в Беслане предложено самим оплачивать охрану разрушенной школы Жертвам теракта в Беслане предложено самим оплачивать охрану разрушенной школы
Ранее председатель общественной организации "Голос Беслана" Эмма Тагаева обратилась с заявлением к президенту Владимиру Путину, в котором выражала обеспокоенность состоянием "места страшной трагедии" и просила "сделать все возможное для максимального сохранения места гибели сотен людей".
22 июля 2007 г., 17:24
Коммунисты собрали в Москве митинг против реформы ЖКХ Коммунисты собрали в Москве митинг против реформы ЖКХ
Активисты партии называют реформу ЖКХ антинародной. Они считают, что таким образом государство стремится снять с себя ответственность за жилищные проблемы. По мнению митингующих, создание товарищества собственников жилья неизменно приведет к росту тарифов.
22 июля 2007 г., 16:30
В биотуалете в центре Москвы найден муляж взрывного устройства В биотуалете в центре Москвы найден муляж взрывного устройства
"Изделие состояло из небольшого по размерам деревянного бруска, батареи типа "крона", светодиода, соединенных между собой электропроводами", - сказал источник в правоохранительных органах. прибывшие на место происшествия кинологи с собаками подтвердили, что заложенное в биотуалете устройство является муляжом.
22 июля 2007 г., 14:13
Лагерь экологов под Ангарском, на который совершено нападение, свернут Лагерь экологов под Ангарском, на который совершено нападение, свернут
Милиция задержала 8 человек по подозрению в нападении на лагерь. Несмотря на заявления потерпевших о том, что нападавшие выкрикивали фашистские лозунги, правоохранительные органы версию экстремизма не рассматривают.
22 июля 2007 г., 13:59
У самолета, летевшего в Черногорию из Внуково, отказал двигатель У самолета, летевшего в Черногорию из Внуково, отказал двигатель
На борту самолета находились 276 пассажиров и 11 членов экипажа. "Экипаж выполнил возврат на аэродром вылета", - рассказал источник в министерстве транспорта России. По его данным, для расследования инцидента создана специальная комиссия.
22 июля 2007 г., 13:43
Британский посол призвал Москву найти способ для выдачи Лугового Британский посол призвал Москву найти способ для выдачи Лугового
"Мы не просим Россию нарушить собственную Конституцию, но предлагаем совместно найти возможность обойти это препятствие, учитывая серьезный и беспрецедентный характер данного убийства (Александра Литвиненко)", - сказал Тони Брентон.
22 июля 2007 г., 12:29
На Ладоге погиб упавший за борт пассажир прогулочного теплохода
На Ладоге погиб упавший за борт пассажир прогулочного теплохода
"22 июля в 02:25 на Ладожском озере на пассажирском теплоходе "В.Куйбышев" была объявлена тревога "Человек за бортом". В 2:40 человека подняли. В 3:30 пострадавший, поднятый на борт из воды, скончался", - рассказал источник в МЧС.
22 июля 2007 г., 11:45
В подъезде жилого дома в Астрахани прогремел взрыв В подъезде жилого дома в Астрахани прогремел взрыв
Мощность взрыва составила предположительно 100 граммов в тротиловом эквиваленте, уточнил источник в правоохранительных органах города. "В результате были выбиты стекла в четырех окнах подъезда, пострадавших среди жителей нет", - сказал он.
22 июля 2007 г., 10:41
Под Ростовом грузовик переехал свадебный Opel - семь погибших Под Ростовом грузовик переехал свадебный Opel - семь погибших
Устанавливаются личности погибших и выясняются обстоятельства трагедии. Кроме того, четыре человека погибли, шесть получили ранения в результате дорожно-транспортного происшествия в Камчатском крае, сообщил источник в правоохранительных органах региона.
22 июля 2007 г., 10:14
Наводнение в Амурской области - затоплены еще более 40 домов Наводнение в Амурской области - затоплены еще более 40 домов
Отрезано от внешнего мира село Александровка, где живут 228 человек. В зону подтопления попало село Алгач, где затоплены 2 моста. В районе поселков Юбилейный и Поляковский произошел обрыв линий связи. Вода подошла к домам на улице Портовая в городе Зея.
22 июля 2007 г., 09:52
Дочь мэра Сочи скончалась после ДТП в Петербурге Дочь мэра Сочи скончалась после ДТП в Петербурге
ДТП произошло около 20:00 мск в минувшую пятницу. Прогулочная карета, запряженная лошадьми, в которой находился мэр Сочи с семьей, столкнулась с легковым автомобилем. Удар произошел сзади, дочь Виктора Колодяжного выпала из кареты и попала под колеса автомобиля. Она была госпитализирована в тяжелом состоянии.
22 июля 2007 г., 09:05
МИД РФ: лишь решение СБ ООН по Косово может быть легитимным
МИД РФ: лишь решение СБ ООН по Косово может быть легитимным
"Особо отмечаем, что приостановка работы в СБ ООН по Косово на данном этапе не означает изъятия данной темы из рамок ООН. Окончательное решение по статусу должен будет принять СБ ООН на основе договоренностей между сербами и косовоалбанцами. Только вердикт Совета Безопасности ООН может быть легитимным", - заявили в МИД.
21 июля 2007 г., 19:54
Иванов и Медведев рассказали "Нашим" о преемнике: "Ждать осталось недолго" Иванов и Медведев рассказали "Нашим" о преемнике: "Ждать осталось недолго"
Медведев подчеркнул, что главная задача тех, кто придет к власти в 2008 году, состоит в том, чтобы "надежды, которые были созданы за эти годы, не профукать, не разменять на пятиалтын, а довести до логического конца".
21 июля 2007 г., 19:00