NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
На суде по Беслану свидетель заявил, что Масхадов согласился приехать в Северную Осетию во время теракта На суде по Беслану свидетель заявил, что Масхадов согласился приехать в Северную Осетию во время теракта
Об этом заявил секретарь заместителя председателя парламента Северной Осетии Израил Тотоонти. По его словам, в ночь на 3 сентября 2004 года Закаев через третьи лица общался с Аcланом Масхадовым. Суть разговора была в том, чтобы Аслан Масхадов прибыл в Беслан для оказания помощи в спасении заложников.
22 декабря 2005 г., 22:20
В Воронеже приостановлена работа областной станции переливания крови В Воронеже приостановлена работа областной станции переливания крови
"Работа станции приостановлена на срок устранения выявленных недостатков. Максимальный срок устранения недостатков - шесть месяцев. Если в течение этого срока недостатки не будут устранены, дело будет передано в суд. Но думаю, что до этого дело не дойдет", - сказал заместитель руководителя территориального управления Росздравнадзора по Воронежской области Борис Соломатин.
22 декабря 2005 г., 21:25
Корпорация BBC прекратила вещание на средних волнах в Москве,  Санкт-Петербурге  и
Екатеринбурге
Корпорация BBC прекратила вещание на средних волнах в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге
В руководстве Русской службы ВВС говорят, что "проблема носит чисто технический характер", и все дело в "партнере в России". Последний осуществляет вещание в России, и у него истек срок операторской лицензии. В ВВС думают, что вещание возобновится в ближайшие часы, оператор более сдержан в прогнозах. В ситуацию вмешалось Британское посольство в Москве.
22 декабря 2005 г., 19:23
Россияне смогут купить 31 декабря железнодорожные билеты за полцены Россияне смогут купить 31 декабря железнодорожные билеты за полцены
Цена проезда во всех составах, запланированных в расписании с 00:00 по московскому времени 31 декабря до 00:00 по московскому времени 1 января, будет дешевле на 50 процентов и более.
22 декабря 2005 г., 18:50
Басманный суд продлил заочно срок содержания под стражей экс-министра Адамова Басманный суд продлил заочно срок содержания под стражей экс-министра Адамова
По словам адвоката, представитель прокуратуры в качестве оснований для продления срока предварительного заключения заявил в суде, что экс-грава Минатома Адамов "обвиняется в совершении тяжких преступлений, также то, что он не может быт доставлен".
22 декабря 2005 г., 18:28
В подмосковном Подольске расстреляны две чеченские девушки В подмосковном Подольске расстреляны две чеченские девушки
Убийство произошло 19 декабря. По одним данным, расстреляны студентка первого курса одного из московских вузов Яха и ученица 11-го класса Петимак Бакаевы. По сообщению прокуратуры, убиты 17-летняя Джанетта Арсемикова и 15-летняя Лиана Бакаева. Сведения о месте преступления также противоречивые.
22 декабря 2005 г., 18:15
На Новый год космонавты МКС увидят Деда Мороза На Новый год космонавты МКС увидят Деда Мороза
Всероссийский Дед Мороз из Великого Устюга приедет 28 декабря в ЦУП, чтобы пообщаться с россиянином Валерием Токаревым и американцем Уильямом Макартуром. Он поздравит космонавтов и поручит им от его имени поздравить детей Земли. Для этого экипажу МКС уже передали праздничный реквизит.
22 декабря 2005 г., 16:24
В Фермерском дворце Петергофа огнем уничтожено 1200 кв метров В Фермерском дворце Петергофа огнем уничтожено 1200 кв метров
В Фермерском дворце в Петродворцовом районе Петербурга велись реставрационные работы. Сообщение о пожаре поступило на пульт дежурного в 15:08, а в 15:26 пожару была присвоена предпоследняя степень сложности. Пожал локализован.
