NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Против девушки, облившей Чубайса майонезом, возбуждено уголовное дело Против девушки, облившей Чубайса майонезом, возбуждено уголовное дело
Против активистки НБП Марины Горшениной, которая днем 26 ноября во время пресс-конференции облила майонезом Анатолия Чубайса, возбуждено уголовное дело по ст. 213 ч. 1 (хулиганство).
26 ноября 2003 г., 23:51
Пожар в жилом доме на Петровке локализован Пожар в жилом доме на Петровке локализован
Около 21:00 на пульт дежурного "01" поступил сигнал о возгорании в доме номер 17 строение 4 по улице Петровка. По данным УГПС, огнем была охвачена крыша четырехэтажного здания из кирпича старой постройки.
26 ноября 2003 г., 22:06
В Челябинской области школьников будут обучать сексу с помощью стихов и соревнований. Учителя - в шоке В Челябинской области школьников будут обучать сексу с помощью стихов и соревнований. Учителя - в шоке
Среди учителей брошюра сразу получила статус скандальной и неприемлемой для преподавания в школах. В частности, авторы предлагают ученикам устроить в школьном туалете соревнования - кто быстрее наденет презерватив. Сами подростки методичку читают, но не уверены, что она подходит для школы.
26 ноября 2003 г., 22:02
В Волгоградской области с рельсов сошли два вагона В Волгоградской области с рельсов сошли два вагона
ЧП произошло в Суровикинском районе на железнодорожном перегоне Чернышки-Облиевское. По предварительной информации, с рельсов сошли контейнеровоз и пустая цистерна из-под бензина. В настоящее время движение по железной дороге ограничено - поезда пускают только по одному пути.
26 ноября 2003 г., 19:54
Новый глава ЮКОС-Москва Стивен Тиди допрошен Генпрокуратурой. У него проведен обыск Новый глава ЮКОС-Москва Стивен Тиди допрошен Генпрокуратурой. У него проведен обыск
Следователи провели выемку документов в секретариате Тиди. Пока не ясно, что конкретно хотело следствие от гражданина США, первого вице-президента ЮКОСа, и в связи с каким делом его допрашивали. Месяц назад он сменил на посту главы компании ЮКОС-Москва Василия Шахновского.
26 ноября 2003 г., 19:05
На Тверской улице не будет светофоров На Тверской улице не будет светофоров
На Тверской улице планируется организовать непрерывное движение - с улицы исчезнут все светофоры, а на площади Тверской заставы планируется соорудить двухуровневую развязку. Об этом сообщил главный архитектор Москвы.
26 ноября 2003 г., 18:54
Москва закрыта - туман парализовал работу аэропортов. Отменены и задержаны более 300 рейсов Москва закрыта - туман парализовал работу аэропортов. Отменены и задержаны более 300 рейсов
Самолеты отправляются на запасные аэродромы. Туманы в Московской области сохранятся в течение вечера 26 ноября, ночи и первой половины 27 ноября.
26 ноября 2003 г., 18:40
Ходорковский остался членом бюро правления РСПП Ходорковский остался членом бюро правления РСПП
Михаил Ходорковский остался в составе бюро правления Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП), заявил президент РСПП Аркадий Вольский журналистам по итогам заседания правления РСПП в среду.
26 ноября 2003 г., 17:59
Опознаны 16 тел погибших при пожаре в общежитии РУДН Опознаны 16 тел погибших при пожаре в общежитии РУДН
Проводятся следственные действия по опознанию остальных погибших. При этом 7 тел опознать в настоящее время не представляется возможным, так как они сильно обгорели. Всего в результате пожара погибли 37 человек.
26 ноября 2003 г., 17:55
Задержаны инициаторы акции на Ленинском проспекте Задержаны инициаторы акции на Ленинском проспекте
Работники универмага перегородили одну из главных транспортных артерий города из-за хозяйственного спора вокруг предприятия. Данная акция повлекла за собой блокирование движения транспорта по Ленинскому проспекту и возникновение пробок. Протоколы об административном правонарушении будут направлены в суд.
26 ноября 2003 г., 17:35
Космические войска опровергают сообщение о потере военного спутника "Космос-2399" Космические войска опровергают сообщение о потере военного спутника "Космос-2399"
Космический аппарат военного назначения был запущен в августе с космодрома Байконур. В ряде СМИ появилась информация, что он вышел из строя и "развалился на части". Однако военные заявляют, что после проведения корректировочных работ спутник функционирует и выполняет задачи по своему предназначению.
26 ноября 2003 г., 16:38
На Алтае непотушенная керосиновая лампа стала причиной смерти 3 человек На Алтае непотушенная керосиновая лампа стала причиной смерти 3 человек
Супруги-пенсионеры 79 и 78 лет после распития спиртного уснули, не потушив керосиновую лампу, которая и стала причиной возгорания. Женщина сгорела заживо, а мужчина задохнулся угарным газом. Родственник пожилых людей пытался их спасти и погиб.
