Ознакомление Михаила Ходорковского и его защиты с материалами уголовного дела может занять не меньше года. Такое мнение высказал в понедельник адвокат бывшего главы нефтяной компании ЮКОС Генрих Падва По его словам, уголовное дело Михаила Ходорковского насчитывает 227 томов, каждый из которых является довольно объемным. Как пояснил Падва, в каждом томе уголовного дела - от 100 до 350 страниц
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Ознакомление Михаила Ходорковского и его защиты с материалами уголовного дела может занять не меньше года. Такое мнение высказал в понедельник адвокат бывшего главы нефтяной компании ЮКОС Генрих Падва
Архив NEWSru.com
 
 
 
По его словам, уголовное дело Михаила Ходорковского насчитывает 227 томов, каждый из которых является довольно объемным. Как пояснил Падва, в каждом томе уголовного дела - от 100 до 350 страниц
Архив NEWSru.com
 
 
 
Защитник заметил, что максимально в день Ходорковский может изучить один том. "Это самый скоростной вариант", - добавил защитник. Однако, по словам Падвы, арестованному необходимо не только прочитать материалы дела, но и сделать выписки
Архив NEWSru.com

Ознакомление Михаила Ходорковского и его защиты с материалами уголовного дела может занять не меньше года. Такое мнение высказал в понедельник адвокат бывшего главы нефтяной компании ЮКОС Генрих Падва.

По его словам, уголовное дело Михаила Ходорковского насчитывает 227 томов, каждый из которых является довольно объемным. Как пояснил Падва, в каждом томе уголовного дела - от 100 до 350 страниц. "Материалы дела читают не как роман - идет анализ и осмысление", - пояснил он.

Защитник заметил, что в день Ходорковский может изучить максимум один том. "Это самый скоростной вариант", - добавил защитник. Однако, по словам Падвы, арестованному необходимо не только прочитать материалы дела, но и сделать выписки, а также обсудить с адвокатами, сообщает РИА "Новости".

Михаил Ходорковский приступил к ознакомлению с материалами своего уголовного дела 28 ноября. В понедельник Басманный суд Москвы должен рассмотреть ходатайство Генпрокуратуры о продлении ему срока содержания под стражей. Генрих Падва сказал, что ему неизвестно, до какого числа следствие просит оставить Ходорковского под стражей в СИЗО.

"Теоретически они могут попросить продлить сроки содержания под стражей и до окончания ознакомления Ходорковского и его защиты с материалами уголовного дела", - сказал Падва.

По словам адвоката, условия содержания его подзащитного в СИЗО - нормальные. В камере с ним сидят два или три человека. Отвечая на вопросы журналистов, адвокат сказал, что там же сидел его бывший клиент член ГКЧП Анатолий Лукьянов. Однако защитнику неизвестно, сидит ли Ходорковский в той же камере.