NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Путин договорился с Обамой о перемирии в Сирии Путин договорился с Обамой о перемирии в Сирии
По словам президента РФ, соглашение было достигнуто во время телефонного разговора с американским лидером. Глава государства отметил, что авиаудары по террористическим организациям будут продолжены. В свою очередь, Обама подчеркнул, что теперь необходимо добиться позитивного отклика на договоренность о перемирии от Дамаска и вооруженной оппозиции.
22 february 2016 г., 22:00
В Сети опубликовали одну из глав доклада Яшина про Кадырова В Сети опубликовали одну из глав доклада Яшина про Кадырова
Отрывок посвящен силовым структурам Чечни и ее участии в боевых действиях на Донбассе. Сам доклад полностью будет представлен во вторник, 23 февраля. Накануне презентации доклада в московский офис партии ПАРНАС пришла с проверкой полиция в поисках "заложенной бомбы".
22 february 2016 г., 21:27
Минздрав предложил создавать кабинеты с фаллоимитаторами для лечения половых расстройств Минздрав предложил создавать кабинеты с фаллоимитаторами для лечения половых расстройств
Текст проекта соответствующего нормативного акта в настоящее время проходит этап общественного обсуждения. В ведомстве предлагают открывать "сексологические кабинеты" для лечения расстройств половой идентификации и сексуального предпочтения, психологическиих и поведенческих расстройств, связанных с половым развитием и ориентацией.
22 february 2016 г., 20:51
"Диссернет" уличил исполняющего обязанности ректора МГЛУ в списывании диссертации "Диссернет" уличил исполняющего обязанности ректора МГЛУ в списывании диссертации
Экспертиза сообщества показала, что научная работа и.о. ректора Московского государственного лингвистического университета (МГЛУ) Игоря Манохина практически полностью состоит из заимствований. "Сдута целиком", - сообщил один из основателей проекта Сергей Пархоменко. Манохин был назначен на свою должность 2 февраля.
22 february 2016 г., 19:32
Лишившиеся имущества жильцы поврежденного взрывом дома в Ярославле получат по 300 тысяч рублей Лишившиеся имущества жильцы поврежденного взрывом дома в Ярославле получат по 300 тысяч рублей
Деньги выделят только после приобретения нового жилья, стоимость которого также компенсируют. Сумму выплатят жителям двадцати квартир. Тем временем началась выдача единовременного пособия в 10 тысяч рублей всем прописанным в здании и собственникам. Материальную помощь уже получили 158 человек.
22 february 2016 г., 17:58
Жителей Брянска в преддверии 23 февраля поздравили плакатом с немецким фрегатом Жителей Брянска в преддверии 23 февраля поздравили плакатом с немецким фрегатом
У входа в один из павильонов Центрального рынка Брянска вывесили растяжку с изображением немецкого фрегата F216 Schleswig-Holstein и подписью "23 февраля". В Брянской городской администрации заверили, что не заказывали подобный плакат.
22 february 2016 г., 16:56
Основателя автомобильного сообщества Smotra.ru подозревают в покушении на президента Ингушетии Основателя автомобильного сообщества Smotra.ru подозревают в покушении на президента Ингушетии
Тверской суд Москвы арестовал Эрика Китуашвили, известного в Сети под псевдонимом Давидыч. По словам адвоката подозреваемого, уголовное дело было возбуждено по части 4 статьи 159 УК "Мошенничество в особо крупном размере".
22 february 2016 г., 15:33
Подозреваемый по делу о сходе лавины в Кировске отправлен под домашний арест Подозреваемый по делу о сходе лавины в Кировске отправлен под домашний арест
Начальнику отдела лавинной безопасности управления по промышленной безопасности и охране труда АО "Апатит" предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 216 УК РФ ("Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных и иных работ, повлекших по неосторожности смерть двух и более лиц").
22 february 2016 г., 14:00
Boeing, вылетевший из Москвы в Когалым, совершил экстренную посадку во Внуково Boeing, вылетевший из Москвы в Когалым, совершил экстренную посадку во Внуково
Источники в экстренных службах аэропорта сообщили, что Boeing 737 вылетел около 10:00 из Внуково в Когалым. "При наборе высоты на границе Московской и Владимирской областей у него возникли неполадки, и экипаж принял решение вернуться во Внуково", - сказал источник.
22 february 2016 г., 13:03
В Москве отменили карантин по гриппу и ОРВИ В Москве отменили карантин по гриппу и ОРВИ
Отменяются ранее введенные ограничения на проведение массовых мероприятий в школах и других городских учреждениях. Также отменяются запреты на допуск посетителей в стационары и учреждения с круглосуточным пребыванием, ограничения при плановой госпитализации пациентов, запрет на проведение плановой диспансеризации.
22 february 2016 г., 10:53
В МИД РФ считают, что НАТО, втягивая Сербию в альянс, навязывает ей "стокгольмский синдром" В МИД РФ считают, что НАТО, втягивая Сербию в альянс, навязывает ей "стокгольмский синдром"
Втягивание Сербии в НАТО на фоне гибели ее дипломатов под американскими бомбами является унижением для страны. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. "Самое печальное, что эта информация была предоставлена ФБР и ЦРУ, об этом сказало сербское руководство", - отметила она.
22 february 2016 г., 09:13
SIPRI: США и Россия остаются крупнейшими экспортерами вооружений SIPRI: США и Россия остаются крупнейшими экспортерами вооружений
В 2011-2015 годах самыми крупными экспортерами вооружений, согласно заключению экспертов, были США, Россия, Китай, Франция и Германия. На эти страны приходится 74% общих продаж в этой области.
22 february 2016 г., 08:22
Роспотребнадзор с декабря не выявил ни одной проданной путевки в Турцию Роспотребнадзор с декабря не выявил ни одной проданной путевки в Турцию
С того момента, как вступил в силу указ президента Владимира Путина о прекращении пассажирского авиасообщения с Турцией, российские туристические компании не продали ни одной путевки в эту страну. В Роспотребнадзоре пообещали держать ситуацию на контроле.
22 february 2016 г., 03:43
Кадыров отвез Евкурова на похороны главы Северной Осетии Кадыров отвез Евкурова на похороны главы Северной Осетии
В резиденции главы Ингушетии в Магасе состоялась первая за последние годы двусторонняя встреча Юнус-Бека Евкурова и главы Чеченской республики Рамзана Кадырова. После этого они на одной машине уехали во Владикавказ - на похороны североосетинского лидера Тамерлана Агузарова.
21 february 2016 г., 18:47
Оцарапавшую палец полицейскому жительницу Петербурга могут судить за "применение насилия" Оцарапавшую палец полицейскому жительницу Петербурга могут судить за "применение насилия"
Полицейские у входа в детский сад попросили Ирину предъявить паспорт, а когда та сообщила, что оставила документ дома, потребовали сесть в ведомственную машину для оформления протокола. Та испугалась, что ее похитят, и завязалась потасовка.
21 february 2016 г., 17:52