26 ноября 2003 г., 16:18
Россия не считает события в Грузии "бархатной революцией" Россия не считает события в Грузии "бархатной революцией"
По мнению главы МИД РФ Игоря Иванова, там не было ни "революции", ни "бархата", а произошла смена в руководстве, и та форма и обстановка, в которых это произошло, не может никого удовлетворить, и если бы это делалось цивилизованно, в рамках Конституции, это было бы лучше прежде всего для самой Грузии.
26 ноября 2003 г., 16:04
31 декабря могут сделать нерабочим днем за счет другого выходного 31 декабря могут сделать нерабочим днем за счет другого выходного
Совет Федерации РФ рассматривает возможность сделать 31 декабря нерабочим днем за счет другого выходного. В прошлом году эта инициатива не прошла: правительство отклонило законопроект, отметим, что "на каждый выходной нужны деньги".
26 ноября 2003 г., 15:53
Российские военные базы в Грузии останутся еще не менее 10 лет Российские военные базы в Грузии останутся еще не менее 10 лет
При этом первый замначальника Генштаба ВС РФ генерал-полковник Юрий Балуевский заявил, что России небезразлично развитие ситуации у ее соседа, но какое-либо участие российской армии в нейтрализации или активизации политического процесса в Грузии невозможно по определению.
26 ноября 2003 г., 15:39
На Чубайса напала девушка с банкой майонеза, едва не попав ему в глаз На Чубайса напала девушка с банкой майонеза, едва не попав ему в глаз
23-летняя девушка успела выкрикнуть, что это - политическая акция. Банка с майонезом полетела на пресс-конференции в Чубайса после вопроса о том, что он будет делать после 7 декабря - пойдет ли он в Госдуму, или останется на посту главы РАО.
26 ноября 2003 г., 15:15
Судьи намерены создать свой телеканал, чтобы доказать гражданам, что суды в России независимые Судьи намерены создать свой телеканал, чтобы доказать гражданам, что суды в России независимые
По словам председателя Совета судей России Юрия Сидоренко, обжалуется только 5-6 % гражданских дел. Значит, считает Сидоренко, граждане согласны с решением судов. Говоря о том, где судьи планируют вещать, он сказал, что ведутся переговоры с Минпечати, "чтобы это были центральные каналы, но пока безуспешно".
26 ноября 2003 г., 14:58
В Москве почти 30 млн кв. метров жилья находится в аварийном состоянии (СПИСОК) В Москве почти 30 млн кв. метров жилья находится в аварийном состоянии (СПИСОК)
В настоящее время жилой фонд Москвы насчитывает 192 млн кв. метров. При этом темпы его реконструкции недостаточны: для того чтобы успешно обновлять жилую среду города, необходимо ежегодно реконструировать около 3 млн кв. метров жилья.
26 ноября 2003 г., 14:36
Президиум Верховного суда отменил приговор генерал-полковнику Георгию Олейнику Президиум Верховного суда отменил приговор генерал-полковнику Георгию Олейнику
29 апреля 2002 года военный суд приговорил его к 3 годам лишения свободы, однако впоследствии кассационная инстанция применила к генералу амнистию, а затем президиум Московского окружного военного суда снизил приговор до 2 лет, оставив в силе применение амнистии.
26 ноября 2003 г., 14:33
Совет Федерации потребовал объяснений от сената США по поводу призыва исключить Россию из G8 Совет Федерации потребовал объяснений от сената США по поводу призыва исключить Россию из G8
С инициативой исключить Россию из G8 выступили сенаторы Джон Маккейн и Джозеф Либерман, которые считают, что Россию следует наказать за отступление от демократических норм. В свою очередь спикер СФ Сергей Миронов выразил недоумение по поводу их заявлений, сравнив демарш сенаторов "с выпадами времен "холодной войны".
26 ноября 2003 г., 14:17
В России зарегистрировано уже более 257 тыс. ВИЧ-инфицированных, в том числе более 7,5 тыс. детей В России зарегистрировано уже более 257 тыс. ВИЧ-инфицированных, в том числе более 7,5 тыс. детей
ВИЧ-инфицированные зарегистрированы на территории 88 субъектов РФ, в 34 регионах России их число превышает 1 тыс. человек. Среди них 75% составляют потребители внутривенных наркотиков, 70-80% из них - молодые люди в возрасте 15-29 лет. Также велико число зараженных ВИЧ среди заключенных.
26 ноября 2003 г., 14:16
Сотрудники универмага "Москва" перекрыли Ленинский проспект Сотрудники универмага "Москва" перекрыли Ленинский проспект
Работники протестуют против имущественного спора из-за здания, где расположен универмаг. Гендиректор не желает уходить в отставку и отдавать магазин акционеру.