22 декабря 2005 г., 16:15
Владимир Путин решил вывести Россию в лидеры мировой энергетики Владимир Путин решил вывести Россию в лидеры мировой энергетики
На заседании Совбеза президент заявил, что надо не просто "ковырять землю", а заниматься инновационным развитием: Россия не должна потерять своих позиций на энергетических рынках других стран. Он призвал международное сообщество к солидарным усилиям для решения проблем мировой энергетической безопасности.
22 декабря 2005 г., 15:34
Москвичи смогут жаловаться через интернет на контролеров, водителей и даже частных перевозчиков Москвичи смогут жаловаться через интернет на контролеров, водителей и даже частных перевозчиков
Проект под названием "Народный контроль" работает уже неделю. Основные жалобы связаны с некорректным поведением контролеров общественного транспорта и нарушениями должностной инструкции. Замечания можно оставить на официальном сайте Департамента до 1 февраля 2006 года.
22 декабря 2005 г., 15:02
Новым главой Алтая назначен бывший министр МВД республики Александр Бердников Новым главой Алтая назначен бывший министр МВД республики Александр Бердников
За наделение Бердникова полномочиями главы республики проголосовало 34 из 36 депутатов Госсобрания республики. 52-летний Бердников работал в правоохранительных органах Горно-Алтайской автономной области и Алтайского края.
22 декабря 2005 г., 14:02
Чубайс обещает построить в России десятки новых энергообъектов Чубайс обещает построить в России десятки новых энергообъектов
Глава РАО ЕЭС пересматривает стратегию. На церемонии, посвященной началу строительства третьего энергоблока ТЭЦ-27 Москвы, он заявил, что РАО собирается радикально нарастить мощности по всей стране.
22 декабря 2005 г., 13:56
Правнук Сталина просит Путина вернуть ему российское гражданство

Правнук Сталина просит Путина вернуть ему российское гражданство
Житель Тбилиси, 33-летний художник Яков Джугашвили, направил письмо президенту РФ, в котором пожаловался на свой статус иностранца в России и попросил Путина вернуть ему "нормальное российское гражданство".
22 декабря 2005 г., 13:07
Первые следы загрязнений Амура в Хабаровске: в городе ощущается неприятный запах хлорфенола
Первые следы загрязнений Амура в Хабаровске: в городе ощущается неприятный запах хлорфенола
"Сунгарийское пятно" смещается по Амуру чуть медленнее, чем ожидалось. Основная масса загрязнения подойдет к городу в час дня по московскому времени. Первые следы загрязнений были обнаружены утром. Водой пользоваться не запретили. 25 декабря пятно покинет Хабаровск, а 2-3 января достигнет Комсомольска-на-Амуре.
22 декабря 2005 г., 12:52
Высота снежного покрова в Москве достигла 39 см. Снегопад продлится до пятницы Высота снежного покрова в Москве достигла 39 см. Снегопад продлится до пятницы
Это рекордное для 22 декабря количество снега. Снегоуборочные машины в Москве будут работать без перерывов. Кроме того, будет привлечена также дополнительная техника по уборке улиц от снега. Из снега, который вывезен из Москвы только за минувшие сутки, можно слепить примерно 250 тысяч снеговиков.
22 декабря 2005 г., 12:27
Западные СМИ: популярность Путина растет пропорционально ограничению демократии в России



Западные СМИ: популярность Путина растет пропорционально ограничению демократии в России
Венцом антидемократических тенденций в России стал закон о НПО, пишет немецкая Der Tagesspiegel. При этом, по мнению австрийской Der Standard, залог популярности Путина именно в удушении СМИ, бюрократии и коррупции.
22 декабря 2005 г., 12:14
Уровень воды в Неве снизился на 3 см Уровень воды в Неве снизился на 3 см
В течение ночи в Неве, в Невском районе наблюдалось локальное повышение уровня воды до 303-305 см. Однако выхода воды из берегов не было, подтопления также не было зарегистрировано. К утру уровень воды в Неве немного снизился - до 300 см.
22 декабря 2005 г., 11:42
В Пермском крае из-за ветхости перекрытий обрушилась крыша в спортзале школы, когда там были 17 детей В Пермском крае из-за ветхости перекрытий обрушилась крыша в спортзале школы, когда там были 17 детей
Преподаватель вывела детей через основной и запасной выходы. Никто не пострадал. Дети продолжат обучение в соседней школе. Второе за декабрь обрушение крыши в Пермском крае после инцидента с бассейном в Чусовом заставило власти серьезно задуматься о проблеме ветхости многих зданий.
22 декабря 2005 г., 11:33
Предварительный диагноз заболевших в Чечне -  "псевдоастматический синдром психогенной природы" Предварительный диагноз заболевших в Чечне - "псевдоастматический синдром психогенной природы"
До сих пор не удалось точно установить причины заболевания 78 человек. В прокуратуре Чечни считают, что причина болезни людей не отравление, а длительное психотропное воздействие и связанные с этим психические расстройства.
22 декабря 2005 г., 10:03
СМИ о решении КС: российские губернаторы окончательно превратились в государственных топ-менеджеров (ВИДЕО) СМИ о решении КС: российские губернаторы окончательно превратились в государственных топ-менеджеров (ВИДЕО)
КС РФ накануне поставил точку в дискуссии о "чрезмерных" полномочиях президента. Рассматривая так называемое "губернаторское дело", КС счел конституционными полномочия президента предлагать под угрозой роспуска региональных заксобраний кандидатуры глав регионов. Российские СМИ комментируют решение суда.
22 декабря 2005 г., 09:58
В Новосибирске горит лакокрасочный завод: 1 погиб, 5 ранены (ФОТО) В Новосибирске горит лакокрасочный завод: 1 погиб, 5 ранены (ФОТО)
Причиной пожара стал взрыв с последующим возгоранием. В помещении, где складировались емкости с лаками и красками, проводились работы по резке металла пилой-"болгаркой". В настоящее время пожар локализован, площадь горения составляет 300 кв. метров, на площади 100 кв. метров произошло обрушение кровли перекрытий.
22 декабря 2005 г., 09:55
В Тульской области Audi столкнулась с 2 "Газелями": 5 погибших, 4 раненых В Тульской области Audi столкнулась с 2 "Газелями": 5 погибших, 4 раненых
Водитель легкового автомобиля Audi выехал на полосу встречного движения и столкнулся с двумя автомашинами "Газель". В результате ДТП водитель иномарки и четверо его пассажиров скончались на месте. Четыре человека, находившиеся в микроавтобусах, получили травмы различной степени тяжести.
22 декабря 2005 г., 09:06
Суд рассмотрит вопрос о продлении содержания под стражей экс-главы Минатома РФ Суд рассмотрит вопрос о продлении содержания под стражей экс-главы Минатома РФ
Срок содержания под стражей продленный заочно ранее, истекает 8 января 2006 года, в связи с чем Генпрокуратура просит продлить меру пресечения. Адамов был задержан в Швейцарии 2 мая 2005 года по запросу властей США. Американское правосудие обвиняет бывшего российского министра в хищениях на сумму около 9 млн долл. из помощи, предоставленной России США.
22 декабря 2005 г., 08:52
Суд рассмотрит жалобу адвокатов экс-сотрудника ЮКОСа Пичугина Суд рассмотрит жалобу адвокатов экс-сотрудника ЮКОСа Пичугина
Жалоба в суд подана на действия следственных органов по новому делу в отношении их подзащитного. Заседание неоднократно откладывалось в связи с тем, что в суд не поступили необходимые для рассмотрения дела документы.
22 декабря 2005 г., 07:56
С каждым днем морозы в Москве будут усиливаться С каждым днем морозы в Москве будут усиливаться
В четверг днем в столице столбик термометра опустится до минус 4-6, по области - до 3-8 градусов мороза. Порывы северо-западного ветра достигнут 5-10 м/сек. Весь день будет облачная погода, пройдет небольшой снег. На дорогах ожидаются гололедица и наледь, на крышах домов могут образоваться сосульки. Завтра морозы усилятся.
22 декабря 2005 г., 07:22