26 ноября 2003 г., 14:10
Вице-президент Движения автомобилистов России категорически против увеличения штрафов за нарушения ПДД Вице-президент Движения автомобилистов России категорически против увеличения штрафов за нарушения ПДД
Леонид Ольшанский пояснил, что по заключениям социологов и криминологов на любое нарушение правил дорожного движения влияет 300 факторов, и нельзя из них вырывать только один и увеличивать санкции против водителей, поскольку это приведет к поборам на дорогах, а правила как нарушались, так и будут нарушаться.
26 ноября 2003 г., 13:10
Из-за тумана направлявшиеся в Москву самолеты летят в Петербург Из-за тумана направлявшиеся в Москву самолеты летят в Петербург
Аэропорт "Пулково" принял 18 рейсов вместо московских аэропортов. Видимость в районе "Внуково" и "Домодедово" составляет 100-200 метров, в районе "Шереметьево" не превышает 300 метров. 4 принятых рейса являются международными - из Дели, Брюсселя, Бишкека и Ашхабада, 14 рейсов - внутренними.
26 ноября 2003 г., 12:54
В Москве "Газель" столкнулась с автобусом и перевернулась: 7 раненых
В Москве "Газель" столкнулась с автобусом и перевернулась: 7 раненых
Микроавтобус "Газель" и автобус "Икарус" столкнулись около полудня на пересечении Коровинского и Дмитровского шоссе. Пять человек госпитализированы с серьезными травмами.
26 ноября 2003 г., 12:49
Под руинами взорванного дома в Кургане могут быть люди. 2 погибли, 4 ранены (ФОТО) Под руинами взорванного дома в Кургане могут быть люди. 2 погибли, 4 ранены (ФОТО)
Четверо пострадавших, среди которых трехлетняя девочка, с ранениями различной тяжести находятся в больницах города. К настоящему времени большая часть завалов в разрушенном строении разобрана. Но до сих пор не найден один житель, который на момент взрыва находился в доме.
26 ноября 2003 г., 12:37
Ходорковский может изучать дело 200 дней - дело попадет в суд уже после выборов президента Ходорковский может изучать дело 200 дней - дело попадет в суд уже после выборов президента
Адвокат бывшего главы ЮКОСа, обвиняемого по 7 статьям, заявляет, что "если серьезно подходить к делу", изучать его можно очень долго. Пресса считает, что Ходорковский, в отличие от Генпрокуратуры, торопиться не будет.
26 ноября 2003 г., 11:37
Леонид Невзлин: Волошин не станет главой компании ЮКОС-Сибнефть Леонид Невзлин: Волошин не станет главой компании ЮКОС-Сибнефть
"Чтобы стать председателем совета директоров, для начала надо стать членом совета директоров. Но Александр Волошин в этот раз не номинирован на данную должность", - сказал один из основных акционеров ЮКОСа Леонид Невзлин. Однако, по его словам, это интересная постановка вопроса.
26 ноября 2003 г., 11:35
В Чечне арестован помощник главного финансиста боевиков Абу аль-Валида В Чечне арестован помощник главного финансиста боевиков Абу аль-Валида
28-летний боевик Иса Хатуев считается доверенным лицом арабского наемника Абу аль-Валида, который после уничтожения Хаттаба стал главным финансистом действующих в Чечне бандгрупп. При аресте он был захвачен врасплох и не оказал сопротивления.
26 ноября 2003 г., 10:39
Число жертв пожара в общежитии РУДН достигло 37 человек Число жертв пожара в общежитии РУДН достигло 37 человек
В ночь на среду в одной из московских больниц скончался 18-летний юноша из Перу, пострадавший в результате пожара в общежитии РУДН 24 ноября. В настоящее время в госпиталях находятся 167 пострадавших, из них 9 находятся в крайне тяжелом состоянии, 33 - в тяжелом.
26 ноября 2003 г., 09:00
Обвинение мэру Петропавловска-Камчатского будет предъявлено на следующей неделе Обвинение мэру Петропавловска-Камчатского будет предъявлено на следующей неделе
В среду из суда должны поступить необходимые документы для предъявления обвинения Голенищеву. После этого адвокату чиновника будет направлена повестка для вызова его подзащитного в прокуратуру для предъявления обвинения.
26 ноября 2003 г., 07:51
В Татарском проливе пропало судно, на борту которого 6 человек В Татарском проливе пропало судно, на борту которого 6 человек
18 ноября оно вышло в рейс, чтобы доставить продукты питания рыбакам и охотникам на полуострове Суркули. Планировалось, что корабль вернется 20 ноября. Однако этого не произошло, а владелец судна - ЧП "Савичев Николаевич" - оповестило о его пропаже только накануне.
26 ноября 2003 г., 07:24
В Москве туман, видимость уменьшилась до 300 метров В Москве туман, видимость уменьшилась до 300 метров
На дорогах гололедица, поэтому сотрудники ГИБДД настоятельно рекомендуют автомобилистам соблюдать скоростной режим и дистанцию. До конца недели в московском регионе будет до 3 градусов тепла, возможны небольшие осадки. В выходные температура воздуха может повыситься до плюс 5, осадков уже не ожидается.
26 ноября 2003 г., 06:58